Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Для кого праздник "23 февраля"?


Для кого праздник "23 февраля"?

Сообщений 1 страница 20 из 43

1

Кого нужно поздравлять? Тех кто служил? воевал? А те кто не служил? Учёных? Столяров? Механиков? Да вообщем- кого???
Я свою точку зрения напишу, но позже, сначала хотелось бы слышать ваши мнения

Добавлено:Поставлю вопрос иначе.
23 февраля, абсолютно для всех мужчин,или же только для тех, кто отслужил, или отвоевал. (Многие считают что именно для военных).
Ребят, вы извините, но вопрос поставлен не совсем так, как вы отвечаете. Читайте внимательнее.
.

0

2

[пренебрежительное описание], а  не праздник. по большому чету омтенила бы)
да я и не праздную никогда.
просо повод подарить чо-нить мелкое притяное любимым мужчинам. все)

0

3

Zebra написал(а):

мужчинам

Любому? Служил- не служил....

0

4

Le$vEr написал(а):

Любому? Служи- не служил....

военых мужчин в моем кругу нет. и слава яйцам, уж извините. ну елси бы папа был военным - ээто ладно. но среди мужчин, которых я с ама выбираю (читай, любимый и друзья) таких мужчинг по оперделению быть не может. ибо я не переношу людей в форме (снова извините, о вкусах не спорят=).

Определять человека, ка защитника отечества, я бы н стала по тому, служи ли он в армии. Ибо наша армия - это два курса неоплачиваемых картошко-копательных и снегоуборочных работ.

в остальном: я люблю дарить подарки близким. Также,в  году есть женский день. по аналогии - должен быть мужской день, когда мужчинам дарят подарки просто за то, что они родились мужчинами. Я за равноправие.

Поэтому конечно я ничего не праздную, но подакри дарить люблю =)

0

5

8-го поздравляем обладательниц сисек и попок, 23-го (несмотря на то, что есть международный день мужчин) поздравляем обладателей пенисов. Так уж принято. Никуда от этого не деться, поэтому на мой взгляд поздравлять нужно всех.

0

6

Le$vEr написал(а):

Добавлено:

Поставлю вопрос иначе.
23 февраля, абсолютно для всех мужчин,или же только для тех, кто отслужил, или отвоевал. (Многие считают что именно для военных).
Ребят, вы извините, но вопрос поставлен не совсем так, как вы отвечаете. Читайте внимательнее.

0

7

Zebra написал(а):

военых мужчин в моем кругу нет. и слава яйцам, уж извините. ну елси бы папа был военным - ээто ладно. но среди мужчин, которых я с ама выбираю (читай, любимый и друзья) таких мужчинг по оперделению быть не может. ибо я не переношу людей в форме (снова извините, о вкусах не спорят=).

Определять человека, ка защитника отечества, я бы н стала по тому, служи ли он в армии. Ибо наша армия - это два курса неоплачиваемых картошко-копательных и снегоуборочных работ.

в остальном: я люблю дарить подарки близким. Также,в  году есть женский день. по аналогии - должен быть мужской день, когда мужчинам дарят подарки просто за то, что они родились мужчинами. Я за равноправие.

поддерживаю мысли Тани,
сам хоть и служил от армии не в восторге, не в плане взаимоотношений между служащими, дедовщина и всё такое - это всё фигня,
а про всецелое состояние армии как таковой,
действительно тратить 2 года, а пока что 1 год, на то чтоб полы драить, и газоны красить, обидно и не продуктивно,
я бы разрешил солдатам во время службы проходить заочное обучение в ВУЗах, чтоб не терять времени,
и ввёл бы в  качестве обучения военно-тактических навыков - страйкбол или пейнтбол, толку было бы больше

а если по теме, поздравлять нужно всех, а не только тех кто служил,
правильно по этому поводу сказал Незлобин:
"Мол, не служил значит не мужик, не будем тебя поздравлять,
тогда по этой же логике, Не рожала - не баба, тоже не будем поздравлять"

поэтому должен быть мужской день и женский, когда особо невнимательным напоминают, что нужно уделять внимание своей половинке и дарить подарки по чаще, да и родителей не обделять вниманием
как-то так ))

0

8

Le$vEr написал(а):

23 февраля, абсолютно для всех мужчин,или же только для тех, кто отслужил, или отвоевал. (Многие считают что именно для военных).

Для всех. Хоть изначально он именно для военных

0

9

да, в голове стереотип, что 23.02 - мужской праздник... но лично для меня - это праздник именно тех людей, кто так или иначе связан с военщиной.
к сожалению, поздравлений ждут и любители примазаться))) так уж сложилось в нашей стране.
а когда, кстати, мужской праздник? я имею в виду для всех мущщин?

0

10

посмотрела - первая суббота ноября  ^^ кто-нибудь празднует?!

0

11

Елка написал(а):

посмотрела - первая суббота ноября   кто-нибудь празднует?!

:no:
Я праздную, разве что, День Радио (йа радиолюбитель)

0

12

Le$vEr написал(а):

Кого нужно поздравлять?

