Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Приснился мне тут сон...


Приснился мне тут сон...

Сообщений 1 страница 20 из 33

1

Недавно приснился мне сабж.
Я там председатель райисполкома, место действия - Аскизский райисполком, Хакасской автономной области, в 1971 году.
Я двигал идею с трибуны, о создании узкоколейной сети в районе, примерно от станции Аскиз (пгт "Станция Аскиз" больше райцентра село "Аскиз", бггг, к слову. Педивикия в курррсе) до Фермы №3 Аскизского племенного совхоза-овцевода, с центральной усадьбой в селе Усть-Камышта.
Расчётное значение по длине вдоль трассы Абкан-Ак-Довурак - ок. 60 км, но с ветками, до Усть-Камышты и от Усть-Камышты до улуса Камышта и до улуса Аев (в народе Аёво - там жить фигово). Ну и вообще, по полям много веток, и все полевые ведут на зерноток в полях, аоттуда ветка ещё до ЖД станции Хан-Куль.

Я там так развил тему, дескать, если мы используем на уборке и посадке эти линии - мы будем иметь экономии ГСМ, в пределах района, от 30 до 70 тонн. В СУТКИ.
Ну и много чего ещё, типо расчётов по окупаемости и прочему. Ещё на полчаса.

И это при всём при том, что я не имею никакого экономического образования, я лишь технарь, автоэлектрик.

По ходу сна, меня изрядно ругали сначала, хотя темку я таки пробили и УЖД организовал.
Правда, с годами всё меньше (сон был как роман - охватывал период в 30 с лишним лет), в итоге и вовсе тепло вспоминали.
Ибо УЖД - это удобно. Сел в вагон, катишь себе в Аскиз, билет недорогой.
Сел в Аскизе - покатил в Камышту, попутно любуясь видами...

...я проснулся в смятении. Что это было?

0

2

Добавка: так как на местах меня не поддержали, я добился своего так: в Абакане расписал, что товарищи из раёна мешают гнуть линию партии, я, значит, придумал как горючки сэкономить, а они не дают дышать.
Дескать, а ну как ща брату в Новосиб позвоню?
Он оттуда каааак спустит директиву!
Но зачем оно, если мы и на месте разберёмся...
Дескать, ща рассчитаем всё тотально, организуем...

И мне помогли во всех начинаниях.

0

3

John Warner, не надо было смотреть речь Ильича, т.е. Зюганова =)

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:
John Warner, а такая УЖД реально существует или только во сне построена была?

Отредактировано RUSSIAN_GOBLIN (Чт, 8 Ноя 2012 12:52:52)

0

4

RUSSIAN_GOBLIN
Вы будете смеяться, но никаких речей я не смотрел до сих пор :no:
К тому же, меня самого удивляет не советский антураж (я как раз его IRL помню, тут нет секрета), а экономическое обоснование целесообразности применения УЖД на вывозе с полей и развозе пассажиров.
Я ж не экономист, а автоэлектрик...

0

5

John Warner написал(а):

а экономическое обоснование целесообразности применения УЖД на вывозе с полей и развозе пассажиров.Я ж не экономист, а автоэлектрик...

Ну это тут автоэлектрик, а по ту сторону (сна/жизни).... экономист ;)

0

6

У меня  сны никогда не охватывали столь длительный срок...

Я был диким горцем как Дункан Маклауд, но меня убили выстрелом стрелы в горло...
Я много кратно спасался от инопланетян, когда они нападали на город.
Я был в родном городе, в той реальности, в которой СССР не развалился ))
Я спасался от зомби и всяких преступников.

Но не помню чтобы хоть раз был экономистом.
John Warner, тебе повезло ;)

0

7

http://ru.wikipedia.org/wiki/Аскизский_район

Проходит ж.-д. линия Абакан-Новокузнецк, ж.-д. ветки ст. Камышта—Саяногорск, ст. Аскиз — Абаза, ст. Бискамжа — Вершина Тёи. Автотрасса Абакан — Ак-Довурак. На долю района приходится 8,9 % с.-х. угодий республики и 20,8 % сельского населения.

Похоже это не узкоколейка...

Аскизский район обладает огромным природным и историко-культурным потенциалом. На его территории сосредоточено огромное количество разнообразных археологических памятников: (курганы, земляные пирамиды, менгиры, изваяния, наскальные рисунки), остатки древних рудников, каналов и так далее.

http://i039.radikal.ru/0806/ec/a5ffc6d7cfd9.gif

John Warner написал(а):

в 1971 году.

