Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Комната отдыха » куда проще всего эмигрировать из России?


куда проще всего эмигрировать из России?

Сообщений 21 страница 40 из 482

21

hase написал(а):

Ага.В Польше просто пылают любовью к русским,особенно,когда вспоминают Катынь.

http://i053.radikal.ru/0806/7f/8b80a2497566.gif
Родня в 97 сбежала в Жешув. Довольны, никто не обижает, диаспора хорошая, блин, не уточнил, мы с Украины)))

0

22

hase написал(а):

особенно,когда вспоминают Катынь.

Сорри за оффтоп:
А вот почему-то поляки так любят вспоминать Катынь, но вот так не любят вспоминать, как ДО ТОГО русских офицеров казнили...

Таким мухтаром немцы вообще должны нашего брата русака на корню изводить...

0

23

Romych написал(а):

в Австралию, солнечных дней больше чем в Канаде, средняя продолжительность жизни выше, нет внешних врагов в виде примыкающих соседних головорежущих стран и т.д.

Отличная страна.

Вспоминается роман Жюль Верна "Дети капитана Гранта" :)

rps, гражданство не обязательно.
Важнее знание языка, особенностей жизни  в стране...

0

24

Канада для русскоязычных - лучше, в Австалии пожестче и законы и налоги, и пришлых они принимают менеее благодушно - эт по опыту знакомых с курса

0

25

В Австралии леголизоватся тяжелее. Хотя туда едут тоже тем способом что я тебе Тань написала. Но там нет тех бонусов, что есть в Канаде. У Канады плюс граница открыта. Можеш спокойно работать в США ( и ко мне в гости ездить) ))))))))))))Ну и в Австралии скучно... зная Танькин характер, она там сос скуки среди полей сдохнет. Это еще по характеру подбирать надо... а то уедеш - а не твое.
А  взамуж Танька не пойдет, че за бред, знать человека надо прежде чем это писать. (Интересн.. молодой человек знаком с ее мамой что он уже решил все за них обеих...лол)
В Канаде гражданство ( а изначально вид на жительство надо). Как это без него. Ты ж работать не сможеш. А медицина и т.п. Нелегалом жить я вам скажу не сахар далекооооо.... знаю нелегалов тут... капец.... какой смысл я не понимаю 20 лет мучатся, что бы потом если вдруг повезет леголизоватся... а такие вдруг всего два раза  были за последние сто лет. Вечно бегать от полиции и трястись вхто тя остановят проверить машину и все.. капец... там тя и примут тепленьким..

0

26

ruslan_as написал(а):

Лучше всего выйти замуж за гражданина Швейцарии.

у меня самовар уже етсь, пока другого не надо.

rps написал(а):

И тебя именно это смущает в большей степени?

да, европу либо сожрали (типо франции и англии), либо нищая уже, как италия та же.

ruslan_as написал(а):

А если совсем серьёзно, русских сравнительно терпят в Канаде, Австралии и  Польше. В Европе русских не любят.

впервые слышу, что где-то не терпят.

ruslan_as написал(а):

Не поедет.

да это она меня и подталкивает туда линять, и еще очень просит сразу "забрать ее доживать старость [на 23ю букву] из этой гребучей страны"
Австралия тоже очень неплохая страна, но климатические условия, флора и фауна там вопиющие
+ вероятней всего в австралию и новую зеландию нельзя импортировать домашнее зверье

0

27

Je Ane написал(а):

А  взамуж Танька не пойдет, че за бред, знать человека надо прежде чем это писать. (Интересн.. молодой человек знаком с ее мамой что он уже решил все за них обеих...лол)

:huh: Я ж только как вариант. http://s54.radikal.ru/i143/0909/5c/d22820a536b9.gif

Zebra написал(а):

Австралия тоже очень неплохая страна, но климатические условия, флора и фауна там вопиющие
+ вероятней всего в австралию и новую зеландию нельзя импортировать домашнее зверье

:huh: А у тебя большой зверинец?

Zebra написал(а):

впервые слышу, что где-то не терпят.

