Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Комната отдыха » куда проще всего эмигрировать из России?


куда проще всего эмигрировать из России?

Сообщений 181 страница 200 из 482

181

Сероглазая
таки позавидовала =). У меня слабость к камню. http://mybb.ru/f/collection/0226.gif  http://mybb.ru/f/collection/0226.gif

Единственное - себе бы лично предпочла более желтые, земляные, охряные оттенки

0

182

kolobdur74 написал(а):

Советую передумать, или для сначала почитать, что думают об экономической ситуации сами американцы, к примеру на этом сайте есть переводные материалы - почитайте вдумчиво, прежде чем делать какие то необратимые шаги: http://mixednews.ru/ Если данный сайт не произвел впечатления, можно найти более продвинутые новостные сайты, и что они говорят про Европу и США, Канаду там даже никто и не рассматривает всерьез...))
P.S. Если кого, то интересует достаточно длительная экономическая перспектива, то с России и Украины я не советовал бы уезжать, или в крайнем случае в Китай, бо перспективы США и Европы на данный момент достаточно аховые, про Канаду молчу, бо она всегда была экономически зависима от США...

еще один вдумчивый человек..респект.. :yep:

0

183

Zebra написал(а):

таки позавидовала =). У меня слабость к камню.  
Единственное - себе бы лично предпочла более желтые, земляные, охряные оттенки

охра ужасно надоела, и среди камешков меж плитами она есть вкраплениями гальки морской (карамели), вот на этих фотках лучше видно, соглашусь, что если совсем без нее - то тогда будет сливаться  :yep:

http://s1.uploads.ru/t/6RZKQ.jpg

http://s1.uploads.ru/t/ZqCxi.jpg

0

184

Сегодня Юра разместил на нашем форуме. Женя, ЕСЛИ БУДЕТ ВРЕМЯ - откомментируй чему тут верить.

Сколько стоит жизнь в США?
Поклонники запада зачастую очарованы статистикой доходов в США и, вроде бы, низкими ценами на одежду, автомобили и продукты.
Хитрость тут в принципиальном различии российской и американской экономики. Дело в том, что в России все ваши траты очевидны. Вы пришли в магазин, заплатили ровно столько, сколько указано на ценниках, потом купили лекарств на определенную сумму, ну, может, вы платите еще кредит какой-нибудь, за машину, например.
В США все по-другому. Расходы на продукты и одежду - это еще только верхняя часть айсберга ваших трат. Система постоена так, что вы кругом и везде должны, и за это "должны" вы регулярно платите. А если не хотите быть должны, то и кредитной истории вам не видать. А без кредитной истории вам не видать ничего. Но об этом по порядку. Привожу данные с сайта http://www.creditloan.com на 2009 год.

