Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Комната отдыха » куда проще всего эмигрировать из России?


куда проще всего эмигрировать из России?

Сообщений 81 страница 100 из 482

81

Ot'edy... potom dopishy

0

82

John Warner написал(а):

А жить на шо?

Гениальный вопрос, на который давно дан ответ.
Есть несколько видов капитала.

Используемый, соответствующим образом, капитал способен приносить доход.

Самым распространённым капиталом является труд. Да, именно человеческий труд.
С его помощью доход получает большая часть населения планеты Земля.

Кроме труда есть ещё: физический (недвижимость, земля, оборудование и т.п.), интеллектуальный (авторские права, патенты и т.п.) и финансовый (деньги, облигации, векселя и т.п.) капиталы.

Т.е. существует масса способов получения дохода, все они сводятся в использованию одного или нескольких видов капитала.

Бизнес, сдача движимого и недвижимого имущества в аренду, инвестиции...

Хочется ещё указать на различие работы на себя и работы по найму.
Допустим один человек, зарегился как ИП, получил лицензию на проведение сантехнических работ и никого не нанимая сам оказывает соответствующие услуги. А другой человек, устроился на работу сантехником, например, в управляющую компанию. Между первым и вторым огромная разница.  Безусловно человек из первого примера находится на более высоком уровне, это позволяет ему получать больше при всех остальных равных условиях.

Границы определений мне кажутся более условными, чем точными.
Есть только бизнес. Обычная работа - по сути бизнес по продаже собственной рабочей силы.

Caligula написал(а):

только у себя на родине

Моя родина - Вселенная  :glasses:

Je Ane написал(а):

RashPavelGoblin

:rolleyes:

Je Ane написал(а):

Ты хочеш халявы.

Халява ловись)))

Je Ane написал(а):

это любимое слово всех европ и америк. Здесь работают все... Причем с самой ранней юности. Учатся и работают. Потерять  работу это целая катастрофа. Тыпросто не выживеш.

Не выжить без работы - это стереотип.

Мне не нравится работа на дядю. На крайний случай можно работать на себя.
Я люблю бизнес. Бизнес это прекрасно. Он необходим, хотя и не обязателен.
О нём я думал ещё когда в школе учился, но в России в провинции глухой с нач. капиталом проблемы...

Je Ane написал(а):

Ну и .. лично я люблю работать. Скучно же все время дома и отдыхать... даже если ты од наотдыхаешся - такой человек перестает развиваться.. он становится не интересен... у него пропадает круг общения.. а зачем тогда жит? Все богатые лйиди очень много работают. На работе,  в творчестве, в проектах и идеях ты живеш.. а смотреть тупо кино 24/7 простине нормально.

Я уже два года безработный. А также я жутко неинтересный человек  :glasses:
В общем меня этим не испугать)))))

Je Ane написал(а):

На работе,  в творчестве, в проектах и идеях ты живеш.. а смотреть тупо кино 24/7 простине нормально.

Кино это круто. Я его редко-редко смотрю на компе. Телика нет уже некоторое кол-во лет...
С первым соглашусь, если будет исключена работа.

Je Ane написал(а):

Если б за это еще и платили думаю ты б кардинально по другому вообще посмотрел на перспективу  работы как удовольствия.

Ты подразумеваешь работу на себя? Был у меня такой период в жизни - искал клиентов через инет, создавал по их заказам программы. Но я уже вырос из этого.

Я хочу свой бизнес.
Да, я допускаю вероятность работы на дядю или на себя, но временно - с целью формирования начального капитала.
Прожить жизнь офисным планктоном, рабочим на дядю, или работающим на себя - не мой уровень.

Мне нравится делать что-то не за деньги: писать скрипты, помогать в решении проблем...
Недавно перепаял контакты на сварочном аппарате соседа, просто за спасибо.
Мир был бы лучше, если б так поступал каждый.

Je Ane написал(а):

Сейчас тебе 24+- (я уже не подсчитаю сколько Максу лет... все так сместились вверх за эти годы... но примерно где то так).

Неверно.
Возраст на форумах указывается относительно текущей даты и даты рождения, указанной в профиле. Просто загляни в профиль Админа и откати дату 2,5 месяца назад :)

Je Ane написал(а):

да... мне вечно семнаццоть !!!... хотя тут итак все вкурсе сколько мне... зато радует что те кто не знают сколько, по фото никогда не догадаются настоящую цифру (если РПС какой не сдаст с потрохами ))))))))  )..