Ну, в Германии не очень любят, французы высокомерно к выходцам с России относятся, если для комфорта - лучше всего - Канада, но скучно)) А если у тебя шебутной характер- заскучаешь...и ещё неплохо учитывать профессию, насколько там твоя востребована.
ну и возраст, если семейная пара - то хорошо когда до 35, так что время у тебя пока есть))

0

28

ruslan_as написал(а):

А у тебя большой зверинец?

да нет, всего две штуки,Ю но они мне оба нужны.
хз хз........я хочу определиться до 30тника, надо оно мне али нет.
А в каком смысле скучно?
Для меня весело это обычный коморфт мегаполиса, шоппинг-прогулки там...Ну  такая я ..недалекая =)

Кстати.....Женьььь...А как там с экономикой-то вообще?

0

29

Ок... сейчас напишу опус. Многа букаф если чо...

Во первых молодой человек опять пишет бред. Где скучно? В Канде? Не смешите мои розовые тапки. Торонто-Оттава-Монреаль-и Ванкувер, это та же Москва-Питер и даже больше. Хего там только нет. Ну если вам нужна экзотика поезжайте в Бразилию - вот где экзотики нажрешси по самое не хочу. Торонто и вообще все прилегающие городки - это сплошной город огроменный... ты даже не поймеш что выехал уже за пределы Торонты.. Полтора часа езды до Нью Иорка сити, если чо... вот тебе и все злачные места и развлечени до пипец каких небес. Кстати и работу с офигительной зарплатой там найти не проблема (по Таниной специальности и специальности Самоварыча там вообще можно ТАКУЮ карьеру заделать... в общем будет много денюх... а это как говорится вот и весь комфорт... купил себе пентхаус в Сохо в Манхеттане и та же Москва - только в 5 раз больше... Канадский гражданин спокойно может и жить в сша...если чо).

Знаеш Таньк, я встречаю много американцев которые даже наоборот, хотят периехать в Канаду. Там много чего лучше и удобнее для человека. (Кстати магазины-моллы-и прочая фихня, одинаковые что там что тут... ЮСА-Канада). Медицина там бесплатная... Образование лучше чем в США (во всяком случае те кого я встречала из канады без вопросов знали что такое Беларусь, когда как американцы ни в зуб ногой)... Там образование построено больше на наше русское похоже... а не американские тесты - развлечениа- игры в соккер. Опять же Торонто до Бостона два метра (да гляньте карту в конце концов... вон на Гугле Планета Земла по Саттелиту можно все улицы и здания увидеть прям в обьеме и красках)..и если у кого дети, от Гарварда там полно школ ( смысле как средняя у нас, а не как университет....( для не знающих молодых людей- в сша все универы-колледжи, называют школами, а учеников с нулевого класса-киндергардена- студентами... ). Экономически однокласница медведя говорит "ты че, смеешся... у нас в Минске и сотой доли одного процента не было... того что есть сейчас... муж у нее программер наш белорусский... ну че... три машины, дом в стиле рембранта... раз в тти месяца они на Карибы ездят...(на Карибы тыт все ездят с Атлантического побережья... у нас на Тихоокеанском болше на Гавайи... близко и без визово...) В общем по рассказам и некоторым примерам могу сказать что людям зарплаты хватает... ну можно сказать что и в России хватает на все.. тут уж смотря какие запросы у кого... кому чего надо...

Вступиш в общество по защите животных. Откроеш свой шелтор. Здесь к этому серьездно относятся...

А погода в Торонто точ такая как в Москве... хоть оно и выше по местоположению. Рядом Оттава и Монреаль - вот там дубак.... Все зависит от влажности, климата и присутствия океана... Два часа между городами, а разница может быть колоссальной. У нас в России к эттому не привыкли... все везде одинаковое практически.. а тут как то все по другому...

В общем Канада мненравится.... и люди там другие... более интеллигентные что ли ...или нет, более воспитанные наверное... Так что вот за Канаду я за (ну и чисто из эгоистических намерений - к Зебре в гости на выходные летать буду... особенно когда по душам поговорить прижмет на кухне с чашкой пива)...