John Warner написал(а):

сон был как роман - охватывал период в 30 с лишним лет

До 2001 года?
А как звали тебя во сне? :)

0

8

RUSSIAN_GOBLIN написал(а):

а такая УЖД реально существует или только во сне построена была?

Неа, нету такой.
У нас все движения произволдятся с помощью автомобилей.
Я почему, видимо, и талдычил про экономию.
Мой отец долго работал на бензовозе, возил топливо по полям на станы, заправлял технику.
Видимо, во сне я это вспомнил, и применил знания примерного расхода топлива, в пределах "Овцевода" (так всё время называют у нас нашу Усть-Камышту).

Представьте себе 60 км полей вдоль трассы Абакан-Аскиз, с глубиной от дороги примерно в 20 км.
То есть, примерно 1200 км в квадрате. Это наша территория. И по ней летало множество техники - в основном ЗИЛы и ГАЗики, да трактора. Как я помню, суточный расход ГСМ в 10 тонн - это в более-менее спокойное время.
Ну и я там во сне ещё обосновывал, что какой эффект мы получим, если попутно будем экономить и на обслуживании техники, ведь на прикол встанут 90 ГАЗиков (20 ГАЗ-52 и 70 ГАЗ-53) и 50 ЗИЛков, либо часть из них будет заниматься, например, вывозом шерсти и мяса, и это одновременно с уборкой зерновых, а не в спешке до или после...

В общем, экономический эффект выходил нехилый. Я даже думаю, если уж я, необразованный колхозан, о таком додумался, о чём (и чем) думали они (ночальство) там раньше? http://i053.radikal.ru/0806/7f/8b80a2497566.gif

0

9

RUSSIAN_GOBLIN написал(а):

А как звали тебя во сне?

не помню http://i053.radikal.ru/0806/7f/8b80a2497566.gif

RUSSIAN_GOBLIN написал(а):

Похоже это не узкоколейка...

Совсем-совсем не узкоколейка, а транссибирская магистраль.
От вас, кстати, в Россию, мимо меня никак не проехать http://i039.radikal.ru/0806/ec/a5ffc6d7cfd9.gif
Если поедешь - на перегоне Абакан-Аскиз будет остановка "Скальная".
Это моя :)

0

10

John Warner написал(а):

Неа, нету такой.

Надо значит построить :)

John Warner написал(а):

суточный расход ГСМ в 10 тонн

:O
По нашим ценам 10000*30=300 тыс. руб / сутки  o.O
За сезон не меньше 30 млн. руб. экономия была бы  :glasses:
Но наверное построить дорогу гораздо дороже, чем каждый год тратиться на топливо.

John Warner написал(а):

От вас, кстати, в Россию, мимо меня никак не проехать

Я и так в России :) И по-любому есть обходной путь.

John Warner написал(а):

остановка "Скальная".

Запомню))

0

11

RUSSIAN_GOBLIN написал(а):

не надо было смотреть речь Ильича, т.е. Зюганова =)

Я тоже об этом сразу подумала!)))

Странный сон... Не знаю, мне никогда собрания не снились, тем более, с расчетами всякими экономическими. John Warner, где-то в глубине тебя сидит экономист, который в этом сне вылез наружу.)) http://i053.radikal.ru/0806/7f/8b80a2497566.gif А может, это толчок к смене профессии?)

0

12

Стрекоза
Спасибо за добрые слова, но всё гораздо проще: я всю жизнь тут, в селе, живу, всё вижу и нам, мастеровым, раньше доставалось за неэкономичную работу автомобилей.
Правда то, что шофера всегда тащили всё, что плохо лежит. А бензин в их баках всегда лежал плохо, бггг.
У меня ж всегда душа болела за свою работу.

RUSSIAN_GOBLIN написал(а):

Надо значит построить

На какие вши?
В смысле, сейчас, в наше время.
Да и зачем?
Организации той нет уж лет этак 10...

RUSSIAN_GOBLIN написал(а):

По нашим ценам 10000*30=300 тыс. руб / сутки

Да, да, ты тоже это видишь...
И это я только солярку посчитал...
Посчитай, сколько могут сжечь бензина примерно 140 автомобилей, в сутки...

