Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Комната отдыха » куда проще всего эмигрировать из России?


куда проще всего эмигрировать из России?

Сообщений 121 страница 140 из 482

121

rps, вот сейчас ты другую песню запел)))
Сначала:

rps написал(а):

Иди в паспортный стол и пиши заявление на выход из гражданства. Всё.

А теперь:

rps написал(а):

Ты собрался в другую страну, получил там жильё, пробыл там какое-то время, принёс соответствующие документы и запрос на вид на жительство.

:D

rps написал(а):

И кстати, этот пункт легко обходим.

А стоимость таких услуг узнал?

rps написал(а):

Нет есть, чего и куда. Учи историю, хотя бы своей страны, тогда и поговорим.

Давай-ка сначала ты выучишь историю...  :sceptic:

rps написал(а):

Ты, вероятно, программу ни тех, ни тех не читал.

Безусловно читал программы тех, у кого они имеются.

rps написал(а):

А все остальные хотят? Начиная с нашего населения, с самых низов..?

Нет, есть тут такой человечек с ником rps - судя по его сообщениям, он хочет сбежать в другую страну, вместо того чтобы проявить настоящий патриотизм, занявшись улучшением жизни в России, ну хотя бы начав со своего города, двора, подъезда...

Отредактировано RUSSIAN_GOBLIN (Чт, 31 Май 2012 20:07:35)

0

122

Джонни, ты чего обижаешся. Это же ведь правда. Да, в России более-менее ну кое в чем одна единственная Москва дотягивает до того что есть на мировом уровне. Даже Питер рядом не стоит (хотя я Питер уважаю больше чем Москву, но Москву люблю больше и тянет именно в нее- сумашедшую). Абакан твой конеш никто и не отрицает что не деревня. Но все таки всетаки .... какбы ты ни хорохорился.. ни бил себя в грудь - он и рядом не стоял с Москвой... Ну что поделать . Да, в России почему то так сложилось что один единственный город вытянули и пичкают и пичкают.. а всем остальным мило улыбаются и обещают. А народ всеравно всем назло выживает и радуется.

Паш (Р.Г.) .. ну если Макс перейдет (каким то чудесным способом... прилетит фея с миллионом баксов и ...) на американские сервера))) тоо... поверь мне.. там ему и кондиахн создадут и место)))))... и такое, что пятизвездочные отели нервно курят в сторонке.))) (А сегодняшняя ситуация с "чашечкой" как раз то же изза денюх ящитаю... был бы у Админа лишний миллион долларей, и место резко нашось бы, и перегрузок не стало бы и ничего нигде не грелось бы....если бы да кабы... Но я думаю все еще будет ... он молодой... лет через двадцать вообще что нибудь революционное придумают в америках... и серверов вдруг не станет... увилл си май френд)

0

123

Паш (РПС).. что значит "приехать и все". Если бы так было давно пол мира мигрировали бы туда и обратно. И да, все рршать из авоей страны. Конечно есть истории про тур.визы и хожденое и поиск работы (потом бег в полицию за визой размахивая тем самым контрактом... так вроде в Норвегии делают). Но это есиницам удается. Лучше же сделать все легально. Послать запрос в агенатво. Подобрать место и т.п. и уехать абсолютно легально с уже имеющейся работой.
Кстати в США и Канаде ты семью забираеш сразу (в смысле муж жена дети )... родитщлей есстественно вызываеш.. они не сщмья в первой линии приоритетнсти. В Норвегии видиш, по другому.
Уехать со специальностю можно сейчас много куда. Да.. проконкурсы - симинары я тебе говорила о студентах... что их гоняют даже в другие страны на стажировки по неделям... А ученые есстественно тут все на серьездном уровне все. И ето очень постаратся надо что бы туда попасть. Но если уж попадеш то обьемы огромные.. ну это же США... того что по наслышке знаю хватает..и я уверена что там все намного серьездней и глубже и секретней чем это выходит в народные массы... Они еали делают то делают до посинения... (наверное поэтому и держится страна не смотря на руководство и войны).

