Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Продвижение и раскрутка форумов » Затишье перед бурей или перед ещё большей ямой?


Затишье перед бурей или перед ещё большей ямой?

Сообщений 21 страница 30 из 30

21

Сначала я здесь хотел написать огромный пост со своими мыслями по вопросу "почему форумы (конкретно сервиса MyBB и партнерок) стали терять своих пользоватлей и аудиторию", отталкиваясь от собственных наблюдений и фактов, но как мне показалось, это будет слишком откровенно и даже вызывающе :) Поэтому я напишу пару отрывков из всего этого.

По теме скажу: Года два назад мой форум посещали около 500 человек в сутки (может и больше), в каталоге форумов в категории Компьютеры он занимал 1 место. Год назад стал еле дотягивать 200 чел./сутки и опустился до 5 места. Сейчас и подавно меньше (забросил и недавно вновь начал им заниматься). Думаю, объяснять не стоит.

На MyBB не индексируются дополнительные страницы (по идее, оно и правильно), а ведь именно на них зачастую легче всего размещать полезную информацию, оформив её так, как нельзя этого сделать в обычных постах. И это один из больших недостатков.

Если сравнивать сам движок, то с большинством я соглашусь: он изрядно устарел, хотя и модифицирован.

На днях у меня вновь было желание заняться адаптацией стилей с других движков на MyBB и выкладывать их бесплатно всем желающим, но это желание бесследно исчезло вместе с ответом в теме. Так что теперь я подумываю покинуть MyBB :(
С одним из моих знакомых как-то переписывались, я ему немного описал сложившуюся ситуацию с доменом, на что он мне ответил: Делай бекап и меняй хост или ищи способ как-то договориться с админом. Нет ничего невозможного, наверное ему лень. Это очень легко делается (естественно таких нюансов как то что это сервис форумов и что здесь БД не выдается - он не знал). Это не моё мнение, я лишь процитировал слова из переписки. Не буду говорить что это за такой знакомый, но каждый хотя бы раз был на его проекте или слышал о нем, поэтому есть все доводы доверять ему :)

VK есть VK. Там относительно свой контингент пользователей, которые кроме как тестовой группы больше ничего не умеют создавать и копируют мысли друг друга, выдавая за свои. Но суть не в этом. Почти каждый пользователь интернета зарегистрирован хотя бы в одной социальной сети. Надо интегрировать и позволить пользователям логиниться с них, ведь пользователям лень регистрироваться по сотне раз...
PS: Молодцы ребята на русфф, сделали авторизацию с социалок. MyBB тоже не помешало поучиться примеру у них)

0

22

Reysler написал(а):

Надо интегрировать и позволить пользователям логиниться с них, ведь пользователям лень регистрироваться по сотне раз...

Можно еще единый аккаунт как на юкозле.

0

23

Reysler написал(а):

PS: Молодцы ребята на русфф, сделали авторизацию с социалок. MyBB тоже не помешало поучиться примеру у них)

Только лиш привязка доступная после регистрации на конкретном форуме.

Jem` написал(а):

Можно еще единый аккаунт как на юкозле.

Абсолютно не нужная вещь, так как число регистраций сразу же упадет в сотни раз.

Из всех обновлений которые считаю сделать жизнено необходимым со стороны mybb сейчас:
- Обновить дизайн главного сайта
- Обновить каталог стилей, поубирать устаревшие стили.
- Отладить функционал форумов, пофиксить ошибки, таких не так уж и много.
- При регистрации форума сделать предвыбор стиля
- В админке при выборе стиля ввести предпросмотр, лучше отдельной страницей как каталог.
- Разобраться с плохой рекламой на форумах и заменить ее более актуальной, мне уже надоели трясущие задницы на этих баннерах.
Если админу так хочется рекламировать платники, неужели нельзя придумать что-то кроме секса. Можно ставить рекламу онлайн фильмов тоже на платниках, могу поспособствовать ссылочкой. Есть так же платники по поиску работы, игры и т.д.

Отредактировано Frimen (Сб, 29 Сен 2012 18:33:18)

0

24

Frimen написал(а):

Только лиш привязка доступная после регистрации на конкретном форуме.

ага, я тоже сначала думал что через ВК входить можно

Frimen написал(а):

могу поспособствовать ссылочкой

можно мне поспособствовать в ЛС?

0

25

Jem`
Еще этого не хватало) Не помню где эта тема и сообщение, но Герда обоснованно написала, что будет если на MyBB будет единый аккаунт. Суть её сообщения заключалась в том что основной трафик будет крутиться только вокруг MyBB и его партнеров.

