Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Время


Время

Сообщений 1 страница 20 из 41

1

Мы уже обсуждали когда-то это... Но я снова вернулся к этой проблеме, уж слишком она меня взволновала...
Как вы считаете, возможно ли перемещение во времени? Не суть важно, выскажите вы свою позицию или попытаетесь привести какие-то научные факты. Мне интересно всё...
Можно ли перемещаться во времени, в каком направлении, сможет ли человек когда-либо переместиться в прошлое (в будущее) и так далее...

Отредактировано rps (Сб, 7 Май 2011 00:04:59)

+2

2

Теоретически, путешествие возможно.
Даже, как пролетал слух ещё в 90-х, уже и практически. Но там сверхгигантские затраты энергии.
Само путешествие представляет собою путешествие в области возмущенного сильными электромагнитными полями пространства, через так называемые "проколы" континуума.
То есть, представим себе наш 3D мир, как плоскую материю, ткань, сукно.
Две точки находятся в разных местах ткани. Чтобы попасть быстро в одну из точек - ткань как бы складывают, и пронизают её иголкой. В результате мы имеем две дырки, через которые можно пройти.
По разведданным - Большой Адронный Коллайдер для того и строят -для выработки энергии для "Time Machine"

Примерно такое я слышал.

0

3

в будущее возможно...но сколько для этого ээнергии и усилий..мама не горюй...
в прошлое - нет.
читайте энштейна

John Warner написал(а):

Две точки находятся в разных местах ткани. Чтобы попасть быстро в одну из точек - ткань как бы складывают, и пронизают её иголкой.

и поменьше смотрите научную фантастику типа StarGat а, мой ей уже достал меня.

А ускорители вообещ все строят для рабоыт с элементарными частицами....суть в том что при высоких энегиях все виды эл. частиц вндут себя рпимерно одинаково...
а путь ищут не к фильмам аля эффект бабочки, а к "великому объединению" в физике, тобишь ктому, чтобы свести 4 силы взаимодесвтия, существующихв  нашей вселенной,к одной. графитация все вреям портит картину.

дальше по теме писать уныло, ибо сто тыщ раз как будто обсуждалось

0

4

Zebra написал(а):

читайте энштейна

Цитату пожалуйста.

+1

5

Zebra написал(а):

ибо сто тыщ раз как будто обсуждалось

я попытался)))
старгейт я однажды видел.

0

6

rps
ищите, ознакамливайтесь

0

7

Zebra написал(а):

графитация все вреям портит картину

и не только вреям, но и остальным национальностям

0

8

rps написал(а):

Мы уже обсуждали когда-то это... Но я снова вернулся к этой проблеме, уж слишком она меня взволновала...Как вы считаете, возможно ли перемещение во времени? Не суть важно, выскажите вы свою позицию или попытаетесь привести какие-то научные факты. Мне интересно всё...Можно ли перемещаться во времени, в каком направлении, сможет ли человек когда-либо переместиться в прошлое (в будущее) и так далее...

В принципе из того что читал -захватывающе у Кастанеды:

"смотреть в бороздки времени вперёд и назад"... хотя многие на этом поприще слегка "сдвинулись"

Зы:(*достоверность кнешн - неопределённая...
Ксать в прошлое - вроде как по-описанию попроще заглянуть..(даж артефакты по книжке вытаскивали свеже испеченные

Отредактировано Deff (Сб, 7 Май 2011 18:00:58)

0

9

Zebra написал(а):

ищите, ознакамливайтесь

Знаешь, это типичный ответ "ботана", которого спросили то, что он не знает: "Читайте, там всё написано!".
Где читать, у Эйнштейна не один том работ, мне все перечитать сейчас надо?

John Warner написал(а):

я попытался)))

И всё правильно сделал, ибо мы здесь вроде б как делимся мнениями, а не утверждаем авторитетность гипотезы Эйнштейна, который, кстати, такой же человек и может ошибаться...

Deff написал(а):

Ксать в прошлое - вроде как по-описанию попроще заглянуть..

Мне тоже почему-то кажется, что в прошлое отправиться гораздо проще, нежели в будущее.
И вообще, может быть и не нужно никаких машин времени создавать? Может быть человек сам способен переместиться во времени, но отсутствие у него органов чувств, способных почувствовать течение времени до сих пор не позволило сделать этого? Ведь есть же некоторые свидетельства, которые наука объяснить не может.

Отредактировано rps (Сб, 7 Май 2011 18:39:20)

+1

10

rps написал(а):

Ведь есть же некоторые свидетельства, которые наука объяснить не может.

можно примеры, и если че человек постоянно перемещается во времени и именно у человека проявляются видимые эффект: старение

John Warner написал(а):

То есть, представим себе наш 3D мир, как плоскую материю, ткань, сукно.

вот задолбали... пусть поверхность шара это пространство и проведем прямую, тогда прямая с точки зрения точки прямая, а мы видим кривую.
Кто найдет здесь ошибку получит вымышленную печеньку(или картинку).

