Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Волки Асгарда


Волки Асгарда

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

1. Адрес форума
http://asgard.rolevaya.ru/

2. Логотип, баннер или скриншот форума (изображения большие чем 800х600 размещать через превью)
http://savepic.org/1345833.gif

3. Тематика форума
Волки, фэнтези, мифология

4. Описание форума
Ролевая основана на скандинавской мифологии и посвящена легендам викингов. Основными героями ролевой являются волки, здесь переплетаются реальность и мистика. У нас вы найдете вежливую администрацию, интересный сюжет и свободу для игры и фантазии!

5. Статистика форума на момент создания темы
Статистика форума
Всего тем: 145
Всего сообщений: 1441
Зарегистрированных пользователей: 29
Последним зарегистрировался: Theodore
Активны (Гостей: 1, Пользователей: 1; Рекорд: 30, установлен 2011-05-13) Azarta
Посетили за сутки (Пользователей: 9; Рекорд: 14, установлен 2011-04-28) Гарм, Реклама, Один, Фенрир, Райтис, Master, Azarta, Loki, Тобоэ

0

2

На ролевую требуется множество мифологических персонажей, и одна из них- Хель.

Хель (др.-исл. Hel) — повелительница мира мёртвых, Хельхейма, дочь коварного Локи и великанши Ангрбоды.
К ней попадают все умершие, кроме героев, погибших в бою, которых валькирии забирают в Вальхаллу. Там же приведено её описание: она исполинского роста (крупнее большинства великанов), одна половина её тела чёрно-синяя, другая мертвенно-бледная, поэтому она иногда называется сине-белой Хель(по другим версиям, левая половина её лица была красной, а правая — иссиня-чёрной; выше пояса она выглядела, как живая женщина, но её бёдра и ноги были покрыты пятнами и разлагались, как у трупа).

Очень ждем! :flag:

0

3

Требуется:

Фрейя— в германо-скандинавской мифологии богиня любви и войны, жительница Асгарда.
В Асгарде Фрейя первая после Фригг. Равных ей по красоте не было и нет во всем мире ни среди богов, ни среди людей, а ее сердце так мягко и нежно, что сочувствует страданию каждого. У Фрейи есть волшебное соколиное оперение, надев которое можно летать в образе сокола, и золотое ожерелье Брисингамен, которое она получила, проведя ночь с четырьмя гномами. Когда Фрейя плачет, из ее глаз капают золотые слезы. Кроме того, Фрейя предводительница валькирий. Ездит Фрейя в колеснице, запряжённой двумя рысями; в качестве домашнего животного у неё — Хильдисвини, «боевой кабан», который на самом деле является замаскированным её любовником Оттаром. Живёт Фрейя в прекраснейшем дворце Фолькванге

0

4

Требуется:


Тор— в германо-скандинавской мифологии один из асов, бог грома и бури, защищающий богов и людей от великанов и чудовищ. «Триждырожденный» старший сын Одина и богини земли Ёрд.
В скандинавской мифологии бог грома, дождя, бурь и плодородия, второй по значению после Одина. Рыжебородый богатырь обладал могучей силой, которой он любил мериться со всеми, и невероятным аппетитом — за один присест съедал быка. Тор защитник людей (живут в Мидгарде) и богов (живут в Асгарде) от великанов-ётунов и чудовищ.
В волшебное снаряжение Тора входили: молот Мьёлльнир, железные рукавицы, без которых нельзя было удержать рукоять раскаленного докрасна орудия, и пояс, удваивающий силу. С раскаленным молотом и поясом силы Тор был практически непобедим. Правда, в мифах он не в силах предотвратить Рагнарёк, день гибели богов, но сможет избавить мир от мирового змея Ёрмунганда ценой своей жизни.

Отредактировано Azarta (Ср, 15 Июн 2011 17:43:12)

0

5

Требуется:

Фригг— в германо-скандинавской мифологии жена Одина, верховная богиня. Она покровительствует любви, браку, домашнему очагу, деторождению. Она является провидицей, которой известна судьба любого человека, но которая не делится этими знаниями ни с кем.

Символами Фригг являются прялка и пояс с ключами. В некоторых источниках Фригг именуют Елена, что значит «огонь».

0

6

Срочно требуется:

