Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Комната отдыха » куда проще всего эмигрировать из России?


куда проще всего эмигрировать из России?

Сообщений 161 страница 180 из 482

161

Je Ane
Жень, мне вот посоветоваться с тобой нужно.
Я заранее всё приготовил, фото и прочее, настроился на подачу заявки в этом году, даже совместно с мамой решили сделать, она тоже не против получить ГК. Но проблема вот в чём. Я не хочу бросать учёбу, мне необходимо ещё как минимум два года (включая этот) здесь отучиться, чтобы получить "магистра". А значит, я никуда не уезжаю. Встаёт вопрос, а имеет ли мне смысл сейчас заниматься оформлением вида на жительство в США или стоит подождать до окончания учёбы, как считаешь? За два года может быть что-то изменится.
Кроме того, по ссылкам выше я читал, что в случае выигрыша необходимо будет потратиться на оформление некоторых справок, я правильно понял?

0

162

Паш. Делай. И мама тоже. У вас разные кейсы будут. Так больше шансов. Всеавно пока cуть да дело тебе 21 исполнится. (Я вот не помню, а папа с вами живет нет, если нет я б твоей маме кое что в ЛС тебе б написала... ).

Теперь по полочкам. Почему надо делать тебе.
За универ не бойся. Этот теперяшний розыгрыш уже аж на 2014 год идет! Воt через несколько дней (22 окт. 2012) обявят результаты выиграшей на весь 2013 год. Т.е. понимаеш да, выигрыш грин карты идет на год в перед. Т.e. oни цеlый год готовят документы, всякие бумажки на следущий год,  chто бы когда он наступит, все было готово. По сути тринадцатый год yже на носу, и все кто выиграл гринкарту теперь спокойно в течении года могут  viехать...i приготовить документы... Там zhе спонсора найти надо (поруchителя), медкомиссию пройти (а вдруг у теба туберкулез, нет, гринку не заберут, просто заставят пройти курс леchения и по приезду поставят на принудительное лечение  тут.. таbлетки глотать будеш что б перестраховатса и не стать разносчиком.. Но кето я считаю правильно. Все таки туберкулез не хухры мухры, не насморк.

Так что ты вполне себе успееш доучится эти два года, даже если гебе вдруг резко повезет и ты с первого раза выиграеш гринкарту. Всеравно точно ты об этом узнаешв следующем октябре. Плюс год на отьезд. Там куча всяких бумаг. Со спонсором ... будем искать))))).... Шо ж делать))).

Кстати. Всем это советую и моим двум девочкам, соседке вот что тоже ей заполнила сейчас. Вы же все на фэйс буках есть, ееесть... в перед! Там столько лйидей. Ищите знакомства, зато потренируете английский. Там куча типа групп по интересам. Найти единомышленников легко. В химии твоей, вот не смейся, а вдруг с прифессором каким познакомишся... всеееее в Сша бывает. Это такая страна специфичская, тут двери открываются перед любым... главное словить этот свой шанс.

(Насчет мамы лучше в ЛС... неча тут давать пищу для сказок).

Отредактировано Je Ane (Ср, 10 Окт 2012 03:21:12)

