Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Computer Science


Computer Science

Сообщений 1 страница 20 из 29

1

Итак.. хотела темку поинтересней открыть, а потом подумала нет, лучше вы меня просветите по этому вопросу.. а вопрос такой

Мой екс (а мы с ним надо сказать сейчас в очень хороших отношениях тьху тьху) зааплаил на ФАВСУ (ну тип стипуха федеральная) и заапликенился в универ. Т.к. системаиобучения тут исче та, я рассказывала, то пока он наскребет все необходимые приреквизиты ему надо будет выбирать специальность. Чего хочет сам не знает. Нравится с компами работа поэтому пошел в эту сферу. Притащил мне сегодня распечатку с факультетами. Говорит - оьбясни мне что что значит и кем я буду если пойду на это это это и тыпы.

Я конечно знала что я не признанный гений))))))) и самый примитив могу в компе разобрать (благодаря ТП кстати и некоторым товарищам тут нахваталась). Но я правда совершенно не разбираюсь в специальностях. Их напишу ниже.

О чем он мечтает - работать либо в Силикон Валлей в Сан Франциско, либо в Майкросовте в Сиэтле.. либо где нить в Москве на чем то подобном. Потому как тут от меня зависит))) куда я рвану с моими планами туда и он собирается (все таки дети как никак, и ему собственно всеравно где жить лиш бы с нами рядом как он говорит). Т.е. определенных понятий у него на счет работы нет. Только виршки нахватанные. Что нравится - комп игры (но думаю писать игры в россии не гуд, там наверное плевать хотели на эту специальность) .. Вообще создавать что либо нравиться. Шарит немного то в том то в этом.

На бумажке значит такие факультеты :

- BS in Computer Science
- BS in Computer Information Systems
- BA in 3D Animation/Game Development
- BA in Foundations
- MS in Computer Science
- computer engineering

Универ у  него в Сиэтле (WA)  но есть кампусы и в Чини и в Такоме и в Пулман. Называется University of Washington Computer Science & Engineering. Он конечно пока прериквизиты наберет определится. Но блин мне самой интересно что что дает и что это за работы. Пашк.. Олег и др. ме знает что вы знаете)) расскажите что лучше что б я иму покапала на мозг))) а то вляпается куда нибудь опять.. жалко же .. не чужой ведь..

0

2

Je Ane написал(а):

BS in Computer Science

Если это будет ( обычно это курс) то даж в случае прерывания "остальной части беременности образованием" чел считаецо IT специалистом ( но не факт, что это ему нужно - типо страховка на всяк пожарн)

Je Ane написал(а):

- BS in Computer Information Systems

- Более серьезная подготовка - и в физике математике  работа тож достаточно престижная - начиная от космоса и серьезной науки - переходя в плоскость экономики и госструктур типо ФСБ или чо там у Вас ФБP

Je Ane написал(а):

- BA in 3D Animation/Game Development

Вот это мне ближ всего по душе - Анимашки - и возможность участия в серъезных игровых проектах ( правд и во всяких аэро-фото съемках и близости к космосу(есть такой опыт), хотя тут(в аэрофото) можно  и задействовацо - исходя из второй позиции - эт проще и считаецо тип левой работы

(*Про остальное мал, чо знаю..ед. чо  могу сказать что в USA наши соотечественники с предпоследнми двумя дипломами не ценяцо ( единственно был удачный отзыв, когда чел  с - MS in Computer Science был связан с обслуживанием медицинского комп.оборудования..

Отредактировано Deff (Сб, 23 Апр 2011 10:59:29)

+1

3

Ой мама, два месяца назад он мне пел что пойдет на Криминал Джастис что бы потом в ФБР попасть. Еле отговорила. Это что ж полуается он и с этой программерской специальностью может туда пойти.. о боже , я думала это самое безобидное.. от педиатрии его отговаривала год (с его вечной жалостью к пациентам его точно засудят за что нибудь). А инжинеринг что дает ? Может будет себе сидеть, микросхемки собирать, безобидно и не во что вляпаться. Тут какмпослушаеш одного за мелоч засудили, на второго иск подали, волосы дыбом что от мелочи любой можно крупно попасть. Даже в моем бьюти бизнесе капец что творится. Америка блин, свободная старана.

0

4

Еще.. ты пишеш что это курс.. так какой курс если оно длится четыре года на бакалавра и пятый год на мастерс дигри. Чево та я нипанимаю.

Отредактировано Je Ane (Сб, 23 Апр 2011 06:59:53)

0

5

Je Ane

Я тоже за микросхемки, ибо радиолюбитель. Хай чувак паяльником орудует - безопасно, ИМХО.