И всё это хозяйство обслуживали мы - 10 человек, коллектив Ремонтно-Транспортных Мастерских (РТМ).

Меня не удивляет, что меня в 22 года кондратий обнял (инсульт): я одновременно тянул тогда три цеха, автоэлектро, аккумуляторный и медницкий.

В общем, я знал экономическое состояние организации, так сказать, изнутри.

RUSSIAN_GOBLIN написал(а):

Я и так в России  И по-любому есть обходной путь.

1) Не знаю, как у вас, но у нас в Сибири (ДВ - это ж не Сибирь, не так ли? http://i039.radikal.ru/0806/ec/a5ffc6d7cfd9.gif) Европейскую часть страны считают Россией, а Сибирь - это Сибирь. Без фанатизма :)
2) Обходного пути по ЖД нету. Чтоб попасть в Междуреченск и далее Томск-Омск-Новосибирск и далее - всяко мимо нас проедешь)))

0

13

John Warner написал(а):

Недавно приснился мне сабж.
Я там председатель райисполкома, место действия - Аскизский райисполком, Хакасской автономной области, в 1971 году.

Не, ну и сны у тя :D

А дата и время точней не помнишь?)))

0

14

Maquis
неа :no:

0

15

John Warner написал(а):

Да и зачем?
Организации той нет уж лет этак 10...

...

И там что теперь? Поля заброшенные на 1200 км2?

John Warner написал(а):

Не знаю, как у вас

У нас так:
http://s3.uploads.ru/tPElm.png

0

16

John Warner написал(а):

Я и так в России  И по-любому есть обходной путь.

1) Не знаю, как у вас, но у нас в Сибири (ДВ - это ж не Сибирь, не так ли? http://i039.radikal.ru/0806/ec/a5ffc6d7cfd9.gif) Европейскую часть страны считают Россией, а Сибирь - это Сибирь. Без фанатизма :)
2) Обходного пути по ЖД нету. Чтоб попасть в Междуреченск и далее Томск-Омск-Новосибирск и далее - всяко мимо нас проедешь)))

3) Самолетом напрямую и ноу проблем.

John Warner написал(а):

Европейскую часть страны считают Россией

Я живу в России!

0

17

RUSSIAN_GOBLIN написал(а):

И там что теперь? Поля заброшенные на 1200 км2?

Нет. Часть полей реально заброшена, часть использует частник Бейльманн, часть использует частник Зимин.

Jem` написал(а):

3) Самолетом напрямую и ноу проблем.

Я ж говорю - по ЖД.

Jem` написал(а):

Я живу в России!

А я в Сибири.

0

18

John Warner написал(а):

Часть полей реально заброшена

Интересно по чём и у кого можно её купить :)

0

19

Jem` написал(а):

Я живу в России!

Ваши к нам всё время ссылали инакомыслящих, издревле.
В итоге у нас тут живут люди, изрядно поплёвывающие на российские власти - ибо до Москвы далеко, а до Бога высоко http://i039.radikal.ru/0806/ec/a5ffc6d7cfd9.gif
Например, у нас свои столицы - Новосибирск, Красноярск и Абакан. Они входят в список Самых Культурных Городов Сибири.

Но все мы, конечно же, россияне, просто так уж исторически сложилось...
Мы ж не братья-славяне, чтоб москалыкив на лихтарях вешать, у нас мир, мы всех уважаем :)

Но живём таки в Сибири, а не в России :glasses:
Да что говорить - вы ж сами все боитесь Сибири, у нас же тут Адъ и Израиль, холод, ужасы всякие, уголовников полно, кошмаров всяких, и к нам ссылают...

Нам это мнение на руку http://i039.radikal.ru/0806/ec/a5ffc6d7cfd9.gif

0

20

RUSSIAN_GOBLIN написал(а):

Интересно по чём и у кого можно её купить

У нас в Сибири, согласно Российского и хакасского законодательств, земля вообще не продаётся.
Попытки купить всё были.
Закончились неудачно - местные законники слишком "злые".

Один крендель хотел поле у дороги купить. Построить заправку и мастерскую, плюс пару построек ещё.
Судился и ковырялся около 10 лет. Даже выстроил АЗС - но потом приехали аскизяне-строители и всё тотально разобрали.

Безрезультатно.

Да, я знаю, за пределами Хакасии можно ВСЁ за деньги, но не у нас.

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Приснился мне тут сон...