0

163

Насчет "справок". Конечно, Паш. Ты же уезжаеш из страны на ПМЖ. Естесственно тебе в МОМе (миграционной службе на улице 1905 года она) надо будет проходить мед.комиссию (там предоставить список своих прививок, с печятями конечно же... и они сделают флюрографию что у тебя туберкулеза нет). Выдадут желтый конверт, который ты до Ню Ёрка не имееш права вскрывать. Везти его надо в ручной клади. И при прохождении зеленого коридора в НЙ офицер в "обез яннике", как называют наши эту комнату, тебе сразу делают документы. Откают и выдают грин карту. СРАЗУ! Те. ты уже в НЙ, но на нейтральной территории, в аэропорту есть такая "земля", которая не считается территорией сша как бы. Потому что в стране ты не можеш находится не официально.
При смене пасспорта в Новом ты тоже потратишся..т.к. тебе надо будет в Овир подавать, что ты уезжаеш на ПМЖ. Выписатса из квартиры (но квартира твоя всеравно, не бойся). И они выдадут тебе новый пасспорт с другим миграциооным номером типа ПП (постоянный житель сша)... и штамп влепят, что ты ПП шша. Никаких виз, ты с этим пасспортом и полетиш. Бумажка из Мома в зубах о выиграше, желтый конверт с медициной и пасспорт. Поэтому в НЙ тебе сразу на месте делают и выдают все офиц.документы. Соушал секьюрити номер (бумажка с  с номером 000-00-0000) без этого номера в сша ты никто даже с гринкартой. Типа номер соц.обеспечения. Его на любой работе спрашивают. В любом банке. При снятии жилья. По этому номеру пробивают твой бэк граунд везде (что ты сидел там, или нарушил, или ты честный человек и что это ты в принципе, а не я). Билет опять же за твой счет. Лететь это не хухры мухры. Но там в Моме можно брать билет в кредит, типа после шести месяцев в сша тына хинаеш гаверменту (правительству) выплачивать етот билл по чуть чуть. Люди с большими семями так и делают. Как нас было трое на тот момент. И двух тысяч у меня не было где взять. Я вообще с 20$ в страну вьехала.

Но я по другому стаусу же. Мне было проще на самом деле. Все таки я сразу на велфер пошлепала (это типа биржа, но не совсем, на нем все бенефиты, деньги на питание, медецину дают). И воспользовалась этой помощю потому что беженцев на себя государство берет. А гринкартовцы сами за себя. Но тебе главное в страну вьехать. А там , ну я ж тут есть, на улице не останешся. )))))))))
Страшно тем кто вообще едет вникуда. Я хоть и ехала вникуда, но у меня было приемущество (которое бесит всех невест/жон/и гринкартовцев) но мне по барабану было... малого чем то кормить надо было, а я вообще первое время не ориентировалась где я, што я, куда бежать. За жилье как то надо было платить.   В общем иммиграция это не шутки. Не просто сел, поехал, и тут тебе на блюде все. Вот почему я так ратую за то, что б люди почитывали форум ... "Привет" к примеру.. или тот же "Гринкартовский" что я выше давала. Истории адаптации чтоб ... Менять всю жизнь очень тяжело. Но как по мне, оно того стоило. Ну будет двойное гражданство, что такого.

0

164

А еще.. насчет "оно того стоило". Конечно свои минусы тут есть и ненависти к сша навалом.. но наверное своя доля ненависти к каждой стране есть... к сша ее больше изза всяких но... Только мне всеравно на эти но. Я смотрю себя, свою семью и свое благополучие с комфотром. И тут мне это все дала эта страна. Я не супер политик и никогда этим не буду страдать. Я обычный человек, который хочет просто жить, за свой труд получать достойную зп, и быть свободной в своих действиях... Все это у меня тут есть. Там не было. Там надо быть минимум человеком  способным переступать через людей и уметь скрывать и врать, что бы стать обеспеченным человеком. Я так не могу и не хочу. Поэтому мне тут сам то.

0

165

не читая, кладу фото, подогнали тут  http://i039.radikal.ru/0806/ec/a5ffc6d7cfd9.gif
http://i.sp-fan.ru/upload/iblock/ae2/303291_307758212574973_100000223896971_1521228_1252328397_n.jpg

0

166

Je Ane
Убедила!

http://s1.uploads.ru/t/2zjmI.png

Данные конфиденциальные скрыл... Буду ждать результатов. :)

+1

167

Смешанное чувство когда читаешь эту тему..у меня вопрос эмиграции вставал в 1991..ну времена-то были какие , это ж понятно, аж по талонам люди жили, в институт было поступить невозможно, очереди на машины и жилье, причем и то и другое дерьмового качества..а сейчас за каким хреном  туда ехать, не понимаю...
Жень, ты правда веришь, что те, кто тут тебе вопросы задает будут жить на скидки и акции ?  :nope: На это способны только люди с ментальностью "а куда деваться ?"