не смотреть никому, кроме Je Ane

-------------------------------------

P.S.: сегодня был на даче, афигенно обгорел на солнце.

P.P.S.: Гость, знаешь где находится ад?

P.P.P.S.: конечно же он у меня на спине  http://i039.radikal.ru/0806/ec/a5ffc6d7cfd9.gif

Отредактировано RUSSIAN_GOBLIN (Ср, 30 Май 2012 17:49:49)

0

83

RUSSIAN_GOBLIN написал(а):

P.P.S.: Romych, знаешь где находится ад?

если имеется ввиду место на этой земле с невыносимыми условиями, то он для всех разный, кому-то служба в армии кажется адом, кому-то дисбат, кому-то колония строгого режима, а для кого-то и ежедневное хождение в школу кажется адскими муками ))

Добавлено:блин, развёл чертяка, купился на тег you ))

Отредактировано Romych (Ср, 30 Май 2012 22:28:38)

0

84

))))

0

85

Tan'k... diplom tebe kakoi est' sgoditsa. A raboty po opity ishshyt. Glavnoe vishka est'. Tyt tozhe eto ne iavlaetsa ogromnoi prolemoi...tem bolee v tvoei professii.

0

86

RussianGoblin.. ia poka ne mogy poniat' kakoi ti chelovek. Ti po raznomy pishesh i iz etogo tiazhelo narisovat' primernyiy kartiny deistvitel'no togo, chto ti dymaesh... Vot seichas po poslednemy soobsheniy opiat' vospriatie protivorechivoe... vrode i logichno, a vrode i net. Poetomy ti ne obizhaisia esli ia priklepais' k chemy libo... mne prosto interesno nablydat' za xodom mislei lydei tyt ... kak ono vse meniaetsa godami... Voobshe KO dlia menia eto yzhe kak nekaia Santa Barbara stala... iz goda v god... s SiSi Cepvel vse v kome )))))

0

87

Je Ane
Жень, "напоминалка": ты мне обещала что-то про Скандинавию написать...

Je Ane написал(а):

Паш(рпс) - с наукой тут прекрасно (вот почему я всегда думала что если бы тебе удалось получить сколаршип сюда в универ... ты бы конечно тут развернулся.. здесь столько проектов... даже не трогаем секретные биологич.разработки ...или военные - кстати попасть туда тяжело... но и оплата труда там "дикие цены"... еали для какой корпорации мед.препаратов или бытовой химии (Джонсон и Джонсон) - там химики живут припеваючи... Ну и вообще... для таких профессий дорога открыта... т.к. на эти специалности американцы не хотят учится... слишком долго и слишком тяжело по их мненийй. Они от одной биологии уже воют... не говоря про молекулярную или атомы-катализаторы.... Это надо порытса посмотреть как Юля тебе дала ссылку на обмен... только по США... И делать это надо уже сейЧас.. Прям вчера...

А вот скажи, вот положим, я решил однажды уехать в США. На сколько это проблематично, по текущим меркам? Вот что мне для этого нужно будет? Какой уровень владения языком, сколько денег, что оформлять придётся и сколь сложно получать гражданство?
Пока чисто из любопытства...

0

88

RUSSIAN_GOBLIN написал(а):

Нет - отказаться от российского гражданства гораздо сложней, чем его получить.

Иди в паспортный стол и пиши заявление на выход из гражданства. Всё.

RUSSIAN_GOBLIN написал(а):

Зачем в стране, которую уезжаешь получать новое гражданство?Есть конечно минусы, в некоторых - неоч демократических странах - серьёзные, но терпимо.

Я же тебе говорю: без гражданства ты гость. И всё. Не веришь моему слову - можешь убедиться сам. Поживи некоторое время где-то, желательно не в странах СНГ. И увидишь, чем плохо проживание без гражданства этой страны.

RUSSIAN_GOBLIN написал(а):

Сначала приехать, пожить, потом, если понравится жизнь в данной стране, можно о гражданстве хлопотать... Есть же требования к лицам - претендентам на гражданство - срок проживания в стране, знание языка, истории...

Есть, но эти требования минимальны - 100 или 150 дней, вроде б... И то, чтоб резидентом стать (если я не ошибаюсь, это так называется). Такая практика есть и у нас. Я не говорю, что с первого же дня выбивать гражданство - но при первой возможности это нужно сделать, себе же во благо.

