Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Сменила домен - не могу попасть на форум


Сменила домен - не могу попасть на форум

Сообщений 21 страница 40 из 59

21

wildAndrey написал(а):

она может независимо ни от кого заходить в личный кабинет своего домена

если делала все через майбовскую услугу то не может. Она даже не будет знать где это.

Отредактировано Mistery Woman (Пт, 16 Сен 2011 14:37:22)

0

22

Mistery Woman
ааа, ясно, ну, это не совсем удобно,
если же человек заплатил свои деньги и зарегил свой домен, то ему удобнее, наверное, самому управлять собственным доменом и направлять его на определенный сайт или IP адрес,
а у MIBB получать услуги бесплатного хостинга с его рекламой

0

23

я вот честно признаюсь, имею свой домен на Imechko.ru ( правда не за свои собственные деньги покупала а выиграла по акции)... домен то я зарегистрировала, а ( стыдно прризнаться но это так ) произвести настройку так и не смогла. И подсказать никто не захотел... Я временно плюнула на это а потом и вовсе забыла - вроде и так неплохо, так срок действия домена уже кончится скоро, полтора месяца осталось,а у меня так и провисело "Треубется настройка".вот так вот насчет "удобней". http://forumupload.ru/uploads/000b/14/e5/17473-1.gif звучит анекдотом но это так

Отредактировано Mistery Woman (Пт, 16 Сен 2011 20:12:49)

0

24

Mistery Woman написал(а):

я вот честно признаюсь, имею свой домен на Imechko.ru ( правда не за свои собственные деньги покупала а выиграла по акции)... домен то я зарегистрировала, а ( стыдно прризнаться но это так ) произвести настройку так и не смогла. И подсказать никто не захотел... Я временно плюнула на это а потом и вовсе забыла - вроде и так неплохо, так срок действия домена уже кончится скоро, полтора месяца осталось,а у меня так и провисело "Треубется настройка".вот так вот насчет "удобней".  звучит анекдотом но это так

у нормальных регистраторов есть инструкция и, на крайний случай, служба поддержки, с помощью чего можно без проблем настроить домен. описание того, какие записи нужны, есть и тут на форуме техподдержки. да и вообще, интернет большой и никто не рождается с умением настраивать домены - несколько часов времени для поиска материалов и чтения, и этому без проблем можно научиться.

0

25

Mistery Woman
если Вам это будет полезно, то выкладываю инструкцию, которая выдается от mibb:

Собственный домен для форума

Для того, чтобы использовать собственное доменное имя для форума, нужно выполнить следующие действия.
1

В разделе «Администрирование — Доменное имя» добавляем имя домена, которое вы зарегистрировали.

Например: domain.ru

2

В управлении DNS зонами (уточнить, где это находится, вы можете у регистратора домена) добавляете A запись вида:

domain.ru. IN A 188.120.248.ХХХ

3

Ждем обновления DNS. Этот процесс может занять до двух дней.

Если вы все сделали правильно, статус домена автоматически изменится на «Работает»

0

26

эта инструкция находится в разделе:
Администрирование
Доменное имя(самый нижний пункт меню)
Добавить существующий (кнопка "Подробнее" находится справа)

+1

27

это я все прекрасно знаю, спасибо
НО в моем кабинете на Imechko.ru категорически требуется ввести не менее двух серверов, на этом я споткнулась

во первых я не знаю что именно туда вводить во вторых так и не догнала почему там одна запись а тут две
пробовала ВВести как Вы пишете и не пускает, пишет что надо непременно два сервера
какие и где их взять??????  http://forumupload.ru/uploads/000b/14/e5/17473-1.gifhttp://forumupload.ru/uploads/000b/14/e5/17473-1.gifhttp://forumupload.ru/uploads/000b/14/e5/17473-1.gifhttp://forumupload.ru/uploads/000b/14/e5/17473-1.gifhttp://forumupload.ru/uploads/000b/14/e5/17473-1.gif

Отредактировано Mistery Woman (Пт, 16 Сен 2011 21:01:34)

0

28

Mistery Woman
да везде надо вводить два сервера, вот и Вы введите второй сервер, он точно такой же как и первый, только вместо "1" напишите двойку, вот и будет у Вас два сервера

0

29

вот как у меня в личном кабинете:

Настройка зоны и переадресации

    Переадресация
    Ручное управление зоной

Изменения вступают в силу сразу, но из-за кэширования DNS-запросов на стороне вашего провайдера возможны задержки.

Если вы хотите удалить запись — снимите галочку слева от нее.
A (address record)
    IN A
    IN A
    IN A
    IN A
    IN A
    IN A

Пример:
@ IN A 123.123.123.123
www IN A 123.123.123.123
subdomain IN A 123.123.123.123

Символ @ указывает на сам домен, 123.123.123.123 — ip-адрес, в который он будет транслироваться.