У тебя еще 2 года в запасе. Поройся на студенческо-Гринкартовском форуме и поподавай на гринку... а вдруг... за спрос денег не берут... а вдругвыиграеш, там и будеш решать надо тщбе оно или нет.

0

124

Je Ane написал(а):

Джонни, ты чего обижаешся

Да я не обижаюсь, я ёрничаю и смеюсь)))

У нас реально нету неких там братков - все братки даавно сидят толстыми ж... в кабинетах, а прислуживают им менты.
А тех, кто правила не принял - ещё в конце 90-х перещёлкали. Ща у нас попробуй попонтуйся, что кагбэ браток - мигом либо билет на выезд либо красный галстук нарисуют.

То есть, сначала братки влезли во власть, а потом отяжелели. Видимость же крутизны создают лишь понтярщики - такого и задраконить нежалко))
Добавлено:Забыл добавить - я адекватен и конечно же знаю, что Абакан - это далеко не Москва, это даже не Красноярск. И Боже упаси ему в подобие превратиться...

Отредактировано John Warner (Чт, 31 Май 2012 20:48:11)

0

125

Je Ane написал(а):

если бы да кабы...

Если бы у каждого россиянина был бы "лишний миллион долларей" то мы б жили лучше америк и европ...))
В фей не верим, разве только в Деда Мороза))

МуВВ страдает низкой рентабельностью.
Для форумов требуются высокопроизводительные сервера и быстрые каналы передачи данных, а доходы от рекламы низкие... сейчас ещё платные услуги спасают от появления огромного баннера на весь экран как было когда-то раньше.
Аудитория сервиса, в своём большинстве - подростки, т.е. люди с низкими доходами, или вообще иждевенцы. Поэтому платные услуги популярность не пользуются.
Вывод: инвесторы, бизнес-ангелы и др. чудесные существа врятли рискнут вложениями.

Хотя в этом мире нет ничего не возможного  :idea:

0

126

John Warner написал(а):

Абакан

В Абакане тепло  :glasses: не то что в Норвегии...

0

127

norvegino написал(а):

1.Вид на жительство получишь, когда работодатель пригласит тебя на работу, контракт и следом вид на жительство, которое продлевается с продлением контракта.

А без вида на жительство сильно проблематично пребывание там? Имею в виду опасения, что работу далеко не сразу найти удастся: я же приезжим буду, кто мне сразу вот так что-то даст...

norvegino написал(а):

2.К приезжим относятся хорошо (говорят бывает и дискриминация, но я ее не вижу), если он нужен как специалист, то вдвойне хорошо.

Звучит хорошо.

norvegino написал(а):

3. Это зависит от работодателя, бывает они берут по устройству некие расходы на себя. Но конечно, кое-что нужно иметь. Про это лучше знающих людей спросить Ссылка

Спасибо. Забыл ещё про требования: знание языка на каком уровне?

0

128

John Warner написал(а):

Дададада, у вас же там в сраной рашке медведи в ушанках на Т-34 гоцают и вы водку за Сталина пьёте, я и забыл...  Натащьа, уотка, раша, балалайка!  Товариштчш! Я тьебья буду убИват! Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:У нас вот лихие 90-е дааавно кончились (как ни странно - вместе с 90-ми) - а у вас?Куда уж нам, мы ж тут лаптем щи хлебаем, не то, что цЫвилизованная Мааасква

Это сейчас был юмор? Если да - извини, не оценил...

John Warner написал(а):

У нас реально нету неких там братков

John Warner написал(а):

я адекватен и конечно же знаю, что Абакан - это далеко не Москва

Я рад, что ты сам пришёл к этому, что твой город не столица и проблем там гораздо меньше.

0

129

rps написал(а):

А без вида на жительство сильно проблематично пребывание там?

По любому сначала открывается виза, а вид на жительство оформляется совместно с поручителем, кем бы он не являлся. Делай визу, въезжай, ищи работу. Может повезет.

rps написал(а):

Забыл ещё про требования: знание языка на каком уровне?

