Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » 交談中,帶著延續 - Вообщем по- русски- "Флуд"


交談中,帶著延續 - Вообщем по- русски- "Флуд"

Сообщений 901 страница 920 из 1000

901

Je Ane
всё, отстал)
кстати, инфа моя пригодилась, и  не сильно ли я соврал?

0

902

Je Ane
Жень, ты преувеличиваешь... В океан могут сбросить короткоживущие элементы - то есть элементы с коротким периодом полураспада, то есть в районе месяца или нескольких месяцев, потом элемент распадётся и радиационный фон исчезнет. Никто, повтрюсь, НИКТО не будет сбрасывать долгоживущие радиоактивные отходы в океан - в этом случае Япония обрекает на гибель всю планету, поскольку излучение убивает живые ткани... И мы будем не просто "светиться", мы получим "ожоги", которые приведут к летальному исходу.
Я думаю, либо где-то сделают могильник этих отходов (не обязательно в Японии), либо найдут метод переработки...
К слову о Чернобые... Были проведены иссследования, согласно которым в каждом человеке, живущем сегодня, в его организме, содержится маленькое число радиоактивных элементов, выброшенных тогда в атмосферу... Малое, но есть...
Поэтому совет всем, поменьше слушайте СМИ, они имеют привычку сильно раздувать проблему, особенно, когда не знают, о чём говорят.

Отредактировано rps (Пн, 18 Апр 2011 22:35:31)

0

903

да земная ось постоянно трясется, уже прям надоело) по поводу атомной(то есть ядерной) энергетики... ну она гораздо чище будет той же угольной

0

904

mkusher написал(а):

ну она гораздо чище будет той же угольной

Чище, правда:
1. Для неё нужно место, где не живёт человек, ибо радиация.
2. В процесе работы нужно очень больше значение уделять безопасности.
3. После использования нужно переработать отработанное топливо и куда-то его девать...
Вот знаешь, я тоже сторонник атомной программы развития в РФ, и поддерживаю наращивание атомных мощностей, но как представлю, что будущая Нижегородская АЭС может взорваться... Как-то не ах...

Отредактировано rps (Пн, 18 Апр 2011 22:40:25)

0

905

rps написал(а):

1. Для неё нужно место, где не живёт человек, ибо радиация.
2. В процесе работы нужно очень больше значение уделять безопасности.
3. После использования нужно переработать отработанное топливо и куда-то его девать...
Вот знаешь, я тоже сторонник атомной программы развития в РФ, но как представлю, что будущая Нижегородская АЭС может взорваться... Как-то не ах...

а еще самолет с неба может упасть, если будет все как всегда: "тут у нас радиоактивные элементы в водопровод попадают, потому что трещина в реакторе, но давайте мы вам дадим штукарик, а через месяц мы это точно пофиксим", то конечно надо собирать вещички и ебашить куда подальше... Но с угольной все-таки хуже будет, ее как далеко не прячь, а все равно пистец

0

906

и не преувеличиваю совсем.. с нашей халатностью и жаждой наживы все атомныйе олигархи плевать хотели на народ. И сми тут непричем. Цэ мое субьективное имхо. Так что жить нашим прапра под колпаком и дышать сублимированным воздухом. Если конечно к тому времени  не освоят какую планетку покрасивше. Венера говорят оч похожа на землю.

А захоронить гдето никто не даст. Какой стране нужен такой геморрой. С чернобылем до сих пор справится не могут. Саркофаг постоянно проседает трескается и его постоянно заливпют  бетоном. Если с одной станцией не могут справится. То что говорить о трех да еще блин на самом бережку окиана. Благодать. Какое поле не паханое. И сделают это японцы если не будет у них выхода. Свой зад дороже. Так что катимся мы все медленно но уверенно в одну большую клоаку.

0

907

mkusher
согласен.
уголь - это не труъ

да и российские реакторы сейчас надёжны до крайности.

