Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Архив » Не грузятся форумы с доменом rusff, artbb и т.д.


Не грузятся форумы с доменом rusff, artbb и т.д.

Сообщений 41 страница 60 из 79

41

Герда
Проверила форумы через подругу, у неё "Сибирские сети", всё работает. Думаю, может попробовать их? Но всё же жду звонка от ТТК

0

42

Admin, а есть техническая возможность сделать сервера доступными не только по одному ip-адресу, а сразу по нескольким (5-10), чтобы в случае блокировки одного ip-адреса компьютеры пользователей автоматически обращались к серверам по другому ip-адресу?

0

43

Герда написал(а):

так что, пичаль. конкретно этот провайдер снимать блокировку не собирается.
боюсь, что со временем таких сцыкливых компаний станет еще больше.

А Вы бы как поступили на месте провайдера?

Герда написал(а):

либо вы блокируете эти ресурсы, либо вы вообще прекращаете свою деятельность. (с)

И это грустная правда :dontknow:
Теперь надеемся на взаимодействие со стороны провайдера. Нам нужен скан запроса от правоохранительных органов, по которому заблокировали IP. Письмо провайдеру я отправил.

Герда написал(а):

может майбб и ко придумать какой-нить способ сотрудничать с правоохранительными органами, чтоб блокировали конкретные форумы админы сервисов, а не провайдеры блокировали всю сеть?

Такие вопросы возможно решать лишь постфактум, поскольку решения в органах правопорядка принимаются не централизовано, а в местных судах.

0

44

Admin написал(а):

Такие вопросы возможно решать лишь постфактум, поскольку решения в органах правопорядка принимаются не централизовано, а в местных судах.

Россосиссия...

http://s1.uploads.ru/i/LKg2h.jpg

0

45

Герда написал(а):

Россосиссия...

Да ФБР в ЮС и не такое вытворяет, но своих неповторимых приколов у нас конечно в избытке.

0

46

кстати, мой собственный форум, хоть и открывается, но с дикими тормозами.
вчера еще терпимо было, а теперь страница грузится по три-четыре минуты.
это связано с баном?

0

47

RUSSIAN_GOBLIN написал(а):

Admin, а есть техническая возможность сделать сервера доступными не только по одному ip-адресу, а сразу по нескольким (5-10), чтобы в случае блокировки одного ip-адреса компьютеры пользователей автоматически обращались к серверам по другому ip-адресу?

Я не изучал плотно данный вопрос, но скорее всего на стороне mybb это сделать нельзя. Есть Round robin DNS, но он создан не для отказоустойчивости, а для балансирования нагрузки. То есть при блокировке одного IP из пяти, грубо говоря 4 запроса из 5 будут проходить, но у этого есть серьезные недостатки.

Герда написал(а):

кстати, мой собственный форум, хоть и открывается, но с дикими тормозами.
вчера еще терпимо было, а теперь страница грузится по три-четыре минуты.
это связано с баном?

Да, загрузка страницы может задерживаться или даже останавливаться, если используются скрипты и изображения, размещенные на партнерских форумах с родными адресами, то есть имеющими IP .138, который сейчас заблокирован вашим провайдером.

0

48

Topher написал(а):

Проверила форумы через подругу, у неё "Сибирские сети", всё работает. Думаю, может попробовать их? Но всё же жду звонка от ТТК

на Томтеле тож нет блокировки.

мне вот интересно, а по какому принципу провайдеров заставляют блокировать?
почему ток два из местных провайдеров оказались в такой попе?
эт прост попахивает бюрократическим экспериментом, чем какой-то там цензурой.

Отредактировано Герда (Ср, 1 Авг 2012 19:02:03)

0

49

Знаете мое личное мнение. Мне кажется этот закон долго не продержится, его все равно отменят, после блокировки крупных сайтов, википидии например или ВКонтакте, то народ на улицы выйдет с акциями протеста. Не продержится этот закон долго, но в том или ином случае есть прокси-серверы. А пока они есть можно зайти на любой сайт и еще анонимайзеры есть.

Герда написал(а):

мне вот интересно, а по какому принципу провайдеров заставляют блокировать?

находят запрещенную информацию, и провайдера обязывают блокировать.

Герда написал(а):

почему ток два из местных провайдеров оказались в такой попе?

еще не вечер, могут и других заставить заблочить

0

50

Герда

Эти сайты заблокированы по новому закону, который вступил в силу с 30.07.2012

вот так мне ответили в тех поддержке компании) ищу нового провайдера)

0

51

Topher
прикол... :D
мне ответили, что заблокировали по закону, который вступил в силу с первого августа
и заверили, что якобы они не одни такие, якобы ща везде так.