Frimen написал(а):

Только лиш привязка доступная после регистрации на конкретном форуме.

В таком случае, как по мне, абсолютно ненужная вещь. Пора MyBB вплотную заняться формой регистрации и интегрировать хотя б популярные социалки для регистрации и авторизации.

0

26

Frimen написал(а):

Caligula
Не надо наговаривать на дизанеров, они делают создают дизайны под нужды форума, если их просят цветочков и ягодок, то они так и делают.
Если их попросить они могут и лучше сделать.

пока что сколько не смотрел стили дизайнеров, видел только подобные этому или этому (долго не искал, зашёл на webtalk и взял для примера что попалось под руку). стандартная огромная шапка и узкая полоса посередине для содержания. или нечто похожее, но по другому шаблону с более широким полем для текста и кучей индивидуально подобранных картинок. все новые стили создаются путём замены цветовой палитры, иконок, шапки и шрифтов. и по моему личному мнению, суть дизайна заключается далеко не в подборке и расположении картинок, а также подборке нужного шрифта. а в том, чтобы создавать что-то новое и оригинальное.
если можете опровергнуть, то скиньте, если не трудно, ссылки на другие стили, сделанные дизайнерами, чтобы они были консервативного характера и предназначались для форума, где сидит в основном взрослая публика и общается о политике, религии, психологии и т.п вещах. всё, что мне попадалось, это стили форумов для девочек, эмо, ролок и любителей фэнтези.

Frimen написал(а):

если вас не устраивает можете перебратся на платный хостинг.

зачем мне перебираться на квадробордс? да и на платный хостинг перебираться мне обойдётся просто напросто жутко дорого. а во-вторых, я хочу и далее оставаться на mybb. подход "если меня что-то не устраивает, то чемодан, вокзал.." не совсем правильный. я веду далеко не самый последний форум в рейтинге на сервисе, который соответственно приносит доход mybb, и потеря таких форумов, как мой, это потеря для сервиса (пусть и звучит несколько надменно). тем более, если я хочу и далее оставаться на mybb, а выполнение предложений, которые я тут перечисляю, пошло бы на пользу не только мне, но и всему сервису. если так выразиться, я этим вношу свой вклад в развитие сервиса :D

Reysler написал(а):

На днях у меня вновь было желание заняться адаптацией стилей с других движков на MyBB и выкладывать их бесплатно всем желающим, но это желание бесследно исчезло вместе с ответом в теме. Так что теперь я подумываю покинуть MyBB

Reysler, очень жаль, что сервис постепенно теряет инициативных людей.
я вот смотрю и Deff уже не так часто тут пишет. я прекрасно понимаю, что его скорее всего конкретно задолбали новички, задающие по миллиону раз одни и те же вопросы, потому что им в лом немного поискать.
всё дело в том, что чем менее привлекательным становится сервис, тем больше на нём начинает ошиваться всякого сброда. соответственно растёт число дурацких вопросов на форуме ТП и растёт число никчёмных и бестолковых форумов. это можно сравнить с жилым кварталом. когда муниципалитет перестаёт ухаживать за домами и улицами и ухудшается транспортная ситуация, то нормальное население постепенно съезжает, дома пустеют и туда перебирается всякий сброд, до тех пор, пока квартал не превращается в гетто. вот я и пишу, что стоило бы немного обновить квартал, пока он не стал полузаброшенным гетто.

Отредактировано Caligula (Сб, 29 Сен 2012 20:02:27)

0

27

Caligula написал(а):

что поисковики оценивают все форумы mybb в общем, т.е если какой-то Вася Пупкин решил сделать из своего форума помойку, понатыкал всякой рекламы и все темы заср*ны ссылками, то его гадюшник оказывает влияние и на мой сайт тоже, только потому, что оба сайта находятся на mybb?

Если на каком-то домене есть много поддоменов с некачественными (по мнению ПС) сайтов, то санкции накладываются на все поддомены домена - так в Яндексе (в гугле кажется такого нет).
Для меня (как партнёра МуВВ) это большая проблема... :( Из-за кучи пустых и спамных форумов страдает немного хороших.