0

908

Je Ane
венера, говорят, имеет температуру +700 градусов Цельсия и давление в туеву хучу атмосфер.
да и состав атмосферы не айс

0

909

mkusher написал(а):

а через месяц мы это точно пофиксим

:crazyfun:  Это нельзя "пофиксить". Если оно попало, то всё, везде, где эти отходы успели побывать, всё негодное. Водопровод - меняем все трубы на новые, озеро - всё, его изолируем... В воздух... Сам знаешь...
И вообще, если эти японцы собрались сбрасывать в океан отходы, может нам Припять отремонтировать и заселить, а? Эффект будет тот же...

Отредактировано rps (Пн, 18 Апр 2011 22:57:41)

0

910

Je Ane написал(а):

все атомныйе олигархи плевать хотели на народ

А сами они где жить будут? :) Это ведь не вот, в речку слил и забыл... Питаются они также, как и все остальные, воздухом дышат тем же... Они такие же люди, и им также достанется.

Je Ane написал(а):

А захоронить гдето никто не даст. Какой стране нужен такой геморрой.

России. У нас уже есть подобный опыт.

0

911

rps написал(а):

Сам знаешь...

это знают все беларусы =(

rps написал(а):

И вообще, если эти японцы собрались сбрасывать в океан отходы, может нам Припять отремонтировать и зселить, а? Эффект будет тот же...

да они придумают как это все переработать и сделать себе 10 квадратных километров земли на океане. У них это оооочень актуально) Вроде даже куски чернобыля хотели покупать, приедем вырежим у вас эту неюзаемую землю, заберем себе, махнем волшебной палочкой и сделаем себе еще земли на океане, но батька сказал, что это наша и мы никому ничего не отдадим. Самим нужнее видать.

0

912

Ну вот я и говорю.. наденут шлемы и полетят куда подальше.. потому как рано или поздно все приходит в негодность и стареет.. и рано или поздно все стпнции что существуют на земле взбрыкнут. а с этим невозможно справится. Не згают как. Радиация скушает человека одним зубом. Так что в веселое время живем.. прогрессивное

А планетку присмотреть можно. Луна вон под боком. Правда тогда мы все станем эскимосами.. зато радиации там не будет..

0

913

Rrps
Я ИМХО высказпла. А насчет будут ли они жить знаеш.. я уверена что они даже об этом не думают. Когда человек (безмерно богатый) теряет все.. он думает тотолко о себе. в такие моменты идут на все или кончают собой. Психология еще не разобралась в этом феномене. Но доказана что логика у них одна -  не мне знечит никому. Так что остается только скрестить пальцы.

0

914

Je Ane
Чтоб "полететь", нужно сначала знать, куда... В Солнечной системе кроме Земли в принципе нет планет, пригодных в чистом виде для жизни... Есть конечно Марс, но, чтобы там поселиться, требуется гигантское вложение денег, кроме того, ещё и инженеров и прочих знающих людей. Кто-то же должен там создать "условия" для жизни.

0

915

Je Ane написал(а):

RrpsЯ ИМХО высказпла.

Я понимаю, я тоже своё высказываю... ;)

0

916

И вообще.. чур я создаю новый флуд ))) у меня др через пять дней, очень хочется че нибудь создать..

+2

917

Je Ane написал(а):

очень хочется че нибудь создать..

ахаха))))

0

918

Кстати, очень интересный факт: не так давно в Припяти провели исследования, чтобы выявить, подверглись ли стны строений в городе загрязнению и на сколько глубоко... Как оказалось, подверглись, даже кирпичные (!!!) стены на несколько сантиметров "впитали" в себя это всё, и теперь "фонят"...

0

919

Je Ane
Создавай, только давай русское название. :)

0

920

А я вот ем картошку молодую с кислой капусточкой.. благодать, кто бы мне сказал что я в сша квасить капустк буду не поверила бы.

А планетку надо бы вибирать. Что вообще в тшм ЕС делают. Лучше бы отходными путями занялись чем деньги отмывать

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » 交談中,帶著延續 - Вообщем по- русски- "Флуд"