http://topwar.ru/uploads/posts/2012-10/1350014422_600.jpg

5,5% и 3,5%
Итак, как видите, самые маленькие статьи расходов - это развлечения и сервис. Но не потому, что они тут дешевы. Как раз наоборот, дороги. Просто американцы практически не развлекаются в нашем с вами понимании. Некогда, да и дорого. Футбол, пиво, барбекю - вот интересы среднестатистического американца.
10,5%
Далее идет "Everything else", куда входит любимый россиянами, а особенно москвичами, шоппинг. Миф о том, что в Америке шмотки дешевые, деликатно умалчивает факт, что это шмотки уровня московского черкизона, если не хуже. Хорошие качественные вещи не намного дешевле, если дешевле вообще.
Засилие дешевых шмоток ужасного качества, высокие продажи таких магазинов как Wallmart, где цены на одежду колеблются в районе 10 долларов за вещь, огромное количесво китайской стремной продукции на улицах. В США одежда давно перестала быть источником удовольствия. Москва, с ее нарядными, накрашенными девушками на каблучках, - это просто праздник для глаз на фоне пижамных штанов и прозрачных дырявых лосин, которые так любят коренные американки.
Приведу пример... Мы брали машину в диллершипе, где за столом сидела секретарша с пиджачком на плечах. Ну диллершип все-таки. А на ногах - пижамные лосины с тапками. Я понимаю, что она не агент, что она редко встает из-за стола. Но в Москве или Питере я себе такое представляю с трудом.
6,4%
Расходы на лечение. Это самая неоднозначная цифра в данном рейтинге расходов. Потребители медицинских услуг делятся на несколько категорий.
- те, у кого есть страховка от работодателя
- малоимущие, инвалиды или пожилые граждане, которым полагается бесплатная страховка от государства
- легальные НЕграждане, проживающие в стране без дохода (студенты, интерны) - их счета может покрыть госпиталь, в котором проходило лечение. А может и не покрыть.
- граждане без страховки, у которых доход выше прожиточного минимума (соответственно без права на бесплатную)
- нелегалы.
Последние две категории никогда не обратятся к врачу. Они будут умирать дома.
Для примера, роды без осложнений в США стоят в районе 20 тысяч долларов. С осложнениями - более сотни. Приезд скорой помощи стоит полторы-две тысячи долларов. И так далее.
13%
Еда. Могу только добавить, что все цены везде указываются без НДС. Налог у вас будет после того, как подсчитается общая сумма продуктов на кассе. Так что тут я никогда не знаю, на какую сумму продуктов положила в корзинку.
15%
Транспорт. Стоимость билета на метро или автобусе в НЙС $2.25.
Часто я слышала и читала такие фразы от потенциальных иммигрантов: "Окей, я куплю дешевую тачку и буду кататься".
Неет, не выйдет, умник хитрожопый. Чем дешевле ваша тачка, тем дороже ваша страховка.
Так что вы купите нормальную машину, будете платить за страховку, за бензин, за паркинг, а самое главное, за штрафы.
Припарковались напротив Fire Hydrant - $150 штрафа. Больше трех speed ticket (штрафы за превышение скорости) в течение полугода, и у вас отбирают права на полгода, да и штраф будет в несколько сотен. Вождение машины без страховки - и вы в наручниках. Гудок в неположеном месте и, вуаля, штраф (на моей улице он $300). Парковка в неположеном месте - штраф $50-80 долларов. И так далее до бесконечности. Полицейские постоянно патрулируют по улицам и выписывают штрафы. Если вы их не оплачиваете и их накопится больше положенного, вашу машину эвакуируют при следующем штрафе, а это случится скоро, очень скоро. Любой среднестатистический водитель имеет несколько тикетов в месяц, таскается регулярно в суд, чтобы их отбить (есть шанс доказать судье, что штраф несправедлив), тратит деньги на бензин до суда и время, которое тоже деньги.
И все бы ничего, пусть штрафуют за паркинг. Да парковаться негде. Даже за деньги негде. Например, в нашем билдинге нет подземного гаража и мы КАЖДЫЙ день тратили как минимум по 40 минут, кружа по улицам в поисках парковки. Парковка в свободном доступе только днем, когда все на работе. Мало того, два раза в неделю улицу убирают, и машину нужно убрать с парковки до 10 утра, а если не уберешь - штраф. Сколько раз мы засыпали в машине в ожидании, когда же освободится парковочное место, не перечесть, а сколько раз забывали переставить машину утром...
Поэтому, когда на соседнем подземном паркинге освободилось одно! место и нам удалось договориться о парковке в рент за $200 в месяц, мы прыгали до потолка. Лично у меня теперь после года мытарств поиск парковки вызывает нервный тик. Есть, конечно, места в НЙ где легко найти парковку, но они нежилые, как правило. Так что это больная тема. И ты счастлив заплатить, чтобы избавиться от этого геммороя.
...%
График не отображает расходов на образование. Чтобы быть краткой скажу так: обучение в университетах лиги плюща (Коламбия университет, Гарвард) и многих других из топа вузов стоит порядка 60 тысяч долларов в год. Обучение в остальных более-менее приличных вузах стоит 30-40 тысяч долларов в год. Обучение в Комьюнити Колледжах (которые как образование всерьез рассматриваться не могут, ну как наши ПТУ) стоит 10-20 тысяч в год. Цены на детсады и школы - отдельная тема.
34%
Недвижимость. В США не было такого замечательного явления, как приватизация квартир, а слухи о исключительной дороговизне недвижимости в Москве - явно преувеличены. Для примера, в Forest Hills построили новый восьмиэтажный дом. Цена на двухкомнатные квартиры в среднем - 500 тысяч. Средняя цена на частные дома в Нью Йорке - от 2-4 млн. В тех, что за 500 тысяч вы жить не захотите. Тут нет приватизированного жилья. Люди снимают квартиры всю жизнь. А если покупают жилье, то даже после выплаты всех долгов платят налог на недвижимость каждый год. А это несколько тысяч долларов. То есть, даже если жилье ваше - вы все равно должны государству.
Итак, чтобы более-менее прилично жить в США, ваш доход чистыми должен превышать 50 тысяч.
А теперь все это помножьте на тот факт, что минимальная зарплата в час здесь - $7,5.
Выходит, по человечески в США живут только те люди, которые зарабатывают от 50 тысяч чистыми. А все остальные просто существуют и питаются на Food Stamps (талоны на еду), снимают комнатки, ездят на грязном сабвее с крысами(не чета нашему метро) и тп.
Я это все к чему. А к тому, что право на достойную жизнь должно быть у всех, а не только у тех, кто может много заработать.
В интернете популярны высказывания, квинтесенцию которых можно обозначить так: "США - это рай, его, автора, там ждут с распростертыми объятьями, а если кому-то там плохо живется, так это все неудачники, лузеры. Вот те, кто получает сто тысяч в год, живут хорошо".
Интересно получается. То есть все обязаны получать сто штук. А если ты черный или бедный кореец, получающий 15-25 штук, то уже и не человек вроде. Почему люди с низким доходом заслужили просто достойной жизни меньше, чем люди с высоким. Это же самая настощая дискриминация, по финансовому признаку. Никто не говорит о бентли и яхте для неимущих. Но в хорошем государстве достойно должны жить все. Всего лишь достойно.
В США для бедных наглухо закрыты театры, хорошие университеты и школы, приличная медицина. Почему миллионы живут хуже собак? Потому что они лузеры?
И самое главное, при столь высоком подоходном налоге и столь низкой социалке, куда идут все эти деньги. Явно не на постройку дорог, потому что они - тоже платные.
А в завершение хочу посоветовать посмотреть фильм Майкла Мура, "Капитализм. История любви".
Авось, и пелена с глаз спадет.

Первоисточник http://pora-valit.livejournal.com/580887.html

+1

185

И вы таки мне говорите, шо у нас таки плохо?

Сравним с Россией:
Как говорится,
Я себе лежу скучаю,
И на потолок плеваю -
Кушать, пить и спать у мене есть.
Если вы еврей ехидный -
Если это вам завидно -
Можете прийти и рядом сесть.

©Аркадий Северский
http://i039.radikal.ru/0806/ec/a5ffc6d7cfd9.gif

0

186

Марин (вытащила таки на фпрум ты меня, хоть и аврал..но пройти мимо не могу). По поводу поста твоего. Да, в своем большинстве он написал правду. (Я никогха не вру тут о сша, даже если это фи как противная информация, а наоборот сама говорю - изучите инфирмацию прежде чем решится). Но !!!! Правда у него какая то однобокая (заказ кого то????). Уж традиционный вопрос "а почему они не уехали из этой такой не удобной им страны, не будем задавать... как го оритса - вернутся всегда можно.. Дазбе я сейчас спокойно могу собрать чемодан и уехать в Минск.. Квартира стоит. Цбто мешает? Это же не проблема. Зачем мучиыся если им так плохо.) Ну это тавтология. Итак о посте.

Во первых цены он и проценты назвал слишком завышенные или заниженнхе , поэтому это смоттится так - страшно страшно. Во пеевых мин. зарплата давно 9.25 в час. И это никакие работы если так выразится. Т.е. у гебя допустим только школа и тебе вот влом дальше учится. При этом человек с корочкой на эту же должность получит в два-тти раза больше на старт. И это я считаю правильным. Кстати это в системе америки мне очень нравится. То, что человек может с нуля! без диплома! но нарабатывая стажем и всякими повысбениями квалигикации, достич очень высокой должности и зарплаты. Это спдаведливо. Иногда на работы так и пишут в обявлении- трдбуется такое то дигри или .... столько то лет стажа (ессно не год и не два, а как минимум пять) в этой области... при этом работодатель обязательно позвонит и ороверит правду ли вы говорите.

