rps
АА!!! + закончились, но я запомню.
Пошёл пробовать всё.
Спасибо, всё получилось и работает!
Отредактировано ruslan_as (Вт, 3 Янв 2012 00:49:19)
Единый форум поддержки |
Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.
Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Замена шрифта: нужен скрипт
rps
АА!!! + закончились, но я запомню.
Пошёл пробовать всё.
Спасибо, всё получилось и работает!
Отредактировано ruslan_as (Вт, 3 Янв 2012 00:49:19)
А должно быть так:
И даже так не совсем, как должно быть: Готик Е сработал, а Декор СТТ - нет. Декор - изначально не печатную, а письменную конфигурацию имеет.
Я ещё что хочу сказать: некоторые шрифты предназначены только для латиницы, например. То есть русские буквы пониматься не будут... Пример такого шрифта - "Vladimir Script".
Я в курсе. И Готика, и Декор - кириллически применимые. Я же на это в первую очередь внимание обращала.
Попробуйте его применить к русскому тексту...
Вы не поверите, сколько красивых латинических шрифтов я пробовала применить к кириллице. На 99,5 % - в русском выдает тот же Таймс, Курьер, или еще "лучше" - Калибри... 0,5% оставила на те шрифты, которые не опробовала, не могу же я за столь короткое время необъятное объять. Вдруг да повезет?
И, кстати, о "Новых шрифтах в форме ответа". Как я понимаю, этот скриптик дает возможность чисто в форме ответа пишущему для своего удовольствия шрифт менять. А мои шрифты подойдут, или использовать можно только макйрософтовский арсенал? И еще - предположим, подошли. Старые же, ранее отписанные посты шрифт не поменяют, так? А какой смысл на форуме шрифтовый микс тогда учинять? Разве что тому, кто бардак в постах любит...
Отредактировано Bella morte (Ср, 4 Янв 2012 08:09:18)
Старые же, ранее отписанные посты шрифт не поменяют, так? А какой смысл на форуме шрифтовый микс тогда учинять? Разве что тому,
Можно установить шрифт в постах по умолчанию
В HTML верх
<style>
.punbb .post-content p {
font-family:'Franklin Gothic Medium';
}
</style>
Отредактировано Deff (Ср, 4 Янв 2012 12:15:25)
Deff
Ну, во-первых, "скрипт-блоха по умолчанию" в одного ничего с моими шрифтами путного не сделал, и беспутного, впрочем, тоже. Значит, чтобы все проверить, надо поставить оба скрипта - этот + тот, что в форму ответа. Разумеется, я при постановке указывала нужный мне Декор СТТ, а не ту драбаду, что выделена красным. Я ведь, как уже говорила, хочу стиль форума как можно более полно увести в сторону старины, а Франклин - самый что ни есть современный шрифт, к тому же - сильно похож на Таймс, только чуть жирнее. Так что овчинка выделки...
Теперь о скрипте для нового шрифта в форму ответа. Я его преобразовала так:
<script type="text/javascript"> if (document.URL.indexOf("viewtopic") != -1) { var ft; var i; var ft_f; var j = ""; ft = document.getElementById("font-area"); var ft_f = new Array(); ft_f.push('GothicE'); ft_f.push('DecorCTT'); for (i in ft_f) { j = "<div><span style='font-family:" + ft_f[i] + ";'>" + ft_f[i] + "</span><img src='/i/blank.gif' onclick=\"bbcode('["; j += "font=" + ft_f[i]; j += "]','[/font]')\" /></div>"; ft.innerHTML += j;
Но я в упор не наблюдаю места, в которое надо вставить ссылку на шрифт, а Опера, повторюсь, их по умолчанию не знает. Вот я и спрашиваю: КУДА? СЮДА: ft = document.getElementById("font-area")? И размножить по количеству шрифтов?