Знание норвежского открыло бы дорогу даже в науку. Прекрасное знание английского тоже открывает многие двери. Есть гастарбайдеры, которые знают английский на уровне таджиков, говорящих на русском. В этом плане разница невелика.

0

130

rps написал(а):

Я рад, что ты сам пришёл к этому, что твой город не столица и проблем там гораздо меньше.

Я это изначально и имел виду...
Просто хотца заметить - Москва - это далеко не вся Россия.

rps написал(а):

Это сейчас был юмор? Если да - извини, не оценил...

*пожимает плечами*

0

131

RUSSIAN_GOBLIN написал(а):

rps, вот сейчас ты другую песню запел)))Сначала:rps написал(а):Иди в паспортный стол и пиши заявление на выход из гражданства. Всё.А теперь:rps написал(а):Ты собрался в другую страну, получил там жильё, пробыл там какое-то время, принёс соответствующие документы и запрос на вид на жительство.

А ты попробуй полностью ветку диалога воспроизвести, а не дёргать отдельными частями.

RUSSIAN_GOBLIN написал(а):

rps, гражданство не обязательно.Важнее знание языка, особенностей жизни  в стране...

rps написал(а):

То есть, ты предлагаешь отказаться от гражданства здесь и уехать куда-то и жить там без гражданства? По-моему, это как шило на мыло поменять. Так понимаю, Тане не нравится жизнь в России и она ищет для себя более комфортных условий, сомневаюсь, что без получения гражданства они будут. Гости есть гости, обязательств перед ними ниодно государство на себя брать не будет...Про знание языка я не спорю, это на мой взгляд первое, о чём надо подумать, а вот культура и особенности жизни... Мне кажется, на месте разберёшься и привыкнешь - хотя я могу ошибаться...

RUSSIAN_GOBLIN написал(а):

Нет - отказаться от российского гражданства гораздо сложней, чем его получить.
            Зачем в стране, которую уезжаешь получать новое гражданство?Есть конечно минусы, в некоторых - неоч демократических странах - серьёзные, но терпимо.

rps написал(а):
RUSSIAN_GOBLIN написал(а):

Нет - отказаться от российского гражданства гораздо сложней, чем его получить.

Иди в паспортный стол и пиши заявление на выход из гражданства. Всё.

RUSSIAN_GOBLIN написал(а):

Сначала надо получить гражданство какой-либо другой страны   Читай: Федеральный закон "О гражданстве РФ" от 31.05.2002 № 62-ФЗ, Статья 20, пункт в...

rps написал(а):

Ты сам-то его читал?

в) не имеет иного гражданства и гарантий его приобретения.

Ты собрался в другую страну, получил там жильё, пробыл там какое-то время, принёс соответствующие документы и запрос на вид на жительство. Или ты собираешься выйти из нашего гражданства и торчать без него здесь же, в ожидании, пока подвернётся случай свалить?И кстати, этот пункт легко обходим. Я в Интернете читал о компаниях, которые помогают получить второе гражданство каких-либо мелких стран, вроде б в районе Новой Зеландии или около того. Условия там вообще лёгкие: оформи его и можешь отказываться от нашего.

Ты сам предложил ехать жить в другую страну и не получать гражданства. Я тебе возразил, что это создаст большие трудности, поскольку ты - гость. Далее зашёл спор о том, как выйти из гражданства РФ. Да, о этом законе я не знал, но и ты (я выделил там жирным), сказал, что надо получить другое гражданство, хотя в пункте "в" сказано, что можно обойтись и гарантиями его получения. Что я тебе и сказал в последнем своём сообщении, и даже предложил альтернативный выход из ситуации - гражданство "левой" страны.

RUSSIAN_GOBLIN написал(а):

А стоимость таких услуг узнал?

Узнавал всё, но сейчас уже не вспомню. Но если очень нужно - могу найти снова, это недолго.

RUSSIAN_GOBLIN написал(а):

Давай-ка сначала ты выучишь историю...

За меня не волнуйся.

RUSSIAN_GOBLIN написал(а):

Безусловно читал программы тех, у кого они имеются.

