Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Атака на сайт


Атака на сайт

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Доброго времени суток!
Итак, вчера, а точнее и сегодня на мой сайт - http://hproleplay.mybb.ru/  была совершена спам атака. Я знаю что решается это просто, а именно блокировкой IP диапазона спамера, но вот в чем прелесть ситуации - он был липовый и не один. Наш сайт был захломлен рекламой собачьего корма. Мы закрыли все разделы, но началась регистрация новых пользователей, и спам продолжился в больших масштабах. Т.о, мы перешли на "военное положение" Была запрещена регистрация новых пользователей, большинство тем просто закрыто. Согласитесь, приятного мало. Казалось, что все успокоится дня через два, ибо людям просто надоест,  НО:
Нашему модератору написали по средствам ICQ и объяснили причину спама. Оказывается, всему виной мы, плохие админы, удалившие не взаимную рекламу одного сайта. При надобности, ссылку укажу + ICQ номер того человека, что указал нам на причину.
Как было сказано, извинитесь, иначе атака не прекратиться. Согласитесь, мало логики, и много бреда. Нет, безусловно мы извинились, но вот не понятно за что. Получается, что мы не имеем права модерировать свой сайт так, как считаем нужным, и все, кто удалит рекламу этого ресурса будут также подвержены подобной пытке? Мы несколько часов приводили темы в порядок, предупреждали игроков о попытке взлома и меняли пароли.
Собственно зачем я все это пишу...Помогите. У кого - то были схожие ситуации? Я бы не поднимал панику, если бы не была попытка взлома наших пользователей.

0

2

Хм. Сам взлом аккаунтов Ваших пользователей имел место?
Вообще очень похоже на поведение типичных малолеток-истеричек. Рано или поздно им это надоест или будут атаковать другой форум.

0

3

Черубаэль
Была попытка, администрация успела заметить это, и усложнить пароли пользователям. Написали всем о попытках взлома и пароли сменились.
Вы полагаете? Тогда при чем здесь удаленная реклама? На сколько мне известно, не только мой ресурс подвергся нападению. Собственно вот тот обиженный нами сайт -  http://tommy.rusff.ru/

0

4

Dark_
Нда. Тяжелый случай.
Думаю, просто какое-то сборище истеричек с завышенной самооценкой. Нормальные не стали бы ТАК реагировать на удаление не взаимной рекламы, начнем с того, что нормальные вряд ли бы допустили такое(возможно лишь по чистой случайности, в три часа ночи, когда по 50-60 форумов подряд обходишь с рекламой).
Мое мнение такое, если они и смогут кого-то у Вас взломать, то это только при целом вагоне удачи. Если бы могли и хотели взломать, то взломали бы.

Пока больше ничего не могу сказать на этот счет. Подождите модеров/админов, может и подскажут что-то более действенное и полезно =)

0

5

Черубаэль
Большое спасибо) Ждем))

0

6

Dark_ написал(а):

Большое спасибо) Ждем))

В Самый верх HTML верх

<!--Cкрытие "Ответить"--> <style id="offtopic" type="text/css">#post-form,.postlink {display:none;}</style><script type="text/javascript">
var Tmin=10;    //минимальное кол-во дней на форуме
var Pst_min=3;  //минимальное кол-во постов (для разрешения писать в топик
           
var Tm=Math.floor((new Date()-1000*UserRegistered)/(3600*24*1000));
if(GroupID!=3){if((Tm>Tmin)||(UserPosts>Pst_min)){$("style.#offtopic").replaceWith("")}}
</script><!--Конец скрытия "Ответить"-->


Пояснения:
-
  Скрываем форму ответа для людей зарегистрировавшихся менее 10 (цифру ставите сами) дней назад или имеющих менее 3-x(цифру ставите сами) cообщений,
Чтобы дать возможность зарекомендовавшему себя пользователю ответить досрочно до наступления минимального срока от регистрации, - Админ вручную проставляет кол-во сообщений в его профиле больше минимального
----------------------------------
Добавка к скрипту все же открытыx Тем(или форумов) для новичков(*Ставим дополнительно к первому скрипту, но эта часть идёт в HTML низ

<script type="text/javascript">
OnTema(new Array("Tema1", "Tema2", "Tema3")) //Форумы или Темы всё же открытые для новичка

        function OnTema(Tema,myarray){
        st = document.getElementById("pun-crumbs1").innerHTML;
        for(q=0;q<myarray.length;q++){
        if (st.indexOf(myarray[q])!= -1){$("style.#offtopic").replaceWith("")};}
</script>

Вместо Зелёного -названия Своиx реальныx Тем(или форумов)
Количество Названий всё же Открытых Тем /или Форумов можно увеличивать >

OnTema(new Array("Tema1", "Tema2", "Tema3",  "Tema4",  "Tema5",  "Tema5"))

Отредактировано Deff (Сб, 29 Янв 2011 00:46:00)

0

7

Deff
Благодарю.
Но такой скрип не решает проблему, и от части, создает неудобства для новичков)

0

8

Dark_ Конфликт создан Вами, вряд ли Админ вмешается в междуусобицу, да и возможностей отсечь одним махом и у него вряд ли - так что решаете вопрос самостоятельно, я предложил вариант антиспам, новичкам, если доверяете - прописываете минимальное число сообщений - какие проблемы?

Отредактировано Deff (Сб, 29 Янв 2011 12:24:24)

0

9

Deff
Я бы мог возразить, но не буду. За скрип большое спасибо, мы обязательно попробуем его установить.

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Атака на сайт