Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Полоски Жизни и Маны.


Полоски Жизни и Маны.

Сообщений 21 страница 40 из 89

21

Deff
Я хочу попробовать придумать нечто, вроде виртуального боя.

+1

22

rps написал(а):

Я хочу попробовать придумать нечто, вроде виртуального боя.

Поддерживаю. Только это будет тяжело...

0

23

rps А поражения-защита - Дайсами ?

И птом - тяжко записывать в Доп поле через фрейм -хотя задача часто востребованна( либо нун отнять уважение -позитив - но там много не навоюешь - коли пост противника ток один на текущей странице

0

24

Спасибо огромное! У меня всё заработало. А если вы сможете автоматизировать процесс - это будет прорыв).

0

25

Здравствуйте. У меня в принципе, похожая ситуация(не знаю куда писать...)
Смысл таков-у меня форум Хогвартс(там где учатся и т.д.)
Возможно ли технически(это возможно, но скрипт который я находила был как я подумала не правильный), вот тут-http://magic2011.mybb.ru/pages/magazin, сделать таблицу-где было бы купить, продать, кол-во предметов-например как тут-http://www.harrypotter.com.ua/magic/index.php?act=shop , http://www.harrypotter.com.ua/magic/ind … ode=Market
Плюс к этому можно ли добавить как то поля в профиле, если уже были использованы бесплатные...Как бы есть такой скрипт, чтоб бесплатно добавить?

Надеюсь, что я получу ответ.

0

26

Надюшка Джейст написал(а):

бесплатные...Как бы есть такой скрипт, чтоб бесплатно добавить?

Выложите пример заполнения всех доп полей для трёх Юзеров
( для каждого юзера  в своем блоке  [quote][/quote]

Отредактировано Deff (Пт, 29 Июл 2011 01:00:39)

0

27

не поняла...

0

28

Надюшка Джейст написал(а):

Плюс к этому можно ли добавить как то поля в профиле, если уже были использованы бесплатные...Как бы есть такой скрипт, чтоб бесплатно добавить?Над

Опишите текущие доп поля  и дополнительные доп поля, которые хотели бы добавить  для трёх юзеров

Выложите пример заполнения всех доп.полей

Отредактировано Deff (Пт, 29 Июл 2011 13:06:29)

0

29

Deff написал(а):

А поражения-защита - Дайсами ?

Либо дайсами, либо ещё чем-то подобным... Только здесь есть одно но: всё это нужно проводить на отдельной странице, типо игровой комнаты, наверное... Там происходит бой по определённым параметрам, затем тратится здоровье, и в отдельное поле заносится число боёв. При накоплении некоторого числа, увеличивается опыт. Можно также сделать с победами (пораженями), тогда считать будем не общее число сражений, а число побед...

0

30

rps написал(а):

проводить на отдельной странице,

:glasses: Главное то

а), скрыть нужные доп.поля от заполнением пользователем сss или скриптом в Профиле -Дополнительно
(На самом деле они позволены пользователю на заполнение
b) Уметь открывать их во фрейме и перезаписывать( параметры перезаписи очвидно передаюца через кук
на страницу 'Профиль Дополнительно" ,там работает скрипт, запрашивающий кук периодически, через определенное время: - если кук есть - поле правицо, очвидно скрипт и назад передаёт считаный/записанный параметр, дабы Бой был с актуальными данными, а не предыдущими.. (Наверно так

Отредактировано Deff (Пт, 29 Июл 2011 21:23:14)

0

31

Deff
Тут есть один вопрос: нам нужно одновременно сравнить данные от двух пользователей... Пока хотя бы двух... Вот мы с тобой решили драться, оба зашли на страницу, и..? Дальше-то что, ибо, даже если мы бросим эти дайсы, получим степень урона, как определить, кому их заносить?