Ну значит я не те программы читал, не на официальных сайтах надо было, видимо...  :dontknow:

RUSSIAN_GOBLIN написал(а):

Нет, есть тут такой человечек с ником rps - судя по его сообщениям, он хочет сбежать в другую страну, вместо того чтобы проявить настоящий патриотизм, занявшись улучшением жизни в России, ну хотя бы начав со своего города, двора, подъезда...

Что касается своего дома и своего подъезда - я зимой помогаю дворнику, снег убирать у дома. Разминка хорошая, знаешь ли... А то сидишь целые сутки, то за партой в университете, то перед монитором дома... Надо разнообразие. И, при этом, не беру за это денег.
А если более глобально - я же написал, что буду в начале пытаться устроиться по специальности здесь и работать в своей стране, а поеду в другую страну только в том случае, если здесь возникнут броблемы. Выше есть моё сообщение, Жене.
А вот какой вклад в улучшение России внёс ты, будет любопытно узнать...

0

132

Je Ane написал(а):

Паш (РПС).. что значит "приехать и все".

Это в каком сообщении было, я тут нескольким людям отвечаю, уже забыл, кому и где... Но, наверное, имел в иду просто взять денежку и приехать в США.

Je Ane написал(а):

Кстати в США и Канаде ты семью забираеш сразу (в смысле муж жена дети )

А если их нет, это сыграет какую-либо роль? Отрицательную, может... Жены у меня ж нет.

Je Ane написал(а):

У тебя еще 2 года в запасе. Поройся на студенческо-Гринкартовском форуме и поподавай на гринку... а вдруг... за спрос денег не берут... а вдругвыиграеш, там и будеш решать надо тщбе оно или нет.

Кстати, а хорошая идея, я почитал, эта карта даёт возможность в любой момент получить вид на жительство, да? Только меня смущает фраза, что желательно 6 месяцев в году пребывать в США...

0

133

norvegino написал(а):

По любому сначала открывается виза, а вид на жительство оформляется совместно с поручителем, кем бы он не являлся. Делай визу, въезжай, ищи работу. Может повезет.

Ну я не вот прям уже пакую вещи, я пока примериваюсь, куда, если что...

norvegino написал(а):

Знание норвежского открыло бы дорогу даже в науку. Прекрасное знание английского тоже открывает многие двери. Есть гастарбайдеры, которые знают английский на уровне таджиков, говорящих на русском. В этом плане разница невелика.

То есть, на английском у вас говорят многие?

0

134

John Warner написал(а):

Я это изначально и имел виду...Просто хотца заметить - Москва - это далеко не вся Россия.

А я это и не говорил. Я ж уточнил: "европейская часть России, крупные города". То, что в Сибири этих проблем значительно меньше я не спорю и не отрицаю, тем более в малых городах и посёлках.
Я не знаю, может быть ты так фразу построил, что получилось, будто отрицаешь существование "братков" по всей России, возможно я что-то не так понял.
И да, выше резковато получилось, извини, если что.

0

135

rps
Мир, Паша :flag:

0

136

rps написал(а):

То есть, на английском у вас говорят многие?

На английском говорят все норвежцы и практически все приезжие.

Приезжай Паш, у нас каждый день на форуме с такими вопросами появляются. Сначала исследуют ситуацию, потом видишь в сети как человек поэтапно устроился на работу. Бывают такие, кто в личке спрашивает, какое правонарушение лучше совершить, изнасиловать кого или полицейского побить, как от мужа идиота сбежать ради детей, как сбежать от кредиторов прикрываясь политическим преследованием. Мы привыкли. А ты парень хороший, мы тебе все расскажем. А то вдруг я не все досконально знаю. http://i053.radikal.ru/0806/7f/8b80a2497566.gif

0

137

norvegino написал(а):

На английском говорят все норвежцы и практически все приезжие.

Это вдвойне хорошо, значит, неплохо бы совершенствовать свой английский...

norvegino написал(а):

А ты парень хороший, мы тебе все расскажем. А то вдруг я не все досконально знаю.

