Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Информация сервиса » 26 апреля 2012г.: Массовые e-mail рассылки


26 апреля 2012г.: Массовые e-mail рассылки

Сообщений 61 страница 80 из 101

61

Герда написал(а):

по мифическому и никому не ведомому параметру активности форума?

+

0

62

Герда написал(а):

да, 10 копеек за письмо - это дорого

Вообще-то ценник 2 копейки/письмецо.

Герда написал(а):

отключение рекламы за 500 рублей в месяц на моем форуме - это дорого.

Вроде же Admin писал что есть ограничение в 450р.

Герда написал(а):

откуда такие цены на майбб?

Цены на услуги установлены Admin'ом.

Герда написал(а):

это простейший форумный движок без всяких фтп или пхп, тут нет ничего такого супер-элитного.

Движок запрограммирован на PHP. Так что без PHP здесь не обходится.
Открывать доступ к использованию PHP пользователями крайне опасно - простейшим скриптом можно вывести из строя сервер.

Организовать доступ по FTP невыгодно (расходы на внедрение не окупятся) и опасно (могут залить вирусы, нелиц. ПО и т.п.).

Герда написал(а):

а на более серьезных хостингах (да и даже таких же по серьезности) цены ГОРАЗДО демократичней.

Зато качество и обслуживание просто позорные у этих "серьёзных" хостингов...

Герда написал(а):

раз уж майбб перешел на платный вариант, то сделайте уже нормальную монетизацию и нормальные тарифы.

МуВВ был и остаётся бесплатным сервисом.

Но некоторые возможности форумов предоставляются за плату, т.к.:
а) их использование значительно увеличивает нагрузку на серверы (расширенное резервное копирование, доп. поля профиля и т.п.);
б) для их работы используются сторонние платные сервисы (емайл рассылки, регистрация доменов).

Герда написал(а):

разве не проще и легче было один раз заплатить за определенный пакет услуг на год, чем считать сраные копейки на письма и вычислять деньги на рекламу

Можно перечислить ххххх кредитов в фонд форума и не считайть копейки. Выбор есть ;)

Герда написал(а):

по мифическому и никому не ведомому параметру активности форума

Он реален!
Данный параметр зависит от посещаемости форума, кол-ву новых регистраций и сообщений за определённый период времени.

+1

63

RUSSIAN_GOBLIN написал(а):

Вроде же Admin писал что есть ограничение в 450р.

Да?

Admin ну сделай хоть чтобы рассылку могли делать все админы но только к примеру 2 раза в месяц. А то у мну на одном форуме гл. админ появляется только раз в 3-4 месяца...

0

64

Jem` написал(а):

Да?

Поправочка 490 кредитов:

Минимальная стоимость отключения всей рекламы теперь составляет 35 кредитов в месяц.

Кроме того мы устанавливаем предел стоимости отключения всей рекламы на крупнейших форумах сервиса, который составляет 490 кредитов в месяц. Даже если на форум будут заходить 100 тысяч человек в день – стоимость будет именно такой и не более.

Пруф

0

65

Поскажите.

На форуме 0 пользователей не подтвердили e-mail и 19 отказались от уведомлений форума.

это значит что 19 не получат письма рассылки?

Свернутый текст

Народ я можт конечно чего-то не понимаю, но зачем так гоняться за отключением рекламы, когда это умеют делать плагины браузеров? кому надо тот отключит, кому не мешает, пусть себе висит. Вот и тратиться не придется, кому дорого.

Отредактировано Иса (Чт, 10 Май 2012 00:04:04)

0

66

Иса написал(а):

это значит что 19 не получат письма рассылки?

Именно так.

0

67

Спасибо, давно ждал!
Но есть проблема: модуль рассылки видит не все групы пользователей. Ладно, у меня есть одна группа, в которой временно отстуствуют пользователи. Но также отсутствует возможность рассылки администраторам (а как мне тогда тестировать этот сервис?) и координаторам.

0

68

RUSSIAN_GOBLIN написал(а):

Вроде же Admin писал что есть ограничение в 450р.

1. 490 рублей. это дохрена. :)

2. за 450 рублей я могу позволить себе более крутой хост с гигабайтами под файлы (при чем любых форматов), доступом к БД и т.д. и т.п.

оплачивать наперед - это тож, конечно, супер-возможность, но 490 рублей в месяц - это 5880 в год.
ребята, вы с жиру беситесь.
хостинги обычно предусматривают скидочки для тех, кто готов оплачивать услуги долго и продолжительно. например, на укозе я купила домен+50гигов+отключение рекламы на год(везде, в т.ч. в админке)+модуль cms за 3200
вы берете 5880 ТОЛЬКО за отключение рекламы. никаких мне гигабайтов под файлы, доменов или супер-функционала никто за это не даст.

если честно, мне проще эти деньги отдать специалисту, чтоб была сделана с моего форума БД под другой движок и перетащить его на более дешевый хостинг. получится выгодней.

