Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Комната отдыха » куда проще всего эмигрировать из России?


куда проще всего эмигрировать из России?

Сообщений 101 страница 120 из 482

101

А вообще я сейчас ляпну наглую и вусокомерную ляпу. Многие находящиеся тут я думаю , за эти годы посто насмотрелись на меня и мои завывания о том, как чего достигается и как жить можно . Они были свидетелями и моих падений до дыр, и сильных кризисов и ломки по родине, но и моих подьемов и успехов. С теми с кем близко общалась вообще вкурсах чего там было на самом деле, а не кусками из информативных постов на пол метра. И вот я где то даже уверена, что это сыграло свою роль и даже может и не хорошую. Захотелось попробовать "романтизьму" самому. Поэтому я тут так возникаю за "не надо.. не начинай если это все от розовых очков, что в загранице лучше.. делай только если есть конкретная цель и выхода в твоей стране на нее нет". У меня была цель с 11 лет. И на сегодняшний день я уже давно ее достигла. Сейчас появилась наглая и самоуверенная цель намбер два. И я уверена что и ее я достигну. Но оборачиваясь назад я понимаю, что если бы  существовала машина  времени я бы все сделала по другому. А сейчас уже надо исходить из того что есть .. плюс я отвечаю теперь минимум за еще троих человек. Пэтому СТО раз все продумайте, перечитайте и только потом решайте такие вещи. Потому что, чо уж там врать самим себе, наши люи не все сплош талантливы, а советский менталитет "что работать так что б поменьше напрягатся и получать побольше" сыграл с целой страной не хорошую штуку. Тогда государство всех тянуло. Были соц пакеты, всякие Гиленжики и МинВоды, работа обиспечивала не плохой отдых на мое за счет государства и т.п. Страна давно изменилась, а менталитет остался. И вот с таким менталитетом ехать - ето самоубийство. Это будут одни мучения и сетования на страну. Потому что в каждой стране масса "но" каких нет в СССРе... а подстраиватся придется. Так может наоборот лучше остатся на месте где ты уже состоялся. Там тоже можно жить хорошо. СВ общем такие вот выводы. Как то я не ожидала что наша КО (такая противница мемерик-европ) вдруг засобирает чумоданы в неизвестное будущее. (Давно что ль моих завываний о том как трудно не было шоп желание всякое отбить ))))))   )...  А вот людям сильным, с энергией и не боящимся делать-делать-и делать в загранице всегда будет хорошо. Только как показывает практика таких едва ли 20% от всех иммигрантов. Остальные либо рисуются, либо считают что им все должны в том числе и страна пребывания.

+3

102

Что называется, взвешенный и трезвый пост. :rolleyes:

0

103

Je Ane
+ стопятсот  :D
Немного от себя добавлю

В Германии,скажем, очень хорошо тем, у кого востребованная специальность и хорошая квалификация, например, в прикладной сфере стратегически важных наук...или редкие профессии в специфических сферах,в которых местные отстают на порядок,а  то и больше,такие профессии есть,но мало, выходцы из,скажем-России являются ведущими и лучшими в этих областях.Всем остальным (если не старый и больной) - пробиваться,принимая условия игры,то бишь-забыв о совковых привычках напрочь.

Точно так же станет вскоре и в России, только еще намного жесче, потому что РФ не располагает ни развитой системой социального обеспечения, ни хотя бы даже видимостью демократического правительства, ни реальными политическими партиями, а только братками в черных джипах с черными стеклами...

Из темы ухожу,потому как бестоку воду в ступе толочь, ибо лишь личный опыт важен и у каждого он-свой.

