Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Как стать капельку счастливее...


Как стать капельку счастливее...

Сообщений 61 страница 80 из 87

61

PsixeYa
И ещё один вопрос: Вы не психолог случаем? А то что-то у меня начали появляться такие мысли...

Deff написал(а):

Хочицо Пашку поддержать... Держись Паш - всё преходяще, в конце концов - победа будет за нами... !

Спасибо!  :yep:

+1

62

rps написал(а):

Вы не уводите разговор в сторону, я вполне чётко и ясно спросил:

rps написал(а):

поэтому я и спрашиваю, счастье наступает тогда, когда удовлетворено исключительно всё, или же нет?

удовлетворив потребности, человек счастлив. Вы выделяете слово"все", на это я Вам  привела пирамиду. Для кого-то "все", это базовые.

rps написал(а):

я ничего не намерен здесь публиковать о своих проблемах.

с какой целью создавалась тема?

rps написал(а):

Повторюсь, их слишком много, чтобы перечислять.

ну, думаю основные можно выделить. 

rps написал(а):

Возможно, не стану спорить. Однако, если судить совсем строго, то вся жизнь - чередование белого и чёрного, удач и поражений.

это максимализм. Возможно я ошибаюсь, но на данный момент Вы скорее не счастье ищите, а самого себя.

0

63

PsixeYa написал(а):

удовлетворив потребности, человек счастлив. Вы выделяете слово"все", на это я Вам  привела пирамиду. Для кого-то "все", это базовые.

По мере удовлетворения "базовых" потребностей должны возникать потребности уровнем выше.

PsixeYa написал(а):

с какой целью создавалась тема?

Это философия, как бы, и уж точно никак не просьбы о помощи или советы.

PsixeYa написал(а):

ну, думаю основные можно выделить.

Основные = физиологические: есть, спать, получать удовлетворение от половых отношений и так далее. По-моему, это очевидно.

PsixeYa написал(а):

это максимализм. Возможно я ошибаюсь, но на данный момент Вы скорее не счастье ищите, а самого себя.

Вы ошибаетесь. Себя я уже нашёл, будем так говорить "почти", за исключением некоторых деталей... Но они никак не связаны с этой темой, повторюсь, это чистой воды философия.
И ещё, Вы вероятно не заметили его:

rps написал(а):

PsixeYaИ ещё один вопрос: Вы не психолог случаем? А то что-то у меня начали появляться такие мысли...

Отредактировано rps (Сб, 10 Сен 2011 11:34:58)

0

64

rps написал(а):

По мере удовлетворения "базовых" потребностей должны возникать потребности уровнем выше.

тут не только удовлетворение играет роль, но и развитие. Миллионы людей живут удовлетворяя только базовые, в каком-нибудь Богом забытом месте, чихая на искусство и прочие "высокие" вещи для других, и они счастливы.

rps написал(а):

"почти",

это радует)))

rps написал(а):

это чистой воды философия.

ну, если только философия, то можно сказать еще, что надо уметь испытывать счастье просто живя. Человек изначально стремится быть несчастным, ища для счастья повод.

rps написал(а):

ещё один вопрос

не имеет к теме отношения ;)

0

65

PsixeYa написал(а):

чихая на искусство и прочие "высокие" вещи для других

Искусство - это же самый верх пирамиды, там до него ещё много надо удовлетворить.

PsixeYa написал(а):

ну, если только философия

Только лишь.

PsixeYa написал(а):

Человек изначально стремится быть несчастным, ища для счастья повод

А может, он никуда и не стремится, может обстоятельства подталкивают его на мысль о том, что он несчастлив?

0

66

rps
Паш, не остоятельства подталикают, а соотношение химических веществ в мозге)

0

67

Zebra написал(а):

Паш, не остоятельства подталикают, а соотношение химических веществ в мозге)

Химические вещества в мозге = эмоции в материальном виде. Эмоции есть следствие чего-то, как мы выше выяснили, удовлетворённых или неудовлетворённых потребностей...
Так вот, когда Х равновероятных событий благоприятствуют тому, чтобы потребность не была удовлетворена, появляется мысль, что "всё против меня"... Моя цепочка рассуждений такая.

0

68

rps написал(а):

Верно, и также мгновенно исчезают... К сожалению...
Вот не знаю, у меня одного так или нет, но радость как-то возникает внезапно, и потом также раз, и нет её... Одни воспоминания остались...
А плохое... Оно копится, день ото дня, становится хуже и хуже, пока не осознаешь, что ты по уши в... И надо бы уже выбираться отсюда...

Согласна.

rps  написал(а):

написал(а):
Я очень сомневаюсь, что Вы, да и все остальные будут мило улыбаться, глядя, как человек, которого любишь в данный момент находится с другим...

В таком случае счастье любимому не пожелаешь.Просто будешь желать ему зла.Серьезно.Проверенно на себе.

0

69

rps написал(а):

Ну как сказать: если я получу то, что хочу, это сделает меня счастливым, но при этом несколько людей окажутся несчастливыми, крайне несчастливыми...

Прямо моим мыслями говоришь!Я бы тоже так.

0

70

rps написал(а):

Химические вещества в мозге = эмоции в материальном виде. Эмоции есть следствие чего-то, как мы выше выяснили, удовлетворённых или неудовлетворённых потребностей...