Последнее сообщение в теме: "Ср, 4 Янв 2012 20:19:46". И тишина... Видимо, больше никому не нужно улучшение дизайна форума путем подбора красивых шрифтов. Тема более не интересна, ага? Ну так вы скажите - я ж приставать не буду, пойду дальше сама себе ковыряться, может, в конец свой форум экспериментами угроблю, блин! Пипец... Я понимаю, если бы детские вопросы задавались, типа "а чего этот тут накалякано?". Но речь идет о ваших же скриптах, которые или не работают вообще, или работают косо-криво!
Последний из предложенных скриптов Deffа в HTML-верхе не работал, сняла <style></style> и поставила в КСС-низ - заработал, но шрифты опять не кроссбраузерные. Более того, шрифты с письменной, прописной конфигурацией все, как один, выдают только печатные литеры, и ничего более! А вопрос по новому скрипту для заливки шрифта в форму ответа так и висит в воздухе, причем уже полтора дня. На второй вопрос, спасибо богу Исааку, я ответ сама нашла, но он тоже сутки провисел - его вообще никто не увидел.
Знаете, это даже выгладит уже просто неприлично. Вы бы меня хоть нахрен послали, что ли, я бы в другом месте двинулась счастья искать... Согласитесь, сутками ждать ответ на вопрос, который для тебя жизненно важен - далеко не айс.
олно увести в сторону старины, а Франклин - самый что ни есть современный шрифт, к тому же - сильно похож на Таймс, только чуть жирнее. Так что овчинка выделки...
То что красным(в посте 44)
font-family:'Franklin Gothic Medium';
- меняете на любой свой
------------
в Посте 45 вставка своего, очередного шрифта - добавка очередной строки красным
var ft_f = new Array();
ft_f.push('GothicE');
ft_f.push('DecorCTT');
к примеру добавка, всё того же Franklin Gothic Medium
(дописываем ниже строки с последним Шрифтом, строку:
ft_f.push('Franklin Gothic Medium');
Отредактировано Deff (Пт, 6 Янв 2012 10:59:15)
Знаете, это даже выгладит уже просто неприлично. Вы бы меня хоть нахрен послали, что ли, я бы в другом месте двинулась счастья искать... Согласитесь, сутками ждать ответ на вопрос, который для тебя жизненно важен - далеко не айс.
Отвечающих, тут двое- трое (и у них тож дела 'жизненно важные') Ксать я и rps ни модератор и не администратор данного сервиса, и взывать к альтруизму - нечестно, *тут и так годы сидим
Отредактировано Deff (Пт, 6 Янв 2012 11:02:23)
Deff, милый, не обижайтесь... Я не хотела Вас обидеть, но я задолбалась сюда бегать в ожидании ответа. Мне безразлично админ вы тут, или нет - я не к администратору за помощью обращалась, а к специалисту, который в таких вещах понимает намного больше моего. Я все равно сотворю этот долбанный скрипт, чтобы шрифты менялись на форуме, как перчатки, и все были кроссбраузерными одновременно - только с вашей помощью это получится быстрее. Тем более, сдвижка есть, но - не РПСовским скриптом. Не-а. Ставила потому что. Именно в конфигурации, когда (с): "в Посте 45 вставка своего, очередного шрифта - добавка очередной строки красным
var ft_f = new Array();
ft_f.push('GothicE');
ft_f.push('DecorCTT');" . Потому что и GothicE, и DecorCTT - это уже мои шрифты. Оба. В посте 45 код выложен, уже исправленный мной, для моего форума, а РПС свой код давал на второй странице.
И в любом случае, в Опере у меня эти шрифты не читаются! И ни у кого из моих Оперников - не читаются! А в Хроме - читаются, но - только частично: каллиграфический текст, который должен был лечь письменным шрифтом - лег печатными буквами. А готический шрифт прекрасно отобразился.
Вопрос: почему? Ответ: форум эти шрифты не различает, его им надо научить, т.е. вставить куда-то ссылку на шрифт, ориентировочно - формата js, потому как ttf - формат для форума недопустимый.
