Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Подаете ли вы милостыню?


Подаете ли вы милостыню?

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

Вот, хоть я человек разумный, все время приходится тужиться на тему этого вопроса. Вообще, умом то я понимаю, что нищие  и побирушки - эт такая професия, и зарабатывают они неплохо, и большая часть идет не им в карман. Потому приницпиально никогда не даю.
Но вот епт ,то и дело, увидев эдакую бабушку одуванчика, начинаю корежится и сомневаться.

Как вы решает для себя данный вопрос?

0

2

Ни наю - часто даю - поскольку в кармане тьма мелочи ( а кошельки не люблю  :blush:

0

3

Zebra написал(а):

Как вы решает для себя данный вопрос?

давно решил - не делать этого.. как бы не выглядел человек.. особенно незнакомый!!

0

4

Zebra написал(а):

Как вы решает для себя данный вопрос?

подаю
мне не жалко
а куда они эти деньги денут и кому отдадут - не моё дело

0

5

Мне вообще плевать на них.Потому как в вагоне они строят из себя инвалида, который еле ходил, дышит, с изогнутым позвонком.
А увидишь возле метро, или по эскалатору. Тут они живенькие.
Вижу постоянно одних и тех же.
Есть несколько человек, один из них слепой, который собирает розетки, и зарабатывает деньги, и так не попрошайничает.
Другой же, у которого нет рук, однако не ходит вот так вот в общественном транспорте.
Если голова есть, можео и выжить, найдя работу, не попрошайки.
Раньше таким людям давал, но после вот таких примеров и палева перестал.

Тут видел девушку, лет 30, ходит такая, хромает.... Говорит что нет денег на воспитание ребёнка....
Да какого хpенa!? Тут почти половина населения страны так воспитывает, без денег! Однако в метро не ходят, и не просят денег, опуская себя ниже плинтуса.

Я единственный раз попрошайничал, от чего мне до сих пор стыдно.... в лет 16, хотя я в то время работал, и + мама давала на карманные расходы.
А делал это просто так. Хотел сигарет "нахаляву" купить. Тут подходит мужчина, спрашивает, тебе сколько мальчик нужно? Я отвечаю, рублей 5, хочу попить купить.
Он тут достаёт удостоверение, в итоге вообще он оказался служащим по контролю за неблагополучными семьями.
И говорит, если в течении 5 минут я буду ещё здесь, мои родители будут иметь проблемы.
Ну я и убежал. Всё равно стыдно, хоть тогда рублей может 50 "настрелял".
Головы своей на плечах не было, та компания, с которой я тогда гулял, постоянно просили мелочь у этого магазина, и вот позвали меня.

Ну бывают дни, когда дома забыл деньги, или не хватает того же рубля- десяти.... Займу у продавца, просто знакомы.

0

6

Le$vEr
не, на всех картинных псевдокалеках в невротяных лохмотьях и неописуемыми объявлениями  я вообще внимания не обращаю)

бывает же иногда, что как-то тихо подкрадется старушонка...ну больно уж забитого вида.....и грит добааааавь на хлебушек.=/ ну плин,у меня воображение буйное. прсдеставляется сразу, как у бабки внуки твари, или вообще никого нет, пенсия - это юмор, работать она ну никак не может....и вот блин колеблюсь=/
хотя бабаушки такие...были на моем веку пару случаев: дашь им медяков, а они еще проклятия посылают, что не столько дали о.О
с тех пор на них тоже не ведусь....но каждый раз думаю =/// а вдруг првда

вот единстенные, кому почти всегда даю - когда какой-то типично советский алкаш подойдет и честно скажет: Ребят, извините, елси моджете, добавьте пару рублей на пивасик. =) Ну тут хоть не жалко - пущай хоть пива чел попьет

0

7

А ты хлеб в след раз купи, и дай, посмотри на реакцию.... Раз на хлеб просит.
Вспомни фильм "Сёстры", как там цыгане на хлеб просили.

