Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Комната отдыха » РПЦ призовет к войне с "агрессивным либерализмом"


РПЦ призовет к войне с "агрессивным либерализмом"

Сообщений 21 страница 40 из 107

21

John Warner написал(а):

Библию читали?

читали, даю
Помимо гонений на геев в великом произведении "Ветхий завет" также активно пропагандирубтся: кровосмешение с последующим деторождением от кровосмешения, детоубийство, массовая резня, полигамия и много чего еще веселого ;)

Тем не менее, при всем уважении к столь почтенному источнику морали, хочется напомнить, что апеллировать к религиозным текстам как-то неприлично, ибо много кто другой конфессии, много кто атеист и так далее=)

А насечт медицины - да, читали хотя бы биологию на уровне знаний старших классов. Гомосексуализм явлется распространным явлением у многих видов в тех ситуациях, когда в конкретной популяции слишком большой перекос в соотношении полов.

0

22

Zebra
Да тут и проблема-то в другом...
Я отлично понимаю - в нынешнем виде религия устарела, да.
Но вот, так сказать, люди современности, отринули старое - а нового так и не приобрели...
Не создали ни-че-го, чем смогли бы заменить то, что сплачивало, объединяло и давало им силы веками.
Что есть сейчас такого, чем можно заменить религию?

Сейчас - полный раздрай и анархия. Хочу то, хочу сё, не хочу то, не хочу сё. И притом, жизнь-то заставляет, либо просто душа требует - ан нет, не буду, патамушта немодно.
Самый прикол - если душа не требует - имеется ли она в наличии, или уже продана вместе с совестью?
Неясно.

Насчёт "немодно" и прочая: я тут надысь одно дельце провернул - заставил разных людей в разных местах сети спорить об одном и том же, что круче, Мерин или японский аналог? Сам я, естесна, за япошег.
Основные тезисы против моего мнения были: а) ты чаво на меринаф ботон крошыш оне кручи чем ипошки ты нишариш сило ниасфальтованае б) миня фставляит чо мерин разваливаицца патамушта фсе тагда видят чо у миня бабак многа на иво садиржание в) мине главнае кайф ат изды и астальное ништо.
Лидировал же тезис, что иппошки это немодно, в отличие от мерина - на иппошке можно смело доехать из Владивостока до Москвы, нафиг машина, которая не смотрится, хоть и едет как надо, надо ж пыль в глаза пускать...
То есть, на примере блохастого понтмобиля - главное, это с понтом под зонтом, а сам под дождём...
И совсем мало людей не поддались на провокацию. Такие были - они писали, дескать, все машины хороши, не поддавайтесь, это провокация, и тд. Самое интересное - громче всех за мерина и против япошек орали владельцы япошек, притом, фанаты их :rofl:

Также и в остальном - с человеком начинаешь общаться - и ему интересно, на какие именно извращения я сам уже попал, и своими делится...
Потом им со мной неинтересно становится, так как я не извращенец...

0

23

John Warner написал(а):

Я лично вообще считаю - коль скоро педерастию официально разрешили - ну так давайте и педофилов и некрофилов и зоофилов разрешим - а чо, развращаться, так по полной

Педофилия и некрофилия наносят вред окружающим людям. Потому должны лечиться принудительно, а если нельзя - человек должен быть изолирован от остальных. А вот та же зоофилия - ну ебётся Вася с конём, и пусть ебётся, если ему это нравится, на остальных это не оказывает никакого воздействия и не причиняет вреда.

У меня есть знакомые люди с нетрадиционной ориентацией, и я не могу ничего плохого о них сказать. И я не считаю их какими-либо неполноценными, не такими и прочее и прочее. Они совершенно такие же люди, как и я, как и ты, и они имеют точно такие же права, как и все остальные.

John Warner написал(а):

Что есть сейчас такого, чем можно заменить религию?

Это кому её заменять надо? Тебе - заменяй, лично меня с религией не связывает ничто: я не крещёный, следовательно не православный, к другим религиям также не причастен. Придерживаюсь атеизма и мне глубоко наплевать, во что там кто верит и что кого объединяет. Если ты собрался соединять граждан России по религиозному признаку, то тогда я явно не русский. :) И много кто ещё.

