Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Полоски Жизни и Маны.


Полоски Жизни и Маны.

Сообщений 41 страница 60 из 89

41

rps написал(а):

То есть, надо в заголовке темы написать, чей тут бой?

Вообще наверно правильнее писать > http://www.omway.org/omforum/index.php?board=37.0  гуглю

0

42

rps написал(а):

Первое - модера, который её создал.

rps Думаешь модера стоит приплетать ?

Если оба юзера в группе допущенной в теме - мож стоит допустить редактирование первого сообщения - если первый бросок выпал не создателю сообщения - или все жа модер создатель ? ( как по твоему

0

43

Deff
Тогда пусть все, кто имеют доступ, смогут создавать тему.

Я тогда делаю так:
1. Юзер создаёт тему с названием ЮЗЕР 1 vs ЮЗЕР 2.
2. Далее, ждём, пока второй юзер зайдёт в тему, ему даже можно отправить сообщение, что ЮЗЕР 1 вызывает его на бой (не знаю, правда, как, может в ЛС, может ещё как, может и без сообщения обойтись).
3. Как только ЮЗЕР 2 вошёл в тему, появляется затемнённый экран, на котором появляется очерёдность бросания дайсов (генерируется скриптом). Затем у первого в откроется кнопка для атаки. При этом будет отправлено второе сообщение в тему.
4. После того, как первый сделал бросок, то же самое проделает и второй, по аналогичному сценарию.
5. Затем включается твой скрипт рассчёта по второму и третьему сообщению и занесение результатов.
6. Если кто-то в процессе сражения вышел из темы, у второго появится сообщение, что ЮЗЕР 1 (или ЮЗЕР 2) сдался, отправится сообщение вместо него в нулём и у него будет сплошной вычет...
Наверное так...

Отредактировано rps (Пт, 29 Июл 2011 23:33:17)

0

44

Оки - Ток

1. Кубик с очередностью ударов - бросает скрипт у первого юзера, создавшего тему и

И кому выпало первым" -эта инфа заносицо в первый пост для синхронизации последующего действия скриптов у обоих юзеров, Типо: Начинает такой- то...
Т.е
скрипт должен заносить в Первый пост очередность броска - *кроме появления  инфы на экране ( иначе скрипты у разных юзеров не будут знать как действовать,

Отредактировано Deff (Пт, 29 Июл 2011 23:52:30)

0

45

Deff
Ок, будет заносить.

0

46

5. Затем включается твой скрипт рассчёта по второму и третьему сообщению и занесение результатов.

:glasses: Про расчёт я не говорил - алгоритм ти придумывай - ( я берусь за экспорт/запись в поля профилей и импорт данных к тебе, если потребуется.

От тебя жду имена переменных и формат данныx и - (*и если из полей какие данные нужны тебе для скрипта в топике( и в какое время, на каком этапе) - тоже сообщи

Отредактировано Deff (Сб, 30 Июл 2011 01:43:49)

0

47

Собственно результатов сражения
думаю всего два:
1. Здоровье
2. Число побед/поражений (100/30

На базе Здоровья и числа поражений/побед генерим новое поле скриптом  Опыт(или магическая сила/везучесть (карочь, - кто как назовёт этот параметр скрипта)

Здоровье и Опыт - Делаем Полосками..


Перспективы:
Очевидно Должно быть еще поле Покупки...из которого 'лечилкой'  можно восстановить здоровье до каких то пределов - при этом ключ лечилки из данного поля удаляем( или оставляем с уменьшенным параметром - например лечилка 100% а у нас поражения на 40% - оставляем лечилку с параметром 60%


Карочь это тоже напишу -просто нужны от тебя параметры результата схватки по каждому из противников:
1. Поражения Здоровья и
2. Победа или поражение


Вот про отказ от боя
Возможно,что тему все же  должен создавать модер - иначе грозит троллем-дуэлянтом - который якобы всех вызывает - а те не являются...

Думаю что тут - при наличии модера - удобно еще поле - Боевая репутация Принятые поединки/Отказы
Или я не наю как без модера зафиксировать реальную договренность на схватку.... хотя в принципе - по кодексу чести - тебя вызывают - ты должен явится ( но было ли уведомление... и дошло ли оно
....


Хорошо, - можно фиксировать это всё в одной этой же теме со схваткой(тогда сообщений уже 4
1. 1-й Готов, - тем что уже создал тему, и всплывающее окно с запросом на  Ник противника
2. 2-й Готов (к примеру кнопка - 'принимаю вызов'( и тут же бросается жребий: кто первый,  кто - второй
3. Дайс Первого..
4. Дайс Второго...


Очевидно скрипт Перезаписи полей начинает работу либо на этапе отправки 4-го сообщения( перехватывая клик по 'отправить'), - либо сразу же после, при редиректе на тему (тут надо подумать, чтобы и не нагребать себе сложностей и не потерять битву

При отсутсвии наличия всех четырёх постов - битва считаецо незавершенной - и вроде при таком идейном раскладе ничто не ограничит её продолжить, (*Продолжение битвы осуществляецо при наличии нужного Ника(по очереди постов) в данной теме...

Долго-незавершенные Темы-битв в принципе могут правицо/удаляцо модератором данного форума

Отредактировано Deff (Сб, 20 Авг 2011 11:03:57)

0

48

у меня не выходит((( У меня в профиле отображается хтмл код, а не полоски((((

0

49

Lol5656 Значит вы не запретили заполнения этих полей Юзерам ( Поле(в настройках поля) должно редактироваться только администратором

0

50

Deff
спасибо!! всё получилось))))

0

51

а куда писать этот код?

В Дополнительные Поля(Заполняемые ток Админом) после названия вставляем :
Или
<div class=meter1>70</div>
или
<div class=meter2>10</div>

Дополнительные поля это где?

0

52

deluga  :glasses:
1. Создаем новое Поле:
Администрирование - Поля Профиля (Поле разрешаем заполнять только Админу
2. Пользователь - кликаем профиль - Дополнительно: Прописываем данный код в новосозданное поле с нашим названием

Отредактировано Deff (Ср, 10 Авг 2011 18:38:43)

0

53

сделал всё как написано,ноу меня не получилось

0

54

deluga Ссылку на тему с ником с проставленными полосками -погляжу - поправлю

0

55

http://narutohouse.mybb.ru/viewtopic.php?id=2

вот пожалуйста смотрите

0

56

deluga  :glasses: Нет запрета в настройках поля - Разрешить заполнять поле только администраторам и модераторам ( Вы хотя б просмотрели сообщение чуть выше пост 49

Отредактировано Deff (Ср, 10 Авг 2011 19:33:11)

0

57

Deff
всё спасибо понял

Можешь мне ещё помочь с таблицей,как видишь она у меня есть но вот там есть навигация я туда вставляю слова с гиперсылками а они не работают и просто видно саму ссылку

Отредактировано deluga (Ср, 10 Авг 2011 19:33:57)

0

58

deluga :glasses: Хм

У тяж банеры работают...

Ссылки в табле вставляюца таким кодом

<a href="Ссылка на переход" target="_blank">Наименование Ссылки</a>

0

59

deluga Проценты максимум от 0 100 ( 1000 и 2000 -все равно будут отображацо как 100%

0

60

Deff
спс нащёт ссылок

а у меня показывает что 1000% и 2000%

и ещё посмотри теперь навигации!

Как сделать в столбик?

Отредактировано deluga (Ср, 10 Авг 2011 19:54:58)

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Полоски Жизни и Маны.