1. Имя:
Гарм
2. Возраст:
Никто никогда не считал
3. Пол:
Самка
4. Характер:
О, с ним мне, безусловно, повезло. Мой отец считается умнейшим и хитрейшим из жителей Асгарда. Ну вот и меня здравым рассудком природа не обделила. Если вы думаете, что я слепо кинусь в атаку при виде вашей крови или меча – разочарую. Я не самоубийца и жизнь свою очень ценю. Осторожна, внимательна, рассудительна. Своенравна. Не испытываю уважения даже к Одину, да и вообще богов презираю. Небрезглива, но аккуратна, даже в залитой кровью пещере с горой трупов под самым носом ухитряюсь сохранить относительную чистоту шкуры. Безумно обидчивая и мстительная. Кровожадная. Когда дело доходит до боя – не ведаю сомнений и пощады, бьюсь до конца. Но и для себя. Люблю поразмышлять о смысле жизни, особенно когда делаю вид, что сижу на цепи. Эгоистична и принципиальна. Не обделена чувством юмора, правда, в большей степени, черным.
5. Внешность:
Существует масса заблуждений насчет моей внешности. Отчасти из-за того, что после встречи со мной мало кто выживает. Ну, правда, на том, что у меня четыре глаза, сходятся все слагатели мифов. Да, да, правда. Два из них стандартные, голубые и без зрачков. Другая пара находиться над ними и ошибочно принимаются за голубые листовидные пятна на шерсти. Но даже с таким количеством глаз я не стала зоркой. Наоборот, в царстве тьмы и холода свет не важен, от того я слепа. Обычные глаза могут различить только смену света и тени. Зато дополнительные легко отличают душу от живого существа, богов от смертных.
Я считаюсь весьма крупной собачкой (Фенрир меня по размерам переплюнул). Поджарое тело покрыто белой шерстью, особенно длинной на спине. Голубые полосы вдоль хребта и на пушистом  хвосте. На шее имеется длинная бородка, что же изукрашенная  голубым. Мощные белые лапы, длинные и острые когти. Морда узкая, словно у лисицы. Уши большие и остроконечные, треугольные зубы в два ряда.
В пещере, где, мягко говоря, не слишком чисто, к моему наряду добавляются темно-алые пятна. И еще: у меня из пасти не несет трупной падалью! С чего вы это взяли?! Ну и путь я трупы ем, я ведь еще и мох жую, специально для отчистки зубов от этой дряни. Страх берет, что бы было, если бы на моем месте оказался самец. Из Хеля  бежали бы не только души, но и хозяйка. От смрада.
6. Биография:
Ну что тут сказать? Похвастаться божественным происхождением? Ну ладно. Матерью была великаншей Ангрбода, отцом – Отец Обмана, он же  Локки. Все подробности их встречи расписывать не буду, ибо  сама не знаю. Всю свою сознательную жизнь: от молочного детства до вот теперь я провела в подземной пещере Гнипа, что является преддверием Хеля. Провела на цепи. Видимо, предки столь поразились моей внешность и способностями, что решили обезопасить себя от столь милого потомка. А замаскировали все под благовидным предлогом – вот тебе место под солнцем (вернее без оного), мясное и теплое. И подумаешь, всего-то из-за голоса! Громкий слишком. Смертные существа, говорят, и дыхания-то моего вынести не могут, а уж пения… Потому я в основном молчу. Рычу только иногда, от скуки или на тех, кто мне мясо приносит.
Цепь, хм. Вот всегда боги мнят себя умнее других! Нет, цепь действительно и крепкая и короткая. Но я же разумное существо! Потому нахожу массу способов скинуть с шеи эту обузу и отправиться на прогулку в мир живых. Тем более мясо трупов быстро надоедает, хочется свежей крови. Нагоняй за такие самовольные отлучки получала не раз. Мол, пока ты непонятно где шляешься, тут туда-сюда герои со спасенными умершими возлюбленными или родственниками ходят, своими подвигами равновесие нарушают. Да ничего подобного, я.… Впрочем, это не важно.
Как любой порядочный родитель, мой отец уже обеспечил мне светлое будущее. Правде для кого оно светлое, я не знаю. Как уже говорилось ранее, мои песнопения лучше не слышать. Так что завою я только, когда наступит Рагнарёка. Наверное, от счастья, что с меня официально снимут ошейн6ик. Потом, правда, придется кого-то убивать, кажется бога Тора. Но это меня не слишком расстраивает. Возможность получить молотом по голове в расчет не принимаю. Еще посмотрим, кто кого.
(При выборе персонажа предварительно напишите в ЛС)

0

7

Требуется:


1. Имя
При рождении родители назвали девочку Скади, но Один, приняв её как валькирию, нарек воительницу Скульд, что значит "Долг".

2. Возраст
Истинный возраст неизвестен, но выглядит девушка на 18-20 лет.

3. Пол
женский

4. Вид
валькирия

5. Характер
Главной духовной ценностью для Скульд является чувство долга, которое она испытывает к богам Асгарда, в частности, к Одину. От этого же отталкиваются и моральные принципы, которые руководят валькирией: никогда не перечить слову Высокого, быть верной Асгарду и милосердной к тем, кто слабее её. Скади уверенна: сами норны захотели, чтобы дева Мидгарда стала божественной воительницей, а потому рьяно и фанатично относится к своей работе: на поле боя обычно мчит в первых рядах, выбирая из павших воинов самых лучших, достойных пребывания в Вальхалле.
Но не следует забывать и о том, что Скульд в первую очередь - девушка, подвластная эмоциям и страстям. Возвращаясь в Вальхаллу, из грозной валькирии она превращается в общительную и веселую красавицу, которая нет-нет, да и начнет заигрывать с каким-нибудь богом.
Насмотревшись не на одну битву и повидав множество смертей, Скади начала относиться к этому более спокойно и хладнокровно. но по-прежнему смерть ребенка, старика или женщины перекладывает на плечи своих новых сестер.
Главный недостаток Скульд - слишком большая доверчивость и наивность. Только богам известно, сколько раз она попадалась на хитрые уловки Локи, который всегда не прочь подшутить над простодушной девой.

