Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Комната отдыха » куда проще всего эмигрировать из России?


куда проще всего эмигрировать из России?

Сообщений 241 страница 260 из 482

241

Romych написал(а):

что в России-то и собственной архитектуры-то нет, всё мол заимствовано, чуть ли не у них американцев - благодетелей наших, ч

заимствовавно, но к сожалению не у американцев. Все эстетическое наследие - татаро-монгольское иго. от соборов до ковров на стенах.
ну и плюс немного милой эклектики на рублевках=))

0

242

Romych написал(а):

могу показать такой отечественный форум

Romych, дай ссылочку, пожалуйста. http://mybb.ru/f/collection/0208.gif

0

243

Паутина написал(а):

дай ссылочку, пожалуйста.

в личку кинул

0

244

Je Ane написал(а):

так шта.. велкам ту Лос Анжелес

А мы в Нью-Йорк хотели...

0

245

rps написал(а):

А мы в Нью-Йорк хотели...

Паш - сейчас верстальщик с небольшими скрипто-познаниями в Москве от 90000р с полным соц пакетом и часто компенсацией жилья. Мон параллельно пройти курсы повышения на яндекс-курсах скриптёров, там командировки в Штаты раз - два в год, при успешном познании языка можно работать со Штатами и удалённо от 3 до 4тыс$
Попутно наладив служебные контакты. Далее развивать знакомства в служебных поездках.

Отредактировано Deff (Вт, 25 Дек 2012 17:01:46)

0

246

Deff
Да из меня верстальщик такой же, как балерина... Я ж ни разу ниодного серьёзного заказа не сделал, так всё, для форумов да по мелочам людям подправлял.

0

247

rps написал(а):

Да из меня верстальщик такой же, как балерина...

Паш - чушь абсолютная - верстальшик верстает по скринам дизайнера, и рекомендацием программера и руководства проекта, именно так ти тут и делал...

0

248

Romych написал(а):

в личку кинул

мне тоже, пожалуйста

0

249

Zebra
В смысле, я тебя, ещё в Украине?
У меня родня в Хакасии живёт, тоже хохлы (у меня их много), фамилия Рясик.
Местные их тоже венграми почему-то называли, и я тоже dunno why. Украинскую речь я от них слышал (кстати, именно благодаря им я её так и научился воспринимать), венгерской нет. Я вообще живого мадьяра не видал.

Zebra написал(а):

не знаю, сколько прожили заграницей  с родителями, человеками второго сорта себя так и не почувствовали ни разу.

У меня родня и знакомые и друзья в Германии есть. Они говорят (не все, правда, и, этнически, и немцы и русские) - есть такое дело.
Особенно по началу было - сёстры-немки жаловались, их даже дразнили. Ща одна замужем за немцем (второй брак), вторая вышла замуж за русского. Родители так и считают себя русскими, несмотря на то, что немцы.

Romych написал(а):

всё мол заимствовано, чуть ли не у них американцев - благодетелей наших, чтобы мы без них делали

Почему-то никто не вспоминает, что и радио-то, дескать, не Александр Попов изобрёл, и в войне-то не мы победили, итыды и тыпы.
Мне клубень один наш Сан-Францисский сказал, в Штатах в школе Периодическая Таблица Д. И. Менделеева называется просто таблицей, ибо приписать себе её изобретение абрикосы так и смогли http://i039.radikal.ru/0806/ec/a5ffc6d7cfd9.gif

И много чего ещё я могу рассказать, начиная от желавших вернуться домой Зворыкина и Сикорского, и таки посмевшего и длого сидевшего Льва Термена.
Вот что-то никто в мире кричит про изобретение гусеничного хода, тракторов, тепловозов и прочая, все тихонько пользуются и всё - ибо тут не поспоришь, это наши изобретения. Я также недавно узнал - около ста лет мир не оспаривал нашего приоритета в области изобретения и становления железнодорожного движения, начиная от скопированных англичанами первых паровых машин (то, что усовершенствовал Уатт, было изобретено на Урале, кстати) и до паровоза Черепановых.

Как же абрикосы прохлопали патенты на Блиновский трактор и автомат Калашникова? http://i039.radikal.ru/0806/ec/a5ffc6d7cfd9.gif
Ща набигут либерасты и будут кричать: успокойся патриот, мы и эти завоевания просрём благополучно http://mybb.ru/f/collection/0217.gif

ЗЫ Я не утверждаю, что всё на свете было придумано у нас - но и мы придумали очень много. Равными нам по части изобретательства остаются лишь немцы.

0

250

Deff написал(а):

именно так ти тут и делал

Вот именно что не так... Я изначально всё делаю сам: от идеи и до инструкции по применению. Ну или с консультациями Олега...

0

251

Deff написал(а):

Паш - сейчас верстальщик с небольшими скрипто-познаниями в Москве от 90000р с полным соц пакетом и часто компенсацией жилья.

где такие зп? о.О для вретсальщиков с компенсацией жилья??