Это к Вам на форум придти, да? И там разузнать можно?

0

138

rps написал(а):

Это к Вам на форум придти, да? И там разузнать можно?

Ссылка

Дык, там статьи, ссылки на законы, темы, 11 лет объясняем как попасть в Норвегию. Ну и пощипать могут... ага.

0

139

Паш, балда, гринкарта и есть то самое - вид на жительство. Просто в народе ее кличут гринкартой. Хотя она далеко не зеленая а вобсе даже кремовая с фоткой, отпечатком пальца, данными вьезда в страну и сроком кгда она заканчивается. А на обороте она вообще вся зеркальная (там вся инфа спрятана). Гринкарта дается на 10 лет. Потом можно ее продлевать. Т.к. 5 лет в стране и можно подавать на гражданство уже (пасспорт) то первой гринки всем хватает за глаза.
Поетому не сиди у монитора))) а плюс к "Норвежскому" форуму залезь на этот http://www.govorimpro.us/forum.php .. "американский". Там все расписано. Все ссылки на официальный сайт гавермента и федералов даны. Только как говорится бери и дерзай. Все ж бесплатно. Люди там консультации дают кто в этом работает давно. Все подводные камни и лохотроны разжовывают. Все списки выигрышей публикуют. Там люди годами играют. Зайдут. Заполнят все разок и живут дальше своей жизнью. Одно ж другому не мешает. Это лотерея. И все серьездно. Там наблюдателей куча. Не подменяеш ничего.

А то что у тебя жены нет)) я знаю.. это без разницы... есть-нет.. просто я в общем написала, что у нас в этом различие с Норвегией. Что тут если одному дали старт., то вся семья едет, а не ждут годами воссоединения.

Отредактировано Je Ane (Пт, 1 Июн 2012 02:56:28)

0

140

rps написал(а):

А ты попробуй полностью ветку диалога воспроизвести, а не дёргать отдельными частями.

В этом нет необходимости. Если ты действительно уедишь в другую страну будет не так, как в этих двух ветках - уверен будет сложнее и затратно.

rps написал(а):

Ты сам предложил ехать жить в другую страну и не получать гражданства. Я тебе возразил, что это создаст большие трудности, поскольку ты - гость.

Я ж писал зависит от демократичности страны.
Гарантии получения гражданства -  это весьма расплывчатое понятие. Ты можешь думать что это одно, а в реальности это может оказаться совсем другим, и не факт что будет проще чем ожидалось.
А финт с гражданством страны-посредника... Прежде чем такое сделать обязательно узнай какие обязательства у тебя появятся перед такой страной.

rps написал(а):

Ну значит я не те программы читал, не на официальных сайтах надо было, видимо...

Возможно надо было внимательней читать ;)
Никаких там термоядерные перемен не обещалось.

http://mironov.ru/main/news/11821 - ничего экстраординарного
http://mdp2012.ru/program/ - опять ничего необычного...
http://www.yabloko.ru/programma - эту программа написал КЭП
http://www.rg.ru/2010/07/20/programma-dok.html - и снова ничего необычного...
http://kprf.ru/party/program/ - всём кроме четвёртого пункта - словоблудие

rps написал(а):

А если более глобально - я же написал, что буду в начале пытаться устроиться по специальности здесь и работать в своей стране, а поеду в другую страну только в том случае, если здесь возникнут броблемы. Выше есть моё сообщение, Жене.

Вот когда пройдёшь обучение, через два года, тогда и стоило бы узнавать что и как - сам понимаешь что законы в России и в других странах могут поменяться за это время.

rps написал(а):

А вот какой вклад в улучшение России внёс ты, будет любопытно узнать...

Это пока в планах, писать о них не буду.

Je Ane написал(а):

Хотя она далеко не зеленая а вобсе даже кремовая с фоткой

Главное есть зелёный свет для эмиграции в США  ^^

Отредактировано RUSSIAN_GOBLIN (Пт, 1 Июн 2012 04:58:30)

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Комната отдыха » куда проще всего эмигрировать из России?