Я вот ни фига не понимаю, почему эмигранты 80-ых и 90-ых говорят "У вас там сейчас Клондайк, у вас там сейчас страна возможностей" (почитали бы они политические форумы..ржу), может сравнивают себя с теми, кто тут, в России за то же время бОльшего добился ?

У меня после поездок и проживания в США очки розовые и вовсе упали, я так идеализировала эту страну, что разочарование граничило с сарказмом и в принципе послужило отказом от мыслей об эмиграции вообще, о чем я сейчас вообще не жалею.

+2

168

Мариша, если уж пошла такая пьянка, выдаю мысли.
Насчет "ты правда считаеш что тут на мубб и т.п. ..." - нет, не счотаю. И в тему бы я не полезла, если бы два единственных человека в ней, которые мне не по барабану, не задали бы эти вопросы. Для них я и выложилась. А все остальные меня не касаются. Хотят (если это "хАчу" не от романтизму, что в заграницах доллары на деревьях растут и не от маленького возраста, а то папка с мамкой кормят поят, а романтизм в голове туда сюда носится) то пожалуйста - вся информация в теме есть... Причем и по Европам тоже. Я, Мариш, не жадная... поделюсь информацией если в курсе.

Насчет отезда. Ну мать, ты себя не сравнивай с детками тут. И слава богу, что у тебя все в Питере сложилось и к своему полтиннику ты подходиш успешной свободной мадамой (в плане передвижений, оплаты этих передвижений, оплаты хочух и тряпок) в собственном доме и с кучей хоббей. Прости, мой хороший, но далекоооо не каждая тетка в Россиях (когда я грю россИИ имею ввиду ВСЕ бывш ссср страны, это для справки, а то начнется опять дваццоть пять)... Так вот, далеко не каждая мадам в Россиях к полтиннику счастливая успешная замужняя дама с хобби, грубо говоря. Там 50 уже некондиция (в менталитете), хрен работу найдеш ...А здесь в 50 тетка ище самый сок, разбирают только так и в карьере в первую очередь. (Если чо, про мужиков то же самое). И в загранице, любой!, тетка (и дядька) к полтиннику каждый первый (если не бенефитчик сидящий на попе и ждущий халявы) успешный человек с яхтой и другими активитис. Это норма практичски. Плюс не сравнивай Питер и Урюпинск (к примеру, ничо против его не имею, но это не мое точно). Возможности АБСОЛЮТНО разные. Когда как в америкосском Урюпинске, даже в  диком заброшенном в каких нибудь горах Колорадо хуторе, равнозначны с Ню Ёрком ..... Все абсолютно то же самое что есть в НЙ ты найдеш и выюучися и купиш   этом американУрюпинске легко... даже Гуччи несчастные... Это как пример что б понятно было что я имею ввиду.

То есть пойми мою мысль. Естесственно в сша (если мы о ней) куууча таких хренщй, которые мне глаза режут. Но, в тоже время я понимаю, что в Россиях я уже не смогу и там... все намного сложнее ...особенно для детей. Я не говорю сейчас о политике и войнах (мне до этого как до звезды... ну вот всеравно мне... эгоистка я , да... я себя любимую люблю больше) Тут у меня, и у моих детей, никогда не встанет присловутый квартирный вопрос, каким он стоит для населения РоссИЙ. Тут шмотья, прститя за меркантилизм, я могы вагонами в неделю покупать, а не думать как мне отложить копейку на зимние сапоги, так что б еще и сьемную хату в Москвах оплатить (ибо на меньшее я не согласна, если уж жить, то так что б кайф от жизни получать...) и за билы за вет всякий и на пожрать осталось... а в моем случае еще и ттоих малых одеть-обуть, на танцы сводит, в бассейн.сводит, самой фитнес не пропустить и в путешествие сьездить, да не одно, традиционное.... а мне каждую неделю хочется!!!... то на горячие источники в Айдахе или Канаде ...куда ближе. То на Лэйк Тахо в горах Сакраменты. С дай ингом вЛос Анжелес... да миллион чво есть поделать.... и стоит ето копейки . А позволила б я себе ет все в Россиях, а ?? Работая на одну зп, честно? Шо та я сииииильно сомневаюсь. Гам народ хорошо если раза два в год в Турции Израили мотнется и усе... И то, если семья и дети то хрен... лучше оденут обуют дитенка..... или себя.