6. Внешность
Нельзя сказать, что Скульд - "прекраснейшая из всех земных женщин", как это нередко говорят мужья своим (да  чужим) женам. Но любой согласится, что она недурна, и даже хороша собой. Черты лица мягки, как у ребенка, чем умиляет и павших воинов, и богов. Волосы белокурые, прямые, спускаются чуть ниже лопаток.
Скульд довольна худа - когда она появляется в пиршественном зале Вальхаллы, у пирующих  воинов тут же появляется твердое желание накормить валькирию. Ростом девушка невысока, что вкупе с телосложением создает впечатление довольно хрупкой особы.
В одежде Скади неприхотлива, и редко восхищается пышными нарядами богинь. Одевается обычно в светло-синие платья, закрепленные на поясе серебряной пряжкой с изображением волчьего оскала.

7. Биография
Скульд родилась теплым весенним утром в доме славного воина, Харальда Мудрого и Гертруды. В их семье уже было двое сыновей, которые росли на радость родителям, а потому малышка была желанным ребенком. Её отец был знатен и богат, семья никогда не бедствовала, и детство девочки было светлым и радостным. Скульд росла общительным и открытым ребенком, но общество старших братьев дало о себе знать - в играх со сверстниками Скади проявляла мальчишеские черты характера, в шуточных кулачных "боях" одерживая постоянные победы.
Как уже можно догадаться. любимым занятием юной девы были вечерние тренировки с отцом - Харальд желал, чтобы все его потомки пошли по его стопам, стопам войны. И Скульд не особо этому сопротивлялась.
Но безмятежной жизни не суждено было продолжаться вечно. В возрасте 17 лет девушка осиротела. Это случилось в одну из зимних ночей. когда шайка бродячих разбойников ворвалась в дом Харальда. Братья заперли Скульд в подвале, несмотря на все сопротивления юной воительницы, приказав молчать. Выбора у неё не было. И лишь когда наверху всё стихло, девушка робко отперла дверь подвала. Всё, что она увидела - это перевернутые вещи, скамьи, и посреди всей этой разрухи - тела убитой семьи. Не произнеся ни звука, Скади надела теплую шубу и выбежала на морозную улицу, направившись в ночной лес. И только оказавшись далеко за пределами человеческого жилья, новоиспеченная сирота, зарывшись лицом в снег, громко зарыдала, проклиная судьбу и моля богов о смерти. Тут-то и увидел её Один - Хугин, пролетая над Мидгардом, услышал плачь Скади, о чем немедленно доложил Высокому. Отец Дружин, зная, чьей дочерью была девушка,  повелел доставить её в Асгард, после чего сделал ей предложение, от которого она не смогла отказаться. С этого момента и началась история Скульд как валькирии.

0

8

http://radikal.ua/data/upload/ba193/c2184/eb991facbb.png
Холодный мир суровых и жестоких богов, где древние чудовища бьются за своих детей, а брат предает брата - мир, где волки служат властителям Севера и ведут за собой войска из царства мрачной Хель - это мир Одина, мир Асгарда...

0

9

«Волки Асгарда» — это форумная ролевая игра, посвящённая древнескандинавским сказаниям. Она предоставляет возможность по-новому взглянуть на мир северных богов и составить свою альтернативную историю их взаимоотношений. Здесь можно погрузиться в мир викингов, примерить на себя роль воинственного варяга, мудрого Одина или прекрасной Фрейи. Основными персонажами, наравне с Асами, являются волки — Фенрир, Гери, Фреки, и их более обыкновенные сородичи.
Вот что рассказывают о ней уже опытные игроки.
Алайда:
Это — необычная интересная ролевая, одновременно прекрасно сочетающая в себе реальность и мифологию, где участниками этой удивительной истории стали не только боги и мифические существа, но и обыкновенные живые волки, некоторые из которых имеют родство с жителями Асгарда.
Локи:
Я давно искал игру по мотивам скандинавских мифов, чтобы там были боги и чудовища, а на горизонте маячил призрак надвигающегося Рагнарёка, но ничего даже отдалённо похожего не находил. Скандинавская мифология почему-то оказалась непопулярной тематикой, а мне, как всегда, хотелось странного. На эту игру я наткнулся случайно, когда уже перестал искать. Сначала обрадовался, потом задумался... Признаться, меня изрядно смутила заявленная волчья тематика игры, и несколько дней я ходил вокруг форума кругами. Асгард... Волки... Асгард... Волки... Асгард... В конце концов «Асгард» всё-таки перевесил чашу весов, и я решился попробовать, подумав, что если так уж сильно захочется выть по волчьи, то выход всегда открыт. Но он мне не понадобился. Здесь каждый может найти то, что ему по душе — и любители волчьих игр, и любители мифологии вроде меня. Так что... Всё в ваших руках.
Если вы также хотите стать частью мифа, то «Волки Асгарда» ждут вас в своей стае. До встрече в мире Иггдрасиля!

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Волки Асгарда