Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Приснился мне тут сон...


Приснился мне тут сон...

Сообщений 21 страница 33 из 33

1

Недавно приснился мне сабж.
Я там председатель райисполкома, место действия - Аскизский райисполком, Хакасской автономной области, в 1971 году.
Я двигал идею с трибуны, о создании узкоколейной сети в районе, примерно от станции Аскиз (пгт "Станция Аскиз" больше райцентра село "Аскиз", бггг, к слову. Педивикия в курррсе) до Фермы №3 Аскизского племенного совхоза-овцевода, с центральной усадьбой в селе Усть-Камышта.
Расчётное значение по длине вдоль трассы Абкан-Ак-Довурак - ок. 60 км, но с ветками, до Усть-Камышты и от Усть-Камышты до улуса Камышта и до улуса Аев (в народе Аёво - там жить фигово). Ну и вообще, по полям много веток, и все полевые ведут на зерноток в полях, аоттуда ветка ещё до ЖД станции Хан-Куль.

Я там так развил тему, дескать, если мы используем на уборке и посадке эти линии - мы будем иметь экономии ГСМ, в пределах района, от 30 до 70 тонн. В СУТКИ.
Ну и много чего ещё, типо расчётов по окупаемости и прочему. Ещё на полчаса.

И это при всём при том, что я не имею никакого экономического образования, я лишь технарь, автоэлектрик.

По ходу сна, меня изрядно ругали сначала, хотя темку я таки пробили и УЖД организовал.
Правда, с годами всё меньше (сон был как роман - охватывал период в 30 с лишним лет), в итоге и вовсе тепло вспоминали.
Ибо УЖД - это удобно. Сел в вагон, катишь себе в Аскиз, билет недорогой.
Сел в Аскизе - покатил в Камышту, попутно любуясь видами...

...я проснулся в смятении. Что это было?

0

21

Звездопад, да рокот зарниц.
Грозы седлают коней,
Но над землей тихо льется покой
Монастырей.

А поверх седых облаков
Синь - соколиная высь.
Здесь, под покровом небес
Мы родились.

След оленя лижет мороз,
Гонит добычу весь день,
Но стужу держит в узде
Дым деревень.
Намела сугробов пурга -
Дочь белозубой зимы.
Здесь, в окаеме снегов
Выросли мы.

Нас точит семя орды,
Нас гнет ярмо басурман,
Но в наших венах кипит
Небо славян.
И от Чутских берегов
До ледяной Калымы
Все - это наша земля!
Все - это мы!

За бугром куют топоры,
Буйные головы сечь,
Но инородцам кольчугой звенит
Русская речь.
И от перелеска до звезд
Высится Белая рать.
Здесь, на родной стороне
Нам помирать.

Алиса - Небо славян

У нас в Сибири, согласно Российского и хакасского законодательств, земля вообще не продаётся.
Попытки купить всё были.
Закончились неудачно - местные законники слишком "злые".

Один крендель хотел поле у дороги купить. Построить заправку и мастерскую, плюс пару построек ещё.
Судился и ковырялся около 10 лет. Даже выстроил АЗС - но потом приехали аскизяне-строители и всё тотально разобрали.

Безрезультатно.

Да, я знаю, за пределами Хакасии можно ВСЁ за деньги, но не у нас.

:O
Да... не скоро до Сибири дойдёт цивилизация...
Варвары. Однозначно.

0

22

RUSSIAN_GOBLIN
Ты считаешь, что толпы оголтелых мацквичей, синих новосибирцев и прочих сиделых кемеровских положенцев и торговцев травой и коксом лучше нас?
Я считаю, что нет.
И слава Богу, что нетолько я, но и достаточно много окружающего меня народу.

Никаких приезжих с длинными рублями у нас ничего не скупит.

0

23

John Warner написал(а):

Никаких приезжих с длинными рублями у нас ничего не скупит.

И будут жить хакасы без инвестиций в экономику в полной....
Суровые хакасы, однако :)

0

24

RUSSIAN_GOBLIN
Ты полагаешь, что повальная наркомания, воровство людей и автомобилей, а также скупленные за откаты земли, и понаехавшие смуглые террористы-мусульмане - это инвестиции в экономику региона?
Guess not.
А вот арендованные территории, налоги, туризм - это инвестиции.

Но этого никто не хочет, все хотят скупить всё и устроить свои порядки.
Надеюсь, этого никогда не будет.

0

25

John Warner написал(а):

Да что говорить - вы ж сами все боитесь Сибири, у нас же тут Адъ и Израиль, холод, ужасы всякие, уголовников полно, кошмаров всяких, и к нам ссылают...

кто ж боится то у нас полно мужиков к вам на вахту ездят, все довольны.
А нам ближе к Европе, ежели границы с Европой откроют, это ж как там хорошо закупаться.