Так что подыщи другой критерий, менее спорный и более универсальный.

0

24

mkusher написал(а):

а ты кстати свинину кушаешь?

со страшной силой, а что?

0

25

С какого боку тут "критерий", кпгда Варнер говорит о моральном разложении общества и сдерживающем (хоть в какой то степени) его факторе.
К сожалению все начинается с малого (тут я с любовью вспоминаю людей из союза в 70-80 годах). Беспредел рано или поздно приведет к такой анархии, что в купе с российской действительностю (а ля наше дорогое правительство-милиция-юриспрюденция) народ будет боятся средь бела дня по улицам без браунинга ходить. Детей уже во двор так просто не выпустить (никогда не знаеш где бритоголовые отморозки решат "отдохнуть").
Религия (любая, хоть папуасская) дает хоть какой то сдерживающий фактор (не без цензуры, таки где ее нет).

А вообще, я к примеру, восхищаюсь (сорри за стопиццотнее повторение) культурой и отношением к друг другу в Южной Корее. В первую очередь очень уважительное отношение к  старшим и как следствие к друг другу. Все начиналось тоже с малого. Что у них там... буддизм ? Крохи христианства? Пофик. Только почему то вот у них все получилось,а у нас все хорошее зачморить надо и надсмеятся. Поэтому они и живут че та лучше нас... хотя были отсталыми и затуркаными. И есть у них масса злачных мест (меня прикалывают крутые бары в Сеуле куда приходят люди чиста перепихнутся .. понравился чел челу - предложил - и пошли... все официально, никаких возмущений, хотя страна по себе еще консервативней россий.. за ручку по улицам фик походиш). Так что всеравно нужны какие то ценности. Нельзя все резать на корню. Это не приведет никчему хорошему.

+1

26

John Warner написал(а):

со страшной силой, а что?

А кто-то её не ест, догадываешься, кто?

0

27

Эммм... евреи и мусульмане? вегетарианцы?
Не уловил суть вопроса... http://i053.radikal.ru/0806/7f/8b80a2497566.gif

0

28

John Warner написал(а):

мусульмане

Они.

John Warner написал(а):

Не уловил суть вопроса...

Не буду говорить за Олега, а то вдруг он не то хотел спросить, что я...

0

29

Je Ane
Ну вот, Женя аж из Штатов видит и понимает, куда я и про что клоню.
Я народу про моральное разложение - а народ мне про недотраханных педерастов и неких мусульман - а они-то (мусульмане) тут причём!?

Je Ane написал(а):

Детей уже во двор так просто не выпустить (никогда не знаеш где бритоголовые отморозки решат "отдохнуть").

Есть такое дело.

Je Ane написал(а):

народ будет боятся средь бела дня по улицам без браунинга ходить

И такое бывает. Не верите - потусите там, где вас не знают, и не надо хорохориться, я вам говорю...

Je Ane написал(а):

К сожалению все начинается с малого (тут я с любовью вспоминаю людей из союза в 70-80 годах).

+100500

0

30

John Warner написал(а):

народу про моральное разложение

И тебе про то же. Ты загоняешь людей в рамки.

0

31

rps написал(а):

Ты загоняешь людей в рамки.

А рамки должны быть - иначе никак...
Моральное разложение - это и есть отсутствие рамок. То есть - беспредел, когда человеки, как говорится, "краёв не видят"...

0

32

John Warner написал(а):

Моральное разложение - это и есть отсутствие рамок. То есть - беспредел, когда человеки, как говорится, "краёв не видят"...

О, тогда меня поглотил беспредел! :) Но я так рад этому! ;)

John Warner написал(а):

А рамки должны быть - иначе никак...

Я вот как-то отказался от них и живу себе спокойно. Правда пришлось людей около себя только самых близких оставить, кто понимает... Но так даже надёжнее.