Отредактировано hase (Чт, 31 Май 2012 10:04:22)

0

104

Romych написал(а):

блин, развёл чертяка, купился на тег you ))

http://kolobok.us/smiles/standart/grin.gif Но это ничего не меняет. Я теперь как вампир - боюсь прямых солнечных лучей))
Наверное целую неделю придётся невыходить из квартиры и плотно занавешивать окна...  http://kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif

Je Ane, ПТУ - это не вышка, а всего лишь начальное профессиональное... В универе был, тож в области сварочного кафедра, но вторую сессию завалил - проблемы со здоровьем были серьёзные... Восстанавливаться не стал.

rps написал(а):

Иди в паспортный стол и пиши заявление на выход из гражданства. Всё.

Сначала надо получить гражданство какой-либо другой страны  :glasses:
Читай: Федеральный закон "О гражданстве РФ" от 31.05.2002 № 62-ФЗ, Статья 20, пункт в...

rps написал(а):

Я не это хотел сказать.

Всё равно наиболее активная часть населения, самые перспективные люди имеют больше возможностей уехать. И они уезжают, не все но уезжают. Студенты-отличники, бизнесмены, высококвалифицированные рабочие. В России не лучшие в мире условия для жизни и деятельности, а люди стремятся туда где лучше.

rps написал(а):

Для меня счастье - это Путин, пожизненно президент РФ.

:O  :tired:

rps написал(а):

Если ты из тех, кто считает, что важно лишь бы сменить власть и станет лучше, отправляю тебя

Нечего меня отправлять куда-то)))
Нынешнее руководство страны не желает создать нормальные условия для жизни, бизнеса, работы и т.д...
Поэтому необходима смена власти. Конечно только из-за смены власти не станет лучше, но новая власть изменит законы с людоедских на вполне демократические. И благодаря этому станет лучше, не идеально, но лучше сейчас.

rps написал(а):

Итог сейчас знают все, до сих пор из экономической ямы вылезти не можем - а уже больше 20 лет прошло...

Путин, Медведев, ЕР не занимаются вытаскиванием страны из этой ямы.
Сама же по себе экономика (сырьевая экономика) из неё не выползет...
Вывод: необходима смена руководства страны, и чем быстрей это пройзойдёт, тем лучше.

rps написал(а):

но почему-то опыт прошлых поколений никто принимать к сведению не желает...

Это верно, особенно этим страдает российская власть. У неё что ни шаг - всё на грабли.

rps написал(а):

действия националистов и действия коммунистов

Если разобраться, то ничего такого "резкого" они не предлагают.
Их предложения, программы, идеи больше похожи на латание дыр в существующей системе.

rps написал(а):

90-ые очень похожи на ситуацию с 1917 годом.

Напротив, мало общего.
В 1917 была первая мировая война...

Je Ane написал(а):

Но жизнь такая.. работают

А кто жизнь такой делают? Инопланетяне?
Сами люди и сделали свою жизнь такой какая она есть...
В результате: мышки плакали, но продолжали жрать кактус.

Je Ane написал(а):

Убери сей хас у тебя квартиру-чай, и на дядю пойдеш работать и даже ниразу за не бесплатно или начальный капитал. Тут как прижмет, Паш...

Если прижмёт, значит необходимо срочно создать бизнес.
Пока ситуация не критически, и можно планировать, вести подготовку...

А с родителями... это похоже на лотерею - кому как повезёт.

И как писал выше, я пришёл к выводу, что нет необходимости эммиграции в какую-либо страну.

rps написал(а):

А может её прямо сюда позвать?

:dontknow:  norvegino

Тему просматривают (Гостей: 0, Пользователей: 2) Admin RUSSIAN_GOBLIN

Мож и Admin думает об эммиграции :question:

Отредактировано RUSSIAN_GOBLIN (Чт, 31 Май 2012 10:28:55)

0

105

hase написал(а):

а только братками в черных джипах с черными стеклами...

Фильмов насмотрелась?
Какие [на 23ю букву] братки?
У нас сейчас самые злые братки на госслужбе. А остальные так себе, шантрапа малолетняя.

На меня в позапрошлом году наезжали - сразу же позвонил главе района (я ж был депутатом и полпредом раньше), тут же вернулись и извинились...

А что мне какие-то там братки - я их в упор не вижу.

