Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Проблемы с форумом » Пропали темы


Пропали темы

Сообщений 81 страница 100 из 184

81

Эх, пропала тема с фотками игроков. А там были уникальные кадры =D
Жалко, аж жесть!

0

82

Конечно немножко, ребят, вы перестарались... но для меня все обошлось, по сравнению с другими. Потерял пару тем, НАПИСАННЫХ МНОЙ. Одна конечно ценность представляла, на да бог с ней. Переписать не должно составить труда.
С остальным вроде все нормально.

0

83

моральная крыса написал(а):

Эх, пропала тема с фотками игроков. А там были уникальные кадры =D
Жалко, аж жесть!

Только что обнаружил, что у нас еще одна тема пропала. Коллекция художественной фотографии.
Чем только она империю зла заинтересовала...
http://forumupload.ru/uploads/0005/0c/42/20879-1.gif

0

84

При беглом взгляде не обнаружил у себя ничего удалённого :)

0

85

У меня пропали темы и сообщения не гостей, а участников форума. Причём некоторые темы, были очень интересные. Народ возмущается. Старались писали и на тебе. Я и сам размещал интересные темы и сообщения и их нет. Печально.

Просьба, к админу сервиса mybb больше таких чисток не делать.

0

86

Admin написал(а):

В следующий раз, возможно, запустим через несколько лет.

У меня, просьба, и думаю админы других форумов присоединятся к ней. Пожалуйста, не делайте больше никаких чисток никогда.

+1

87

господа, я верно понимаю, что в случае проблем с поднятием резервной копии (к примеру, если их бэкапа поднимется не версия за 12 марта, а версия за декабрь, к примеру), то можно написать о возникшей проблеме здесь и это починят?
спасибо!

0

88

Вот вам и " бесплатный сыр"
Поступают как хотят и ставят перед фактом. А заранее сказать что такого -то числа будет проводить чистка и если у вас есть что-то нужное , сделайте копии чтобы потом не было обидно и т.д. -это сложно было? http://i053.radikal.ru/0806/7f/8b80a2497566.gif

0

89

:huh:  какие еще чистки!!!
У МЕНЯ СЕМИЛЕТНИЙ ИГРОВОЙ АРХИВ!
Оттуда пропало СОРОК ТЕМ!
Почему я должна терять важные активные темы из-за того что кто-то штампует пустые форумы и не следит за спамом? Раньше ведь удаляли форумы, которые не посещаются больше скольких-то дней и не было проблем. Естественный отбор, а не круговая порука.
Я у себя сама спам чищу. И если у меня лежит тема столетней давности от гостя, она мне нужна!

Откат для нас - не вариант, не одно пропадает так другое, а ценно все.

Админ, прошу, верни на мой форум пропавшие посты и темы без любых откатов, это невосполнимая потеря!
7 лет играли-творили-сочиняли, вкладывали душу и эмоции, все хранили для памяти, не удаляли специально ни единой темы и тут на тебе.
Хотя бы за наш почтенный возраст пойди на уступок, а?

Ролевая наш второй дом, она почти ровесник сервиса (мубб с 2005, мы с вами с 2006), таких долгожителей среди ролевых больше и не найти, наверное.
Я думаю мы заслужили маленькую поблажку, а то до слез обидно что вот так все без разбору смели.

ссылка в профиле, если что

Отредактировано Иса (Пт, 15 Мар 2013 20:47:30)

0

90

Burtonland2012 написал(а):

Администратор должен понести ответственность за этот поступок и вернуть без отката

Burtonland2012 написал(а):

Вы обязаны это сделать!

Это не конкретно к вам, а ко всем..
Читаю эту тему, читаю и удивляюсь..Да, удивляюсь! Вам предоставили бесплатный ресурс, дали все готовое на блюдечке с голубой каемочкой - пользуйтесь..За такой ресурс надо говорить спасибо! И, да, на таком ресурсе не без проблем, только вы не знаете или забыли каких проблем вы лишены благодаря этому ресурсу. Начнем с простого - для того, чтобы создать свой форум, нужно найти нормальный движок форума. Хорошо подобрали движок, к примеру PunBB. Дальше ищем где его разместить: хостинг, при чем за хороший хостинг надо платить. Учимся ставить движок на хостинг, учимся работать с PHP, учимся работать с базами MySQL...Бегаем по всему инету в поисках, что и как сделать можно на данном движке форума...Ой что-то не то сотворили с базой - пропали пользователи, делаем откат, а да - бэкап делаем постоянно перед каждым изменением...Ой, забыли сделать бэкап, до изменений - все покосячилось, труды цать дней на смарку..Ой, хочется прикрутить красивый домен - как это сделать? Ой взломали форум - как защитить? Ой ..... - как защитить? И т.д. и т.п. и вся ответственность на вас, не кого кроме себя обвинять или предъявлять претензии...
Так что, если бы не было Майбб, не было бы ваших форумов, или были бы с гораздо большими затратами и денежными и моральными. Цените, что есть, а не предъявляйте претензии и не говорите, что вам кто-то что-то и чем-то обязан. Здесь и так пытаются учесть ваши пожелания, а также развить ресурс, добавить большие возможности и т.д. И это все бесплатно.
Будьте терпимее, представьте какую работу делает Админ, представьте себя на его месте..

+1

91

kolobdur74 написал(а):

Так что, если бы не было Майбб, не было бы ваших форумов, или были бы с гораздо большими затратами и денежными и моральными. Цените, что есть, а не предъявляйте претензии и не говорите, что вам кто-то что-то и чем-то обязан.

"Человек раб потому, что свобода трудна, рабство же легко." (с)

0

92

kolobdur74 написал(а):

Это не конкретно к вам, а ко всем..
Читаю эту тему, читаю и удивляюсь..Да, удивляюсь! Вам предоставили бесплатный ресурс, дали все готовое на блюдечке с голубой каемочкой - пользуйтесь..За такой ресурс надо говорить спасибо!