0

30

Je Ane написал(а):

В Канаде гражданство ( а изначально вид на жительство надо). Как это без него. Ты ж работать не сможеш. А медицина и т.п.

Какая проблематичная страна...

Deff написал(а):

Канада для русскоязычных - лучше

Но климат холодный :disappointed: , для для меня не гуд.

Zebra написал(а):

Австралия тоже очень неплохая страна, но климатические условия, флора и фауна там вопиющие

Климат, тёплый, особенно в северной части.
Пример, климат Аделаиды: http://pogoda.yandex.ru/adelaide/climate - зима без минусовых температур)))

0

31

Почему проблематичная? Все можно получить легко, а разве плохо жить легально и не мотатся по стройкам-уборкам-няням не легально? В России тоже самое. Нелегалы на нормальное место не устроятся. Тут хоть работодатели провыкли к иммигрантам и многих оформляют на рабору, делают рабочуху визу и работай себе лет 7 спокойно до гражданства. Рабочая виза это не вид на жительство. Но она позволяет и медициной ползобатся и жилье покупать и учится. Куча способов уехать. Я просто знаю более простые способы так что б потом с документами заморочек не возникало.
РашнГоблин, а как ты хотел? Ты посмотти на драконовские условия легализации в Велокобритании... а во Франции ваще пипец.. там даже маму не забереш... нет такого "воссоединения семьи". Так что Канада как раз это изи из изи что может быть. В Германии, еали отбросить их национализм (я немец - ты не немец.. в семьмом поколении) с работами тяжело. У Юли (Хейс спроси если не вериш). Там люди от этого по три образования идут получать. Нужен экселлент немецкий. Рекомендации и целый воз всяких наработок, для хорошего места. Ну а не на хорошем сории я и дома те же копейки получу, зато хоть жилье свое (пусть у мамы) но есть. А в сша/канаде для хорошего места порой даже образование не нужно... и с самой начальной позиции люди делают карьеру поднимаясь по лесенке... английский какой угодно... и никто тебе на твой акцент не тыкнет.. всем по барабану... привыкли и научены десятилетиями, что это дискриминация и черевато... они давно не реагируют на то негр ты, русский или китаец...
Плюс ... то что тут пока арабо представители единицами встречаются... не пускают их сюда... во всяком случае нет такой катастрофы как в Европах.

0

32

Zebra
Короче, Зебра, едь в Канаду! :D
Je Ane в гости будет прилетать, русских много, и украинская диаспора сильная, комфорт почти как в Америке, но все более уютно и менее агрессивно. :D
Животных любят, даже больше чем детей.

Je Ane написал(а):

Где скучно? В Канде? Не смешите мои розовые тапки. Торонто-Оттава-Монреаль-и Ванкувер, это та же Москва-Питер и даже больше.

Почему бред? Я имел в виду что по сравнению с Америкой - относительно спокойная страна...во всех смыслах, а развлечений везде хватает.

RUSSIAN_GOBLIN написал(а):

Но климат холодный  , для для меня не гуд.

Выбирай города на Атлантическом и Тихоокеанском побережьях. Там и зимой редко ниже минус 12 опускается (сравни с нашей зимой этого года, на Украине до минус 27 было), но...в Канаде бывают торнадо.

0

33

Zebra написал(а):

куда проще всего эмигрировать из россии?

Причина по которой Вы хотите эмигрировать?

0

34

ruslan_as
Вы даун?
Лол)) могу и перекрестится.. хотя не думаю что мне кажется..

ПыСы: в КО надо привесить приписку - до восемнадцати вход воспрещен....  на границе визовый режим - предьявите модеру вид на жительство.. пройдите тест на проф пригодностЬ ога

0

35

Je Ane написал(а):

В Германии, еали отбросить их национализм (я немец - ты не немец.. в семьмом поколении) с работами тяжело.