ну раз уж это "День защитников отечества", то их поздравлять и нужно
среди них кстати довольно много представительниц прекрасного пола
в принципе по задумке праздник очень даже хороший
но по реализации абсолютно идиотский

0

13

Теперь моё мнение. Это не только праздник военных. Представим..... например айтишники никогда не попадут в армию. Потому как они увлекутся наукой и разработками. К примеру те же приборы, с помощью которых военные будут вести оборону,разведку. В 50- е годы, когда Америка хотела наступить на СССР, её остановила очень великая разработка, это водородная бомба, если бы не она, сейчас уверен, праздник бы этот не праздновали.
Можно и много других специальностей найти, которые нужны именно в военное время. Но это отпустим.
Теперь по поводу поздравлять всех - всех и не обязательно... не все этот праздник уважают, не все хоть как-то думают о защите Родины... есть молодцы, есть просто сволочи... вот только как бы так их вычислить? да никак, кроме личных убеждений.
А теперь напишу, свою точку зрения, почему нужно поздравлять не только тех, кто отслужил.
Почему парни не хотят идти в армию?
При этом в общем-то большинство вовсе не против защищать Родину(не государство, родину... разница видим только в России)
а причин несколько - призывная армия на данный момент самое слабое звено в нашей защите. Служба по контракту по значение выше качеством, из армии очень легко вернуться с подорванным здоровьем, нежели до армии, из неё можно вернуться придурком, из нее не все возвращаются в МИРНОЕ время из частей, КОТОРЫЕ находятся в глубине страны, где нет никаких военных ситуаций... и погибают они совсем не от рук диверсантов. Армия отнимает год жизни(А раньше вообще 2) Что такое год жизни? Забытые навыки профессионала/забытые знания школы... В итоге, что получается? А то, что человек не может устроиться на работу, потому что просто не знает как работать - ему не дали закрепить знания, которые он получил когда- то, и погнали его в армию... Да даже если бы и дали закрепить... есть очень много специальностей, в которых пропущенные полгода придётся навёрстывать год, а то и куда больше.
так что 23 февраля и именно армию в психологии граждан России совмещать не стоит. Тут даже мужчина, который вполне может себя защитить, может не захотеть в армию, лишь потому, что не хочет терять время. Ну а слабый, мужчина, потому как его там могут забить, но это не суть, он всё равно мужчина, он может пригодиться и в другом. И так же защитить Родину!
Зато в истории принято, что мужчина- это защитник, вот и поздравляют всех, кто не доказал о себе обратное...

0

14

Le$vEr
Во многом с тобою согласен.
Есть ещё такой момент - сам я по здоровью (не купил справку, а на самом деле!) не служил, но и не отмазывался, просто перед армией загремел на операцию, но не суть. У меня подрастают двое пацанов - следовательно, я производитель защитников Отечества. Также, в силу своей профессии, и многолетней практики в государственніх организациях - я в тылу повышаю обороноспособность страны.
Вывод - я имею право, в принципе, отмечать этот праздник, тем более, я военнообязанный, и у меня куча военных профессий - автоэлектрик, медник, тракторист, и вообще автослесарь. Это у меня в военном билете записано.
Ну а насчёт того, что меня никто 2 года не пиздил, и я никого 2 года не пиздил, и что я не проворовался в родной части - уж извините...
В принципе, благодаря талантливому нашему военруку в школе, я умею обращаться и с оружием, и с приборами радиационной и химразведки. Он нас на свой страх и риск обучал в 90-е годы, когда военные классы при школах позакрывали.

0

15

:D  как мужики за равноправие борятся..
8 марта это женский праздник!  и во многом благодаря Цеткин.. он и название своё получил!
а 23 февраля исключительно праздник военных!! :dontknow:  и создан был для военных!!
так что не нужно примавзываться к нему  :P  а что сотворили из этой даты - вопрос к истории! 8-)
нет такого дня - всех мужчин!! :rofl:  (видимо из за отсутствия мужика Цеткина..)
и если проводить аналогию, почти у каждой профессии есть своя дата!
ну а по поводу армии.. в разные года армия была разной!! понятно конечно что тока самое плохое вылазит!! :sceptic:  но вы судите по делам её, а не по наполнению!!
я с таким же успехом могу быть против 8 марта!! :rofl:  тёщи знаете ли попадаются - не подарок!!  :rofl:

Отредактировано АЛЬБ (Вт, 22 Фев 2011 15:19:54)

+3

16

АЛЬБ
Ну да пёс с ним - я его один хрен не отмечаю, а отмечаю День Радио.
Тут вы меня не оттащите, при всём своём желании... :no:
Ну так что - так ведь и 8 марта - это день развратных коммунисток-феминисток, насколько я в курсе, такшта надо другой день искать...
ЗЫ Я про Клару Цеткин и Инессу Арманд...

0

17

ИМХО.
Те кто служил или служит - это их день.

0

18

Завтра, а точней, (у меня в часовом поясе) сегодня я работаю - получил заказ.

0

19

http://s60.radikal.ru/i169/1102/1f/812f39cfd448.gif

Мир на земле - бесценное богатство,
И лучшие сыны его хранят!
Пускай сегодня, в этот день февральский
В их честь слова прекрасные звучат!
Пускай любовь к Отчизне вдохновляет
На подвиги и добрые дела,
Судьба желанья ваши исполняет
И будет жизнь от радости светла!

ПОЗДРАВЛЯЕМ С ДНЕМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА!   :flag:

+1

20

delete

Отредактировано Dvorkin (Ср, 23 Фев 2011 13:12:12)

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Для кого праздник "23 февраля"?