Добавлено спустя 34 минуты 28 секунд:
исправил очепятки

Отредактировано Jem` (Чт, 8 Ноя 2012 20:53:56)

0

26

Jem`
До Европы далеко от нас, кстати :huh:

0

27

John Warner написал(а):

Jem`
До Европы далеко от нас, кстати :huh:

я чуть не так выразился, исправил

0

28

терь оказываетсо тег

Код:
[add]

закрывать не надо

0

29

John Warner написал(а):

арендованные территории

Право частной собственность - вот на чём основан современный капиталистический мир.

Если не моё - развивать не стану. Если аренда - пока срок не кончился варварски юзать, потом выкинуть.
Это было большой проблемой Советского Союза. Общественное - значит ничьё.

John Warner написал(а):

налоги, туризм - это инвестиции.

Налоги никогда не были инвестициями.

Туризм? Куда? В заброшенные и забытые богом деревеньки? )))

Jem` написал(а):

закрывать не надо

Ага, сам удивился)))

0

30

RUSSIAN_GOBLIN написал(а):

Право частной собственность - вот на чём основан современный капиталистический мир.

Согласно законодательства Российской Федерации, а Сибирь таки является её частью, земля не может принадлежать частным лицам.
Как там у вас в диких ваших, я извиняюсь, ебенях - мне неизвестно, а у нас цивилизация. У нас чтят закон.
Как только разрешат продавать территории частным лицам - и у нас всё раскупят, как пить дать.

Ваш ДВ, я знаю, дичайшее место, у вас там чернота сплошная, вам не понять, что такое Закон и Порядок.
Приезжали к нам с ДВ люди, не прижились.

RUSSIAN_GOBLIN написал(а):

Туризм? Куда? В заброшенные и забытые богом деревеньки? )))

Та ты що...
У нас есть на что посмотреть, помимо деревенек, и туристов летом море.
Вон, в тайге (и в степях) курортов строится кучи, и имеется порядком. У меня мать сейчас на курорте.

RUSSIAN_GOBLIN написал(а):

Если аренда - пока срок не кончился варварски юзать, потом выкинуть.

А вот хрен ты угадал - местные не позволят, а менты местные глаза на это закроют. Бывало не раз.
Приезжего же затюкают, и ничего не поможет, разве что, устроишь если локальную Гражданскую Войну, но тут уж вся республика встанет, такое тоже бывало, мы ж кавказцев выжили, и китайцев выжили.

Лучше (и это уже происходит! Знаю людей лично) мы ваши земли будем осваивать.
На ДВ уже несколько хакасских диспор имеется, они мало-мало, но организованные http://i039.radikal.ru/0806/ec/a5ffc6d7cfd9.gif
Ща народу понаедет ещё, начнут вашу шантрапу друг на друга натравливать, а потом как вся ваша босота друг друга перетюкает - власть в свои руки возьмут наши хакасы http://i039.radikal.ru/0806/ec/a5ffc6d7cfd9.gif
Так у нас в Хакасии было)))

Вы хотите варварски наши земли юзать? Вы играли и не угадали ни одной буквы и мы идём к вам! http://i039.radikal.ru/0806/ec/a5ffc6d7cfd9.gif

И у вас тогда можно будет, не боясь, к любому менту подойти, и они взяток брать не будут, как наши)))
Прикинь - поймали тебя с запахом - права всяко отобрали)))
Хоть мильён предлагай - не возьмут)))

Кррраснота сплошная, как у нас)))

0

31

John Warner написал(а):

Согласно законодательства Российской Федерации, а Сибирь таки является её частью, земля не может принадлежать частным лицам.

Законы почитай хотя бы ;)
Землю можно купить.

John Warner написал(а):

У нас чтят закон.

John Warner написал(а):

местные не позволят, а менты местные глаза на это закроют. Бывало не раз.

Хреново чтят, особенно менты  ^^

John Warner написал(а):

Вон, в тайге (и в степях) курортов строится кучи, и имеется порядком. У меня мать сейчас на курорте.

Кто ж курорты станет строить там, если местные "строители" всё разберут? Ни бензоколонки, ни курорты не будут строиться...

John Warner написал(а):

Приезжего же затюкают, и ничего не поможет, разве что, устроишь если локальную Гражданскую Войну

Да уж... цивилизацией от Сибири на километр несёт. Шо ещё сибирские варвары умеют делать?
Хакасы как собаки не сене - ни себе, ни людям  :x

John Warner написал(а):

Ваш ДВ, я знаю

Судя по отзывам - не был и не знаешь.

0

32

Рычи-рычи издалека :flag:  http://i039.radikal.ru/0806/ec/a5ffc6d7cfd9.gif

0

33

John Warner написал(а):

Рычи-рычи издалека

Марш спать, и сны смотреть  :playful:

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Приснился мне тут сон...