Так что Мариш, все относительно. Программеры в Сша то же именно за приличной ЧЕСТНОЙ спокойной зп едут, и заодно свои семьи вывозят... забота элементарная, Мариш. Не все профессора в Россиях. А на зп программера на заводе каком   в Урюпинске, не особо по Гаваям наездишся. Не все проврамены отхватывают место на каком нибудь филиале майкрософта в Москве... Точно так же и с профессорами и учеными. Наука наукой, но когда даже не то что пожрать нормально свободно в ресторане хочется, а когда на ту науку в лабораториях колб и ингредиентов нифига нет, типа, давайте, вы ж гении, из говна конфетку нам сваяйте! Вот и уезжают туда, где им все условия создадут и еще и зп положат нормальную. Не везде так, естесственно.. мине тоже за державу обидно...но оно есть как ни крути. Так что политика, когда вдруг  хеливеком резко себя почувствовать начинаеш хотеть, тут нипричем. Да пусть хоть поуби ают там друг друга все ети демократы с республиканцами. Мне с ними детей не растигь. Плохого и хорошего во всем мире навалом. И в Россиях не факт что мой деть не вляпается куда нибудь... Это не аргумент.

А насчет 90ых и отьезда. Тогда время другое было. Сейчас в основном едут либо очень богатые (потому как в России с капиталом не безопастно, особенно если дети, украдут и будут мульен требовать)... либо авантюристы в душе, либо заботящиеся о семье и своем труде. Ну и .... комфорт тут, что ни говори, а даже в американском Урюпинске на все двести. (Как там Зебра писала про туалеты в россиях...ужс... ТАКОГО в усе ты нивжисть не встретиш..ты шо... ).

Так что можно сказать, каждый выбирает где ему лучше. А к минусам можно приспособитсаа, везде. Поэтому я считаю нормальным меркантилизм в отношении отьезда. Если  в Россиях не очень, то в загранице если работать, будет все и даже больше (это я прост не до конца договариваю как тут и что я живу сейчас... во первых хвастовство... во вторых зависти и злобы не хочу...но поверь ты мне.... абрамович обзавидовался бы ;)  ). Но то я, есть куча обычных бедных людей... только вот бедный по американски в переводе на наши мерки нааамного обеспеченнее и комфортнее, чем бедный в Россиях.

Я лично ехала.за.мечтой. Ее я не добилась но добилась другого (канеш, губу раскатала, второй Джоли мне никогда не стать, а очень хотелось).

Ну вот к примеру ща ссыкли кину на квартирки в Майямях и НЁрках... майн подружки там живуть и че та вот как то...прекрасно себя чувствуют, заразы. Нэээт, они обязаны были остатся в Россиях, одна в деревне с курями, другая в Москве в библиотеке и быть счастливы шо им перепало... А вот не перепало им по другому, ну не профессора они. Зато приехав суда одна отлично умеет играть на НЁрской бирже, а вторая открыла турагенство.... кредит давно выплачен и она ну саааавсем не жалеет... Так что, не все коту масленница. Я ради себя любимой и моих детей выложусь на все сто, но они НЕ БУДУТ ЗНАТЬ И ЖИТЬ КАК ЖИЛА Я .... я им этого не желаю... Ничо, пусть МГУ у нас тут нету... за то Гарвард есть, Ель, Принстон... неучами не останутса.