На счет медицины правда ...но тоже с какими то загибами. Действительно, в сша огрооомнуе билы за услуги, медикаменты и т.п. (ну иначе врачи и медсестры не считались бы такими престижными работами тут... врачи и адвокаты одни из самых высокоопла хиваемых процессий в сша... обычный тепрапевт зарабатывает от 11-12 тыс.долл.в месяц... если узкий специалист то от 20... т.е. со стажем ета сумма растет... и к старости терапевт приходит с приличными 30К в месяц). Да, за учебу у них овромные лоаны из банков. Порядка 200-300К им выплачивать. Но я считаю что при такой зп это справедливо, и за пару леы вполне себе возможно. Вернемся к медицине. Не правда - в госпитале примут всех и если у тебя нет денег существует масса программ как государственных так и частных которые покроют и оплатят ваше лечение и пребывание. Так же и с поликлинниками. Не будеш ты умирать дома. Сушествует куууча всяких чарити организаций, в том числе Красный крест, где не могущих оплатить лечение примут бесплатно. Искать надо лучше, а не пис**ть. Судя по посту етого автора в америке он от силы "неделю" и столкнувшись с первыми трудностями (не привычными для данного конкретного человека, видетели нэ под него тут экономику сделали..ах, какие гады. Ну так едь обратнл. Не держит же никто). Система ам.медицины высттоена так, что бы на всем делать деньги. Т.е. что вы пойти к более узкому специалисту, ты должен сна хала пойти к своему фэмили доку и попросить направление. Через это перепрыгнуть, как у нас - ухо горло нос, и ты сам пошел...нельзя. Заплати фэмили доку за прием и вот тогдаааа.... В этом плане так же не врет Задорнов, говоря в своей шутке "Вот у нас ухо-горлонос это один доктор. А в америке эго будет так: Он знает бсе про левое ухо...до самых мелочей...А вот за правое ухо отвечает чувак сидящий через дорогу." Т.е. правда... так и есть. Но кето не значит,что чувак отвечающий за "левое ухо" тупой неуч, нет. Это опять таки, сделано с целью выбивания денег. Потому что вместо одного приема ты заплатиш за три. Поэтому существую мед.страховки. Которые что то покрывают, а что то нет и ты вынужден платить сам. Марин, если система не привычна для данного конкрегного дядьки, то это не значит что она плоха. Это значит что надо быть более оупен майнд и сесть наконец на свой зад и изучить вопрос изнутри, а не жаловатся как ему хреново. Вот этого никогда не понимала в русскоязыч.людях здесь. Это сетование и вой что все не по их. Так а нахрена ты вообще тут сидиш, если тебе не хочется за все платить. Ну едь в свою любимую Москву и начни ЖИТь!!! Жить наконец так, как ты этого хочеш. Этого достоин. Я ме говорю, что данный мужчина плохой такой ...нет... может он великолепный человек и ты пы. Я говорю о том, что может быть это не его место. Каждый кулик, как говорится, хвалит свое болото. И для чево сидеть и жаловатся, но в америке...если можно быть счастливым в его родной стране и не жаловатся. Вот этого я никогда не пойму. Поэтому и общение с русск.язычными у меня тут ограниченное. Не подпускаю. Ибо просто не переношу таких людей. Ищи выход и позитив во всех, а не ной.

На счет магазинов одежды и вообще - о моде...(счаз...копорну ето из транслита и перенесу суда.. и продолжу..а то километровый пост получается)

0

187

Дщйствительно, моды в ссча как таковой не существует уже много лет. Каждый самовыразбается, как ему удобно. Когда то, в 50-ые, американки были одни из самых моднявых дам на земле. И макияж с утра, и прическа (а ля "волна", по типу Одри Хепберн и  всякие букли...) и каблуки у плиты. И платья по выточкам. Все это было. Но в этом и есть разница в америке и россИЙ, что тут - всеравно, лож бы чисто, без запабов пота и т.п. И самовыражается сейчас кто во что горазд ииииии!!!! самое главное, всем все-рав-но... никто не будет в тебя тыкать пальцем и сплетничать. Это чисто савдэповская привычка, ходить как под копирку всем городом... завезли из китая туфли с осттыми носами и все лазют в одном и ём же... Дошли до России стопитсотлетние спортивные костюмы из вельвета и бафхата - и лазит пол города.. Да причем не в дзбим, куда обычный американец в нем лазит, а ходят по городу... и это не считается чем то не подходящим к месту. Дада... есть в сша такая фишка, как подходящее к месту и нет. У нох нет моды! но есть негласные правила одеватся для каждого места ... Понятия "в город" тут нет. Тут везде тот город, и в "аут" они ходят очен и очень надо сказать. Платья без брителек, каблуки, кстюмы. А если просто пошататся то это не "аут"... можно и шорты. На работу тут ты в джинсах и с голым пупом не придеш... Вообще!... Сущесгвует четкий дресс и секшуал код, и это не гласное правило.. Это не прилично. Поэтому на наших девушек в россиях а и реагируют. Потому что они могут при полной боевой раскраске, в вечернем платье, шлепать за батоном или на рынок. Для наших это норма. Я сама так привыкла. А для американцев это не пренципиально. Вот в этом и разница, а не в том, что наши такие раскрасавыцы, а они все такие безвкусные.
На счет качества. Хохо.. он сравнил ВолМарт с Московским ГУМом? Он наивный чукча??? Или это дешевый понт такой? Смоттите как все херово в сша? ВолМарт сравнивать надо с Черкизоном, вооот...это будет приближенным вариантом. Потому что в ВолМарте можно найти как и тряпку, так и очень приличную вещ... Особенно белье, носки, спотривки разные.... лучше я за них в ВолМарте отдам три бакса, чем в Молле пятьдесят. Ну разница ж ест . Нето тоже самое, как и в Москве искать шмотку в Меге или в Охотном Ряду... разница существенная. И не правда... видимо дядь действительно "неделю" в сша, причем у него сейчас период "отрицания всего" происходит... Есть тут валом качественной одежды. И мест куча. Если в его Бруклине кроме ВолМарта он ничего не нашел и в принципе ему было влом, абы выискать что "плохого еще есть у америки", то это его и только его проблема. Пусть выберется в Манхэттэн, там ему бидит и Гуцчи с Кавайлями, и Шанели с Джованями... а если чего по проще интересуег - любой молл на вскидку... вот тебе и Америкэн Игл, и Форевор 21 и Виктория Сикрет и НюЕрк НюЕрк и БиБи и т.п. куууча качественных красивущих шмоток на любой вкус и по разным!!! ценам. То, что в Нордстроме будет стоить 300$, точ такой же типаж шмогки за 50$ ты спокойно найти можеш в ДжейСиПенни или Бурлингтоне. И сервис будет одинаковым... цены разные. Так что нинадо военных песен. А если у дядьки в менталитете ступор, не по его понятиям, то это не значит что у американцев нет вкуса. Еще каие девченки тут ходят...пусть зайдет вечерком в клуб ;) ... А вот то, что каждый тут носит то что ему нравитса и удобно, это не показатель вкиса, как он думает. Это другая ТИЧКА ЗРЕНИЯ И ПОНИМАНИЯ... ну не заморачиваются американы какая у соседа юбка.... ну вот пофигу им...они на другие качества смотрят. И это надо понимать, а не чесать всех под одну гребенку - раз мой вкус не сповпадает с его, значит все тут придурки не модные.