Отредактировано mkusher (Сб, 7 Май 2011 19:33:15)

0

11

mkusher написал(а):

если че человек постоянно перемещается во времени и именно у человека проявляются видимые эффект: старение

Я не про это. Естественно, что мы движемся в одном направлении из прошлого в будущее, так сказать... Я говорил о возможности изменить это путь, переместиться либо назад, либо вперёд.

mkusher написал(а):

можно примеры

Можно. Ищи в национальных архивах, в Интернете 99% - ложь, и ты об этом знаешь. Если что-то произошло из разряда того, что объяснить не удаётся, это как правило скрывают от общественности под видом "у человека крыша едет, не обращайте внимания".

0

12

rps написал(а):

Естественно, что мы движемся в одном направлении из прошлого в будущее, так сказать.

паш...ну разве мы движемся куда-то=//// просто наш мозг устроен так, что мы помним "прошлое" и не помним "будущее". это антропная стрела времени.

0

13

Zebra написал(а):

паш...ну разве мы движемся куда-то=////

Да, я считаю, что мы проходим череду определённых дискретных состояний во времени - наше настоящее. Они беспрерывно сменяют друг друга, формируя нашу реальность. Время я понимаю, как 4 координату, такую же, как наше трёхмерное пространство. Объекты способны перемещаться во времени, время влияет на каждый объект, изменяя его при движении в ту или иную сторону.
Считаю также, что можно "развернуться" и двигаться в обратном направлении, то есть цепочка событий станет двигаться обратно к рождению...
Вообще, я размышлял достаточно много на эту тему, она волнует меня уже несколько лет, почему-то сильнее всех остальных...

0

14

rps написал(а):

Можно. Ищи в национальных архивах

ну это понятно, может у тебя есть какие на компе файлики или ссылки нормальные?

rps написал(а):

Время я понимаю, как 4 координату, такую же, как наше трёхмерное пространство.

вот у меня сейчас в голове идет вопрос, а что это за ограничение нашего мышления тремя осями, почему не получается представить как-то еще

0

15

Zebra написал(а):

просто наш мозг устроен так, что мы помним "прошлое" и не помним "будущее".

Я полагаю, мозг лишь "собирает" в себя увиденные образы, поэтому мы и помним прошлое - мы его видели... Отсюда и образное мышление - мы не можем представить абстракций... Мы не можем представить просто кошку, ибо не видели её.. Если мы и представим, то конкретное животное с набором свойств: рыжая, полосатая и прочее. Такую, какую мы видели и такую, какую смог "достать" из подсознания наш мозг...
Но всё вышесказанное не умаляет сказанного постом выше о течении времени, я полагаю.

0

16

rps написал(а):

Я полагаю, мозг лишь "собирает" в себя увиденные образы

вопрос в том какая разница увидел ты ее в прошлом или в будущем)

0

17

mkusher написал(а):

ну это понятно, может у тебя есть какие на компе файлики или ссылки нормальные?

Не, я только читал в своё время про какого-то человека, который вроде б как из  будущего к нам попал и смог назвать некоторые из ближайших событий, которые впоследствие подтвердились... Но уже ничего не помню из этого... :(

mkusher написал(а):

вот у меня сейчас в голове идет вопрос, а что это за ограничение нашего мышления тремя осями, почему не получается представить как-то еще

Нет органов чувств, которые на это способны. Как слепой, и глухой сможет представить себе объёмный мир, которого никогда не видел? Так же, додумать и вообразить мысленно.
И здесь, со временем, я думаю, та же история: мы его не ощущаем и только пытаемся представить, что это такое и как устроено...

0

18

mkusher написал(а):

вопрос в том какая разница увидел ты ее в прошлом или в будущем)

Никакой.

0

19

rps написал(а):

полагаю, мозг лишь "собирает" в себя увиденные образы, поэтому мы и помним прошлое - мы его видели... Отсюда и образное мышление - мы не можем представить абстракций... Мы не можем представить просто кошку, ибо не видели её..

ну будущие мы уже видели)
старайся воспринимать время я на ряду с остальными трекмя измерениями, ничего в нем особюенного нет.

rps написал(а):

Нет органов чувств, которые на это способны. Как слепой, и глухой сможет представить себе объёмный мир, которого никогда не видел? Так же, додумать и вообразить мысленно.
И здесь, со временем, я думаю, та же история: мы его не ощущаем и только пытаемся представить, что это такое и как устроено...

существует гипотеза, что темординамическая, астрологическая и антропная стрелы времмени всегда сонаправлены. и если например, когда-то вселенная все-акти начнет сжиматься обратно (один из вариантов развития), люди, елси конечно какие-то люди будут житьв то времяы, будут прекрасно помнить будущее и не помнить прошлого...

0

20

Zebra написал(а):

, когда-то вселенная все-акти начнет сжиматься обратно

мм, да три варианта развития - продолжение расширения, сжатие или переход к фиксированной границе(или как-то так). так вот при третьем варианте, что получится с памятью О_о

Отредактировано mkusher (Сб, 7 Май 2011 23:01:58)

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Время