Насчет национализма пожалуй,возражу,Женя. Есть государственные программы переселения российских немцев-это да.Там играет роль национальная принадлежность человека,желающего эмигрировать в Германию.Совершенно справедливые требования Закона о переселенцах,надо сказать,ибо государство Германия в этом случае берет на себя обязательства по отношению к этим людям,такие же обязательства,как и по отношению к урожденным гражданам Германии.

Насчет работы -кто хочет работать,тот всегда найдет себе дело,сейчас экономика Германии на подъеме,она тащит практически весь Евросоюз,являясь своеобразным локомотивом Европы. http://i039.radikal.ru/0806/ec/a5ffc6d7cfd9.gif

Знание языка действительно должно быть перфект,стремление учиться,мотивация,заинтересованность в деле,аккуратность и исполнительность-залог отличных рекомендаций,плюс еще если Вы -мастер своего дела (то есть можете конкурировать на равных с местными специалистами)-и,если Вы,например частный предприниматель-отбоя от клиентов у вас не будет.Людям  здесь наплевать,кто ты по национальности-главное, ты уважаешь уклад местной жизни,интегрировался в общество,хорошо говоришь по немецки,работаешь,а не сидишь на социале.К таким людям относятся с уважением,китайцы ль они,узбеки или чукчи.

0

36

Юль, как насчет "попасть в нормальное общество" немцев. У знакомой две вышки, аспирантура, великолепное знание андл и франц., и средненькое нем., Она говорит иззаязыка нигде не может устроится на туда куда хочет..и отношение довольно прохладное , нет той лояльности как в юса (она много лет в Вашингтоне ДиСи прожила)... То ессь разница ощутима, как относятся немцы к иммигрантам, и америкоиды.

0

37

hase написал(а):

Людям  здесь наплевать,кто ты по национальности-главное, ты уважаешь уклад местной жизни,интегрировался в общество,хорошо говоришь по немецки,работаешь,а не сидишь на социале.К таким людям относятся с уважением,китайцы ль они,узбеки или чукчи.

+1 за интеграцию. понимаю, о чём речь.
Я время от времени расписываю Сибирь и Хакасию братьям-украинцам.
У нас вот не очень-то любят кавказцев и китайцев за то, что ни не интегрируются в наше общество.
А вот есть у меня друзья, узбеки и таджики - нормальные люди, и всем пофиг, что мусульмане, ибо они особняком не держатся и пакостят. То есть, они интегрировались - и всё нормально.

0

38

Je Ane написал(а):

Все можно получить легко

Раз так -- сгодится Канада ;)

Je Ane написал(а):

В России тоже самое.

В России я гражданин со всеми правами :)
А нелегалы, если не глупые, могут нормально устроить жизнь. Видел примеры.

Je Ane написал(а):

Тут хоть работодатели провыкли к иммигрантам и многих оформляют на рабору, делают рабочуху визу и работай себе лет 7 спокойно до гражданства.

А если быть в Канаде безработным? Или свой бизнес замутить?

Je Ane написал(а):

Куча способов уехать. Я просто знаю более простые способы так что б потом с документами заморочек не возникало.

Поделись парочкой самых простых   :yep:

Je Ane написал(а):

РашнГоблин

:crazy: Меня ещё никто так не называл.

Je Ane написал(а):

Ты посмотти на драконовские условия легализации в Велокобритании... а во Франции ваще пипец.. там даже маму не забереш... нет такого "воссоединения семьи".

А туда и не тянет. Если в Европу, то лучше в Швецию, Данию, Исландию, и на крайняк в Норвегию.

В Европу? Да ну её в попу))
Может лучше объединиться потенциальным эммигрантам, скинуться, чтобы купить оружие и захватить маленькое гос-во в экваториальной зоне и организовать там нормальные условия для жизни и прибытия новых эммигрантов.

Если условия легализации, получения работы, уровня жизни и т.п. в существующих странах не те, какие хотелось бы - то всегда есть выход - самостоятельно создать желаемое государство.