Это мне одниклассница рассказала недавно. Ее сын на первое сентября, традициооно с цвяточками, на линейку с мамой ... пятый класс.... В Минске. (Кстати тут цветов не дарют, у них есть традиция дарить учителю яблокл... красивое и аппетитнке.. я не знаю почему... просто такая традицоа...яблоко). И вот..Таня мне.говорит, стоим. И видно так, кто как ребенка собрал к школе. Радом стоит мальчик. И обувка у мего .. не совсем хорошая. Ну может у родителей денег не было. И одет не очень. Я то это понкмаю, что все сложно сейчас. А дети...ооо как они внимание обфащают. И вижу, уже стоят... шепчутса... сторонятся этого мальчика.. смеются над обувью... И это дети! "... Теперь понятно, в чем разница ? В сша просто всеравно людям, бедно ты одет или богато...главное аккуратно. А в Россиях это очень важно. Я сама так привыкла и поэтому

0

188

мне важно. На счт НДС - правда. Все вещи тут продаются без НДС и человек в голове должен знать что на каждый доллар в сша существует 8 центов налога. Это не гласные знания. Чего он удивляется не понимаю. Кстаыи не везде так, в Айдахо например, и Орегоне таксы нет.... там все включенк... И таких штатов много. Ет ну я все больше убеждаюсь, что человек тут "неделю". Такие примитивные придирки. Привык что в БСССРе все включено...так ведь так не везде. Кстати на еду в сша нет! никаких налогов... не правда! ... И банковская система тут другая. Так чего же он хотел. Страна ж другая. Не понятный мужчина :/

0

189

Едем дальше:
Парковки / машины / автобусы. И опят я возмущусь. Он тут НЕДЕЛЮ!!!! Он НЙ сити ставниварт со всей америкой...смешно! Для того что б сравнивать, надо пожить в разный местах. Я в свое время жила в Сиэтле(Штат Вашингтон), Балтиморе (штат Мерилненд), Сакраменто/СанФрансиско (Кали), ЛА (Кали тоже)...  Обьездила все прилегающие города и не вылазила из НЙ, Вашингтона ДиСи, естесственно что происходит в соседних штатах знаю не по наслышке.. (кстати там кто то ругал Канаду... зря... как по мне там намного лучсбе чем в США..  и тому много причин... я неоднократно там проживала по несколько недель, как с одного конца Канады таки с другого... Видеть своими глазами нужно, а не разводить демагогию ;)  ). Так вот... мы о чем... О транспорте. НЙ это вообще отдельный мир от остальной сша. Очень чопорный, не дружелюбный муравейник... В Манхэттане НЕТ зелени... единственные "легкие Ню Ерка это Центральный парк.... Там дома просто заваливают теба... Нависают так, что неба ме видно... поэгому люди предпочитают жить в Бруклине, Стэйтленд Айленде, Квинсе на худой конец... Бронкс хреновый раён... много черноты и кладбища на каждом углу. Хотя наши и там жить умудряются... но на улицу ночю ты там не выйдеш...останешя без головы. Так вот. Есстественно парковок в Манхэттане, да и в НЙ вцелом, днем с огнем. Так же как и в Москве. Там народу СТОЛьКО, что иногха ты идеш вместе с потоком людей и не можеш свернуть... тебя несет... особенно на Манхэттане... это же бизнес центр НЭрка...чего он хотел я не понимаю. Странный дядька. И за автобус такие цены, поёму что транспорт вообще в принципе не развит в сша...в смысле общественный. У всех минимум одна кар... а если пара то уже две...а если дети ввзрослые уже то пять... умножай на каждого члена семьи... Без кара в сша ты никуда не доберешса. Расстояния сумашедшие. Это в НЙ ты еше в метро влезть можеш... а как быть тем, кто етро не переносит (вон у нас Зебра патологичеаки не может в метро...таким что делат?)... Между городами НЙ (Бруклин/Манхэттан и ты пы) ходят электрички скоростные..как монорельсовая дорога... на автобусах ты четыде часа пилить будеш с одного конца на другой с пересадками. А т.к. народ предпочитает селится в дышащих раё[на 23ю букву], они и пилят на работы по два часа на машинах.. сстесственно будет аврал в Манхэттане если из всех близлежащих раенов все едут на работу... (в Манхэттане вся основная индустрия так сказать, само хорошо оплачиваемая). Но остальная америка..она другая! Это частный сектор...у каждого свое праперти. И рассгояния даже в "Урюпинске" такие, что капец... Поэтому существуют шольные автобусы, которые с утра забирают детей из всего нейборхуда (это типа как ... ммм... Чертаново, Новые Кузьминки, Арбат и т.п....т.е. понятно, да... всех близлежащих домов принадлежащих к школе). Ето у нас шокы там в каждом дворе т.к. все в многоэтажках тусуюыса. А тут школы на весь раен одна...и огромная... т.к. частный сектор! не многоетажки где дети в одном доме сто штук... Поэгому без машины никуда. И поэтому их все юзают а общ.транспортом только "бомжи" пол"зуюыса... Я раз влезла в их автобус... во первых два часа ждала...т.к. ходяг редко... Во вторых...контингент тааааммм... На меня на каблугах и в костйиме смотрели странно... Ну не пользует общ.транспорт средний класс по остальной америке. Хотя надо сказать сервис отличный внутри, дазбе не смотря на бедноту пассажиров. Кондиционер...мягкие кресла... у каждого рядышком шнурок что б дзинкнуть водителю если ему надо что б автобус именно тут остановилса.... Как говорили раньше - едем в мягком. Вот такие автобусы тут. И да..они не дешевые единоразово... два доллара я заплатила... Дешевле купить проездной за тридцать и разьезжать хоть до посинения. Вот такая обстановка с транспортом. И ничего страшного не вижу. Парковок в "остальной" америке навалом. И плагных и бесплатных. А если домой едеш, то зачем мне парковка если у меня дома гараж на три машины... и вокруг дома места полно. Так что не надо сравнивать НЙ и остальную америку. И преувиличивать не надо.