RUSSIAN_GOBLIN написал(а):

Да, а все остальные (неспособные приносить пользу стране) остаются в России. Круто, ничё не сказать.

Я не это хотел сказать. Я имел в виду тот факт, что у каждой страны есть свои граждане, о которых она заботится. Принимая в своё гражданство чужих, государство обязуется и перед ними выполнять всё то, что должно выполнять для своих. И чем больше приезжих, тем больше проблем: им нужны рабочие места, им нужны места для проживания, им нужны социальные обязательства, вроде медицины, обучения и прочее, многие сейчас требуют сохранения своих прав и свобод, при этом не откажутся от своей культуры - а это так или иначе рано или позно приведёт к конфликтам - нужна развитая система охраны правопорядка и новое законодательство, чтобы это всё регулировать. Можно ещё долго перечислять, что нужно, я веду к тому, что это траты, траты государства. И они теряют всякий смысл тогда, когда приезжие ищут просто хорошей жизни и минимума обязанностей: приехать, ничего не делать, жить на пособия и радоваться. Или делать, но что-то незначительное. Это не нужно никому, потому многие и ужесточают законодательство.
Выше вроде б ты говорил про то, что фирма может нанять переводчика для нового сотрудника - лишь в том случае, если этот сотрудник чрезвычайно ценен. Вот откроешь ты лекарство от рака, и, положим, так случилось, что в своей стране тебе не дали развернуться, случился конфликт с властями и ты решил уехать. Вот тогда да, тебе и место сразу предложат, и оплату хорошую, и переводчика, если нужно, и оплатят все расходы, какие нужно. Ты только исследования продолжай, для их уже страны.
А когда Вася приехал, [ничего] ещё из себя не представляет, но уже с большими запросами - да на кой ляд он им упал?

RUSSIAN_GOBLIN написал(а):

Бояться не надо, т.к. не будет этого счастья. Вот ожидаемый сценарий:

Для меня счастье - это Путин, пожизненно президент РФ.

RUSSIAN_GOBLIN написал(а):

Этого тож бояться не стоит, если получится сменить власть - станет лучше, несразу конечно.

Если ты из тех, кто считает, что важно лишь бы сменить власть и станет лучше, отправляю тебя во вторую половину прошлого столетия, 80-ые года, когда в СССР начали расшатывать ситуацию. Тогда тоже хотели кого угодно, лишь бы не КПСС. Итог сейчас знают все, до сих пор из экономической ямы вылезти не можем - а уже больше 20 лет прошло...
И в истории такой пример не единственный. В истории вообще много чего полезного можно найти - многие события уже происходили, многие из нынешних проблем уже стояли раньше, но почему-то опыт прошлых поколений никто принимать к сведению не желает...

RUSSIAN_GOBLIN написал(а):

90-ые никогда не повторятся - это уникальное явление... Второму разу не бывать.
            Оппозиция не предлагает резких изменений в стране. Они за постепенные перемены.

1. Уточни, про какую часть оппозиции ты говоришь. Она столь разномастная... Я вот либерал и толераст, как нас обычно называют, и очевидно, что и действия националистов и действия коммунистов для меня - резкие перемены. Потому кто не предлагает резких шагов?
2. 90-ые очень похожи на ситуацию с 1917 годом. Тогда тоже хотели убрать монарха, а получилась гражданская война со всеми последствиями. Сразу СССР стал мировой державой, как Российская Империя была - нет, тоже ворох проблем был. Сейчас вроде поднимаемся, но нет гарантий, что усилиями очередного реформатора, вроде Горбачёва не свалимся назад.

Отредактировано rps (Чт, 31 Май 2012 00:57:12)

