Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Комната отдыха » куда проще всего эмигрировать из России?


куда проще всего эмигрировать из России?

Сообщений 141 страница 160 из 482

141

Интересуют условия получения кредита эмигрантом.

Какие ставки по потребительским кредитам, кредитам на машину и по ипотеке?
Сложно ли получить кредит эмигранту, когда у него ещё нет гражданства и после его получения?

Je Ane, расскажешь как с этим в США?
И возможно norvegino поведует о кредитовании в Норвегии...

0

142

Ээээ я таких словей не знаю))) ставки получения кредита.. переведи мне на англ а?

А в общем: Любой резидент (постоянный житель, гринкартовец), те кто по рабочим визам, визам жен/мужей  могут получить кредит. Не легалы не могут, но могут купить за свои из кубышки через банк.. дом допустим - им продадут.

Другой вопрос, что в америке очень важна кредитная история. Она чуть ли не одно из самых важных состовляющих в сша. Я знаю что в россиях сейчас то же на нее смотрят. Но тут это апогей. Кредит то тебе дадут (если ты легальный постоянный житель) вопрос в предоставлении чеков с работы, и состояния  твоих кредитных поинтов. Т.е. дать дадут.. только три копейки под дикий процент. На большие суммы важно наличие работы (плюс смотрят на твои счета за жилье т.к. часто пэй чека хватает только на покрытие твоих счетов) т.е. пей чеки лучахе иметь побольше.
А кредит. История зарабатывается еще с 15 лет. Потихоньку, начиная со ста долларовской кредитной картички допустим в Виктории Сикрет. Купил лифчик и платиш эти 80 долларов месяцев 6 что б начала расти твоя хистори. В следующий раз тебе дадут карточку на более крупную сумму. И так по наростающей.

Не путать дебит.карточки с кредитными !!! У вас в России все они под одну гребенку кредитками зовут. А тут, дебит карточка  - это карточка твоего личного банковского счета, куда ты чеки с даботы кладеш, ну или деньги. А кредитная - это тебе кто то (магазин, банк и т.п.) дает свои (их) деньги (под процент) и ты пользуешся их деньгой, но потом выплачиваеш потихоньку. Все ведущие магазины , ну там Зара, К.Кляйн, Мэйсис, Диор, Форевор 21, Деб и т.п. имеют такие карточки. Плюс там бонусы скапливаются. Скидки и т.п. и... растет твоя кредитная история. Поэтому к моменту когда тебе приспичит купить бентли, надо постаратся что бы она не упала... ну будеш за бентли года три платить... зато вещ...

Без разницы резидент ты или гражданин. Твоя КРЕДИТНАЯ стория важна. И денюх получит больше тот (и под меньший процент) у кого она лучше.

0

143

Je Ane написал(а):

ставки получения кредита..

Ну проценты... Только реальные - с учётом комиссий, страхования  и т.п.

Je Ane написал(а):

У вас в России все они под одну гребенку кредитками зовут.

Вот в этом ты не права, у нас тож дебитные и кредитные карты, никто их не путает.
Хотя кредитные от дебитных отличаются лишь возможностью снять/оплатить больше чем есть денег на карт-счёте - за счёт кредитного лимита.

Je Ane написал(а):

Без разницы резидент ты или гражданин. Твоя КРЕДИТНАЯ стория важна.

А наличие работы важно?

0

144

А вот этот последний вопрос из разряда "если никто не подскажет, засыпишся.... ну или ... мне было хреново, пусть и тебе будет". Так сказать "подводный камешек".
Есстественно тебе ответят "надо, Павлик, надо, а как же без работы ты докажеш свою состоятельность платить этот кредит".
А вот если нарвется такой Паша на такую Женю, она тебе и скажет одну хитрую штучку, как это обойти не имея работы. Говорить ??? )))))))))))))) лол

0

145

А то чоу... могу и правильную построить, до скрежета в зубах и писать только официальную версию))))) как бы американец сделал.... (хотя и американцы сейчас просекли эту фишку)

0

146

Je Ane, про проценты лучше расскажи :)

Что толку от способа "как получить кредит не имея работы", если он работает только в США...

0

147

RUSSIAN_GOBLIN написал(а):

В этом нет необходимости. Если ты действительно уедишь в другую страну будет не так, как в этих двух ветках - уверен будет сложнее и затратно.

Давай не будем перескакивать от одного к другому. Речь не про то была, что будет, когда я уеду, а про выход из гражданства России и про его отсутствие в стране другой.
И да, лично я предпочту сохранить два гражданства, если оно будет возможным... И если я уеду куда-то, разумеется...

RUSSIAN_GOBLIN написал(а):

Я ж писал зависит от демократичности страны.

Ну хорошо, приведи пример такой демократичной страны, где жизнь с гражданством и без одинаково или близко комфортны.

RUSSIAN_GOBLIN написал(а):

А финт с гражданством страны-посредника... Прежде чем такое сделать обязательно узнай какие обязательства у тебя появятся перед такой страной.

Безусловно.