0

190

На счет отдыха и вообще активитис. Блон, ругатся хочетса...не могу... Он тут неделю!!!! ))))))) лол....
Да, американцы работают много ...нет не так...МНОГО.... Нето вообще одна из самых работающих наций зацикленная на работе. Ну, феминизм понятно откуда ноги делает... тут он представлен во всех красках.... И для успешности тут конечно всякие "больничные" не прикатят... хочеш расти на своей должности - работай и работай хорошо..а ме плюй в потолок... Кстати, отойдя от темы, почему автобусы так дороги, потому что существуют профсоюзы... Эти профсоюзы очень защищают работника...бенефиты у них хорошие..Но человека состоящего в профсоюзе ты не сможеш уволить, пока он сам ме уйдет... Поэтому за такие работы надод держиыся. Потому что они на предмет мировой катастрофы очень защищены.
Так... мы о птичках.. об отдыхе. Вообще..самый длинный отпуск в Германии насколко я знаю...от 6 недель!!!!... В сша две недели - уже праздник... Но люди на выходных чего только не деланут. Самые активные дни у них вечер пятницы и субботы.. Впскресение уже все релакс... по домам...потому чтов понеделник на работу... А вообще ведь дно недщли в сша начинаюыся с воскресенья... Так что все точно как у нас... У мас воскресение самый день тусовочный, а у них суббота. У них и поры года начинаются не 1 сент./дек./март./июня...а четырнадцатого... По настулению этой поры... Т.е. до четырнадцатого числа обычно еще то очень тепло (бабе лето), то снега нег, то зима никак не смоется, то весна не пускает лето... В общем по логике они себе вот так рассчитали. Имеют право. Если это нам не привычно это не значит что не правильно. В Корее вон вообще при рождении ребенка ему уже годик защитывают... а по нашим меркам мы должны год прожить, что б нам годик был.
На выёдных МАССА активитис. Горы, дайвинг, серфинг, кемпинг, дискотеки/бары, казино, бассейны/окияны, Дисней Ленды/Юниверсал.студии, гости, круизы и т.п. МАССА есть чего поделать. А на счет путешествий, у еня вопрос...а зачем? Ну вот зачем американцу тратить тышшу долларей на перелет если у него в его америке ВСЕ есть. ДажеЕйфилиева башня (в Лас Вегасе)... естесственно они могут пару раз за всю жизн сездить в Европу... точно так же как и наши там...(не берем поездки от работы, эти тут тоже по работе по всему миру мотаются)... я про обычный людей, кому дешевая Турциа, Египет, Израиль нравитса... Сефвис отличный отдохнуть есть где и не бешеннхе цены. Почему нет. В России в Красную Полану в сто раз дороже сьездить отдохнуть... в Ялту ту же... бешенные цены... пока с одного конца на самолете долетиш, за ети же деньги в Турции себе пять звезд закажеш. А Алтай. Красиво, но бешней отдых... разоритса можно. Вот так и американы.. у них природа представлена во всех видах в сша.. Хоч пустыню - вон тебе Техас и Ню Месксикк.. хоч горы/каньены - Канзас, Арканзас и т.п. ... Тропики/змеи/крокодилы - Флорида, Мисисипи, луизиана... хочеш игровой мир полный абсолютно любый развлечений - Вегас, Калифорния (ЛА эрия... для детей Анайхем.. там Дисней Ворлд)...Флорида (Орландо), НЙ, Чикаго ...да чего угодно... На островаь - Гавайи, Карибы - пожалуста. И все ето легко себе позволить...особенно если живеш рядом с какими то такими штатами или в самом штате таком.. На масину сел и поехал... Ну на круиз уж пятьсот долларов наскрести можно.... Это не проблема.если этого хотеть. А если данный автор окромя барбекюшницы ничего болше не видел...это его проблемы.

