Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Дальний Восток отдадут в «хорошие руки»


Дальний Восток отдадут в «хорошие руки»

Сообщений 21 страница 33 из 33

Опрос

Стоит ли сдавать российскую землю в аренду иностранцам?
Да

15% - 3
Нет

85% - 17
Голосов: 20

21

я вот в упор не вижу ниодного минуса для России, может кто-то скапитанит и просвятит меня?

0

22

mkusher
Фикалька вапрос, чуваг!

Не очень хочется превращения ДВ в некое подобие Евростана.
Нам ещё китайского аналога Сектора Газа не хватало - всё есть, только ещё кетайтсев (подставь других народов) на ДВ не хватало, ага.
Начнётся тогда тотальное растаскивание России - и нынешний уровень покажется раем...

Кирдык придёт России.

0

23

John Warner
из желтой статьи я так и не понял в чем суть проекта, но создание специальной экономической зоны на этих территориях для привлечения иностранных капиталов на обработку очень таки здравая идея

0

24

DARTVENOM написал(а):

Узкоглазые угробят плодородную почву своими химикатами...

китайцы точно.
Ещё у них нхэт воды чистой, проблема такая. адо строить водопровод из байкала

скажу) россия не добывает свои рес-ры, а сидит на них, в том числе и на земле. это может плохо кончится. счас кризис с медью, шо это будет, никто не знает. меди на 12 лет

0

25

tartar4 написал(а):

счас кризис с медью,

Собственно занимался углеволокном одно время, угля то немеряно, как и нефти( ксать взаимозаменяемо, проводимости можно достичь в два три раза лучше чем у меди

Отредактировано Deff (Пт, 3 Фев 2012 10:36:23)

0

26

mkusher написал(а):

я вот в упор не вижу ниодного минуса для России

аналгогично

0

27

Как говорит один мой кореш, сам притом нерусский: сейчас мы все ведём себя по-русски. Мы кушаем вилкой и ножом, сидя за столом на стуле. Если придут китайцы - мы будем жрать палочками, сидя на циновке, китайцы нас победят изнутри.
А если ещё другие страны будут участвовать в освоении (евросоюз, то есть, США) - прощай, ДВ, тоже.

0

28

Есть очень хорошая поговорка "В чужой монастырь со своим уставом не ходят".

0

29

Jem`
Вы хотите, батенька, сказать, что вы сами разберётесь там - пускать вам кого или нет?
Беда ситуации в том, что вас и не спросят, если что...

0

30

John Warner написал(а):

надо ещё Москву окончательно тогда к Чечне приписать

А это одно государство - Россия, не надо ничего ни к кому приписывать. Если ты имел  виду кавказцев, которые приехали в Москву - так они у себя в стране. Приехали в столицу своего государства. Как и твоего, и моего... Нашего государства. И даже те, кто из республиг СНГ приехал - это тоже наше государство, просто раздробленное на части.
Поэтому пример некорректный, я считаю.

mkusher написал(а):

очень таки здравая идея

Когда ты контролируешь свои территории. Когда сдаёшь не на 20 или 100 лет, а на пару лет. Здесь важен элемент контроля, ибо территория страны большая, и некоторые персоналии так и мечтают оторвать от неё что-то.
Ты спрашивал выше, что может быть плохого?
Вот ты дал Китаю в аренду землю, на 20 лет. А потом в стране случилась гражданская война - у нас итак ситуацию шатают, и могут однажды дошатать, что население будет воевать друг с другом. А тут китайцы, у них посевы, наверняка их населённые пункты появятся. И война. Надо им терять всё это - нет, не надо. Возьмут и присоединят территорию к себе. Или, за 20 лет возьмёт и сменится руководство в стране и аннулирует все договоры, типо мы ничего не знаем и сваливайте отсюда - у нас своих проблем полно - получишь конфликт с ними. Оно нам надо - нет.
Наконец недовольство населения. Межнациональных конфликтов итак хватает, а тут ещё китайцы появятся и поселятся.

Идея может быть и хорошая, но не для текущего момента.

Отредактировано rps (Вс, 5 Фев 2012 06:52:23)

0

31

rps написал(а):

А это одно государство - Россия

Признаю, пример неудачный.
Но идея, я полагаю, ясна.

0

32

rps написал(а):

Вот ты дал Китаю в аренду землю, на 20 лет. А потом в стране случилась гражданская война - у нас итак ситуацию шатают, и могут однажды дошатать, что население будет воевать друг с другом. А тут китайцы, у них посевы, наверняка их населённые пункты появятся. И война. Надо им терять всё это - нет, не надо. Возьмут и присоединят территорию к себе. Или, за 20 лет возьмёт и сменится руководство в стране и аннулирует все договоры, типо мы ничего не знаем и сваливайте отсюда - у нас своих проблем полно - получишь конфликт с ними. Оно нам надо - нет.
Наконец недовольство населения. Межнациональных конфликтов итак хватает, а тут ещё китайцы появятся и поселятся.

ну так рассуждая в стране сейчас вообще ничего делать нельзя, ведь поменяется власть или начнется гражданская война и все кирдык=))

0

33

mkusher написал(а):

ну так рассуждая в стране сейчас вообще ничего делать нельзя

Сейчас нельзя. Ибо ситуация нестабильная в стране и мы совсем недавно вылезли из кризиса 90-ых, любое неверное или резкое движение - и страна обратно скатится в "яму" и потеряет ещё часть своих территорий, население и прочее. Чтобы вот так вот раздавать земли в аренду, проводить самостоятельную политику и не бояться за себя, нужно сначала мощности набрать, которые у СССР были. Поэтому правительство и "топчется" на месте.

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Дальний Восток отдадут в «хорошие руки»