Вы и правы и неправы одновременно. Правы, что ресурс бесплатный, причём в соглашении чётко админ прописал, что никому ничего не должен. Но с другой стороны, я хорошо понимаю всех участников, люди старались писали, создавали темы, поверьте это не так просто. И бац они пропали. Я свой второй форум сделал на своём хостинге и домене, каждый месяц плачу за него и не жалею, что так поступил, я там хозяин и уверен, что мои труды не пропадут. Один раз приходилось делать откат, и было обидно что пропали 7-8 тем, а тут у людей пропали темы тысячами. Искренне сочувствую всем.
С другой стороны, mybb на сегодняшний день лучший бесплатный сервис форумов и я не жалею, что свой первый форум сделал на нём, денег он до сих пор не приносит, и неизвестно принесёт ли в будущем, если бы я его сделал на своём домене и хостинге, то пришлось бы уже заплатить тысяч 10 рублей и дальше платить. Опять же как правильно написал kolobdur74 свой форум, на своём домене и хостинге это большой гемор, кроме того, что нужно за него платить так ещё постоянно приходиться решать проблемы с ним. Например у движка моего форума нет тех. поддержки и с ним разбираюсь я сам каждый раз, то там попрошу помощи то тут. Во многое приходиться самому вникать и исправлять. А багов там море. Здесь же всё это решает админ и голова у нас не болит. Но с чисткой он конечно накосячил, сегодня посмотрел и  у меня много чего пропало.

Я уже писал выше,я бы посоветовал админу в будущем, не делать больше никаких чисток и не дружить с теми кто заставляет делать такие чистки. Деньги на таком форуме можно заработать не только дружа с гуглом.

И главное, друзья, сильно не переживайте из-за того, что случилось, этим только будете гробить себе нервы и здоровье. А как известно нервные клетки восстанавливаются очень медленно.

Маленький совет, установите себе в комп два жёстких диска, и всё самое важно дублируйте кроме форума на обоих дисках, даже если накроется комп, вероятность того, что полетят оба харда сразу минимальна.

Удачи всем!

0

93

Не знаю, может я успокою некоторых нервничающих. Попытаюсь, по крайней мере.
Некоторые отписались что у них очень много сообщений пропало. У кого 600000, у кого 100000, у кого чуть меньше. На самом деле это не факт, что они пропали. Тут надо знать одну особенность этого движка.

Когда сообщения переносятся, то в цифре "сообщений всего" они как бы удаляются. То есть, перенесли вы с темы 50 сообщений в другую тему, смотрите статистику и видите, что на форуме стало на 50 сообщений меньше. Вроде как бы не перенос произошел, а удаления.

На самом деле не смертельно все это. Стоит написать новое сообщение в те темы, откуда прошло перемещение и куда произошло перемещение, и статистика восстанавливается.

Так же и с удаленными сообщениями. В старых заброшенных темах, в хвостах, могло быть удалено по паре сообщений и статистика форума уже тупо не видит всю тему.

Но стоит в хвост темы отправить сообщение и статистика корректируется сама, на количество сообщений в теме, 200-350 или сколько там.

Так что если видите что у вас исчезло стопицоттыщ сообщений, то не волнуйтесь так сразу. Оно мож еще и не так смертельно как хотелось бы кажется.  :D

0

94

Aleks-Maks
И как предлагаете искать эти темы и отправлять туда сообщения, если прямые ссылки на них не работают, поиск не видит? Не находит ни темы ни посты оттуда?

просьба админу, а то зафлудили ее

Отредактировано Иса (Пт, 15 Мар 2013 22:37:23)

0

95

Иса
не-не, если прямая ссылка не работает, то теме кердык. Я ж не про фактически удаленные темы песнь свою слагаю, а про исключительно такую паскудную вещь как "Статистика форума"

Отредактировано Aleks-Maks (Пт, 15 Мар 2013 22:55:25)

0

96

Aleks-Maks
тогда собственно кирдык,
жду ответа админа, может поможет

Отредактировано Иса (Пт, 15 Мар 2013 23:11:25)

0

97

Голову на отсечение за произвол и беспредел! ))
Вот у кого-то пару тысяч сообщений удалилось, а на КвадроБордс 20 000 000 сообщений ушло.

0

98

Burtonland2012 написал(а):

Админ не приходит в эту тему уже более суток. Он должен прийти и что-то сказать. Это стыдливый побег.

Я бы вам порекомендовала перестать оскорблять Админа, как бы там ни было.
И хватит уже зафлуживать тему, не удивлюсь, если за этим мусором админ не увидит сообщений по делу.

Duka
А есть шанс что сообщения восстановят на отдельно взятых форумах?

0

99

Burtonland2012
Если вас утраивает откат, что вы тут делаете?
Меня он не устраивает, я хочу сохранить все сообщения, а не вернуть старые, потеряв при этом кучу новых, в которые люди вкладывали время, силы и мысли.

И хватит уже писать мультипостингом, ну в самом деле. Про редактирование постов слышали? Вон ссылочка справа внизу. Это форум а не вконтактик, где сообщения десятками друг за другом шлют

вопрос админу, а то зафлудили его

Отредактировано Иса (Сб, 16 Мар 2013 00:58:15)

0

100

Иса
Если бы был такой шанс, его бы давно всем предоставили. Видимо, чистка сообщений производилась без создания срочных резервных копий — на живую, так сказать.

На 3:16 кусочек видео про БД — наверное такая же реакция была и у нашего Админа )
А так посмотрите весь ролик — смешной, про разработчиков.

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Проблемы с форумом » Пропали темы