я, как доберусь до офиса, просто из принципа напишу заявление, а сама тоже перехожу на другую контору.

ЗЫ
епрст, двадцать первый век, а народ блокирует все страницы целой сети, вместо устранения конкретного источника заразы. :sceptic:

Отредактировано Герда (Чт, 2 Авг 2012 08:40:37)

0

52

На МТСе времена бывают недоступны форумы, однако в то же время форумы на своих доменах верхнего уровня доступны.

0

53

Герда
подключилась к новому провайдеру, однако проблема осталась((
старый же провайдер названивал сегодня мне весь день, спрашивая и уточняя причину расторжения договора. Попросили привести пример форумов - привела, на что мне ответили, что действительно они заблокированы по указу и тд и тп, мол, "...прокуратура рассылала всем провайдерам моего региона письма-уведомления с просьбой прикрыть  те или иные сайты (домены..уж не знаю точно). И что переход к новому провайдеру проблему не решит, поскольку сейчас так будет везде. Плюс к этому, в ближайшем будущем прикроют огромное количество сайтов\форумов, где будут упоминаться имена президента\премьера или же обсуждение власти\правительства.."
Мне интересно, контакт тоже блокировать будут?)
приходится спасаться анонимайзерами(

0

54

Topher

так что, либо требования о блокировке рассылают не всем провайдерам, либо есть провайдеры, которым пофиг на эти приказы.

и ваще эта система исполнения президентского указа
а) бессмысленна, т.к. бан можно обойти без смены провайдера
б) идиотская, т.к. делают как проще, вырубая целый сервер
если мой новый провайдер тож попытается мне че-то отрубить, я их и сам правоохранительный орган бумажками гневными не поленюсь завалить. надо этому дебилизму противостоять. пусть банят конкретные сайты, страницы и т.п. нефиг лениться.

ЗЫ
к ТТК я тож схожу, как только по близости буду (к сожалению их офис оч неудобно для меня расположен)

Отредактировано Герда (Вс, 5 Авг 2012 14:32:55)

0

55

че за провайдеры у вас я в шоке  :rofl:
нуб стайл?)

-1

56

kosoy
Пффф...
Наш с тобой сибирский МТС забанил много чего, между прочим...
У меня без анонимайзера ни торенты ни некоторые просто файлообменники не работают...
Добавлено:Proof Link

Отредактировано John Warner (Вс, 5 Авг 2012 16:25:52)

0

57

kosoy написал(а):

че за провайдеры у вас я в шоке  :rofl:
нуб стайл?)

почитай сообщения Admin в этой теме и, если хватит серого вещества, поймешь, что...
1. это не первый случай
2. это происходит в рамках нового закона, а не по инициативе провайдера
3. обещается в скором времени эту систему ввести повально для всех и каждого

в любом случае, ни один провайдер не будет рекламировать, выставлять напоказ или предупреждать о том, что они собираются банить целые серваки, содержащие хотя бы одну веб-страницу с противозаконным контентом.

тут не посмеяться надо, а взять на вооружение.
то, что случилось с некоторыми сибирскими провайдерами, завтра может повториться в любом регионе РФ, где чиновники захотят имитировать бурную деятельность по исполнению царских указов.

-1

58

Topher написал(а):

И что переход к новому провайдеру проблему не решит, поскольку сейчас так будет везде.

Проблему решит переход к такому провайдеру, который готов взаимодействовать с пользователями. У ТТК-Западная Сибирь например abuse-mailbox не работает (нонсенс).
Если бы провайдер прислал скан запроса, по которому заблокировали IP, мы бы уже давно связались с правоохранительными органами и проблема была бы в процессе решения.

0

59

Topher
тебе далеко до офиса ТТК?
если они где-то по пути, может, заберешься к ним потребовать бумажку, на основании которой они забанили сервер... :flirt:

0

60

Topher написал(а):

"...прокуратура рассылала всем провайдерам моего региона письма-уведомления с просьбой прикрыть  те или иные сайты (домены..уж не знаю точно). И что переход к новому провайдеру проблему не решит, поскольку сейчас так будет везде. Плюс к этому, в ближайшем будущем прикроют огромное количество сайтов\форумов, где будут упоминаться имена президента\премьера или же обсуждение власти\правительства.."

Супер.  :disappointed:

John Warner написал(а):

У меня без анонимайзера ни торенты ни некоторые просто файлообменники не работают...

Кошмар.

Отредактировано RUSSIAN_GOBLIN (Вс, 5 Авг 2012 19:49:36)

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Архив » Не грузятся форумы с доменом rusff, artbb и т.д.