0

89

Паш (РПС) в Скандинавские страны (с видами на "жить остатся легально") лучше всего ехать уже с профессией и по рабочим визам. Студенту обменнику остатся там набсегда (найти работу) удается единицам. Потому что работодателю ето очень сильная головная боль (если ты гений конечно
.... навыигрываеш кучу премий, создаш сногшибаыельный суперпроект ..о тебе будут восхишенно говорить в Сорбонне , то конеш шанс очень хороший есть)... а так, таких как ты триллион... и работодателю проще взять чражданина своей страны без  проблем, без уплаты кучи налогов постоянной на такого тебя, оформлению всяких бумаг (да и тебе придется лет ццать держатся за ето место пока ты вид на жительство не получиш... с этим тоже свои заморочки... уйдеш на новое место - и бсе нужно начинать сначала... работодателю!!! ... ну и представь себя на их месте... конечно они себе то же хотят упростить жизнь... ) У нас тут иногда забегает женщина (она у тебя на дискусс форуме была... во всяком случае летом когда я туда заходила она там была... потом я старый смарт похоронил и все закладки на форумы вместе с ним ушли в нибытие)  Ее ник - норвегино на латиннице. Очень классная женщина. Они с мужем вроде по рабочим визам уехали. Найди ее...она много чего знает.
Ты кроме экономики/науки пройдись по форумам тех стран которые интересуют... Полистай.. Это почему надо сделать. Что бы понять, а вообще сможеш ли ты жить в той обстановке. Ну все легко на бумаге. А в жизни всеми учеными доказана такая вещ как "культурный шок". Его переживают ВСЕ ... по разному... но все. У меня он то же был и ломало долго.. даже сейчас в некоторых особенностях менталитета мне тяжеловато. А скандинавы, они сами по себе медленные. (Ето как все прикалываются с финнов в их тормознутости, хотя на самом деле этопросто характер такой.... все продумать... обдумать... не спешить и т.п.) Мало в стране легализоватся. Надо еще и душевно не мучится. Вот ты пока ришаеш что да как полазь и под себя подбери.... ты же себя лучше знаеш.

Рашн-Пашн, ок... посмотрела на Максов возраст и осела (бозе бозе... когда ребенок успел вырасти))) а я все считаю что одна я старрю.. а им всем так по двадцать лет и остается).... Ну ок, 26 - не мальчик уже. В этом возрасте многие уже свои дела ведут по уши и квартиры закончили строить... т.е. предположительно что у тебя минимум постоянная девушка есть (а значит запросы на семью имеются и т.п.)... Тебе минимум от этого и плясать. На дядю по сути никто не любит работать. Но жизнь такая.. работают. У тебя мама-папа кормят..жилье дают... у Варныча все на его плечах и на чай с батоном ему никто не подаст... Танька с Самоварыч ем сами все снимают и себя содержаат....рзные ж ситуации. Убери сей хас у тебя квартиру-чай, и на дядю пойдеш работать и даже ниразу за не бесплатно или начальный капитал. Тут как прижмет, Паш... Да..кому то в жизни больше везет с папами мамами которые в свое время бизнес сделали и у детей (моих сверстников) были другие возможности. Но у них свои трудности. У каждого они есть. Взять Париску (Хилтон в смысле... Пэрис Хилтон....  наследницу всех отелей Хилтон в мире... спасибо папочке.... у чека все есть и даже больше... а наркоманит и ворует спички с заправок... сидит потом в тюряге на исправительных работах... друзей - три обкуренные дуры и ниодного стоящего бойфррнда рядом... бесится красавица по страшному... казалось бы с чего... ВСЕ есть... а нет... ей чего то не хватает и она каждую неделю на весь Лос Анжелес устраивает пьяные наркообкуренные выступления в каком нить клубе с выводом под ручки .... и так уже лет 12 последних...) Так что кому че. Вот и тебе решать из анамнеза надо, исходя из своей семьи/друзей/родителей/тебя самого/своей лени или трудолюбию/характераи т.п. надо тебе иммигрировать или мож проще на зароботки поездить... скопить таки свои стартовый и стать кем то в своем любимом городе ....
А то понаодевают розовые очки..исходя только из того "что  там наверное лучше... там вот пенсионеры икру ложками едат.....значит лучше" ... и едут... а столкнувшись с реалиями за головы хватаются "и че я тут забыл... мне ж оказывается дома лучше было"

0

90

Schaz... viidy v translit .... napishy... gde to 30 min mne dai na eto

rps написал(а):

Je Ane
Жень, "напоминалка": ты мне обещала что-то про Скандинавию написать...

А вот скажи, вот положим, я решил однажды уехать в США. На сколько это проблематично, по текущим меркам? Вот что мне для этого нужно будет? Какой уровень владения языком, сколько денег, что оформлять придётся и сколь сложно получать гражданство?
Пока чисто из любопытства...