0

252

John Warner написал(а):

У меня родня и знакомые и друзья в Германии есть. Они говорят (не все, правда, и, этнически, и немцы и русские) - есть такое дело.

хз....
хотя...
вот у меня дядь уже в третьей командровке в австрии по несоклько лет...

до сих пор не знает немецкого о.О
это фейспальмище, при таком раскладе неудивтелен дискомфорт

0

253

Zebra написал(а):

где такие зп? о.О для вретсальщиков с компенсацией жилья??

для Москвы компенсация жилья от 200 до 350$ в месяц ( достаточно часто в хороших проектах, в принципе это комната в коммуналке) при окладе в 90000 эт немного
на Хабре есть статистика расценок по городам

Отредактировано Deff (Ср, 26 Дек 2012 09:59:03)

0

254

rps написал(а):

Разве? Аутсайдеры - Греция, Португалия, Испания, Италия... Но никак не Франция с Англией.

Фр. и Англ. аутсайдеры, рулит Германия, а Испания, Греция и и т.п. просто УГ в шаге от дефолта.

Je Ane написал(а):

это ужасно, когда человек проживающий в россии, так говорит о своей стране... не воспитанно, глупо, и дико просто.... ппц

Мне тоже не нравится когда так называют Россию.
:x

Deff написал(а):

для Москвы от 200 до 350$ в месяц достаточно часто в хороших проектах (в принципе комната в коммуналке) при окладе в 90000 эт немного
на Хабре есть статистика расценок по городам

:O
Я фигею)) Но по-любому вакансий с такой з/п мало... и на всех не хватит счастья  :'(

0

255

Reбят, чтото думается мне , что если б такая крутая работа верстальщика была б, да еше толко курсы требовалис би, то там би пол России молодежи в Москву переселилос би..все сразу себеб по квартире купилиб и еще б на Малдивы б хватило...

Паш, о Н.Ёрке :
Город состоит из 4ех городов, плус каждый город еше поделен на раёны, и надо znать, где селитса можно, а где лучше нинада.
Бруклин, Манхэттан, Бронкс и Квинс. Рядом еще ест остров, Стейтент Айланд.. он на самом деле полуостров, под низом Бруклина расположен..там жилье дешевле, и многие снимают там, а работают в сити..в Манхэттане cхаще всего.

В Бронксе, как когда то уже писала, лучше не зzить . ЙJето город черных (негров) , наркоты, и .... кладбищ на каждом углу.
Манхэттан на первом месте. Но и цены там - Москва отдыхает. За студию (ето как 1 комн.в россиях) от пpолторы тысячи где нить в гейском раёне Гринвич Вилладж. В раене Сохо и за 5 не найдеш. Там хорошо гулять и работать. А жить либо в Квинсе либо вв Бруклине.  Манхэттан сам по себе ето каменная клетка. Там все залито бетоном. И деревце ты надыбаеш толко в Централном парке. Плус - там не видно неба.. небоскребы по началу впечатляют, но потом психологически оно дико давит.. пpямо крыша едет.. ты как под колпаком из камня.

Квинс на втором месте. Очень хороший раен там Форест Хиллс. Вообще город вот самый нейтральный из всех. Если б я выбирала, то жила б в Квинсе (ну, пока б пентхаузик в Сохо не появится, на меньшие удобства я не согласня... лушче хороший раён в Квинсе, цчем плохой в Манхэттане).

Бруклин. Ну это отделная песня. Мммммм..... помните выражение у Ильфа и Петрова кажется "все вещи делаются на малой Арнаутской в Одессе". Так вот, Бруклин это "одесса". Там ВООБЩЕ не нужен английский. Американцев там нет. Ну, может одного где и выцарапаете, но ето из рода фантастики. Все магазины, банки, и т.п. везде русскоязычные украинцы и евреи (в основном). Есть масса индусов , армян, арабия , но на фоне наших они выглядят бледно. А пляжная зона вообще... ты попадаеш в шестидесятые... Кафе Матрешка, ресторан Столичный , Самовар и т.п. дяды сидят на лавках и режутся в домино.. алкаши ползают.. в общем,как другая планета.. совсеееем н америка... ну вот вообще и рядом не стояла... Вот и решай, надо оно тебе или нет. Туда хорошо селить мам и бабушек , они даже адаптации не почувствуют, как и не уежали никуда...

Ну и на поледок... Н.Й. злой город... люди... как обяснить то... мм.... не приветливые, никто не улыбается, вежливости, как в осталной сша, не дождешся... нервные все... Ну ето сказывается сумашедший темп жизни. И он действително там сумашедший... это не Минск, и даже не Москва.

И главное, то что в свое время меня подтолкнуло в сторону выбора Калифорнии. Дубак. Там просто дикий, пронизывающий ветер ...окиан холодный.. а зимой так вообще.. Сносит. Летом напротив - дышать нечем. Смог стоит столбом.

