Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Клептомания: болезнь или преступление?


Клептомания: болезнь или преступление?

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Много раз слыхал (да и сталкивался, не без этого...) о людях, которые не могут не украсть.
Мне самому кажется, что их надо как-то психически (и психологически) лечить.
Сейчас одна тут девушка наворовала на работе (продавец в магазине) 800 000 рублей, теперь вот её копы (хе-хе, Полиция! Теперь и в России!, хе-хе) таскают...

Мы ей чинили авто, так она оплату невозбранно вынула из кассы, и передала нам (в принципе, мелочи, 10 000 рэ), мотивируя, что принесёт из дому и вложит...
Сомнений в том, что принесёт, у нас не было - лично знаем хозяина сети магазинов, где она трудится, мало того, по нашей же рекомендации её туда и устроили...
Наше дело маленькое - мы своё получили и отчалили, а вот про неё теперь и говорят ужасы, и следователи как домой к ней приезжают... У нас не были, просто позвонили, уточнили, то, сё...

ИМХО, лечить это надо, лечить...

0

2

John Warner написал(а):

Много раз слыхал (да и сталкивался, не без этого...) о людях, которые не могут не украсть.
Мне самому кажется, что их надо как-то психически (и психологически) лечить.

:glasses: В Своё время увлекалсо чтением дефективов, (оч тащилсо от Ниро_Вульф СтаутаЮ так там в своё
Заинтересовался  Американской статистикой:
Дык вот клептоманией оч много увлекалось жён высокопоставленных и богатых
Даж по задержаниям, ток естественно они все откупались(Хотя Совок мож и врал

0

3

Болезнь...

0

4

Deff написал(а):

Заинтересовался  Американской статистикой:
Дык вот клептоманией оч много увлекалось жён высокопоставленных и богатых

Вайнона Райдер (мне, когда слышу её фамилию, почему-то, вспоминается сразу же Райдер из GTA SA, особенно, как он говорит CarlJohnson'у: "Ты знаешь, кто круче всех? Райдер, ниггер!", бггг) тоже того-самого.
А ведь актриса, очень богата, знаменита...
http://i053.radikal.ru/0806/7f/8b80a2497566.gif

0

5

John Warner
ИМХО, болезнь. Но законодательно это не должно освобождать от уголовной ответственности. Иначе любое ворье будет говорить, что оно больно, когда его словят.

0

6

Admin
Та да...

Признаюсь, в роли сабжа моя двоюродная сестра.
У всей семьи теперь голова болит, как отмазать...
Работодатель вполне адекватен, на нас смотрит, что мы решим, семья...

Вроде бы (дело было без меня) решили помочь немного, половиной суммы, ибо нефиг.
Собирают теперь...

Ну а остальную половину возмещать, видимо, ей самой придётся, а где она денег возьмёт - никого не шкрябает...

0

7

John Warner, какой поворот, сестра...
А куда она те деньги дела?

0

8

Паутина
Дааа, пока мужЪ на Севере "гроши заробляє", она по саунам да найт-клабам отвисала...
Прожигала жизнь, так сказать... Ну там, салоны красоты, поездки в город на такси каждый день, а это, между прочим, тоже дорого! Как сказала Нонна Мордюкова в Одном Известном Советском Фильме:

Наши люди на такси в булочную не ездят!

Ну и, попутно, прикрываясь высокими заработками мужа, обставила хату всем новым да понтовым (ноут за 50 тык - это вам не в тапки гадить!)...
Муж приедет с Севера - в осадок выпадет...

Обидеть её мы, конечно ж, не позволим, но его чувства нам понятны...
Там ещё коллеги на работе, конечно ж, подкузьмили - девки невозбранно нахапали тоже смело, а списали-то всё на неё!

ЗЫ Возможно, кто-то снова станет упрекать меня в том, что я тупо завидую тому, как люди живут. Этим говорю  сразу - манал я такую жизнь - невъ... но красивую, но сцк короткую...
За всё надо платить. Всегда.
Слава Богу, не мне...

0

9

Ууу...

0

10

Блеать, сестра пропала...
Наши её ищут, как сквозь землю провалилась...
http://i053.radikal.ru/0806/7f/8b80a2497566.gif

0

11

Среди своих распространена инфа: Марью не давить, совесть не разыгрывать у ней - мало ли что в голову придёт...

0

12

John Warner написал(а):

ЗЫ Возможно, кто-то снова станет упрекать меня в том, что я тупо завидую тому, как люди живут. Этим говорю  сразу - манал я такую жизнь - невъ... но красивую, но сцк короткую...

Упс!
Это было для другой аудитории...
http://i053.radikal.ru/0806/7f/8b80a2497566.gif

0

13

Admin написал(а):

John Warner
ИМХО, болезнь. Но законодательно это не должно освобождать от уголовной ответственности. Иначе любое ворье будет говорить, что оно больно, когда его словят.

полностью согласен

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Клептомания: болезнь или преступление?