0

30

вот сервера mibb:

dns1.webdrive.ru
dns2.webdrive.ru

0

31

далее в ручном управлении зоной в А-записи надо поставить галочки на две строчки, в которых указываете IP адрес сайта:

@           188.120.248.xxx

www       188.120.248.xxx

+2

32

wildAndrey написал(а):

вот сервера mibb:
dns1.webdrive.ru
dns2.webdrive.ru

чтобы указывать сервера майбб в панели регистратора, нужно, чтобы домен был на них прописан, иначе это бесполезно и ничего не получится. потому парковать домен надо на ДНС регистратора.
к тому же странные какие-то ДНС майбб. мой домен прописан на ДНС серверах майбб, однако они совсем другие. сейчас лень искать, так как припарковал домен заново у регистратора, потому что иначе нельзя было сделать почту для сайта.

0

33

wildAndrey написал(а):

3

Ждем обновления DNS. Этот процесс может занять до двух дней.

Если вы все сделали правильно, статус домена автоматически изменится на «Работает»

вот я так все и сделала. статус сменился на "работает"
после этого я переставила галку на дградмамки.ру как основной. на форум зайти не смогла. сделала - вернуть страницу назад. и переставила галку на дградмамки.майбб как основной. и теперь я впринципе не могу никуда зайти...
Firefox определил, что сервер перенаправляет запрос на этот адрес таким образом, что он никогда не завершится.
домен покупался не через майбб

0

34

titosoul написал(а):

Firefox определил, что сервер перенаправляет запрос на этот адрес таким образом, что он никогда не завершится.

Ага, Internet Explorer тоже выдаёт циклическое перенаправление с одного адреса на другой. Вам теперь только пробиваться к администрации сервиса и просить у них снять это всё.

0

35

titosoul написал(а):

домен покупался не через майбб

тогда Вы можете зайти в настройки своего домена, я об этом писал выше,

Настройка зоны и переадресации

    Переадресация    Ручное управление зоной

Изменения вступают в силу сразу, но из-за кэширования DNS-запросов на стороне вашего провайдера возможны задержки.

Если вы хотите удалить запись — снимите галочку слева от нее. Галочки должны быть на этих двух стросках А-записи, пример:
A (address record)
@    IN A 188.120.248.812
www    IN A 188.120.248.812
либо:   
@    IN A 188.120.248.821
www    IN A 188.120.248.821

Символ @ указывает на сам домен, 188.120.248.812 — ip-адрес, в который он будет транслироваться.

в закладке "Переадресация" Вам нужно снять галочку с переадресации, чтобы больше не было закольцованной цикличной переадресации, и в соседней закладке "Ручное управление зоной" прописать две строчки с правильным IP адресом, и сохраните изменения,

мне кажется, что причина у Вас в том, что Вы прописали в "А-записи" не правильный IP адрес, Вам надо точно указать IP адрес форума, который Вам был указан в пункте 2:
2

В управлении DNS зонами (уточнить, где это находится, вы можете у регистратора домена) добавляете A запись вида:

domain.ru. IN A 188.120.248.8ХХ

лично я обнаружил у Вас следующую ошибку:
Вы указали своему домену IP адрес 188.120.248.128

но у Вас последнее трехзначное число должно начинаться именно с 8-ки, а не с еденицы,
может, Вам был указан IP адрес:
188.120.248.812 либо 188.120.248.821

тогда Вам нужно в уже имеющихся двух строчках "А-записи" исправить пару цифр и тогда Ваш домен будет попадать на Ваш форум,
прошу прощения, если плохо объяснил

Отредактировано wildAndrey (Сб, 17 Сен 2011 03:17:45)

0

36

titosoul
а еще я бы Вам посоветовал позвонить в тех.поддержку регистратора Вашего домена или написать им письмо на электронный адрес, они Вам быстро все исправят, я бы так поступил

0

37

titosoul
вот тут человек расписал все очень подробно:
Свой домен (инструкция)

+1

38

wildAndrey написал(а):

titosoul
вот тут человек расписал все очень подробно:
Свой домен (инструкция)

да все это я уже читала)
мне теперь то что с этого толку?) мне теперь все исправить надо((
от админов ни ответа ни привета

0

39

titosoul написал(а):

да все это я уже читала) мне теперь то что с этого толку?) мне теперь все исправить надо((от админов ни ответа ни привета

Создайте новую тему в разделе Машина времени - (*только там нун делать откаты -Восстановления) - Кратко Опишите ситуацию - Выложите там - Ник-Пароль-Аккаунт(скройте под кнопку замочек и 999999 Сообщений) дайте ссылку в Открываемой теме - на текущую!

Отредактировано Deff (Пн, 19 Сен 2011 13:38:32)

0

40

wildAndrey написал(а):

но у Вас последнее трехзначное число должно начинаться именно с 8-ки, а не с еденицы, может, Вам был указан IP адрес:188.120.248.812 либо 188.120.248.821

Перед тем как давать столь "глубокомысленные" советы может стоит какой-нибудь букварь по TCP/IP прочитать???
Максимально допустимое число в октете IPv4 адреса 255(в десятичной форме) или FF(если в шестнадцетиричной форме).
Или Вы просто решили поиздеваться над titosoul??? Не ICE!!!

Решения проблемы без участия Админа не вижу. http://mybb.ru/f/collection/0213.gif
Хотя конечно, можно в DNS поменять адрес форума, но к самому форуму это доступ не восстановит...

Отредактировано ZabSt (Ср, 21 Сен 2011 07:33:54)

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Сменила домен - не могу попасть на форум