А..да.. в квартирах Н.Й. нет и нелзя иметь стиралние машины, я уж не говорю о сушильных...в каждом квартале есть общественные прачечные,либо химчиски...так и живут... В квартирах типа пентхаусов стиралки есть. Я не знаю почему так... но стиралка у Н.Ёркцев ето целый ритуал.. с паломничеством в прачку.

Ну и еще парковка.. беда... Поетому машину там лухше и не заводить. Метро, такси, автобус. С машиной ето ко мне, в Кали надо.. тут без нее никуда.

0

256

Je Ane написал(а):

Reбят, чтото думается мне , что если б такая крутая работа верстальщика была б, да еше толко курсы требовалис би, то там би пол России молодежи в Москву переселилос би..все сразу себеб по квартире купилиб и еще б на Малдивы б хватило...

Мну тут работал на удалёнке пару месяцев, дык 60 000т/м = из 32 чел  - один прошел собеседования-тесты(правда я  не за верстальщика, а больше скрипто оформления, верстальщика брали ранее, и судя по его квалификации(работали с ним на пару), у rps подготовка - круче.

а мну тут на этом форе  2.5 года толкался. Без практики сувацо даж с курсами бестолку

Отредактировано Deff (Ср, 26 Дек 2012 09:55:40)

0

257

Nу, значит, Павлу остается толко найти удаленку на 90 тыщ деревянных, и бегать к Мкашеру чуть что)))))))) и вообще. Какая разница кто з/п получать будет)))) лол.. ет такие мелочи))))))

А по сути... ну анрИал это.... неправдоподобно.... красивых цен с работами на всяких Монстрах валом предлягается.. однако народ как считал копейки, как экономил, так и.... и сваливают айтишники тихой сапой почему то и дальше... не от хороших же зарплат уезжают за бугор... И да, это совсем не мелочно за свои мозги и работу, хотеть достойную оплату (особенно когда у человека семья, или родители не самостоятельные по старости). Жить по человечески всем хочется. А "с милой рай в шалаше" только в 17 лет актуально... там еще и родители одевают и т.п. ... Но когда через год совместного проживания ты себе даже духи nе можеш позволить, или там, колготки ... лаком подмазываеш абы стрелки дальше не побежали... а лубимый вдруг приносит три новых игры для его плей стейшона... и твои копейки вы уже проели, аа жить еще пол месяца.... вот тогда никакая лубофф не спасет... и все шалаши пойдут в задницу ... и начнеш ты шевелится иI'lл развиватся... а лубофф твоя так и будет эгоистически творить [пренебрежительное описание].. и задумашся еще, какие дети с таким отношенем... Вот так момона (денги тобиш) и начинает выносить нам всем мозг.. а был ты чистым бескорыстным мальчиком....
или когда ты умный, и сам это знаеш... но на Интеграле каком нить, даже на сосиски не хватает... а дома деть ... третий класс ... ему не обясниш , что сегодня макароны, и завтра макароны и через неделю тоже... И нафик такая жизнь? Ах, мы благородные, у нас болезнь Грибоедова - горе от ума. Так сними корону. Может уже пора. И может тогда и изменится что то.... в хорошую сторону ....

0

258

Zebra написал(а):

вот у меня дядь уже в третьей командровке в австрии по несоклько лет...

Ну, мои-то знакомые, друзья и родственники, они все колхозаны же, в разной степени, так сказать, колхозистости. Отсюда, видимо, и отношение...

Вот один русский, мало того, что немецкий и английский выучил, так ещё и большую компанию организовал, с филиалами по Европе и России, преуспевает. (А помню его пьяным, валявшимся под столом.)
В скорости приезжает погостить, попьём водочки, видимо :lol:

Другой, немец (прикол: родня мне), например, как дома пахал на тракторе, так и в Германии, на том же советском тракторе, и тоже пашет http://i039.radikal.ru/0806/ec/a5ffc6d7cfd9.gif и по-немецки так и не говорит. Благо, его хозяин, фермер, по-русски хорошо балакает, хотя и природный немчура.
Ну и кучи переходных вариантов между этими крайностями, включая живущих на пособии.

ЗЫ Я не знаю уж, как так вышло, но у меня нету русских родственников в Германии, все так или иначе немцы, хотя я сам ни одним боком не немец http://i039.radikal.ru/0806/ec/a5ffc6d7cfd9.gif
Ну ваще я не немец, а немецкая родня есть)))

0

259

to ALL
Кстати, на днях предложили работёнку: админить в районной администрации локалочку с БД и с выходом в тырнет, в том числе и через удалёнку. Грубо говоря, эникеить в основном, но и админить немного.
Думаю согласиться - $500 на дороге не валяются, а дело плёвое.
Как думаете, стОит или нет?

0

260

Y tebya detei 4 shtyki. .... a ti eshe takie voprosi zadaeh... tebe 500 dolarov na doroge valiaetsa? ..... Priam ybilab.... eshe sidit / rassuzhdaet... kak bydto tam Moskva i vakansiy kycha......

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Комната отдыха » куда проще всего эмигрировать из России?