0

191

Почитала как после транслитав русскии переводит..это конечно конец света... Ну смысл понятен.
Итак далее. "Не хватка времени на тот одтых". "Дорого". Если ему конкретно дорого, то это лиш его проблемы (или жадность). Потратить сто долларов на себя любимую и семю,сьездив допустим, на выходных в горы на слаломной дороге покататся, это не деньги. И все включено: бензин, бургеры-шмургеры, билеты за вход или сервис, на "жувачки". В кино пять долларов тикет сгоит. Что сложного оторвать задницу от дивана и вывести семью (любовницу,жену,свекровь- нужное подчеркнуть) тида. Не любиш кино. Гидромассаж на водах под открытым небом? катание на доске? вуезд с палаткой в офигительный эвкалиптовый лес? поболтать ногами с Гранд Каньена или прыгнуть с парашутом? Так ты ленивый человек друг мой. Ну тогда барбекюшница на бэк ярде само то для тебя. Никто не говорит о каждонедельных полетах на Хавайи. Нето бред. Но обычные активитис тут только в путь. А молодеж так вообще из клубов/баров/боулинга!!!/пинтбола не вытянуть. Ну я понимаю. Дядька автор в возрасте, ему не до ночных дулей. Так если он этого не делаеф не говорит о том что этово не делает никто. Пиво-бейсбол? Хаха три раза. У нас в Россиях что, нету людей любящих телек/сериалы/пиво? Все сплпш туристы блин и активисты? Да полно. Почему тут не может быть нечто подобное. Мужик просго не в том обществе вращаетса. И поэтому лепит штампы. Как о России лепят что там все сплош алкоголики. Канеш, европеец/америкос вообще сголько у них не пют, как наши... и естесственно побывав там впечатление абмец каое может сложится.... а в Корею поедь...ооо...да там водку с младенчест а хлопают...это основное в их культуре...Караоке/водка/пари. И ничего...еще как живут!. Так что не надо штамповать всех под одного себя такого несчастного в америке.

0

192

Про машину которую якобы себе купить не возможно. Это уже откровенное ВРАНьЕ... Не понимаю зачееем. Уж дазбе если бедный такой что б себе новую бзять с дилершипа...то хотя бы на самую завалящую таёту (коох тут завались) года так 98/00 за тыщу солларов вон даже на крэйглисте в обавлениях висят... В перед... Только не хотят наши. Понтуются. Есть в доме нечего, зато кар должен быть золотой.

Насчет образования (мне интерес.о кохда это Коламбийский универ вошел в Лигу Плюща... хоть бы погуглила тетка (потому что это же тетка дальше пишет....там от женского имени)...но даже не в этом суть. Я тоже могы назвать самые крутые универы Фоссии и раскинуть пальцы, ах... цбо там какое то МГИМО засраное , куда там МГУ/Бауманке...не образование а тьху...Да еще и деньги деруууут ууууу. Ну? Смешно же звучит? Смешно... Так и про Гарвард когда она пишет это звучит дико. Он не зря является одним из лучших универов мира...и туда даже имея мозги огого как сложно поступоть, даже имея деньги или гранты от государства, а еще сложнее учитса и не вулететь. И не правда...обычный комюнити колледж не ПТУ...и дрючат в нем знания как и в частном колледже одинаково...только цены дешевле. И про цены она соврала. Даже погуглить можно... для резидентов страны если сам платиш без ФАФСЫ и Грантов, это 800$ в квартал... Просгите, но это и стоимпсть учебников и всяких компов бесплатных тырнетов и всякого стафа для уцэбы и наглядной практики...а что она хотела..что б ей тут бесплатно все на блюде было? Да в Московских универах пратически такие же суммы уходят... но у нас там еще есть осгавшиеся с социалистических времен места на несплатное обучение...и кето хорошо... Хотя вроде пугают что все сделают платным.Потому и профессора в универах тут "на хлеб икру ложат"... И соответственно учат..Без недовольства "ах опять эта работа...кети студенты...эти копейки....когда мне уже взятку принесут). Все мы знаем наши тамошное реалии. Так что нечего прибедняыся. Но нашим деватся некуда, с их зп семю не прокормиш нормально...тал что берут ....иногда даже очень нехило берут ... Но это уже отдельные аспекты нашей системы. Пока зп достойной не будет так и будет (ЕГЭ эту проблему немного разрядиллл...и всеравно есть места куда дать на лапу что б ребенка в универ сунуть, даже если мозги есть, а связей нет, можно нехило пролететь.)
Вот то что в школах у них слабовато это да. Но почему, опять же система! Ссли ребенок учится так себе его не будут компрессовать. Переведут дальше. А если он прекрасно учится, у них разработана целая система... Для примера что б вы поняли о чем я: Мой старший малой гений в математике. Рубит (не то что я). И ему и еще там детям, дают отдельно другого уровня класс(задание...в общем книга у него другая...допустим не Мат1, а Мат3....понятно???)....т.е. он ичится в третьем классе..со всеми детьми...но каждый идет по программе своей успеваемости. При этом все получат дипломы.Просто он будет заниматся тем, что ему нравится...а ктото будет глубже заниматся рисованием к примеру. В итоге к выходу из школы дети всегда четко знают чего они хотят. И идут в этом направлении. А то что не.одного уровня знания не важно. Не в этом.счастье. И на поступление не влияет. Тут вообще другая система. Со ершенно. Если эта женщина в ней не разобралась а лиш поверхностно глянула и ей не понравилось. То это лиш ее проблемы. Так вся страна живет и живет не плохо...они довольны... Так что, нам иммигрантам их под себя переделыват? Бред. Теперь о универах. Сравним. Универ экономики допустим города Новороссийска и Экономическое отделение МГУ... что лучше? Писулькой на обложке диплома! На работу и рост это никак не влияет. Естесственно если будут выбирать двух зеленых кандидатов то предпочтут я думаю МГУ...а вот еали тот, чей диплом из этого Новороссийска имеет стаж, навыки, клиентуру и т.п.....то никакое МГУ не спасет. Так и в сша. Ты можеш закончить какой нить Калифорнийский универ по специалности прогфаммера. А можеш Беркли в той же Калифорнии по той же специалности... Но мозгов и смекалки у человека из обычного универа будет побольше чем у крутяка из Беркли... денег не много вот и пошел в другой универ. Для жизни эта корочка не существенна... может на начальном этапе только. А потом всеееее по другому. Уж тебе, Мариш, не знать ли... Да я самотрю на своих одноклассников как кто устроился. И многие те, кто надежд особых не подавал огого как поднялись и устроились. Это ж жизнь. Или по мозгам автора жизнь только в России, а тут люди не живут и все обязаны Гарварды заканчивать, а если не знакончил значит [чудак*]? Просто не честно ...не честные рассуждения.