0

32

rps, -Тады нун играть в теме - ( Топик может быть скрыт дизайном  нашей Арены(Нечто похожее -есть у меня в заказах = Скрипт типовой Анкеты на форум

Результаты бросков выкладываем в топик, каждый в свое сообщение - и каждый скрипт каждого юзера корректирует только свои поля у текущего юзера
Очевидно - шоб не затрудняться - на одну схватку - одна тема( на два сообщения, скрипты же могут брать результаты для корректировки полей из обоих сообщений, вычисляя корректировку по некому алгоритму правят свои поля

Очвидно в простейшем случае - 1 -е сообщение - один метнул свой дайс;2-е - второй ( но эт важно ток скрипту...сообщения, как сказано Выше, могут быть скрыты ареной - на которой табло (мон выплывающее) с результатами схватки(Ну и некими подсказками -
типо: Судья...тра та та та( барабанная дробь...) бросает жребий - Кому начинать схватку(кто бросает дайс первым) Затем Выплывалка - второму - Ваша очередь
.... Затем результаты

Отредактировано Deff (Пт, 29 Июл 2011 22:06:38)

0

33

Deff
А может быть так сделать: у каждого пользователя в профиле будет ссылка "Бой с пользователем", кликаем по ней - открывается игровая комната, срабатывает автоматический скрипт, который сначала предлагает нанести определённые виды ударов, затем суммирует их и вычитает из "здоровья" пользователя, которому наносили удар. Соответственно, в опыт - +1 очко... Бой можно устраивать только Х раз в сутки с каждым пользователем, по желанию. При этом, можно сделать так, что "здоровье" будет вычитаться и у тебя, типо равные условия, каждый наносит "повреждения".
Вообще, для этого нужно создать два фрейма: в одном открыть страницу с редактированием моих полей, в другом - с редактированием полей противника. И уменьшать или вычитать из нужных полей нужное.
Но:
1. Как получить возможность юзеру отредактировать чужие данные? Да при том лишь один раз? Через куки - их можно почистить и опять начинать.
2. По достижении определённого опыта должно что-то происходить, например, повышение в ранге... Или ещё что-то...

0

34

rps Паш моя идея вроде проще

И фрейм каждый открывает сам у себя свой - а данные в топике общие для обоих противников...

Куки и тд  -
Предлагаю разделицо: - ты пишешь для топика(стиль эффекты дайсы, занесение бросков в сообщения) - выдаешь список переменных которые нун занести в поля профиля и которые, возможно необходимо получить от меня из Доп полей, поскольку страничку ты не обновляешь)

Я напишу скрипт для Полей профиля во фрейме  и приём/передачу от тебя и к тебе данных из Доп.полей(мне этот кусок возможно для магазина пригодится

Отредактировано Deff (Пт, 29 Июл 2011 22:43:36)

0

35

Deff
Подожди...
1. Сообщений в теме с боем должно быть всего два, так? После каждого поединка их надо удалять?
2. Оба юзера заходят в тему, сначала выдаётся предложение метнуть дайс первому, результат отправляется в сообщение 1, затем то же самое делает второй, результат - в сообщение.
Это от меня требуется?

0

36

rps Спец форум для боев - удаляет Темы модератор если нужно (в принципе если красиво затежить сообщения - чем не архив боёв ?

Скрипт Арены ток в этом форуме - если юзер её создаёт юзер (не модер - не админ)

0

37

rps написал(а):

2. Оба юзера заходят в тему, сначала выдаётся предложение метнуть дайс первому, результат отправляется в сообщение 1, затем то же самое делает второй, результат - в сообщение.Это от меня требуется?

Да - ток наверно я бы занавесил тему красивой картинкой - нужны ли сообщения на этапе боя( и скрытие промежуточных этапов метания дайса - некая интрига

Тут ток всплывалки идут С указаниями судьи... и в конце итог

Нун продумать такое: сообщение то два - но бросать первым дайс - нун по жребию( т.е кому то возможно придется редактировать сообщения,
И второе - а если первый убил второго с первого броска ? ((или исключаем убийство ? оставляем для реванша какой то полупроцент ?

Отредактировано Deff (Пт, 29 Июл 2011 23:16:34)

0

38

Deff написал(а):

Скрипт Арены ток в этом форуме - если юзер её создаёт юзер (не модер - не админ)

Ещё вопрос: как скрипт узнает, что оба пользователя, для которых предназначена тема в ней находятся? То есть, надо в заголовке темы написать, чей тут бой?

0

39

rps Внизу тему Тему просматривают должны оба присутствовать ....

Ни наю - предлагай

0

40

Deff написал(а):

И второе - а если первый убил второго с первого броска ? ((или исключаем убийство ? оставляем для реванша какой то полупроцент ?

Наверное стоит оставить без убийства, иначе получается, что персонаж умер.
И я всё-таки не пойму вот чего: в теме будет два или три собщения? Первое - модера, который её создал. Второе - первого игрока, третье - второго игрока. Так?

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Полоски Жизни и Маны.