Sek...schas ssilki na ih kvartirki pokazhy... ia bi vot ne otkazalas' tak pozhit'.... i dazhe v kredit pyst' na 30 let, no blin kak chelovek, a ne kak moia mama v dvyshke v Minske.... i mamy zabery! I na pliazhik posazhy ! I bydet MNE schast'e !!!

0

169

A voobshe, Marish, ia tebia OCHEN' proshy, ne polenis', pochitai vot ety temy (ona malenkaia.. pary stranic vsego devchenki nakatali) no, v nei otvet na tvoe poslednee predlozhenie po povody " Kto chego dobilsa v Rossii i tyt, i naschet nashih za granicei na malooplachevoemoi rabote ...."

Vot svorovala post ot tyda, tak skazat' ogyl'niy post :

Кодя, вы темку открыли чтоб себя утешить, что не зря назад вернулись? Ну вы ведь должны понимать, что люди, к примеру работающие в прислуге как минимум не учились в США, и потому выбрали сами себе такую работу. Есть и другая каста русскоязычных, которые потвердили в США свои дипломы, или заново получили образование. Более того, такие русские, работающие в США на высокооплачиваемых должностях, и получающие шестизначные зарплаты, имеют гараздо более высокий уровень, чем дама, пост которой вы изложили к обсуждению. И еще, ко всему вдогонку, старо-русская поговорка от тюрьмы и от сумы не зарекайся- актуальна в России и Украине как никогда. СЕгодня ты отдыхаешь в Париже, а завтра, на тебя наехала налоговая- и ты в тюрьме. Деньги в БССР и деньги в США-это разные деньги. В США можно работать простым врачом и ни в чем себе не отказывать, в БССР простые врачи-это несчастные люди, вынужденные стоять с протянутой рукой к пациентам.

http://www.russian-fiancee.com/rus/foru … 73595b70c2

Отредактировано Je Ane (Чт, 11 Окт 2012 06:44:31)

0

170

Foto ybrala... deistvitel'no slishkom pafosno polychitsa.... Ne lybly videlivania... No pover, tam deistvitel'no drygoi kvartirnii mir...

0

171

Привет, душа моя :)
А давай под другим углом мои строчки прочитаем ?

Смешанное чувство когда читаешь эту тему..у меня вопрос эмиграции вставал в 1991..ну времена-то были какие , это ж понятно, аж по талонам люди жили, в институт было поступить невозможно, очереди на машины и жилье, причем и то и другое дерьмового качества..а сейчас за каким хреном  туда ехать, не понимаю...

Да..я из Питера..но в 1991-ом Питер ничем не отличался от Урюпинска, те же ларьки у метро, города из ларьков (!) и крысы подларечные на центральных площадях (кстати, по 1 своей Ленконцертовской профессии я весь Союз объездила, а потом по туристической профессии - четверть мира точно, это не для распальцовок, а к тому, что имела возможность и время сравнить) И народ, уехавший ОТОВСЮДУ ТОГДА, я глубоко понимаю. Почему у меня такая дилемма стояла, потому что мне чуточку больше чем батон с сосиской был нужен. Не патриотка, конечно, но человеком 2 сорта быть не люблю. Мы, русские, украинцы, белорусы, ВСЕГДА будем говорить с акцентом там. А я к тому же еще и литературный слог люблю. Для того, чтобы изъясняться так же на инглише, мне как минимум нужно было чтобы мои родители вложили в меня столько же сколько здесь, только в Гарвардском эквиваленте :) Никто там твой литературный русский и умение красиво и четко излагать свои мысли не оценит..фогет эбаут :) Это первый и очень сильный обломейшен, который получают вновь прибывшие демагоги и обычные люди  с ментальностью "надо валить из совка" на ПМЖ или по грантам.
Жень, я не сомневаюсь, что ты дашь своим детям всё что можешь и что может дать им их новая родина. Что ты и твои дети найдут мощный позитив в законах и людях этой страны, я искренне это желаю, потому что ты точно такой же позитивный человечек, как и я. И дерьма мы по жизни не замечаем не потому что в него не вляпываемся, а потому что оно к нам не липнет и мы идем мимо не заостряя на нем внимания..ведь правда ?:)
В одном я с тобой не соглашусь. ЭЭЭЭЭ.. я УЖЕ вырастила дитёныша, тебе еще только предстоит их поставить на ноги и дать им образование (я сыну дала юридическое, даже не буду заострять внимание на том, сколько он стоит у нас и у вас - разница в нулях) Я о другом. Я не хочу чтобы твои пацаны по долгу службы пошли в войска НАТО. И не дай бог дербанить Белорусию. Которая у тебя на самом донышке сердца..Прости, что я тебе сейчас его рву :(
Потому что :