0

8

Тем, кто с историями, выученными наизусть, у кого явно вечером всю эту мелочь отберут "хозяева" (гореть им в Аду), а также цыганам - нет, не даю.

А так - по ситуации смотрю. По ощущениям от этого человека (не в том плане, насколько он жалобно на меня посмотрит). Плюс, где ещё это происходит. Те, кто сидят на центральных улицах и на рынках, в одних и тех же местах - жалко таких людей, но эти деньги не им пойдут. И ублюдкам всяким через этих людей я ничего давать не собираюсь. Если и давать что таким просящим, то пирожков лучше купить, пусть на месте съест, толку больше будет. Мне не жалко дать просящему, но меня очень коробит от мысли, что это перейдёт кому-то другому. И вот это очень останавливает.
А так - да, даю. Иногда не деньги, но в большинстве случаев выходит, что их.

Отредактировано Паутина (Ср, 23 Фев 2011 09:49:18)

0

9

Иногда...да иногда нет... мне тоже деньги нужны...

0

10

зависит от положения звезд

0

11

Паутина написал(а):

Иногда не деньги

А что?

0

12

Бывает, что подходят с просьбой что-то купить или поделиться, если у тебя в руках в тот момент что-то есть (не купюры). Правда, это редко очень, чаще просто помощь просят, а деньги - то, что чаще всего под рукой.

0

13

Мне кажется, что я научился различать тех, у кого - попрошайничество это просто профессия, а кому и правда нужны деньги на опохмел, на дорогу и так далее.
Алкашам как правило даю, потому что верю в то, что если человек тебе будет благодарен, то у тебя в жизни тоже случится какая нибудь приятная мелочь.

0

14

по-настроению
чаще всего даю тем, кто играет на инструментах

0

15

Zebra написал(а):

бывает же иногда, что как-то тихо подкрадется старушонка...ну больно уж забитого вида.....и грит добааааавь на хлебушек.=/ ну плин,у меня воображение буйное. прсдеставляется сразу, как у бабки внуки твари, или вообще никого нет, пенсия - это юмор, работать она ну никак не может....и вот блин колеблюсь=/

один раз такую возле магазина встретила, она тоже на хлеб просила. вначале сказала, дескать, извините нет, как обычно. а потом тоже воображение разыгралось, не выдержала, вернулась и всю мелочь, что была (рублей 20) ей отдала. после так хреново было, ведь когда эта "несчастная" бабушка брала деньги, я уже отчетливо понимала, что врала она все - по лицу было видно. сильно я тогда пожалела, что просто батон белого ей не купила.

Паутина написал(а):

Бывает, что подходят с просьбой что-то купить или поделиться, если у тебя в руках в тот момент что-то есть (не купюры). Правда, это редко очень, чаще просто помощь просят, а деньги - то, что чаще всего под рукой.

у нас на одной улице когда-то "дежурил" старичок-инвалид с маленьким ребенком. когда мимо проезжали, что из фруктов было - давали. деньги там явно не задерживались, а банану или яблоку та парочка действительно радовалась.

+1

16

.roro написал(а):

у нас на одной улице когда-то "дежурил" старичок-инвалид с маленьким ребенком. когда мимо проезжали, что из фруктов было - давали.

Молодцы. http://mybb.ru/f/collection/0211.gif http://mybb.ru/f/collection/0211.gif http://mybb.ru/f/collection/0211.gif

0

17

:D А у нас сразу говорят на что просят, толь на вино толь на хлеб. Ну обычно даю всем если впритык просят.. На родине когда еще жила, отдавала всё до последней монеты музыкантам.

0

18

Нет.
Денег никому не подаю в принципе. Если могу помочь чем-то, кроме них и непосредственно самому человеку - помогу с радостью.

0

19

Подаю ветеранам войн. Другим – нет.

0

20

сегодня купил пирожок с мясом бомжу, молодому......

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Подаете ли вы милостыню?