Кроме того ПС не любят когда на сайте есть код с зашифрованным javascript, а на форумах МуВВ таким образом размещается реклама:

<div id="pun-title" class="section">
<table id="title-logo-table" cellspacing="0">
    <tbody id="title-logo-tbody">
    <tr id="title-logo-tr">
        <td id="title-logo-tdl" class="title-logo-tdl">
        <h1 class="title-logo"><span>Единый форум поддержки</span></h1>
        </td>
        <td id="title-logo-tdr" class="title-logo-tdr"><script type="text/javascript"><!--
mybb_ad3='%3C%69%66%72%61%6D%65%20%69%64%3D%22%62%73%2D%74%6F%70%2D%69%66%72%61%6D%65%22%20%73%72%63%3D%22%68%74%74%70%3A%2F%2F%62%73%2E%6D%79%62%62%2E%72%75%2F%69%2F%37%33%39%2E%68%74%6D%6C%23%68%6F%73%74%3D%66%6F%72%75%6D%2E%6D%79%62%62%2E%72%75%26%76%6B%3D%52%4D%6A%66%42%47%42%46%30%70%43%41%62%43%35%36%63%6D%31%3A%78%76%33%5A%68%38%52%31%67%67%6C%34%6D%35%76%57%4F%38%35%31%6B%30%30%76%22%20%77%69%64%74%68%3D%22%34%36%38%22%20%68%65%69%67%68%74%3D%22%36%30%22%20%66%72%61%6D%65%62%6F%72%64%65%72%3D%22%30%22%20%76%73%70%61%63%65%3D%22%30%22%20%68%73%70%61%63%65%3D%22%30%22%20%6D%61%72%67%69%6E%77%69%64%74%68%3D%22%30%22%20%6D%61%72%67%69%6E%68%65%69%67%68%74%3D%22%30%22%20%73%63%72%6F%6C%6C%69%6E%67%3D%22%6E%6F%22%20%61%6C%6C%6F%77%74%72%61%6E%73%70%61%72%65%6E%63%79%3D%22%74%72%75%65%22%3E%3C%2F%69%66%72%61%6D%65%3E'
document.write(unescape(mybb_ad3))
document.write(unescape('%3C%64%69%76%20%73%74%79%6C%65%3D%22%64%69%73%70%6C%61%79%3A%6E%6F%6E%65%22%3E%3C%69%6D%67%20%73%72%63%3D%22%68%74%74%70%3A%2F%2F%62%73%2E%6D%79%62%62%2E%72%75%2F%6E%67%5F%76%69%65%77%73%2E%70%68%70%3F%70%6B%3D%33%37%33%39%34%38%39%61%30%39%30%64%61%30%38%64%33%62%65%38%32%64%64%35%62%65%64%62%65%63%62%64%65%33%37%66%33%34%65%35%62%33%37%62%26%72%3D%35%30%36%37%39%64%30%39%31%66%32%62%39%30%2E%30%31%34%31%37%30%39%36%22%20%77%69%64%74%68%3D%22%31%22%20%68%65%69%67%68%74%3D%22%31%22%20%2F%3E%3C%2F%64%69%76%3E'))//--></script>
</td>
    </tr>
    </tbody>
</table>
</div>

Часто шифрованный код используют для заражения компьютеров вирусами через браузеры - из-за этого шифрованный js  не нравится ПС.

Поэтому использование услуг по подключению домена и снятия рекламы положительно влияет на посещаемость форума с поисковых систем.

Jem` написал(а):

Народ перебежал ВК вот и все. Давно замечаю что группы ВК активнее в разы чем форумы МуББ

Социализация...  :suspicious:
Чтобы быть участником в группе в VK не надо проходить регистрацию подобной той, что на форумах МуВВ. Там проще: если группа открытая - нажал на ссылку и ты в группе, а в закрытую группу  - разрешение админу группу послать всего лишь нажав на ссылку...  http://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/346394-1.gif  Там всё слишком просто и юзерам это нравится.
Админ МуВВ сдулся и не сделал единый профиль на bbid.ru  :disappointed:

+2

28

Frimen написал(а):

если вы не знаете то неуникальный контент редко попадает в выдачу.