0

91

Je Ane написал(а):

У нас тут иногда забегает женщина (она у тебя на дискусс форуме была... во всяком случае летом когда я туда заходила она там была... потом я старый смарт похоронил и все закладки на форумы вместе с ним ушли в нибытие)  Ее ник - норвегино на латиннице. Очень классная женщина. Они с мужем вроде по рабочим визам уехали. Найди ее...она много чего знает.

А может её прямо сюда позвать?

Je Ane написал(а):

финнов в их тормознутости, хотя на самом деле этопросто характер такой.... все продумать... обдумать... не спешить

Это наоборот хорошее качество, как по мне... Делать всё не торопять, вдумчиво...

Je Ane написал(а):

Ты кроме экономики/науки пройдись по форумам тех стран которые интересуют... Полистай..

Если они на русском или, на крайний случай, на английском - можно почитать, но если на том же финском...

Отредактировано rps (Чт, 31 Май 2012 01:01:14)

0

92

Je Ane написал(а):

gde to 30 min mne dai na eto

Да я не тороплю, пиши, как и когда время будет.

0

93

Перво наперво уточни мне - "допустим"... ты собрался уехать с УЖЕ имеющейся профессией или ты хочеш попасть на учебу и крутится на месте ? Все возможно в обоих вариантах, только по разному. Я могу расписать картину в двух ситуациях...(но ето будет стока букаффф что мне самой плохо делается....хотя я всегда многословна).... В 2-х словах : в ситуации со студенческой визой тебе придется выбивать стипендию как минимум. В ситуации с имеющимся дипломом искать вакансию и средний англ. обязателен. (А вакансия м.б. от ученого до учителя химии-что вообще легкота... кучу тут таких)... Это мы про сша говорим - не забывай! ....... Вид на жительство (перманент резидент кард - а по русски гринка) работой получить легче, чем студенту.... В стране для получения гражданства надо прожить 5 лет без выездов (если выезды были, отнимать ето время)... Кстати жить и не легально можно... вдруг ты потом женился (при женитьбе не легалное положение прощается в сша) а в стране ты 10 лет скрывался.... ты автоматом можеш получить гражданство... Т.е. выходов куча... смотря по какому ты пойдеш... Я б тебе сейчас прям посоветовала пока лето не закончилось... рвануть в США по Ворк энд Тревел визе.. познакомился б с кучей таких же соискателей удачи... вообще на обстанивку посмотрел бы.... глядиш и зацепил свою удачу за хвост. Заодно и подзаработал... сек... счаз тебе кину один фор именно стидентов-россиян кто цеплет свою удачу.... у них куча инфы на этот счет... На ютубе кстати забей "интервью на выезд в сша" и там прям примеры студенты сценками разыгрывают как кето все происходит. Это же очень интересно... пока универ не закончил - тебе самая дорога туда.
"Сколько денег " - тоже зависит от того каким способом ты хочеш уехать в сша. Я ехала нинакого не рассчтывая. Студенты тут выигрывают гранты в своей стране!!! и работать им дают легално толко определенное количество часов т.е. совсем в притык и подрабатывают по лавкам втихушку... Но зато потом это дает результаты. Профессора пишут тезюме на каждого студента в "свои точки" и есть (шанс В США!!!) что твои мозги оценят, тебя заметят и не дадут уехать не предложив чего нибудь заманчивого. Но ! если в сша и занимаются наукой студенты, они ВЫКЛАДЫВАЮТСЯ по полной.... т.е. опять же ... наши российские знания отличные, а вот обучение легкота по сравнению с графиками и проектами в сша... тут они постоянно куда то ездят... в чем то учавствуют... постоянные конкурсы и т.п. темп насышенный до одури... зато можно классы выбирать по своему желанию и в той последовательности как тебе хочется... даже по паре часов в неделю... но тот кто сам добивается всего он конеш выкладывается... или лучше тогда вообще и не начинать, если знаеш что лень есть и азарт быстро пропадет. Я вот имею такую ленцу в себе... но именно изза упямства и вечного доказывания самой себе, и двигаюсь дальше (хотя иногда очень хочется что бы за меня хоть раз кто нибудь что нибудь сделал и подумал)... с другой стороны - не сделаю сама - ничего и не получу.... "Как заставить себя мотивировать что нибудь сделать - да никак, оставайтесь в жопе" @одна уважаемая мной форумчанка с космы.
Тогда и запросы неча высказывать.... и ныть... если палец о палец не ударил... Чево та меня понеслооо.... прям разозлилась даже....