RUSSIAN_GOBLIN написал(а):

Возможно надо было внимательней читать Никаких там термоядерные перемен не обещалось.

Я бы сейчас процитировал и расписал, но получится много... А мне лень... Потому повторюсь, о чём говорил много выше: смена социальной обстановки в стране - уже резкие перемены. И сейчас-то не так всё спокойно, как хотелось бы, вон в Питере гомофобный закон приняли. Уверен, со сменой власти такие законы как мана небесная посыплются на нас... Так что нет уж...

RUSSIAN_GOBLIN написал(а):

Вот когда пройдёшь обучение, через два года, тогда и стоило бы узнавать что и как - сам понимаешь что законы в России и в других странах могут поменяться за это время.

Не думаю, что настолько они уж и изменятся... Общее представление о странах, которые мне приглянулись я успею сложить, а потом... Я же не вот сразу по окончании магистратуры ехать собираюсь... Дальше аспирантура, после неё работа... Вот если здесь не смогу найти хорошей работы или же что-то плохое в стране случится - тогда буду принимать решение. Я не тороплюсь сейчас никуда, моя задача - получить образования. Два.

0

148

Je Ane
Жень, я вот вычитал про "Гринкарт": если мою заявку выберут, мне нужно будет ехать на собеседование в США. Проблема в том, что я опасаюсь за уровень знаний английского...

0

149

Смешной. Ты вычитал не то. Для выигрышной гринкарты ты можеш вообще знать только "хай и бай". Восновном оно так и получаетса у людей. Учат в спеахке хоть что нибудь за пару месяцев до отлета либо на месте. Для гринки важно другое. Подпадание под критерии когда ты начинаеш на нее заполеть (ты не стар и не млад и среднее образование у тебя есть) (и страна допущенная к лотерее... Россия допущена). И в случае выиграша, правильно и в сроки, оформленние документы тут... там не забудь на секундочу - поручитель в стране пребывания нужен (кто угодно с соответствующим доходом, ор людей до организаций, церквей и т.п..... даже вроде несколько ко-сайнеров допускаетса).... Ты сам выбираеш место твоего обитания и все. Если ты УЖЕ попал на территорию сша, то считай ты все этапы прошел и дальше дщло техники... Читай Пашк внимательней, а еще лучше даже просто попроси тыкнуть тебя в ту тему, где все по полочкам лежит.

Р.Г (Павел) ... вот честно.тебе оно не понятно зачем... В конце концов я info всю дала ... там все расписано вплоть до того как тебе за угол завернуть в сша. Такое ощущение что я в пустоту все писала.

Отредактировано Je Ane (Ср, 6 Июн 2012 19:25:30)

0

150

Je Ane, просто интересно какие % по кредитам...
Хочу сравнить с тем что в России, а тут ставки космические...
Взял несколько проспектов от банков и фигею: 40-45% годовых  :)

0

151

rps
http://www.govorimpro.us/участие-в-бесплатной-визовой-green-card-лотерее-для-иммиграции-в-америку-20/    vot... izychai.. tam vse do millimetrika raspisano

0

152

Je Ane
Я там нашёл PDF-ный файл с описанием проведения лотереи. Теперь осталось дождаться осени и всё приготовить...
И да, про поручителя, для чего он требуется, можешь сказать?

0

153

Ох Пашк.. я сейчас сама сижу перерываю всю инфу по гринкам... соседка (практически сИстра... на два года младше ток) в Минске попросила "ею занятся".... Наездилась по Турциям/Египтам/Этим как ее, Брбр.. короче... последние 5 лет она забросила свой ВО диплом экономиста и ездила то в магазине одежды работала, то консумация (не путай с проституцией :) ок) В общем увидела другой мир совсем. Денег нормальных заработала. И девченка ж она красивая (вечно всякие не хорошие дяьки с не пристойностями лезут). Ну и вот сели мы с ней ( в одноклассниках)... она мне "забери мен к себе"... (эх жал я не мужик, а то б женилась). Ну вот и впяглась я в эту лотерею тож сейчас. А т.к. я то по беженцу уехала (ну ты в курсе) мне сейчас все считай с нуля проштурмовать надо.... Одно дело так поверхностно, одним глазом знать, а другое  вникнуть что б все правильно заполнить и подать. Эх...