тут вы ошибаетесь. и в этом я лично убеждался не раз.
у поисковиков, вопреки мнению многих специалистов, нет никакой "разумной" системы как таковой. поисковый бот это всё тот же робот, который следует определённой программе, и у которого нет своих мозгов.
ну а конкретнее, такой пример. сайт А индексируется хорошо, потому что уже долго существует, набил пузомерки, имеет кучу ссылок со стороны и т.д. сайт Б имеет домен третьего уровня, открыт недавно, плохо индексируется, пузомерки на нулях. сайт Б размещает уникальный контент, сайт А его копирует. в итоге поисковик быстро индексирует контент на сайте А, и тот оказывается в топах выдачи, а сайт Б несолоно хлебавши со своим уникальным контентом, которых до сих пор даже не проиндексирован.
но у меня были примеры ещё гораздо лучше. это когда раскрученный сайт А размещал у себя уникальную статью, а менее раскрученный сайт Б её копировал. в результате чего сайт Б оказывался по тематическим запросам, касательно статьи, в топах выдачи, а сайт А оставался в дураках.
с поисковиками это чисто игра в лотерею. обратное утверждают как правило те, кто зарабатывает на всяких прогонах по каталогам и тому подобном.

RUSSIAN_GOBLIN написал(а):

Поэтому использование услуг по подключению домена и снятия рекламы положительно влияет на посещаемость форума с поисковых систем.

домен у меня купленный.
а вот рекламу отключать не берусь. во-первых, считаю, что стоит дороговато. для меня отключение стоит не менее 500 кредитов. а что, разве при отключении рекламы исчезает этот зашифрованный код, о котором вы пишете? мне казалось, что он прописан в движке, а при отключении он лишь деактивируется, но никуда как таковой не исчезает.

RUSSIAN_GOBLIN написал(а):

единый профиль

единый профиль в том виде, в каком он предлагался, я не считаю хорошей идеей.
гораздо лучше было бы создать единый профиль по специализациям форумов. т.е, во-первых, создаётся каталог на подобии webtalk, только гораздо более детализированный и с большими возможностями. во-вторых, каждый админ заносит свой форум в определённые, подходящие для аудитории и тематики его сайта, категории. в-третьих, каждый новый пользователь, регистрируясь в едином аккаунте может вступить в интересующую его "группу", т.е в одну или несколько категорий.
таким образом, попадая на каталог форумов сервиса mybb, пользователь находит для себя категории по интересам и вступает в "группы", в которых находятся форумы по определённой тематике. то есть, допустим, если у меня форум о политике, религии и психологии, то с помощью единого аккаунта я могу получить на свой сайт целевую аудиторию, а не всяких спаммеров, клоунов и троллей, которым с помощью единого аккаунта станет легко гулять с форума на форум, чтобы гадить.

Отредактировано Caligula (Вс, 30 Сен 2012 16:51:51)

0

29

Caligula написал(а):

разве при отключении рекламы исчезает этот зашифрованный код, о котором вы пишете?

Шифрованного кода при отключении рекламы точно нет.
Можно попробовать отключить рекламу на три месяца и посмотреть на результат - если с поиска Яндекса трафик не вырастит, то можно дальше не отключать рекламу.

Caligula написал(а):

с поисковиками это чисто игра в лотерею.

Для тех кто не разбирается в продвижении сайтов это действительно лотерея... зачастую заканчивающаяся баном или фильтром для сайта.

Caligula написал(а):

с помощью единого аккаунта я могу получить на свой сайт целевую аудиторию, а не всяких спаммеров, клоунов и троллей, которым с помощью единого аккаунта станет легко гулять с форума на форум, чтобы гадить.

Наивное мнение. Что стоит добавить спамеру все категории (всего лишь минутное дело) и спамить-спамить... А вот нормальным юзерам "специализация" даст лишний геморрой.

0

30

Читаем: http://seoded.blogspot.com/2012/08/google.html

В ранее опубликованном «Руководстве для веб-мастеров» компании Google упоминаются некоторые действия по улучшению позиций в результатах поиска, которые рекомендуется не предпринимать. Буквально в руководстве говорится следующее:

Даже если вы решите не следовать этим советам, мы настоятельно рекомендуем внимательно прочитать раздел "Рекомендации по обеспечению качества". В нем содержится описание некоторых запрещенных действий, которые могут повлечь за собой полное удаление сайта из индекса Google или применение других санкций, установленных автоматически или вручную командой по борьбе со спамом. Сайты, в отношении которых были применены такие санкции, не показываются ни в результатах поиска Google.ru, ни на партнерских сайтах Google.

На прошлой неделе компания Google получила патент, который описывает некоторые реакции поисковой системы в тех случаях, когда ей кажется, что на странице предпринимаются некоторые из нерекомендованных действий для повышения позиции этой странице в поисковой выдаче.

Отредактировано RUSSIAN_GOBLIN (Вс, 14 Окт 2012 07:09:36)

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Продвижение и раскрутка форумов » Затишье перед бурей или перед ещё большей ямой?