Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Линк на попап


Линк на попап

Сообщений 41 страница 60 из 62

41

Finka :glasses: А что -код из поста 32 - не подошёл ?? (в HTML верх - ежли што (или на собственную страницу

0

42

Deff написал(а):

Finka :glasses: А что -код из поста 32 - не подошёл ?? (в HTML верх - ежли што

дык я не ставила пока. думала всё равно не поможет, раз rps говорит.

Deff написал(а):

(или на собственную страницу

это куда именно?

0

43

поставила - без изменений.

0

44

Finka написал(а):

поставила - без изменений.

:glasses: А картинку то тыкали  - я фиксировал ширину конечной (*кстати кода сейчас не вижу!

Отредактировано Deff (Сб, 23 Апр 2011 03:20:41)

0

45

Deff написал(а):

А картинку то тыкали  - я фиксировал ширину конечной (*кстати кода сейчас не вижу!

ааа, поняла. на фотки не тыкала, так как думала, что речь шла только превьюшках.

а так да, фиксированная ширина, сокращает пропорционально.

ток тогда там получается, если фотка широкая, то она сокращается по ширине и фотка выходит маленькая. а если фотка узкая, то она расширяется по ширине, фотка увеличивается, но пиксели размазываются (если их мало))

0

46

Finka ни наю - сделал все по 400 - другого понятия не имею, что желаемо  - мну сразу сказал - можно фиксировать лишь один из параметров: либо высоту - либо ширину - при попытках фиксировать оба - прокрустово ложе( эт мы еще в децком кружке фото знали( ни наю чо Паша пыталсо доказать

Отредактировано Deff (Сб, 23 Апр 2011 03:51:47)

0

47

а можно какой-то определитель поставить, чтобы определял широкая фотка или высокая? и засунуть 2 кода: один будет сокращать по ширине, другой - по высоте :D

0

48

Finka Ни наю - думать даж не хочу - скок галлерей не делал - обычно фиксируют по ширине

Больше про реальные (*не в инете

Finka Ищите образец в гугле и показывайте - не заставляйте выполнять задачу про Федота Стрельца!

0

49

Deff написал(а):

не заставляйте выполнять задачу про Федота Стрельца!

:D
следите за смайлами!
я знаю, что это из области фантастики (пока), но помечтать то можно?

0

50

Finka написал(а):

а можно какой-то определитель поставить, чтобы определял широкая фотка или высокая? и засунуть 2 кода: один будет сокращать по ширине, другой - по высоте

Можно, но это не решит проблемы. Чтобы не происходило искажения, нужно сжимать до определённых значений по ширине и по высоте, а это приведёт опять же к тому, что все превьюшки будут разные.
Я же говорю, это уже не первый случай, когда хотят сделать такую галерею, нельзя на МайББ это реализовать. Никак.

Отредактировано rps (Сб, 23 Апр 2011 04:33:15)

0

51

rps написал(а):

все превьюшки будут разные.

то есть они будут разными в границах самой ячейки? в принципе, это бы подошло, главное, чтобы ячейки были одинаковыми.

0

52

Finka написал(а):

то есть они будут разными в границах самой ячейки?

Они будут все разного размера. Одна 135 * 180, другая 200 * 250, третья - 80 * 100. Это например...

0

53

rps написал(а):

, нельзя на МайББ это реализовать. Никак.

Паш это нельзя реализовать вообще нигде - неискажение пропорций при произвольных исходных и фиксированных конечных без нелинейных преобразований - подразумевает обрезку (мну говорил уже про фотки - это прокрустово ложе - с обрезанием!

Отредактировано Deff (Сб, 23 Апр 2011 04:40:37)

0

54

Deff написал(а):

подразумевает обрезку

а обрезка возможна?

0

55

Finka   :glasses: А ти уверена шо скрипт из Парня не сделает венеру Милосскую ?

0

56

rps написал(а):

Они будут все разного размера. Одна 135 * 180, другая 200 * 250, третья - 80 * 100. Это например...

ааа, ну у меня так и было на превьюшках, пока не было таблицы.

0

57

Deff написал(а):

А ти уверена шо скрипт из Парня не сделает венеру Милосскую ?

:D ну вобще-то сделает.

а есть же галереи, где в превьюшке показывает фрагмент фотки. например здесь http://www.photosight.ru/. ничо вроде смотрится.

0

58

Finka написал(а):

а есть же галереи, где в превьюшке показывает фрагмент фотки

rps написал(а):

решение есть только на php созданием алгоритма графического редактора

На сайтах - сколько угодно можно придумывать и создавать, здесь же ограничен круг возможностей.

0

59

rps Графический редактор должен быть повыше проги фоторобота - так шо универсальности не могет быть никогда  - бац - а тут ландшафт с мелким челом; - так шо все проги пока достаточно узко специализированы - у мну есть на PL решение подобной задачи для аэрофотосъмки ну дык под портрет то не прёт

Отредактировано Deff (Сб, 23 Апр 2011 04:55:07)

0

60

Deff
Если хочешь - спроси у Zebra, она делала подобное, и знает лучше меня, по какому алгоритму и как сжимать...

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Линк на попап