Je Ane написал(а):

В Германии, еали отбросить их национализм (я немец - ты не немец.. в семьмом поколении) с работами тяжело

По фиг на работу. Если там можно кое-как жить на 200$/месяц, то работа не столь необходимая штука, можно месяцами искать подходящее  http://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/346394-1.gif

Je Ane написал(а):

А в сша/канаде для хорошего места порой даже образование не нужно... и с самой начальной позиции люди делают карьеру поднимаясь по лесенке... английский какой угодно... и никто тебе на твой акцент не тыкнет.. всем по барабану... привыкли и научены десятилетиями, что это дискриминация и черевато... они давно не реагируют на то негр ты, русский или китаец...

Это гуд.

ruslan_as написал(а):

Выбирай города на Атлантическом и Тихоокеанском побережьях. Там и зимой редко ниже минус 12 опускается (сравни с нашей зимой этого года, на Украине до минус 27 было), но...в Канаде бывают торнадо.

Район Великих озёр поудачнее побережий океанов. Торонто!  :shine:
Климат есть с чем сравнить - у нас до -50 зимой бывает, а если ещё и ветерок впридачу - ваще атас...

hase написал(а):

Знание языка действительно должно быть перфект

Дискриминация по уровню знания немецкого языка  o.O  ^^ Вот те и права человека...

hase написал(а):

если Вы,например частный предприниматель-отбоя от клиентов у вас не будет

Круто - бесконечный поток клиентов, становящихся постоянными  :idea:

0

39

РашнГоблин)))) такяне знаю имени.. вы же все тут черти что из себя строите, ни имени ни возраста, приходится примерно по постам определять что за человекпередтобой...
Таньку я знаю и поэтому знаю что ей подойти может в иммиграции. Может тебе сорок лет)))) и там надо смотреть в какую нишу сунутся исходя из анамнеза брак/дети/родители/кошки/или может вообще девятый класс в средней школе/вообще образование/специальность/или просто "никто" без диплома, и такое бывает.... и смотря куда тебе насо.. все можно узнать если занятся и тебе терпения хватит этот путь пройти... я в 18 начала шевелится, а в 21 уехала. Чем раньше начинаеш вообще в стране, тем проще адаптация и вообще все.
Вон мне пишут часто - у тебя поменялись мозги. А оно так и есть, оно не избежно. Тут по другому вообще ма мир смотреть начинаеш...совершенно другие интересы появляются и вообще взгляд на мир. Тебе сначала надо решить готов ли ты. А на 200$ ты тут не проживеш. Если ехать (и оставатся нелегально) и открывать бизнес (конечно свои бизнеса это живуе деньги и т.п. только у людщй здесьамбиции появляются, не хотят они за пять штук в своем шопе в машинах копатся или стройками заниматся -кстати миллионный бизнес, ты дом сделал за пару месцев и 20 штук в карман положил- , все начинают хотеть в офис на сто пятом этаже, шоб секретарша кофей носила а ты управлял кучей народа... поэтому большой процент народа вообще нифига не делают, а сидят на социале всеми мыслимыми и не муслимыми способами изворачиваясь.. потому что там тоже особо не держат, там надо еще моск иметь что б пособие не отобрали). В общем иммиграция и в африке иммиграция - меняется все... стресс это.. надо быть готовым что будут такие трудности какие те и в страшном сне не присятся... Лучше всего ехать имея ну хотя бы тыщ 20-30 долларрй в лифчке))) ну или носках, кому как... тогда старт намного легче... Ну и знакомых хоть кого то у кого спросить по первости че да как желатрльно б иметь. Я ехала с 20 долларами в кармане))))))) никому не советую так ехать)))) слишком тяжело на ноги вставать...

Там мальчик предлагал Таньке визу жены... у меня куча подруг по этой визе... там своих трудностей и подводный камней до фига... можно так попасть что даже гринку не получиш, не то что гражданство. Так что все относительно......

0

40

Je Ane написал(а):

такяне знаю имени..

Павел он... :)

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Комната отдыха » куда проще всего эмигрировать из России?