0

106

Да Максимычу думаю "иммиграции" в Москву в свое время хватило )))))) тем более бизнесс у него рунэтовский)))... Но если исхитрится и каким либо образом переделать муббс ру. на ком.  то дядька Максим стал бы олигархом в один день)))) и мог бы купить себе остров ))) (тем более что в америках че та одни чаты в разведении... а норм. форумов фик найдеш... тем более сделанных под "даунов-школьников" которым только пальчиком тыкни и все само заработает и всякие модули прописывать нинада....

Паввел (Гоблин).. ну ты совсем меня отсталой считаеш)))  я что ли не знаю что такое ПТУ... и кстати по твоей проофессии есть спрос на визы специалиста в странах... и зп у них хорошие... Если б у тебя еще и вышка была по сварке то вообще то ты бы очень обеспеченным мущиной был в иммиграции)))) и не факт что сам бы лазил с инструментой... ходил бы себе в белой рубашечке с галстучком и в каске, и принимал бы инспекции у (ПТУ) работников. Это у нас в Россиях почему то такие специальности типа не в почете (как ето.. твой папа сантщхник... твоя мама механик... твоя сестра медсестра)... а тут как раз наоборот очень хорошо относятся к таким профессиям.. они ценны и хороахо оплачиваемы. И строитель за 2 месяца работы в карман спокойно положит 25 тыс.$ ... а мерчандайзер (продавец) в каком нить Кельвин Кляйне за теже 2 месяца всего две- четыре тышши... и тогда становится абсолютно до звезды что у тебя папа строитель... а еали архитектор то вашще считай миллионером ходить будеш)))))

0

107

RUSSIAN_GOBLIN написал(а):

А может её прямо сюда позвать?

Позвали.  http://i053.radikal.ru/0806/7f/8b80a2497566.gif
Тока у меня желания все 6 страниц читать? Что интересует?

0

108

Их интересует как уехать в Норвегию (и сесть на социал что б не работать) )))) лол... потому как они реш
или что в Скандинавию легче всего попасть..

А серьездно.. Пашка (РПС) интересуется как бы его химический факультет туда перевести на учебу... Есть ли какие то программы?

0

109

Он бы там жить хотел. Но мне кажется пpоще доучится и по визе специалиста иммигрировать... как там с химиками воstребованность ?

Отредактировано Je Ane (Чт, 31 Май 2012 10:59:07)

0

110

Je Ane написал(а):

А серьездно.. Пашка (РПС) интересуется как бы его химический факультет туда перевести на учебу... Есть ли какие то программы?

Думаю что да. Университет в Осло есть и возможность перевода и бесплатной учебы. Изучай Паша.

Насчет сидеть на социалке... хм, это ведь от вопитания зависит. Есть команды, которые приезжают в Норвегию совершают преступление и садятся в тюрьму. Там даже пенсия начисляется.

Есть кто ищет там работу, самый распространенный способ.

Если есть желание уехать, то его надо претворять в жизнь. Сейчас нет железных занавесов, всегда можно вернуться или часто приезжать. Мир открыт, просто найти свой путь.

+1

111

О.. так даже еще и лучше. Вот ужеможно сказать и первый шаг к мечте... тем более бесплатно!!!! А ето оооочень большая удача.

0

112

Je Ane, не подавай идей Admin'y иначе сервера не выдержат нагрузки из-за наплыва этих буржуйских школьнегов. Итак приходится извращаться чтобы держать низкой нагрузку - отключать функции, кешировать данные... И тогда он не олигархом станет, а все разбегуться с мувв, так как страница с кофем будет грузится через раз... И партнёркам крышка настанет :(

Je Ane написал(а):

не факт что сам бы лазил с инструментой... ходил бы себе в белой рубашечке с галстучком и в каске, и принимал бы инспекции у (ПТУ) работников.

С вышкой и в России очень вероятно так было бы.