Короче: можешь жить так, как хочешь, думать так, как хочешь, верить в то, во что хочешь, но не указывать другим, как и что делать. У каждого свои убеждения и вкусы с предпочтениями, своя голова и свой ход мысли и не стоит пытаться вогнать этот ход в созданные кем-то там рамки, вроде морали, нравственности и прочей ерунды.

Отредактировано rps (Сб, 14 Апр 2012 04:18:22)

0

33

Всем любителям говрить о нынешнем разложении в компашке с бабками на лавочке.
Ага. НАрод, а раньше было лучше? Век назад, пять веков, тыщу лет назад?
Подумайте хорошенько.
Уроды были всегда и везде..Но в общем целом, независимо от религии и в полном согласии с секуляризацией общества - растет общий моральный уровень человечества.
Если оставить п..зды и [грудь] которые всех так раздражают вкупе с "пидарасами".
Такие вещи, как понятие о правах человека, как декларация прав человека со всем ее содержимым, признание безусловной ценности жизни индивидуума, его достоинства, неприемлемость пыток, неприемлемость казни без суда (хотя бы теоритические и в том виде,  в котором
гуманистические понятия присутствуют в мозгах хоть самого просто и недалекого, не злого и недоброго обывателя СЕГОДНЯ) были немыслимой, невиданной, невообразимой фантастикой и чушью в глазах большинства людей исторически-то совсем недавно.
Есть возражения?
Представили себе последовательно в оборатном порядке времена 17ый год, франзузскую революцию, средние века, античность?

И как бы убийсвтенно это ни звучало для церкви, людям совсем не нужны полиция ввиде беса со сковородкой и папы римского, чтобы вести себя..по-человечески.

0

34

Zebra написал(а):

чтобы вести себя..по-человечески

Тань, тут проблема... Понятие человечности у всех разнится... Для одних по-человечески - быть как все, для других - иметь право выделиться. Первые со вторыми и конфликтуют. Разные понимания "правильного".

0

35

rps
разнится вес и авсегда.
Но согласись, что возьми хоть укнылых ретроградов и консерваторов, хоть либералов: уровень терпимост и уважение к чужой свободе у всех разный, но, возьми средне-статистических людей, и тем, и тем покажется непремлемым поймать гомосека, избить, воткнуть раскаленный шумпел в задницу и сжечь на костре как отродье стааны другим в назидание. НЕ?)
Думаю Джон тоже не хочет, он боьше хочет просто погундеть. +)

Постараюсь щас найти одну хорошую статейку, хотя чиать всем наверняка будет влом)

0

36

Zebra написал(а):

но, возьми средне-статистических людей, и тем, и тем покажется непремлемым поймать гомосека, избить, воткнуть раскаленный шумпел в задницу и сжечь на костре как отродье стааны другим в назидание

К сожалению, напротив... Зря мы тут только про геев говорим, ведь проблемы не только у них. Помнишь, тут тема была про висячие штаны? Ну какая кому разниуа, как я одет? Мне вот, например, не нравяться девушки в платках, и что, я должен к кажой подойти и сказать, что мне это не нравится, что я считаю это уродским. Нет, я засовываю своё мнение в зад и молчу, так как знаю, что если человеку так нравится - это его дело, пусть одевает платок и ходит.

А кто-то этого, похоже, не понимает. Если мнение не совпадает с мнением другого человека, об этом нужно обязательно заявить, причём нередко ещё и унизить.
Я считаю, тут дело в терпимости друг к другу. Её не прививают людям с детства. Это же ещё со школы с начальной или даже с детсада видно, как тяжело приходится тем, кто так или иначе выделяется из всех. По своей или нет воле, но тем не менее. И никто с этим ничего делать не желает. А потом эти дети вырастают, и получается то, что получилось сейчас: есть моё мнение и неправильные. И неправильные надо задавить, как можно сильнее.
Если ты выйдешь на улицу с зелёно-красными волосами в одежде панков или готов, будь уверена, хорошим это не кончится, хотя казалось бы, что в этом такого?
Я к тому, что общество уже разваливается изнутри, дробясь на медкие группы, которые ненавидят друг друга и готовы зарезать только за то, что их мысли не совпадают. И таких большинство и эта взаимная ненависть - наверное единственное, что людей объединяет.
Не думал пару лет назад, что скажу это, но я разочарован сильно в людях.