Мы уже сами нашли, как перезаливать шрифты в другой формат через куфон, я же просила всего лишь место, куда воткнуть ссыль, чтобы форум увидел, где учить этот чертов шрифт. Неужели так трудно пальцем ткнуть всего лишь?
Bella morte
Хм - а чо - пост 47 - не помог (Или прост любим дискуссии ?
Хм - а чо - пост 47 - не помог (Или прост любим дискуссии ?
О том, что пост 47 не помог, я уже подробно пояснила в посте 49, вот в этом месте:
не РПСовским скриптом. Не-а. Ставила потому что. Именно в конфигурации, когда (с): "в Посте 45 вставка своего, очередного шрифта - добавка очередной строки красным
var ft_f = new Array();
ft_f.push('GothicE');
ft_f.push('DecorCTT');" . Потому что и GothicE, и DecorCTT - это уже мои шрифты. Оба. В посте 45 код выложен, уже исправленный мной, для моего форума, а РПС свой код давал на второй странице.И в любом случае, в Опере у меня эти шрифты не читаются! И ни у кого из моих Оперников - не читаются! А в Хроме - читаются, но - только частично: каллиграфический текст, который должен был лечь письменным шрифтом - лег печатными буквами. А готический шрифт прекрасно отобразился.
Но раз Вы плохо прочитали пост 49, я пишу пост 51, чтобы Вам это показать вторично. А еще для того, чтобы закрыть эту тему к черту, потому что толку с неё никакого. Так что я без дискуссий дальше как-нибудь сама, а вас с праздником наступающим, радости, счастья, удачи и прочих благ. Тема закрыта.
не РПСовским скриптом. Не-а. Ставила потому что. Именно в конфигурации, когда (с): "в Посте 45 вставка своего, очередного шрифта - добавка очередной строки красным
var ft_f = new Array();
ft_f.push('GothicE');
ft_f.push('DecorCTT');" . Потому что и GothicE, и DecorCTT - это уже мои шрифты. Оба. В посте 45 код выложен, уже исправленный мной, для моего форума, а РПС свой код давал на второй странице.
Если шрифт не подгружен - вставка в скрипт - без толку .. можно писать также "Шрифт несбыточные надежды"
Шрифт должен быть подгружен или в браузере или стоять на в шрифтах компутера и устанавливацо кодами css - тогда мон пихать в скрипт
Как подгрузить кроссбраузерно - я не знаю - ищите -узнавайте
Отредактировано Deff (Пт, 6 Янв 2012 18:41:33)
Bella morte
Я поставил себе Monotype Corsiva...работает....а ваши у меня на хроме очень даже смотрятся
а у других пользователей выглядят как обычный печатный шрифт...
Еще не тестировал http://mex.su/5bUhf
Кто протестил - Отпишитесь (Интересует Опера
Еще не тестировал http://mex.su/5bUhf
Собрался потестировать, Internet Explorer почему-то благополучно виснет на этом сайте, даже в КЕШ Гугла...
Bella morte
Я ещё раз к Вам обращаюсь: зачем Вам столько лишних проблем с этим шрифтом? Я уверен, что если даже мы тут отладим, что у всех троих во всех браузерах всё будет работать нормально, обязательно найдётся человек, у которого работать не будет.
Да и к чему усложнять, по-моему с обычным шрифтом на форуме всё читается гораздо проще и выглядит красивее.
Впрочем, решать Вам.
всё читается гораздо проще и выглядит красивее.
Просят...на многих форумах Monotype Corsiva в Шрифтах стоит....
я так понял это ещё зависит есть ли эти самые шрифты у пользователя...если их нет - то будут видеть обычный.да?
ruslan_as
Если их нет у челов с Оперой - то не видят = к остальным можно подгружать через гугол api
Искать-не переискать. Всё просто: очень хочется добавить в поле ответа ( к уже существующим ) НОВЫЕ , красивые шрифты. Как это сделать?
Искать-не переискать. Всё просто: очень хочется добавить в поле ответа ( к уже существующим ) НОВЫЕ , красивые шрифты. Как это сделать?
Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Замена шрифта: нужен скрипт