Je Ane написал(а):

Это у нас в Россиях почему то такие специальности типа не в почете

Да, лучше быть экономистом, финансистом, юристом и т.п.

За всю Россию не скажу, но у нас в городе лучше быть мерчандайзером - з/п не слишком разные.
Объёмы строительства очень маленькие, в основном это постройка торговых центров. Домов жилых строят совсем мало, 1-3 дома в год, и то по заказу муниципалитета - для молодых семей, ветеранов ВОВ. Чуть что - кризис-шмизис какой и стройки замораживаются.
Из окна комнаты, где я временно живу, через улицу, стоит каркас, уже немного ржавеющий, стройка там велась до момента когда Россия перестала быть "островком стабильности". Скорей всего магазин или кафе там было бы...

В то же время торговля это прибыльная и перспективная отрасть городской экономики - магазны растут как грибы, квартиры на первых этажах часто продаются именно с прицелом на переделку под магазин или офис. Если есть вод. права и маленькая машина (с низким расходом топлива на 100км городского цикла), то мерчандайзером работать самое то, брать заявки в торговых точках - простая и непыльная работа.

0

113

RUSSIAN_GOBLIN написал(а):

Да, лучше быть экономистом, финансистом, юристом и т.п.

Вставлю своих 5 копеек.
У нас тут в селе экономисты с бухгалтерАми, равно как и прочие учёные-финансисты, за милую душу ходят в рабочем, пьют водку и хвосты коровам крутят http://i039.radikal.ru/0806/ec/a5ffc6d7cfd9.gif
Глянешь на иного - в нём скотника видно, а высшее образование - нет http://i039.radikal.ru/0806/ec/a5ffc6d7cfd9.gif

Не факт, что человек в высшим образованием найдёт работу по специальности тупо из-за корочек.
Я в своё время выигрывал в конкурсе на место с несколькими стажистами и с дипломами. *
Помимо корочек надо ещё и знания иметь (надеюсь, к нашим тут ни к кому упрёк не относится).
__________________
* - я устраивался бригадиром автолектриков на СШ ГЭС, когда там только начинали строить обводной канал.
Взяли меня, но впоследствии так вышло, что я там не стал работать.

0

114

Je Ane написал(а):

ты собрался уехать с УЖЕ имеющейся профессией или ты хочеш попасть на учебу и крутится на месте ?

С уже имеющейся. Мне 2 года осталось до окончания основного ВУЗовского образования, не вижу смысла прерывать его. Проще доучиться здесь, а уже потом ехать туда и там что-то добиваться. Но это, если в России дело не пойдёт, по каким бы то ни было причинам.

Je Ane написал(а):

"Сколько денег " - тоже зависит от того каким способом ты хочеш уехать в сша.

А какие есть способы? Мне казалось, просто взять и приехать...

Je Ane написал(а):

тут они постоянно куда то ездят... в чем то учавствуют... постоянные конкурсы и т.п.

А скажи, там только одни поездки, конкурсы, конференции, выступления? Если да - то это плохо, ибо мне надо, чтобы было много научной работы. Не спорю, надо периодически выезжать и рассказывать людям, что и как и чего ты добился, но... Мне лично видится занятость в науке - это именно работа в лаборатории.

Je Ane написал(а):

Кстати жить и не легально можно...

А насколько это проблематично? У нас вот в Москве нелегалов вытворяют из столицы. Есть ли такая практика в городах США? Или в целом по стране?

0

115

Je Ane
И да, спасибо за ссылки.

0

116

John Warner написал(а):

а только братками в черных джипах с черными стеклами...Фильмов насмотрелась?Какие [на 23ю букву] братки?

Приезжай в Москву, в Нижний или в любой крупный город в европейской части - увидишь, какие.

0

117

RUSSIAN_GOBLIN написал(а):

Сначала надо получить гражданство какой-либо другой страны   Читай: Федеральный закон "О гражданстве РФ" от 31.05.2002 № 62-ФЗ, Статья 20, пункт в...

Ты сам-то его читал?