Отредактировано rps (Сб, 14 Апр 2012 04:51:05)

0

37

Zebra
Да, совсем забыли ж про тему топика... Я думаю, не стоит воспринимать подобные заявления РПЦ серьёзно. Полагаю, они понимают, что если зайдут далеко, народ их уничтожит, всех, начиная с Гундяева. Главное - не дать им доступа к детям, не дать запудрить им мозги. Иначе казни геев станут реальностью через 5 - 10 лет.

0

38

Zebra написал(а):

Думаю Джон тоже не хочет, он боьше хочет просто погундеть. +)

Согласен, да. Я вовсе не хочу никого казнить-вешать и прочая.
Я конечно же, за свободу - ибо отсутствие свободы и погнало моих предков на восток в своё время, и я отдаю себе в этом отчёт.
Но всё равно считаю - в нынешнем обществе очень много от лукавого...

rps написал(а):

Не думал пару лет назад, что скажу это, но я разочарован сильно в людях.

Пффф...  Я в них особо никогда и не был впечатлён...

rps написал(а):

Да, совсем забыли ж про тему топика... Я думаю, не стоит воспринимать подобные заявления РПЦ серьёзно. Полагаю, они понимают, что если зайдут далеко, народ их уничтожит, всех, начиная с Гундяева. Главное - не дать им доступа к детям, не дать запудрить им мозги. Иначе казни геев станут реальностью через 5 - 10 лет.

Паша, выйди из дому, вечером - и крикни - долой церковь! Свободу и равенство гомосексуалистам! Не давайте попам доступа к детям! Дайте доступ к детям гомосексуалистам!
Мне интересно - докричишь ли ты это, или раньше тебя в асфальт закопают...
Людей с Богом в сердце всегда было много у нас и будет - а антихриста они всё равно победят.
Ты предлагаешь оставить в школе предмет (типо как в США, тут про него уже писали, что ввести хотят, кароч, как правильно в очко долбицца и что не надо принцессам под грязного мужыка ложицца), но при этом чтоб РПЦ не имела доступа к детям?
А как же равные права? Православное образование vs. сатанистического, попы против [гомосеков]?

И я так понимаю, ты определился уже в своей ориентации в этом вопросе?

rps написал(а):

Иначе казни геев станут реальностью через 5 - 10 лет.

Мало того, ты, верно, не в курсе, народные движения против гомосеков уже имеют место быть - поздно вы спохватились...
Надо было не-геев истреблять активнее...

0

39

rps
Надо было тотальнее нас истреблять - теперь уже поздно, махина крутится, не пролезут ни педерасты, ни прыкрывающие их педофилы.
Всем зарежем, всех убьём http://mybb.ru/f/collection/0217.gif

0

40

как говорят мудрые люди, "свобода - это анархия, а не порядок", законы пишутся и создаются для того чтоб ограничить эту "свободу" иначе, каждый бы убивал любого кто ему не понравится или обидел его,
яркий эпизод этой "свободы" в фильме "Убить дракона" по сказке Шварца, с криком - свободааааа!!! пронеслась толпа по улице, кто-то тут же бросил камнем в окно разбив стекло, кто-то в кого-то сразу же пальнул из мушкета, и двое понеслись насиловать какую-то бабу в подворотне,
вот она свобода!!!
слабый, медленный, не наглый, инвалид, ребёнок, старик, женщина - не выживут в мире такой "свободы", ограничение свободы законом даёт им право на жизнь,
так вот, голубые лоббируют по всему миру законы, которые им нужны не для того чтобы выжить, поскольку их не режут и не убивают, а для того чтобы ограничить нашу свободу высказываний своих мнений в отношении них

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Комната отдыха » РПЦ призовет к войне с "агрессивным либерализмом"