Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Проблема с монитором


Проблема с монитором

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Народ, ай нид ё хэлп. Такое дело. Криво работает монитор. Началось с того, что после включения пилота и непосредственно самого монитора, признаков жизни - никаких (должна на нём гореть лампочка, что он в режиме ожидания). После включения системного блока он-таки включался и нормально работал. Через пару дней услышал из монитора странный шум (я не сумасшедший, нет  ): как будто внутри что-то трещит (что вроде пум-пум-пум-пум-пум-пум-пум  ), шум еле слышен, появляется когда системный блок выключен, но пилот включен (нажатие кнопки включения-выключения на мониторе не помогает; пока включен пилот, шумит). Теперь пошли ещё дальше. Не включаемся вообще. То есть, системный блок включается, слышно, как там всё шумит, потом звук включения системы и т.д., но монитор не реагирует (только местами опять же еле заметные чёрные квадраты на экране, как будто он частями включился и показывает что-то чёрного цвета). Помогает многократное (раз 10) включение-выключение системного блока. И сидишь минут 5-10, нажимая на одну и ту же кнопку, ожидая, когда же он проснётся. Монитор старенький, в декабре 7 лет.

Теперь сабж. Проблема именно только в мониторе, покупка нового всё решит? Или ещё всякие видеокарты-материнские платы менять надо?

0

2

Так у тебя кинескопник? Выкинь его нафиг. Мало того что глаза портишь, ещё и цветопередача галимая. Может сгорело что- то.... попробуй телевизор подключи, больше чем уверен, дома есть с разъемом vga.

0

3

Le$vEr написал(а):

Так у тебя кинескопник?

Жидкокристаллический

LG Flatron L1720P
http://images01.olx.ru/ui/7/53/51/1284912695_122525251_1----LG-Flatron-L1720P-1284912695.jpg

Отредактировано Stam54321 (Чт, 25 Авг 2011 20:19:59)

0

4

Stam54321 написал(а):

Жидкокристаллический

ох ёёёё!! говняный ЛДжи.. :D
я купил недавно новый такой!! после двух дней работы - сгорел!! тоесть просто отключился! даже индикатор не работал..
покрутился в кругах.. много гадостей наслушался про ЛД!! особенно в последние выпуски..

Stam54321 написал(а):

как будто внутри что-то трещит (что вроде пум-пум-пум-пум-пум-пум-пум  ), шум еле слышен, появляется когда системный блок выключен,

возможно это статичные разряды..

Stam54321 написал(а):

Монитор старенький, в декабре 7 лет.

пора новый покупать.. вполне допустимо что он отработал своё!! :rolleyes:  и ремонт тебе обойдётся дорого..
последние версии Аcer или ViewSonic рекомендую!! любой страны изготовления.. :yep:  только не советую брать тонкий!! (на диодной подсветке!) слишком неосвоен ещё.. :rolleyes: и обязательно возьми гарантию магазина!!! лишняя тыща тебя не устроит, а возможность сменить без проблем через год или два - есть!
цены шас от 3.500 до 6000 тыщ за 19-22 дюймовый. я взял себе второй Ассер за 5.300 +990 за гарантию магазина - доволен как жераф!! :rofl:
кстати.. на данный момент самый лучший магазин - М-Видео.. :yep:  я по многим походил..

Отредактировано АЛЬБ (Чт, 25 Авг 2011 20:36:30)

+1

5

АЛЬБ написал(а):

ох ёёёё!! говняный ЛДжи..

До недавнего времени работал идеально. =)

АЛЬБ написал(а):

покрутился в кругах.. много гадостей наслушался про ЛД!! особенно в последние выпуски..

Мм... за это спасибо) Просто всё равно уже присматривал варианты, остановился на LG Flatron E2241T-BN и LG E2060S. Учту)

АЛЬБ написал(а):

возможно это статичные разряды..

6,5 лет не замечал о.о

АЛЬБ написал(а):

и ремонт тебе обойдётся дорого..

Предлагали за штуку =) Собственно, поэтому и решил, что лучше новый)

АЛЬБ написал(а):

только не советую брать тонкий!! (на диодной подсветке!) слишком неосвоен ещё..

Как раз хотел LED брать о.о Не расскажешь подробнее, что в этом такого? В смысле, технология новая, много косяков в ней может быть?

АЛЬБ написал(а):

обязательно возьми гарантию магазина!!!

Это которое сервисное обслуживание на 2\3 года? Я в нём разочаровался =) Оформляли такое, когда брали телефон маме, потом ещё и на мой телефон. Не пригодилось. Как и страховка, которую нам прямо в магазине умудрились впарить. http://i053.radikal.ru/0806/7f/8b80a2497566.gif

АЛЬБ написал(а):

на данный момент самый лучший магазин - М-Видео..

Нет у нас таких) Из крупных сетей только "Техносила" и "Эльдорадо", но последнее не внушает доверия. А тащиться ради одного монитора в соседнюю Самару нет желания) Посмотрю в магазинах областных сетей, там обычно дешевле.

Тут вот ещё в чём дело) Монитор меньше 20 дюймов и брать нет смысла, и найти не так легко. Но на моей "шикарной" видеокарте макс. разрешение - 1280*1024... Вот и думаю, как всё будет выглядеть на 20 дюймах с разрешением 1024*720.