не паш, все намного проще. вышенаписанное ересь.  Есть такое вещество - серотонин. Оно дает тебе ощущение састья. Оно может зависеть и реагировать на вшнение стимулы - может нет. В логичном смысле слова. А еще его уровень (максимальный) - врожденный. То есть уровень счастья тебе предначетан, грубо говоря, судьбой - раз и навсегда)
А удовлетворение потребностей тут вообще не причем. Как и эмоции не вязаны  спотребностями.

А говорить, что счастье = обстоятельства, все равно, что говрить, что кирпич = боль. Кирпич теоритически может стать причиной боли, если ты его неаккуратно п..нешь его себе на ногу, аботинок будет не крепкий. Но кирпич к боли не имеет ровным счетом никакого отношения.

0

71

Zebra написал(а):

Есть такое вещество - серотонин.

Тань, можно вопрос: почему ты опять всё сводишь к научному познанию?

Zebra написал(а):

говорить, что счастье = обстоятельства

Опять прошу цитату, где я поставил между ними знак равенства? Я кажется написал

rps написал(а):

Химические вещества в мозге = эмоции в материальном виде.

возвращаясь к серотонину, приведённому тобой в качестве примера, но, ты же не всегда чувствуешь себя счастливой, значит, данные химические реакции происходят не постоянно, а при каких-то условиях, так?

Zebra написал(а):

А удовлетворение потребностей тут вообще не причем. Как и эмоции не вязаны  спотребностями.

Да ты что? Ты когда очень хочешь пить, и тебе предлагают воду, у тебя никаких эмоций при этом нет?

0

72

rps написал(а):

Ты когда очень хочешь пить, и тебе предлагают воду, у тебя никаких эмоций при этом нет?

ты просто в одну кучу кидаешь соврешенно разные психические уровни: эмоции,инстинкты, восприятие, настроение.
Так мы доберемся до большого конфуза  втерминах

rps написал(а):

а при каких-то условиях, так?

Да. Очень много на них влияет. Например - длина светового дня, своевременность принятия препаратов, день цикла и еще куча вещей.
Как человек, страдающий такой херовиной, как хроническая эндогенная депрессия, я как-то просто отношусь  к понятию счастья)
Что самое смешное, иногда, в рамках одного вечера, абсолютно идентичные обстоятельства жизни могут создавать то видимость полной безнадеги и беспосветности, то умиротворенности или эйфории

0

73

Zebra написал(а):

ты просто в одну кучу кидаешь соврешенно разные психические уровни: эмоции,инстинкты, восприятие, настроение.

Минуту, настроение - не эмоции уже?

Zebra написал(а):

Да. Очень много на них влияет. Например - длина светового дня, своевременность принятия препаратов, день цикла и еще куча вещей.Как человек, страдающий такой херовиной, как хроническая эндогенная депрессия, я как-то просто отношусь  к понятию счастья)Что самое смешное, иногда, в рамках одного вечера, абсолютно идентичные обстоятельства жизни могут создавать то видимость полной безнадеги и беспосветности, то умиротворенности или эйфории

Тань, ну а я выше разве не это же написал?

rps написал(а):

Так вот, когда Х равновероятных событий благоприятствуют тому, чтобы потребность не была удовлетворена, появляется мысль, что "всё против меня"...

Или соответственно, наоборот, если события благоприятствуют.

0

74

rps написал(а):

Тань, ну а я выше разве не это же написал?

не совсем.....это не несчатливая влюбленность, не курс бакса, ни успехи в работе.

0

75

Zebra написал(а):

это не несчатливая влюбленность, не курс бакса, ни успехи в работе

А почему бы и не они? Успех в работе не заставляет тебя быть счастливой? Если заставляет - тогда какой природы это счастье?

0

76

:glasses: Счастье определяется разностью между (скоростью появления желаний} и {текущей скоростью их исполнения помноженное на чувства  значимости прикладываемых собственных усилий в данном направлении}.

(Поскольку без последнего, при вполне  решаемых самостоятельно (на внешний вид) задачках - возникает не удовлетворение, а недоумение.

"Типо ломился - бился в дверь плечом - устал отошел - а она бах и с тихим скрипом сама приоткрылась...(оказуецо уборщица швабру взяла с той стороны, которая упавши упиралась в дверной косяк"

Отредактировано Deff (Вс, 18 Сен 2011 15:18:51)

0

77

Нам наши несчастья нужны для того,чтобы если бы было все хорошо,то человеку было бы просто скучно.Я вот думаю-ну,вот помирилась бы я с бывшим парнем и наказала бы врага.И счастье.А потом...К чему стремиться?Не к чему!А потом найдется новая мечта и т.д.Так что нужно жить и радоваться жизни.Это мои филосовские вразумения,так сказать.И парня можно другого найти...Получше.

0

78

Брусникина с форум написал(а):

если бы было все хорошо,то человеку было бы просто скучно

Это по определению невозможно, ибо потребности будут расти с ростом возможностей.

0

79

rps написал(а):

Это по определению невозможно, ибо потребности будут расти с ростом возможностей.

Правильно.

0

80

Брусникина с форум написал(а):

Правильно.

:) Хорошо, что Вы так легко можете признавать свои ошибки...

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Как стать капельку счастливее...