Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Все ли хотят "понаехать" в Сибирь?


Все ли хотят "понаехать" в Сибирь?

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Тут такая тема:
Прочитал я в Лурке о том, что не все хотят "понаехать" в Нерезиновую.  Возникла мысля: а ведь и сибиряки не особо любят "понаехавших" в Сибирь людей...
Думаю, не "свидомым" в этом вопросе, будет интересно узнать, что и у нас такая штука есть, как и у москвичей, только в куда бОльшем масштабе...
Дело в том, что в Сибирь всегда, практически, при любой власти, ссылали инакомыслящий народ, причём, бОльшей частью, достаточно интеллигентный - а иначе, чем ему,этому сосланному народу, мыслить иначе, коли моска нету http://i053.radikal.ru/0806/7f/8b80a2497566.gif
Так вот, на эту тему имел я беседу с супругой, с коллегами на работе, просто со знакомыми людьми, в том числе с одним "реэкспортным", вернувшимся на Родину немцем :D . Мне все эти люди говорили практически одно и то же - "не хотим видеть в Сибири всяких там "москвичей-или-просто-не-сибиряков", ибо это люди с совершенно другим менталитетом, и другими привычками, ОЧЕНЬ часто достаточно негативными. Грубо говоря - едет в Сибирь сейчас всякая гопота и прочий сброд, плюс всякие урки, а также выходцы из южных республик из числа тех, кому на родине лучше не появляться (не все люди из Азербайжана-Кавказа-Таджикистана такие плохие - знаю немного народ оттуда) - ибо дома "галава отрежют, если п'аймают". А мы, понимаешь, этот сброд терпи...
Между указанными категориями ещё есть варианты.
Так вот - эти, указанные слои общества, в некотором роде, негативно влияют на подрастающие поколения, и у нас молодежь становится не труъ. Да ещё этот зомбойасчег до кучи...

Отсюда вывод - сибиряк москвича понимает, когда москвич говорит "понаехали тут, Москва не резиновая".
Вот понаехали бы, как в 1937-м, сплошь троцкисты-и-прочая-интеллигенция, было бы куда лучше...

Как Вы считаете - есть ли в ваших регионах/городах такое, или нет?

0

2

есть. Москва. не люблю тех, кто понаехал. -_-" это мягко сказано.

+1


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Все ли хотят "понаехать" в Сибирь?