Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Иконки в дизайн


Иконки в дизайн

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Адрес форума здесь
Тестовика тут

Дано:
-адрес тестовика со стилем
-иконки обычные
-иконки определенные

Однако определенные иконки отображаются только на главной
А внутри подфорума остаются обычные иконки

Но хотелось, чтобы именно в этой локации, где иконка зеленая, были в подтемах такие же зеленые кнопки
надеюсь, так понятно? Если нет - спрашиваете - постараюсь описать развернутее

Отредактировано Акина (Пт, 1 Апр 2011 19:36:25)

0

2

Акина
Здравствуйте.

Акина написал(а):

хотелось, чтобы именно в этой локации, где иконка зеленая, были в подтемах такие же зеленые кнопки

Толко через ЯваСкрипт. Нужно?

+1

3

rps
Ну.. А можно сначала объяснить как?

0

4

Акина
Что Вам объяснить, алгоритм скрипта?
Если надо - ждите, я или кто-то ещё напишем.

+1

5

rps
Надо-надо. Буду ждать сколько надо

0

6

Акина
Добавьте в ХТМЛ-низ:

<script type="text/javascript">
if (document.getElementById("pun-crumbs1").innerHTML.indexOf("Тестовый форум") != -1) {
document.write("<style type=\"text/css\"> Div.icon {background-image: url(Адрес иконки темы без новых сообщений);} TR.inew Div.icon {background: url(Адрес иконки темы с новыми сообщениями) no-repeat;} TR.isticky Div.icon {background: url(Адрес иконки выделенной темы) no-repeat;} TR.iclosed Div.icon {background: url(Адрес иконки закрытой темы) no-repeat;}</style>");
}
</script>

Выделенное - название форума, где нужно вставить другие иконки. Адреса подставите сами.

+3

7

rps
Благодарю, спасибо, спасибо!! Будем пробовать и дерзать *о*

0

8

rps написал(а):

Выделенное - название форума, где нужно вставить другие иконки. Адреса подставите сами.

адрес прописывать типа этого ( http://immortals.topbb.ru/admin_forums.php?edit_forum=2 ) ? или как ?

0

9

xRio, вместо выделенного красным пишите текстовое название форума, а не его адрес.

0

10

Кофеман написал(а):

xRio, вместо выделенного красным пишите текстовое название форума, а не его адрес.

то есть его название  тоже что я вижу на главной странице ?

0

11

А всё я понял можно тока узнать какой размер должен изображения или как нить поменять поставить прописать можно ?

0

12

xRio, если Вы настроили в стиле размеры изображений на главной странице, то размеры этих картинок должны быть такими же.

0

13

у меня нет! в самом форуме изображение меньше :(

вот начало скрипта :<style>
    #pun-main .category Div.icon {float: left; display: block; border-style: none none none none; height: 50px; width: 64px; background-repeat : no-repeat; background-position: top center; background-color : transparent; position: relative; margin-right: 15px;}

вот конец : <style type="text/css">
#pun-stats h2, .punbb .main h1, .punbb .main h2 {
font-family: "Segoe Script";
}
</style>

ну а в середине там сылки на изображение активен и неактивен!!!
ширна 64 высота 50 может где то ещё надо вписать ?

0

14

xRio написал(а):

адрес прописывать типа этого ( http://immortals.topbb.ru/admin_forums.php?edit_forum=2 ) ? или как ?

Вы закройте вообще форум и спрашивайте поддержки  -

___________________________________
(Лечу зубы по общему впечатлению от входной двери к пациенту(*Дорого

0

15

xRio написал(а):

то есть его название  тоже что я вижу на главной странице ?

Да.

Кофеман написал(а):

как нить поменять поставить прописать можно

Ну допишите в код нужный размер:

<script type="text/javascript">
if (document.getElementById("pun-crumbs1").innerHTML.indexOf("Тестовый форум") != -1) {
document.write("<style type=\"text/css\"> Div.icon {background-image: url(Адрес иконки темы без новых сообщений); width: 80px; height: 80px;} TR.inew Div.icon {background: url(Адрес иконки темы с новыми сообщениями) no-repeat;} TR.isticky Div.icon {background: url(Адрес иконки выделенной темы) no-repeat;} TR.iclosed Div.icon {background: url(Адрес иконки закрытой темы) no-repeat;}</style>");
}
</script>

Красное - ширина, зелёное - высота.

0

16

rps     всё равно не меняется масштаб картинки !!! поставил 50 на 64 и всё равно там стандартный размер !!!

Отредактировано xRio (Вс, 3 Апр 2011 21:54:14)

0

17

Up

0

18

xRio Масшьаб любых картинок, устанавливаемых бекграундом 1:1

Изменяйте масштаб исходной картинки в графических редакторах - самый простой пейнт (*или на хостинге картинок такая функция - изменить размер обычно присутствует!

+1

19

Ясно спс за разъяснение !!!

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Иконки в дизайн