0

193

Почему для нее кокретно закрыты да еще наглухо театры это я не понимаю... Купил билет и пошел... ЗП 50К в год кето обичная зп работах... две тусячи в месяц это обычная зп.... Сто тысяч это уже программеры, менеджеры и т.п. Мексы и прочие индусы о которых она говорит не показатель, ибо они не работают, а перщбиваются...это разнуе вещи... Тыща долларов это горничная/ыборка офиса и тоооо, если чатстником работать, то там 25$ в час сейчас платят .... Вполне себе. Моя дом работница на лексусе ездит. С маникюром всегда. Отличная тетка... ее устраивает ее работа... полно свободного времени и сама.себе хозйка... Я ее приглашаю когда самой совсем лень... мне пока жалко денюх... я ище не миллионер. Естесственно америка ме рай. Я сама об этом говорю. Но если во всем всегда искать негатив, то рая тебе не будет нигде! И тут и там есть такие вещи с которыми просто надо смирится. Либо идти в политику.

Нас счет НЙ бомжей. Такого конечно только в НЙ увидеть можно..особенно Бронкс. На Манхэттане такого хрен увидиш. И узкие улочки между огроменными билдингами, где бомж может в коробке спать. И местро в НЙ глязное...во первуех это лабиринт.... глубиной покруче Москвы... плюс много станций на верху, резко вниз, над городом, на мостах... они оооочень старое и страсбное... Нет, ну стены симпатичные есть.. но если одна на станции то стремно бываег...потому что бомж может вылезть изза угла...или черный гопник спокойно с пистолетом сумочку свиснуть... Это специфика этого города... Не сомневаюсь, что у НЙ местро есть свой не гласный король... Потому что это отдельный мир. Как Чайна таун на Манхэттане.

Я уже как то приводила пример с Детройтом... ака Силент Хилл сша. Да там живут лййди. Да, там сильные универы расположены. Студентов шастает как собак. Но есть целые раёны-города как Силент Хилл.... такого в России скорее всего нет... Я про глубинку не знаю.. но сомневаюсь.

Так цбто сша это лотерея. Реальная отерея ... Но данный автор во сем видит негатив. При этом продолжая жить в сша, год искать паркинг, платить медикал страховку и брать машину на дилер шипе. Спрашивается вопрос. Зачем тут жить, если им ТАК плохо, не уютно, дорого, скучно, полечится нет возможности и трусы у них из бумаги идругих тут найти не мозгут. Так я ме понимаю рИзона? В чем рИзон их ? Уехали б обратно ... не страдали б на свои 50К.  в год. И все б им там было отлично. А то многие есть такие..приезжают..год два мучаются.. не разберутся ни в чем , не ищут выхода , не стучатся в двери.. не делают все то, что делали бы дома... А потом удивляются что доллары на деревях не растут. Это НЕ нормально переделывать страну под себя. Можно себе комфорт обустроить, но система в каждой стране своя. Ну приеду я во Францию и начну права качать и фыркать. Смысл? Не твое - уезжай. Никто не обидится.

Там парень посал о Канаде.Мол все. Капец. Читайте инфу. Скоро Канада и Сша лопнет...экономике конец..ехать никуда не надо. А я скажу так- мне на мой век хватит. А мои дети может вообще в Японию захотят. Наздоровье. Это их жизнь. И осуждать что ктото там иехал и он такой дурак, у нас тут через сто лет все будет зашибись, глупо по меньшей мере. У каждого своя жизнь. Америке уже пророчили сго раз разгром и нощету..все никак не загнется . Каждый выбирает под себя и свои потребности. Вот и все. Те, кому политические трения важны естессгвенно никуда не поедуг...а зачем если у них в душе конфликт... и родина важнее всего. Все ж разные. Кому подойдет одно не подходит второе. Все просто.

0

194

Je Ane, по моим данным не НДС, а налог с продаж и кажется он ~7,35%

0

195

Я особо не вчитывался, скажу сразу.

Мой незамутнённое мнение росииянина, сферического в вакууме: плевал я на ваши басурманистаны.
У нас в Русланде можно говорить что угодно, делать что угодно, зарабатывать сколько угодно.
И мусульмане спокойны - ибо условия равны для всех, незалежно от рас и вероисповеданий.

+1

196

Je Ane написал(а):

Марин (вытащила таки на фпрум ты меня, хоть и аврал..но пройти мимо не могу). По поводу поста твоего. Да, в своем большинстве он написал правду.

Je Ane написал(а):

И опят я возмущусь. Он тут НЕДЕЛЮ!!!!

Жень, человек, который тебя так возмущает комментировал статистику доходов и трат (ОФИЦИАЛЬНУЮ), взятую с сайта :

Но об этом по порядку. Привожу данные с сайта http://www.creditloan.com на 2009 год.

И на мой взгляд этот человек описывал 2009 год. Поэтому что-то может отличаться от сегодняшнего дня. Человек говорит на сленге, который появляется из смешения 2 языков и это еще один довод в сторону того, что он там не неделю. Мы достаточно таких людей знаем повсеместно, людей не ищущих лазейки в законах, бонусов и желающих бесплатных парковок, дорог, вообщем людей, не желающих приспосабливаться, не желающих ждать или искать скидки и тэдэ..и тэпэ..Да у меня такие соседи кругом, которым надо всё и сразу.

Je Ane написал(а):

Так цбто сша это лотерея. Реальная отерея ... Но данный автор во сем видит негатив. При этом продолжая жить в сша, год искать паркинг, платить медикал страховку и брать машину на дилер шипе. Спрашивается вопрос. Зачем тут жить, если им ТАК плохо, не уютно, дорого, скучно, полечится нет возможности и трусы у них из бумаги идругих тут найти не мозгут. Так я ме понимаю рИзона? В чем рИзон их ? Уехали б обратно ... не страдали б на свои 50К.  в год. И все б им там было отлично. А то многие есть такие..приезжают..год два мучаются.. не разберутся ни в чем , не ищут выхода , не стучатся в двери.. не делают все то, что делали бы дома... А потом удивляются что доллары на деревях не растут. Это НЕ нормально переделывать страну под себя. Можно себе комфорт обустроить, но система в каждой стране своя. Ну приеду я во Францию и начну права качать и фыркать. Смысл? Не твое - уезжай. Никто не обидится.