А спонсор ... Человек (или организациа... церковь и т.п.) с соответствующим доходом. Т.е. по расценкам чтоб хватало на его "семью" и на "спонсируемого". По идее если человек порядочный, он никогда не подставит своего спонсора. Потому что человек бумажкой ручается за твое пребывание в стране. Если ты заболееш и не сможеш оплатить, щет придет спонсору. У беженцев все проще... т.к. государство является гарантом...А тут чисто на порядочность гринкартовцы ищут спонсора т.к. сам понимаеш, тут ридная мама не всегда ребенка в квартиру пропишет, не то что подпишет бамажко на срок до получения гражданства (т.е. чел по гринкарте 5 лет до гражданства живет, помниш да). Ну и вооот... мне на Маринку мою надо будет искать кого то...кстати спонсорами могут быть хоть сто человек, если у них у всех доход маленький, пока не наберется требуемая сумма в условиях. Поетому наверное я буду искать в организациях. Там денюх больше. А сама не могу, мне еще родителей забрать, с моим количестгом в семье доходик надо будет офигенский :) . Тока Машка  моя еще не в курсе. Не знаю как сказать, что б не обиделась. Всю жзнь с ними в одном коридоре :) я, Андрей (мои ровесник...ее брат, и Марина)..хехе помню как В ПРЯТКИ в темноте!! в коридорчике 2 на 3 играли пол детства :)... в ящиках с картошкой, в обуви, по потолку... короче ржач стоял на весь пидьезд. :)   Помню как они меня на крышу тащили (аэрофобия у мну, помниш да)...салют смотрели с Немиги.... ааааааааа    отпадные воспоминанияяяя..... Шрам до сих пор на левой ноге , Андрей меня на велике догонял и я через забор перелетела ...так убегала от Казаков Разбойников :)  :)  :)  Ну вот как тут не помоч,а.

Карочи.... я занастольгировалась. Пойду Гарюшку Поттера посмотрю... невры успокою :)

0

154

Значит так !!!!!!

ВСЕМ ПИШУЩИМ В ЛИЧКУ!!!!!

Мне ТРУДНО !!!

Я ЗЛАЯ!!!

Нет, ну не наглейте ... народ. Вся инфа естЬ в теме. ВАМ вот почемуто лень сесть, прочесть, найти  и вникнуть в то что ВАМ нужно. Почему я должна по сто раз "кинте мне в личку инфо", "там куча инфы, напишите мне как ", "почему вы не отвечаете, вам что трудно".

Да, мне трудно. У меня времени вообще в обрез всегда (а  ответила я здесь исключительно ради двух любимых мною персон... вот нравятся мне они... имею право на любимчиков). Вообще в 99% иммигранты не любят делится инфой. Потому что каждый если уж ехал, то рвал жилы сам. Я же выложила кучу ссылок: только ходи и черпай и действуй. Такое ощущение, что за вас должны еще и в рот оложить и все сделать. Прямо поражакись такой наглости (или наивности). У вас сначит дела, а у меня, старой тридцатилетней тетки, дел нету... сижу семки лускаю весь день ага  :/

0

155

Жень, расслабься и забей на ЛС.
Кому надо - тот сам всё найдёт.

Столица Исландии - Рейкьявик - в марте...  :rolleyes:

http://uploads.ru/t/Y/0/w/Y0wAe.jpg

+1

156

Extra :

На лотерею Грин Карт можно БЕСПЛАТНО заполнить на этом официальном сайте правительства сша до 3 ноября 2012 года https://www.dvlottery.state.gov/

0

157

Je Ane, ты забыла рассказать об условиях лотереи))
Там далеко не каждому даётся шанс на грин карту...

0

158

Тебе - есть. Россия учавствует в этом розыгрыше на 2014 год (результаты на 2013 будут обявлены 22 октября 2012). 11 классов образования у тебя есть? И тебе 18 лет? Все, больше ничего не нужно. Заполняеш анкету там (13 вопросов общего характера.. ФИО, адрес, школа) и прикрепляеш фото 5×5 мм... пасспортное. Все. Жди результатов.

0

159

Je Ane написал(а):

13 вопросов общего характера.. ФИО, адрес, школа) и прикрепляеш фото 5×5 мм... пасспортное.

Там нужны сведения об образовании, стаже и т.п.  :dontcare:
Я пробовал в начале этого года... Но увидев эти кавезные вопросы.. решил забить.

Отредактировано RUSSIAN_GOBLIN (Вт, 9 Окт 2012 14:36:01)

0

160

Не неси ересь и не смущай людей. Я иногда поражаюсь тебе. Какое начало года.!Что за тупое, откровенное вранье. Ты бы хотя бы для начала хоть сроки глянул! Виз никогда не делал что ли. Это тебе не шарашкина контора. Сроки подачи  апликейшона ВСЕГДА начинаются со 2 октября по 3 ноября на ДИВ лотерею.... и всееее. Присвоенный номер проверяеш  там же, на саите правительства, с мая месяца твой номер кейса... а 22 октября сами результаты. Блин, хватит лдбей сбивать с толку. Бред несеш практихески в каж дой теме. Противно читать такую откровенную ложь. Уж по гаверменту сша я знау все до сантиметра. Может хватит, и хоть немного задуматся над тем что ты мелеш своим языком.
Не хочеш - пройди мимо. Кому нужно прочитают и сделают. Никаких номеров пасспорта у тебя не спрашивают. Кому надо твоя школа, тху...prian takaia cennaia informacia.... Ты хоть раз в жизни б подать на визы попробовал для наchaла... боится он... Ну сиди в своем gde tam и не ной тогда chtо все плохо.... радуйся жизни.... никто тебя сюда не тянет...

Отредактировано Je Ane (Вт, 9 Окт 2012 20:08:06)

+1


Вы здесь » Единый форум поддержки » Комната отдыха » куда проще всего эмигрировать из России?