Так фор студрнтов мечтающих свалить в сша :

Ну и вообще интереный фор... там на Канадские документы на иммиграцию тож е все в темах есть... аппликейшены и т.п. Но надо смотреть по какому критетою ты уехать хочеш

Schas ssilki kiny .. 2 raza perepisivala zanovo t.k. tel.virybalsa... boiys' poka listat' bydy ssilki iskat' - opiat' ves' tekst poteriaetsaaaaaaaa   (((((

0

94

Прочитал.
Решил написать никому, а просто так: Тоже буду переезжать в Канаду.

0

95

http://www.govorimpro.us/forum.php   tyt stydenti i GreenCartovci zhivyt - mesto gde ishyshie ydachi "zhivyt"... deliatsa infoi i t.p.

http://forum.privet.com/  tam v Obshih Voprosax Canadskii klyb so vsemi dokymentami i ssilkami kyda chto podavat' na immigraciy

Kto tam yslovia v Shvecii prosil -   http://www.averkiev.com/forum

Ispania  http://www.espana.ru/sphboard/

Tut forym VSEX immigrantov iz raznih stran i polnii razbor poletov vsex +- po kazhdoi strane ...  http://expat.su/forum/index.php

Italiya  http://italia-ru.com/forum

Vsia Skandinavia... vverhy portal dlia perehoda v Norvegiy Daniy Islandiy i t.p. http://valhalla.ulver.com/f157/

Здесь вся информация по программам.. агенствам куда подавать свою инфу... в общем кладезь инфы по Канаде что и как и куда .. еасли получится у кого то кохда нибудь туда - милости проаху к себе в гости в Калифорнавку))) на кружку чаю с плюшками)))))))))))))))))) под пальмочки и бассейн :)  :

Canada http://www.rusforum.ca/

Отредактировано Je Ane (Чт, 31 Май 2012 06:49:58)

+1

96

В Канаду тем кто уже имеет образование проще всщго иммигроровать на работу (не рабочая виза!) А именно иммиграция специалиста (и его семьи) .... там списки целые есть требуемых профессий....

0

97

double

Отредактировано Je Ane (Чт, 31 Май 2012 07:57:00)

0

98

Вот назидательная темка о Норвегии.. для общего кругозора хотя бы первую страничку прочтите и поймете что  я тут вам волыну не гоню))))))) а наоборот пытаюсь открыть глаза на иммiграцию.

http://www.dom.no/forum/viewtopic.php?f … 6c8e0d28be

A zdes' tochno takaia zhe tema po Canade "Pocemy yexali i kak ono tam ?"
http://www.rusforum.ca/topic1410.html

A zdes' pro USA "Kak ono tam"  http://www.govorimpro.us/говорим-про-нас-в-америке/8441-почему-мы-рвемся-в-штаты.html

Chitaite i dymaite sami nado ono vam ili len' budet meniat' VSE KARDINAL'NO

Отредактировано Je Ane (Чт, 31 Май 2012 07:22:19)

+1

99

Che ta ya razognalas' ne po detski  http://mybb.ru/f/collection/0208.gif

0

100

Пашк, вот сайт (один из многих) о сколаршипах и грантах (короче стипендиях на обучение) ... а вообще если именно в США хочеш пробовать, и студентом, то изрой вот етот раздел вдоль и поперек... там тебе по полочкам все давно разложено что надо делать.... и учти.. будет много скептиков... много завидующих... много не доброжелателей не дающих инфу из жадности "мне было плохо пусть и ему будет плохо"... Если уверен в себе - иди к своеи мечте. О США я сама много гадостей наговорить могу (а где их нет). Но то что это страна ВОЗМОЖНОСТЕЙ с нуля ето правда... Жизнь одна... я за то что бы пробовать и боротся.. для себя ж лхыбимого делаем.

В общем чем могу как гриццо... я ж тоже не крайняя инстанция.. что знаю .. что видела.. что слышала....

http://www.scholarshipsservice.com/cate … -by-major/  i  eshe  http://www.govorimpro.us/рабочие-и-студенческие-визы-инвестиции-и-организация-бизнеса-в-сша-100/   i eshe

http://www.govorimpro.us/учёба-в-сша-5/

Отредактировано Je Ane (Чт, 31 Май 2012 07:55:59)

+1


Вы здесь » Единый форум поддержки » Комната отдыха » куда проще всего эмигрировать из России?