я очень надеюсь, что майбб сделает шаг в сторону нормальных тарифов для тех, кто готов держать форум здесь не один месяц, а годы.
надо сделать как у людей - заплатил в районе 100 евро за год - и вот тебе отключение рекламы + какое-то количество рассылочек + какое-то количество дополнительных полей (и ЁПРСТ!! почините поля прежде чем продавать их!) + столько-то гигов под файлы

Отредактировано Герда (Пт, 11 Май 2012 10:52:14)

+4

69

Герда написал(а):

столько-то гигов под файлы

в админке ~100 мб а на РусФФ можно вкладывать файлы в посты

0

70

Jem` написал(а):

а на РусФФ можно вкладывать файлы в посты

при чем цены на эту услугу у администрации Русфф гораздо более доступные.
тем не менее русфф - это часть майбб. и если вам удалось развить форум, то за платные услуги действующие для всех форумов сети сервисов (отключение рекламы, рассылки) придется платить по майбб-шным ценам.

0

71

:flag: скажите, а можно запретить отказываться от рассылок?

и что без кредитов совсем нельзя сделать рассылку?

Отредактировано Иса (Ср, 16 Май 2012 16:06:40)

0

72

Герда написал(а):

при чем цены на эту услугу у администрации Русфф гораздо более доступные.
тем не менее русфф - это часть майбб. и если вам удалось развить форум, то за платные услуги действующие для всех форумов сети сервисов (отключение рекламы, рассылки) придется платить по майбб-шным ценам.

У них многие функции реализованы за счет того,что они арендуют свой собственный сервис + скрипты которые там и располагаются,подгружаются.

0

73

Иса написал(а):

скажите, а можно запретить отказываться от рассылок?

Нет.

Иса написал(а):

и что без кредитов совсем нельзя сделать рассылку?

И что, без денег нельзя приобрести виллу, яхту, машину?

0

74

Вообщет, при массовых рассылках, особенно платных, отписка от рассылки Администрацией, как правило, делается на отдельной странице профиля, ссылка на которую специально не указывается в меню Профиля.

Сервис указывает её автоматически в конце каждого Письма-уведомления от Администрации.
При таком раскладе, по крайней мере 1-е письмо - доходит всем пользователям!

В противном случае - вся эта затея весьма урезана и не слишком полноценна.

Отредактировано Deff (Сб, 19 Май 2012 12:38:01)

0

75

ну вот пополнил баланс форума (electro.5bb.ru) на 162 кредита и тишина

oops...
наверное нужно было подождать с минут пятнадцать...

Отредактировано electro (Сб, 9 Июн 2012 08:02:03)

0

76

Герда написал(а):

отключение рекламы за 500 рублей в месяц на моем форуме - это дорого.

два раза в супермаркет сходить. Или один раз в кафе.

Герда написал(а):

откуда такие цены на майбб? это простейший форумный движок без всяких фтп или пхп, тут нет ничего такого супер-элитного. а на более серьезных хостингах (да и даже таких же по серьезности) цены ГОРАЗДО демократичней.

так на более серьезных хотингах нажо все делать "ручками" и головой.
А здесь большинство возможностей предоставляется из коробки.
Если вы всё это умеете делать сами, то что вы делаете на mybb ? :dontknow:

0

77

нет возможности предпросмотра текста рассылки, при этом действует недельный бан, если догадаться послать письмо на свой дубль-аккаунт.
пичаааально.

тока не пишите, что это я лошара, если не могу обойтись без предпросмотра. зачем тогда на форумах в форме ответа, есть кнопка "посмотреть"? (вопрос риторический)

0

78

Герда
Ну например до 1000 подписчиков - бесплатно
https://smartresponder.ru/user/reg.html

Наверно можно поискать еще, в принципе тыщи за три мон поставить скрипты своего собственного почтового сервиса WebAsyst Почта на ukoz сайт и слать оттель

Спарсить контактные емейлы  с сайта - нет проблем

Отредактировано Deff (Пт, 20 Июл 2012 21:51:02)

+1

79

Deff написал(а):

Ну например до 1000 подписчиков - бесплатно
https://smartresponder.ru/user/reg.html

вот над Admin-у через них прикрутить рассылку. У многих форумов нет 1000 юзеров.
а остальные могут оплачивать спам-машину без недельных банов.

у меня на лично, на самом деле, планы другого рода, чем почтовый сервис прикручивать (мне ваще впервые за три года понадобилось рассылку сделать)...
я решила, что 540 рублей в месяц (отключение рекламы+дополнительные поля) - это совсем не правильно.
постепенно отложу деньги на перевод форума в куда-нибудь.
куда конкретно - пока не решила. так что эти планы пока на фазе "как-нибудь через полгода".

Отредактировано Герда (Пт, 20 Июл 2012 22:24:02)

0

80

Герда
В принципе 3 штуки для всего сервиса - если вклеить подобную WebAsyst Почта на отдельный домен
То Проблем Актуализированных Админом "Как в пользу хождений писем о регистрации" - не возникает
Другое дело, ч то в подобном Варианте нужно прикручивать общение с почтовым доменом через скрипт сервиса - но за треть суммы подобные задачи легко решаемы даже на стороне

Отредактировано Deff (Пт, 20 Июл 2012 22:39:40)

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Информация сервиса » 26 апреля 2012г.: Массовые e-mail рассылки