в) не имеет иного гражданства и гарантий его приобретения.

Ты собрался в другую страну, получил там жильё, пробыл там какое-то время, принёс соответствующие документы и запрос на вид на жительство. Или ты собираешься выйти из нашего гражданства и торчать без него здесь же, в ожидании, пока подвернётся случай свалить?
И кстати, этот пункт легко обходим. Я в Интернете читал о компаниях, которые помогают получить второе гражданство каких-либо мелких стран, вроде б в районе Новой Зеландии или около того. Условия там вообще лёгкие: оформи его и можешь отказываться от нашего.

RUSSIAN_GOBLIN написал(а):

Нечего меня отправлять куда-то)))

Нет есть, чего и куда. Учи историю, хотя бы своей страны, тогда и поговорим.

RUSSIAN_GOBLIN написал(а):

Если разобраться, то ничего такого "резкого" они не предлагают.Их предложения, программы, идеи больше похожи на латание дыр в существующей системе.

Ты, вероятно, программу ни тех, ни тех не читал. Послушал выступления и сделал выводы.

RUSSIAN_GOBLIN написал(а):

Нынешнее руководство страны не желает создать нормальные условия для жизни, бизнеса, работы и т.д...

А все остальные хотят? Начиная с нашего населения, с самых низов..?

Отредактировано rps (Чт, 31 Май 2012 16:51:56)

0

118

norvegino написал(а):

Есть кто ищет там работу, самый распространенный способ.

Вам тоже такой вопрос: вот я закончил учёбу и решил перебраться в Норвегию: жить, работать, быть может, повышать квалификацию или переучиваться, если придётся... Как трудно получить вид на жительство, гражданство? Как у вас относятся к приезжим? Сложно ли им получить работу? Какой стартовый капитал нужно с собой брать?
И да, вопрос такой: сложно ли переехать в Норвегию с семьёй, трудно ли раздобыть жильё?

0

119

rps написал(а):

Как трудно получить вид на жительство, гражданство? Как у вас относятся к приезжим? Сложно ли им получить работу? Какой стартовый капитал нужно с собой брать?И да, вопрос такой: сложно ли переехать в Норвегию с семьёй, трудно ли раздобыть жильё?

1.Вид на жительство получишь, когда работодатель пригласит тебя на работу, контракт и следом вид на жительство, которое продлевается с продлением контракта.
2.К приезжим относятся хорошо (говорят бывает и дискриминация, но я ее не вижу), если он нужен как специалист, то вдвойне хорошо.
3. Это зависит от работодателя, бывает они берут по устройству некие расходы на себя. Но конечно, кое-что нужно иметь. Про это лучше знающих людей спросить Ссылка
4. Переезжают и с семьей, но как правило кто-то первый, как специалист, потом вызывается и воссоединяется семья. Жилье сьемное зависит от места жительства, Осло - дороговизна, Север дешевле.

Отредактировано norvegino (Чт, 31 Май 2012 18:01:20)

0

120

rps написал(а):

Приезжай в Москву, в Нижний или в любой крупный город в европейской части - увидишь, какие.

Дададада, у вас же там в сраной рашке медведи в ушанках на Т-34 гоцают и вы водку за Сталина пьёте, я и забыл... http://i039.radikal.ru/0806/ec/a5ffc6d7cfd9.gif
Натащьа, уотка, раша, балалайка! http://i039.radikal.ru/0806/ec/a5ffc6d7cfd9.gif
Товариштчш! Я тьебья буду убИват! http://i039.radikal.ru/0806/ec/a5ffc6d7cfd9.gif
Добавлено:У нас вот лихие 90-е дааавно кончились (как ни странно - вместе с 90-ми) - а у вас?
Куда уж нам, мы ж тут лаптем щи хлебаем, не то, что цЫвилизованная Мааасква :flag:

Отредактировано John Warner (Чт, 31 Май 2012 19:28:50)

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Комната отдыха » куда проще всего эмигрировать из России?