0

6

Я на днях опять выкинул недавно купленные (и полгода не прошло!) новоделы из Кетая (21 дюйм ЖКД), и поставил опять проверенные временем свои родные AT&T, кажись, 1994 года выпуска, штоле.
Клаву надысь ещё раскопал в загашниках старую (ЕЩЁ ОДНУ, В СВОЮ КОЛЛЕКЦИЮ!!!), кто как я, лет 20 за компом, тот поймёт, к чему я её искал, да вот незадача -

- Клава ДОСовская ещё, без клавиш "Контекстное Меню" и "Windows"
+ Клава чисто механическая :glasses:
- Штеккер на ней ещё старого образца, не USB или PS/2, а DIN ваще. :( Комп-то у меня вполне современный...
Сорри за отвлечение. Теперь по делу.
ЖКД моники свои я разик тоже восстанавливал те уже. Там был такой косяк - штеккер, куда сетевой провод пихаетцо, отпаивался от платы. Господа кетайтсы зажали припоя, и тонюсенькая плёночка припоя не выдержала веса грубого и тяжёлого провода...
После пропайки этих мест в мониках они ещё поработали, да, и ВНЕЗАПНО издохли :(
Очевидно, где-то что-то ещё непропаяно и/или криволапо сделано...
Чинить их нет ни сил, ни желания...
Поднакоплю мальца, и куплю снова CRT моники, благо, они сейчас весьма дёшевы, а если знать, где искать - можно целые простыни взять :)

0

7

Stam54321 написал(а):

До недавнего времени работал идеально. =)

хорошее всегда кончается.. :rofl:

Stam54321 написал(а):

Как раз хотел LED брать о.о Не расскажешь подробнее, что в этом такого? В смысле, технология новая, много косяков в ней может быть?

это моё субъективное мнение.. :D  ничего плохого сказать не могу, просто перестраховвываюсь! хлипко выглядит.. :rofl:  но по технологии лучше лампового..

Stam54321 написал(а):

только "Техносила" и "Эльдорадо"

тогда техносилу!! они посолидней.. (но и подороже немного..) эльдорадо не хорошую "репу" имеет.. :suspicious:

Stam54321 написал(а):

Но на моей "шикарной" видеокарте макс. разрешение - 1280*1024... Вот и думаю, как всё будет выглядеть на 20 дюймах с разрешением 1024*720.

максимальное качество картинки при 1280Х800!! (я у себя долго экспериментировал.. :D )

0

8

John Warner  :rofl:  динозавр!!

0

9

АЛЬБ написал(а):

максимальное качество картинки при 1280Х800!!

Меня просто как-то смутило, что макс. разрешение у монитора 1920*1080, а работать он будет на 1280*720 (ну или 768, не знаю)... Думал, что изображение размытое будет о.о

John Warner написал(а):

AT&T, кажись, 1994 года выпуска

Мне непременно нужен монитор, который будет старше меня! :)

0

10

Хорошие мониторы - это Nec. Остальное все ширпотреб, который делает красивую внешность, а внутренности чуть лучше дерьма. Неки может не совсем красивы внешне, но качество матрицы и начинка у них качественная.

0

11

[M.@.t.r.i.x написал(а):

]Хорошие мониторы - это Nec.

Никогда не слышал о таких.
Посмотрел сейчас цены. Бааа.... о.о От 10 и выше, и выше, и выше)
Мне ж в основном для Интернета и сериалов) Думаю, для таких целей что-нить в районе 5 подойдёт http://i053.radikal.ru/0806/7f/8b80a2497566.gif

0

12

Stam54321
Что лучше? Отдать 10 и радоваться долго и счастливо, или по 5 платить постоянно, и хоронить предыдущие?)

0

13

[M.@.t.r.i.x написал(а):

]Что лучше? Отдать 10 и радоваться долго и счастливо, или по 5 платить постоянно, и хоронить предыдущие?)

Вот нынешний LG купили в декабре (или всё-таки в сентябре... оО) 2004-ого за 12. =)
Если бы каждые 3 года покупали мониторы за 5-6, то же самое и получилось бы. С той только разницей, что уже был бы широкоформатный, да и радости от покупок больше) :crazy:
В любом случае, спасибо)

0

14

Многие новинки уступают NECу 5 летней давности по качеству картинки)).

0

15

[M.@.t.r.i.x написал(а):

]Многие новинки уступают NECу 5 летней давности по качеству картинки)).

Подключение по VGA (оно аналоговое же, да?), вышеупомянутая видеокарта и моё не совсем идеальное зрение сведут эту разницу на нет)

0

16

АЛЬБ
Дык, йолы-палы, я такой древний, да :)
Stam54321
Хе-хе, старше меня - не стОит, ящитаю http://mybb.ru/f/collection/0217.gif

0

17

Stam54321
Что же у тебя за видео карта в которой нет DVI?

0

18

[M.@.t.r.i.x написал(а):

]Что же у тебя за видео карта в которой нет DVI?

Знаю лишь, что она интегрированная :|
Intel G33/31 Express Chipset Family

0

19

Stam54321 написал(а):

Знаю лишь, что она интегрированная  Intel G33/31 Express Chipset Family

так это вообще не видеокарта
это видео, встроенное в чипсет северного моста
ты что ли в игры совсем не играешь? (я про нормальные игры, а не про всякий мусор из вконтакта)

0

20

Dvorkin написал(а):

так это вообще не видеокарта
это видео, встроенное в чипсет северного моста

Ой, из всего я понял только то, что это не видеокарта. =)

Dvorkin написал(а):

ты что ли в игры совсем не играешь? (я про нормальные игры, а не про всякий мусор из вконтакта)

Stam54321 написал(а):

Мне ж в основном для Интернета и сериалов)

=)
Бывает, конечно, что поставлю что-нибудь простенькое, вышедшее лет 5 (и более) назад, но и то редко. Очень-очень редко)

Отредактировано Stam54321 (Пт, 26 Авг 2011 19:43:24)

-1


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Проблема с монитором