На это способны только люди с ментальностью "а куда деваться ?"

Почитала по твоей ссылке форум. Судя по реакции на 1 пост , судя по той ЗЛОБЕ, которую вылили на эту пляжную даму - уехавшие через многое прошли ! Чистейшая психология - за красивым фасадом плохо скрываемая злоба, неожиданно выплеснувшаяся тоннами дерьма.. и это о многом говорит. Не дай бог..Реально свободных и обеспеченных людей я узнаю по позитиву, который они излучают (я говорю о людях любой страны, но в первую очередь о наших и о бывших наших)
Единственное что я поняла, Жень, (и за это спасибо Штатам и не только им)что если прилагать такие же ТИТАНИЧЕСКИЕ усилия чтобы выплыть из болота эмиграции к успеху - нужно и можно прилагать их там, где родился, и будет собственный Голливуд без скидок и акций...(с этими словами я уехала из США в 1991 г., когда ТУДА был массовый выезд и дала себе установку на будущее). И будет всё то, что ты описала. Законы и беззаконье есть и в США, и в России, истинная информация об этом зависит от уровня, на котором находится человек.
Возвращаться обратно к ларькам из страны изобилия может только сумашедший или мазахист (не мои слова, я лишь цитирую наших бывших) Но беда в том, что я всегда жила не днем сегодняшним, а днем завтрашним, и тоже думала о благополучии своих детей, я УЖЕ знаю что мой сын бомбить и воевать со своей исторической родиной не будет, а вот у уехавших этот вопрос повиснет на пару-тройку десятков лет.

+1

172

Je Ane написал(а):

Foto ybrala... deistvitel'no slishkom pafosno polychitsa.... Ne lybly videlivania... No pover, tam deistvitel'no drygoi kvartirnii mir...

Не..фотки не надо :) я ведь тоже могу фотки своего 3-эт. дом тут вывесить и рассказать, что сама умею выкладывать колонны и патио рваным камнем (технологии есть на ю-тубе), а плиты из белой мраморной крошки я узрела как делают арабы на пляжах и набережных, всё, что впитала и увидела где-то воплотила с чисто петербуржско-европейской аристократичностью, меня сложно удивить. Можно только обескуражить плохим вкусом при большом кошельке :)
Скажу больше, у меня получилось не хуже чем 6 миллионная вилла Риз Уизерспун (недавно наткнулась на фотки её виллы, у нас оказывается  с ней одинаковый вкус), дизайном  увлекаюсь лет 20 попутно , ну не будем перечислять все мои хобби :))) Ну так о чем я ? Если б в 1991 у меня всё было в шоколаде -  вряд ли приобрела бы столько специальностей, навыков, вряд ли чему-то еще и еще училась, если б не нищета моей страны в тот момент и этот градус выживания , с которым тогда жили все.
Те, кто достиг успеха в США, Жень,  рассказывают как жили на последний доллар или как ты , приезжали туда с последней двадцаткой в кармане, и мы тут так же жили. Важнее не путать сегодняшних эмигрантов с первыми эмиграциями, которые жили и спали на мебели с мусорки, бегали по магазинам подешевле, чтобы заработать на первый съем помещения под бизнес. Ведь всё знакомо до боли, как будто нет разделяющих километров..Амбициозные не пропадут нигде, Жень..а инертные, мнящие себя кем-то - что здесь хаяли, то будут хаять и там: законы, правительство, манеры, воспитание, систему..( и у них на это уходит уйма времени,я  поражаюсь сколько :)))
А реже всего - встретить искренних людей из уехавших, таких как ты..и за это я  тебя уважаю.