0

6

Je Ane про BS, я говорю что в серьезных универах это идёт обычно одним из курсов с получением корочёк по нему, (обычно после окончания помимо диплома бывают еще три четыре бумаги, удостоверяющих что освоен курс того-то того-тож) К примеру заю одного Usa мэна кончавшего биофак, но поскольку проводимые им исследования в студ.работах были тесно связаны с ИТ,  к третьему курсу, по-моему, - они(такие корочки) у него уже  были. С ними и некоторым опытом работы ( резъюм от работодателя) можно уже как то устроиться.  Вот он хвалилсо, что получил независимость от предков, и с данными корками уже можно иметь какую-то работу(или подработку) типо  "ИТ-грузчика"(начального специалиста по ИТ-технологиям)

*Возможно кнешн. после полных 4-5 лет обучения котировки образования по данной специальности уже другие.
Как про единственное образование - мну ничо сказать не может. Знаю что наши после техникума или профучилища могут пытацо пройти подобную атестацию за рубежом с получением корок такого названия (сейчас более за Германию говорю), - без таких начальных корок там, на работу в ИТ вряд ли устроишсо.

Отредактировано Deff (Сб, 23 Апр 2011 12:20:09)

0

7

т.е. он отучится .. получит диплом .. и к нему еще пакетик с разными сертификатами ? .. т.е. собственно если жить в Москве главное высшее и свободный инглиш.. я так лажу смотрю по московским форумам что там вообще можно в полярной сфере работать лиш бы дилом о высшем был ..

0

8

Дефф, елси не секрет, сколько тебе лет.. я чтото думала тебе гдето пятнадцать раз сидиш отвечаеш в саппорте ..
а сейчас чтото подумала наверное чуть постарше .. около двадцати.. интересн угадала нет

а разве в ПТУ учат на ИТ технологии .. ме думала что это вообще .. прошу прощения .. для совсем деградированных людей с нулевым интеллектом заведение .. без обид , я не издеваюсь, я правда не могу представить кто из нормальнвх людей в пту пойдет .. это у мея стериотип срабатывает ..

0

9

Je Ane У мну на заводе в зеленограде половину Итушников было с ПТУ

0

10

ты не обижайсо, в мое время намомент заканчивания школы (2000 год одинадцатый класс) пту было нечто страшное .. произносилось шепотом и с большими глазами .. мол если недайбохх туда попал то фсе, крест на тебе жирный и вообще ты на что учился .. такчто я досих пор это воспринимаю как нечто нервное, лучше мол смерть чем пту)) хотя плнимаю что там люди наверное тоже есть хорошие и совсем не дураки..

значит тебе и правда пятнадцать если так стесняешся и скрываешся ))))) тюю, какая ерунда .. это мне надо стесьнятся что я тут среди молоденьких мальчиков и девочек бегаю.. а мне по барабану кточто думает)) главное что мне нравится)

0

11

Je Ane написал(а):

что там вообще можно в полярной сфере работать лиш бы дилом о высшем был ..

это точно))
главное чтобы он умел и разбирался. Ели бы ты знала кого только среди айтишников нет))))) а среди спецов выского класса законченного вышенного образования очень чатсо вообще нет.

0

12

Почитала ему выдержки из темы. Он и сам больше склонялся ко второй специальности Информ. Системы. Хотя тоже сначела на Аниме/3Д глаз горел.. но это узкая специальность.. по ИС больше возмлжностей развернутся и работ найти. В общем спсибо .. сомнения рпзвеялись.

0

13

Zebra
...но корочки таки важны и нужны...

Мой батя себе недавно корки купил. Крановщик по таким-то и таким-то кранам до стольки-то тонн.
Комизм ситуации в том, что он на таких лет 20 уж трудитцо. А тут корки потребовали. Купил.

0

14

John Warner
корки сли и требуют - то просто корки о высшем образовании. Любом =) если вообще требуют.
не знаю как  вдругих областях, но насечт айти говорю точно.