Знаешь, Жень, то, что ты комментировала не заказная статья, это похоже на обычное письмо эмигранта, который здесь, в России всем сказал "да пошел ты, совок, в опу !" и уехал покорять Америку, где его гениальность должна быть оценена по достоинству. Но НЕ ОЦЕНИЛИ видать :)) Не вранье, а разочарование в СОБСТВЕННЫХ надеждах и мечтах я вижу в комментах. Ну и наверное сработала привычка - обсирание России вошло в привычку, сработал пусковой клапан в сторону не оправдавшей ЕГО НАДЕЖДЫ страны.
Жень, и вот такие люди - это процентов 80 от уехавших..
Есть у меня одна идея :) Ты б открыла контору по приему и адаптации эмигрантов в США..а что ?:))
В родном Минске - объявы в газету "Помощь в эмиграции и трудоустройстве США, заполнении анкет/эпликейшен и собеседовании ". В Штатах такие есть и берут они первую зарплату трудоустроенного за свои услуги :)
И тебе, и твоей подруге и твоим детям работая в такой конторе на жизнь денег хватит :) Потому что "ноу-хау" в любой стране хорошо оплачивается, главное грамотно дело поставить :)

0

197

John Warner написал(а):

Я особо не вчитывался, скажу сразу.
Мой незамутнённое мнение росииянина, сферического в вакууме: плевал я на ваши басурманистаны.
У нас в Русланде можно говорить что угодно, делать что угодно, зарабатывать сколько угодно.
И мусульмане спокойны - ибо условия равны для всех, незалежно от рас и вероисповеданий.

Хорошо сказал :) +1 :)))

0

198

Сероглазая
А вы в провинции опросите народ - и поимеете в итоге имеенно такое мнение.
Это как пить дать, я вам говорю :)

0

199

Сероглазая

Italiensk for begyndere

:)
Добавлено:Опять траблы с мышей, сорри...
Не всё ж Астрахана смотреть и цитировать :)

Отредактировано John Warner (Вс, 14 Окт 2012 20:32:01)

0

200

Марин, я щго прекрасно понимаю. Пре-кра-сно. У меня лет семь назад  ыло точно такое же не понимание и отрицание всего. Я даже тут "скучала" сильно по родине и по тому как ТАМ. Нужно время. И !!! Если со рался серьездно жить, а не так... на прогулку вышел... пытатся понять почему у них так. Сестра млей одноклассницы вышла замуж в Париж. Мальчик хороший. Ребоночка вот родили себе. Она там пять лет. И они с мужем.. французом... причем дяд:ка далеко не из бедных....хотят в эту сша несчастную. Каааак она "страдаеееет". И то не так и это, и там не то и там... Она всегда мечтала о загранице. Собст енно это ее цель была... Она студенткой еще много поездила и решила для себя, что хочет туда. А потом его встретила. Хотя их было очень много, она замужем не собиралась оставатся тем более во Франции... Все о Британии мечтала. Но любоффффф.... короче ковда гормоны играут там всеравно. Он кстати пожил у нас в Минске с ней год. Ну.... в общем... ему све было стфаннои сложно... если мягко сказать. Потому что точн так же ...он иммигрант... и тооочно так  же это отрицанке всего его сьело. Менталитет также. Ну другие они. Сложно им. Поэтому они уехали к нему. И вот...не смотря на красивую "картинку" (Париж все таки очень симпатичный.. все такое маленькое...улочки... квартиры)))лол... это сакразм уже)))но и правда..в Париже хатки крошечные.....Зато глазам красиво на улицах...) но ей сама.система их по нервам бьет. Там тоже куууча заморочек с медициной, транспортом, системой образования и банковской сисгемон. Ну не так как у нас в Россиях.

Так что не один автор такой. Плохо что мужчина! не мальчик уже!!! Вроде как про семью писал. А собратся не может. Еще я б поняла, что он двадцатилетний мальчишка. Но во взрослом.состоянии уже ж мозги быть должны. Сдерживать себя как то надо. Старатся пересттоится или хотя бы понять почему так. Нуили ехать назад, если совсем не может. Вот почему я так подробно расписала тебе что б немноооооожко хоть понятно было как у них изнутри.

Сами же американч..это ж ну.. фермеры так.сказать. У них мет любви к большим городам. В НЙ едут обычно очень амбициозные. Потому и город такой заполненный и не дружелюбный совсем. Даже сами американцы его не.любят. Говорят, странно...там все не "найс", даже в магазинах тебе не улыбнутся.. Акцент у НЙ сильный. Если он приедет на тихоокеанское.побережье, егомогут и не.понять... я серьездно. Они как то жуют слова..глотают.

Я понимаю твой подкол по поводу "адаптации". Но а как по другому? Посмотри ты на мего. И ма Россию гонит и на америку...пдинаково... Значит человек по жизни такой. Ему везде будет "плохА". Вот чего я не понимаю. Аж зубы сводит. Ой ну понятно, что у нас там людей довели до многого...ну там, взятки, растаскивание домой всякого барахла и то, мне кажется это было при социолизме больше..хотя и сейчас в колхозах честным председателям туговато..найдуыся разные любители на народное.добро. Так это все норм.люди понимают.. что у нас там много лет выбора не было. А иностранец никогда это не поймет, хоть ты реж его. Поэтому это сравнение "как у них и как у нас", да еще НАШИМИ... противно. Нашли что сравнивать. Они в еще.с.Китаем сравнили
...

Хохо..кстати все Гафварды и т.п. сейчас ооооочень заполняются азиатами (Корея Китай в основном)... и поэтому сейчас очен урезали дотации на гос. стипендии (ФАФСА, Гранты). Как написал  ашингтон Пост - если не ограничить скоро Гарвард станет узкоглазым обществом..т.е. - умные они заразы... И валят от туда вагонами сюда...и так цепко цепляются ух.... Не раскачиваются, как наши сто лет...

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Комната отдыха » куда проще всего эмигрировать из России?