0

173

Не, если решили ехать, то только амбициозные, нам тут ни рыба ни масо не нужны, ибо платить из своего кармана за здорового амбала, но не хотящего работать, резидентам то же не хочется. А получается, что взну медицину, продукты и рент (на таких вот велферах) обычные граждане берут на себя платя налоги под это дело. Одбо дело старен кая бабуля иммигрантка. Мне не жалко если ктото забрал маму и вполне сстественно, что бабуля ни языка ни на работу не пойдет. Хотя минимальную пенсию ей дадут всеравно(1100$) при любом раскладе, и на это мне поборов не жалко. Или когда действительно ахтунг и чтото случается в семье и люди идут на тот велфер временно. Так что амбициозные, хотящие всего и побольше, и любящие учится (ну или с дипломами ... перевел и в перед).

Да, тот форум еще "тот" рассадник, но... дамочки там еще сцветочки по сравнению с тем, как сами люди и газеты отреагировали на сообщение этой женщины. При этом женщина не далекого ума, потому что почитав ее ответы, я сама встала на сторону ругающих ее. Потом она прошлась по Парижу. И все с таким слогом барским. Очень не приятно читать. А ведь она прикрывалась Путиным. Мол я элита , путиновский ставленник, а вы все рабы и прислуга. Прости, но адекватный человееееек, а образованием!, социолог, философ и преподаватель, и что бы так по мещански облить всех и вся. Она получила по заслугам. Мне не жаль эту конкретную женщину. Вот не капельки.

Все что ты говориш о девяностых правильно. Наш народ вообще привык крутится, как белки примерно раз в столетие. Все время что то рушится. Сттоят строят и бац, по головам простого народа.

Насцбе армии. Так тебе ли не знать, что амия (конкретно в сша) контрактная. Т.е. по желанию самого человека, коего у моих не будет, ты что, через мой труп. Ни Беларусь, ни Зимбабве ни какую другую страну - не пушшу...  Да и уже сейчас у моего старшего мечты об архитектуре. Любит паззлы, лего, выстраивать может такие комбинации на которые у меня фантазии не хватит, все игры в копм тоже связаны со сттоительством и дизайном. Он хочет быть архитектором и наздоровье. Они тоже очень обеспеченные люди в сша. А младшим пока на велике погонять самое любимое занятие, не определились еще да и куда, в шесть и семь лет. Хотя малявка моя уже пляшет у зеркала с заявочками - я будущая Джоли))))).... тут я не против)))))) что не удалось мампчке, доченьке сделать помогу)))))) и даже еще с каким удовольствием (ех, хоть одним глазком в том мире побываю). Так что никаких армий. Мои в этом направлении даже не дышат. Да и загнется их армия скоро я так думаю. Обрезают они все, бенефиты, страховки, пенсии. А как известно идуттуда лиш за баааальшие дщньги и защищенную старость. А старость у них обеспеченная, даа. Тут уж ничего сказать и придратся не могу. Осо енно если офицер, там и адвокат и доктор бледной тенью рядом покажутся, такие у них пенсии.