0

15

Что такое корки? Это сертификаты? Или диплом? Просто тут это разные понятия. И .. Джон .. ты меня извини но .. ты сравнил крановщика и айтишника .. Я тебе сама за неделю на твоем кране так наблатыкаюсь кирпичи перевозить что закачаешся. А в АйТи надо ШАРИТЬ не на ощупь.. и никакие купленные корочки ("что это диплом?") не помогут если ты дуб и в компе можеш различить только мыш от клавы .. там нужны знания и еще практика не помешает ..
А представь доктора с купленным дипломом.. я лучше застрелюсь сама чем к такому под скальпель лягу..
То же самое и с программерами ,. Работая в крупной компании или корпорации купленая диплома тебе может всю жизнь поломать.. там разбираться надо и плюс в этой профессии постоянное обучение, новые технологии .. отстанеш и ты в ауте, на твое место возмут другого

0

16

Je Ane
тут речь про то, что наличие даже не купленного биплома не гаратирует умений, точно также как его отсутсвтие не мешает наличию сих умений.

0

17

Je Ane написал(а):

Пашк..

Павел - это DART или который я?  :rolleyes:

Жень, насколько я знаю, чтобы быть хорошим специалистом в IT сфере, нужно разбираться, а уж что ты там закончил - не суть важно... Нет, если конечно у тебя будет соответствующее образование это только в плюс.

0

18

Ты ты .. Дарта я уже несколько лет не видела не слышала ..
Так я о чем .. ну как ты себе представляеш "разбираться" с этим же не рождаются. Вот я тебя и спрашиваю с чего лучше начать что бы потом заодно и диплом был. Это в раше я так марю что наши мальчики там сям нахватываются. Но большинство всетаки все же получают знания в универах. А заграницей универ первая дорога.. единицы сами будут сидеть и копаться потому что это не выгодно.. проще закончит учебу и иметь диплом чем корпеть самому.. потому что здесь везде на работе требуется образование.. даже елси ты гений им бумажка нужна..

0

19

Je Ane написал(а):

даже елси ты гений им бумажка нужна..

В таком случае учиться, желательно туда, где престижно. Это даст диплом, с которым можно любую дверь "с ноги" открыть...
К сожалению, куда пойти учиться в США я не могу сказать...

Je Ane написал(а):

ну как ты себе представляеш "разбираться" с этим же не рождаются.

Разумеется, Билл Гейтс тоже не родился главой Майкрософт. Но когда что-то нравится, всегда стараешься добиваться большего. Диплом можно получить, за этим проблем не станет, тем более, если тебе интересно это направление. А дальше нужно зарекомендовать как-то себя, показать свои знания, в дополнение к "бумажке с оценками". И тебя признают и пригласят куда надо... Я так читаю.

0

20

Лол))) а ты знаеш каким способом заработал свои миллиарды Билл Гейц ?. даже будучи трижды гением без денег и связей он так и остался бы в рваных трениках с кучей программ проданных кому нибудь лиж бы выжить. Он заработал свой стартовый капитал на раскрутку идеи майкросовта аферой - кабальным договором с IBM которая до сих пор ему отстегивает. И по боллшому совпадению родители Гейца работали в совете директоров IBM.

Так что не будь таким доверчивым веря в розовую сказку о золушке с мозгами . Думаю и ты бы смог стать великим химиком России будь у тя пап с мамой ну хотя бы зам министрами здравоохранения. Тут же бы и собственная лаборатория появилась бы. И куча средств для разроботок.  Обучения в самых престижных вузах. Дело за смекалкой. Куда и как вложить доллары что потом всю жисть капало. Ой как бы круто твоя жизнь поменялась имея богатых родителей. Я тебе зубья все отдам на спор :)

У меня моя инструктор в академии сто лет назад будучи юной особой случайно! после развода с первым мужем вложила последние деньги в только что открывшуюся молодую компанию... майкрософт ))))) Сделала она это тогда от обиды на все.. работала простым парикмахером (тогда эта профессия была ничем, только начиналась индустрия красоты в мире) , и вот , сейчас ей 59 лет, выглядит блин не вру - на тридцать пять.. без ботоксов и липосакций. И она сама говорит да, я миллионер сейчас, кто бы знал что так будет.. дивиденды у нее огромные. Но ! будучи сейчас счастливо замужем. Она не пеестает работать и наслаждаться своим делом. Был у нее и салон и офис. Но она ушла из всего этого. Работает "училкой" и еще как работает, в 6 утра уже на месте. фанатка блин.. нас гоняет в хвост и в гриву. Ездит на работу на харлее )))))) вся в коже)))) это ее увлечение. На вопрос почему? Ты же модеш вообще ничего не делать и еще правнукам останется. она отвечает - я могу купить себе мерседес самой дорогой серии, "сессну" и апартменты на побережье Майями не залезая в кредит, как думаете почему я этого не делаю.. я ненормальная или есть какие то причины? работать нужно всегда даже если мешок денег под подушкой..

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Computer Science