На счет "зачем ехать сейчас" ... тут уж как кому, Мариш. Ну бедн народ живет. Бе-днк. И образование будет, и даже два, и даже докторская, а все копейки считают. А если взать самый простой слой населения. Те кто ПТУ, техникумы (если они еще есть), колледжи...  от и стоят на рынках, пашут в мастерских, на заводах, в жеках, ну кому то и такую работу делать надо. Другой вопрос что в загранице такая работа оплачивадтся хорошо. А там у вас, ну слезы же. И упахивается народ на двух а то и трех работах. Это как на лондонском.форуме мужчина писал, иммигрант, я не знаю его должность, но чтото там высокое с финансами связанное..
Так вот, говорит, прорвало трубу. Так я сантехнику в час заплатил больше, чем а за три дня зарабатываю. А куда деватся. Он свое дело делает. Не супер красивое. Даже анекдот на эту тему есть. Адвокат платит сантехнику и говорит - что бы я так зарабатывал. А сантехник отвечает - да, я тоже раньше адвокатом был.
Парадокс.

0

174

Je Ane
а можно таки также подробно про канаду?

я сначала передумала, теперь снова надумываю...

0

175

эхххх....зачем вы тут пишите, раздербанили душу =)

0

176

Сероглазая написал(а):

я ведь тоже могу фотки своего 3-эт. дом тут вывесить и рассказать,

и я бы посмотрела, кстати, у меня вообще фиксация на домах всех размеров, видимо больной вопрос у меня =))

0

177

В России совершенно нет условий для научной деятельности, государственные средства и материалы для исследований поступают с перебоями и в недостаточном количестве, растет число случаев потери российскими учеными своих патентов, поэтому многие специалисты из-за безалаберности и бюрократии уезжают из России за границу.

Tan'k, ia napishy na dniah, y menia zaval seichas. Eshe dvym chelovekam grinky pomogat' zapolnyat'. V dome bardak, dobratsa xochy . A vse na forymah zavisaiy...ne mogy otorvatsa.. Tam y nas zhiznennie temi poshli. Nichego ne yspevaiy.

0

178

Da.. ia b ot forok domika tozhe ne otkazalas'...

0

179

аХа..сказала А, скажи и Бэ..да ?:) чтобы мне тут техническую поддержку оказали рашен гоблины ?:)
я люблю не фотками делиться, а идеями..
вот..делюсь :
Годика 2 назад я увидела вот такую картинку мозаичного пола в патио
http://s1.uploads.ru/t/rcK8H.jpg
Мозаичные полы - это самое трудоёмкое и дорогое из всех половых покрытий где бы то ни было..особенно если это мрамор.
Ну..мы не абрамовичи :))) нам и мраморная крошка сойдет, как на указанной фотке и я заказала плитку из белой мраморной крошки, заодно окунувшись в мир камня (чуть не открыла производство, на столько увлекалась, но вовремя остановилась)
Сейчас покажу что у меня получилось (критика принимается от тех, кто имеет патио, причем эскизы делал сам, как и я,  заказать архитектору и дурак сможет :)) о том, что я умница и сам себе дизайнер я и сама знаю (ржу) :)))

http://s1.uploads.ru/t/fkFuv.jpg

http://s1.uploads.ru/t/0PboQ.jpg

0

180

Zebra написал(а):

а можно таки также подробно про канаду?
я сначала передумала, теперь снова надумываю...

Советую передумать, или для сначала почитать, что думают об экономической ситуации сами американцы, к примеру на этом сайте есть переводные материалы - почитайте вдумчиво, прежде чем делать какие то необратимые шаги: http://mixednews.ru/ Если данный сайт не произвел впечатления, можно найти более продвинутые новостные сайты, и что они говорят про Европу и США, Канаду там даже никто и не рассматривает всерьез...))
P.S. Если кого, то интересует достаточно длительная экономическая перспектива, то с России и Украины я не советовал бы уезжать, или в крайнем случае в Китай, бо перспективы США и Европы на данный момент достаточно аховые, про Канаду молчу, бо она всегда была экономически зависима от США...

Отредактировано kolobdur74 (Сб, 13 Окт 2012 01:26:46)

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Комната отдыха » куда проще всего эмигрировать из России?