Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Помогите немного с DLE...


Помогите немного с DLE...

Сообщений 1 страница 20 из 39

1

Во общем руки дошли сегодня установил DLE 9 себе...это конечно рай после ucoz.
И сейчас всё нормально установил по инструкции но возникла проблема небольшая. К примеру я добавил какую-то новость и хочу посмотреть комменты ли бы "Подробнее"
Но тут меня выкидывает на страничку ошибки от хостинга. Тем не мения когда добавлял новость в админке всё было хорошо. Помучалься с категориями но нечего не получилось. При установки DLE 9 писал что я установил всё правильно и ошибок нету но мне кажется что-то я не то сделал когда назначал права на папки =/

Я просто взял и назначил на эти все папки и внутри все папки + файлы права 777 и 666.... может что-то не так сделал?
Вот тестовый сайт dletest.comuf.com
В инструкции было написано так :

Для начала скопируйте все файлы из папки upload в данном архиве на ваш сервер.
Установите для папки templates и всех вложенных в нее папок права на запись (CHMOD 777)
Установите для всех файлов в папке templates права на запись (CHMOD 666)
Установите права для записи (CHMOD 777) для папок backup, uploads, а также для всех папок, находящихся внутри них.
Установите права для записи (CHMOD 777) для папок /engine/data/, /engine/cache/, /engine/cache/system/.

Отредактировано (NIKSU) (Вс, 2 Янв 2011 03:31:57)

0

2

(NIKSU) написал(а):

Установите для папки templates и всех вложенных в нее папок права на запись (CHMOD 777) Установите для всех файлов в папке templates права на запись (CHMOD 666)

Так я видимо тут ступил...ещё болею и не заметил различий... =/ завтра попробую темку пока не закрывайте... я просто похоже на templates поставил права 777

0

3

лучше бы сразу с joomla начинал
он бесплатный и более функциональный
а на dle в основном варезники сидят

0

4

Dvorkin написал(а):

лучше бы сразу с joomla начинал

или с Drupal

0

5

Dvorkin написал(а):

лучше бы сразу с joomla начиналон бесплатный и более функциональныйа на dle в основном варезники сидят

Romych написал(а):

или с Drupal

Не знаю....если силы найдутся поставлю их но меня DLE устраивает так как будет аниме портал.

0

6

Я больше отдаю предпочтений портальной CMS e107 ;)
Хоть и хорошие дизайны на неё сложно найти (можно ведь и самому сделать), но большой функционал радует, и, в принципе, его хватает :writing:

0

7

По теме: На сколько я помню, права я устанавливал только на папки
Хочу обратить так же внимание на тот фактор, что многие бесплатные хостинги не поддерживают некоторые функции, а так же запрещают работоспособность некоторых файлов, например chat.php. Так же пытался ставить воблу на бесплатный хост, результат - многие файлы не грузились... Ещё раз перепроверь, все ли правильно сделал. Переустанови двиг, может некоторые файлы не перекинулись или что-то ещё. Я этим хостом ни разу не пользовался, поэтому не могу знать какие у него имеются ограничения.
Не знаю какая у тебя, но советую скачать Dle 9.0 Nulled by M.I.D-Team

0

8

Reysler написал(а):

По теме: На сколько я помню, права я устанавливал только на папки Хочу обратить так же внимание на тот фактор, что многие бесплатные хостинги не поддерживают некоторые функции, а так же запрещают работоспособность некоторых файлов, например chat.php. Так же пытался ставить воблу на бесплатный хост, результат - многие файлы не грузились... Ещё раз перепроверь, все ли правильно сделал. Переустанови двиг, может некоторые файлы не перекинулись или что-то ещё. Я этим хостом ни разу не пользовался, поэтому не могу знать какие у него имеются ограничения.Не знаю какая у тебя, но советую скачать Dle 9.0 Nulled by M.I.D-Team

Права заново поставлю. Сделаю дизайн, протестирую... качал от Мид тим.)

0

9

второе января, второе января(воскресенье), вы епнулись???
а по теме друпал это круто, если есть напильник, ДЛЕ это оой как некруто, джумла это хорошо если найдется готовый рабочий модуль, e107 требует даже не напильника, а всего инструмента, что есть под рукой и желательно 10 таджиковиндусов, чтобы ускорить работу(если я ту цмску вспомнил))

0

10

(NIKSU) написал(а):

CHMOD 777

ощущение, что chmod 0777
мм

chmod -R 0777 ./templates
chmod -R 0666 ./templates/
chmod -R 0777 ./backup
chmod -R 0777 ./upload
chmod 0777 ./engine/cache
chmod 0777 ./engine/cache/system
chmod 0777 ./engine/data

Отредактировано mkusher (Вс, 2 Янв 2011 16:44:30)

0

11

mkusher написал(а):

ощущение, что chmod 0777мм

wtf?! O_o

mkusher написал(а):

ДЛЕ это оой как некруто

Почему? А сам что советуешь для портала?

0

12

(NIKSU) написал(а):

Почему? А сам что советуешь для портала?

порталы разные бывают, а нуленая ДЛЕ это удел варезников =)

(NIKSU) написал(а):

wtf?! O_o

Помимо стандартных 'rwx'([0-7][0-7][0-7]) значений команда CHMOD осуществляет ещё управление битами SGID, SUID и T. Установленные атрибуты SUID или SGID позволяют запускать файл на выполнение с правами владельца файла или группы соответственно.

0

13

mkusher написал(а):

Помимо стандартных 'rwx'([0-7][0-7][0-7]) значений команда CHMOD осуществляет ещё управление битами SGID, SUID и T. Установленные атрибуты SUID или SGID позволяют запускать файл на выполнение с правами владельца файла или группы соответственно.

Ok.Wtf.

mkusher написал(а):

порталы разные бывают, а нуленая ДЛЕ это удел варезников =)

аниме от вареза далеко не ушло :'3 мне самое главное чтобы всё было легко и понятно)

0

14

mkusher написал(а):

e107 требует даже не напильника, а всего инструмента, что есть под рукой и желательно 10 таджиковиндусов, чтобы ускорить работу(если я ту цмску вспомнил))

угу, ох как я с ней намучился, зато теперь работает почти без лагов... Осталось только форум её же подлатать и готово :)

mkusher написал(а):

порталы разные бывают, а нуленая ДЛЕ это удел варезников =)

ога ога, сам имею варезник на Dle))

0

15

Многие нормальные аниме порталы размещены на DLE. Но тем не имения у них кучи рекламы. А все остальные создают на ucoz. Уже надоело если честно просто хочется создать нормальный уютный портал без рекламы и лагов. Надеюсь DLE не будет глючить часто.

0

16

Опять перелазил всё и поставил правильно права. Всё сделал правильно. Но у меня было написано при установки что рекомендуют отключить "Буферизация вывода". На форумах других писали что ничего страшного не будет искал в гуугле. Потом через .htaccess добавил php_value output_buffering 0. Но потом сайт не работал после этого и было написано что мне нужно обратиться к тех.поддержки. Сам убрал из .htaccess эту строчку и всё ок. Попросил в саппорте чтобы отключили пока ответа не получил. php.ini файл тоже не нашёл. Проблема всё такая-же не могу открыть подробней ли бы посмотреть комментарии... =/

Вот что было написано когда добавил отключение буфферации

Internal Server Error

The server encountered an internal error or misconfiguration and was unable to complete your request.

Please contact the server administrator, cpanel@hosting24.com and inform them of the time the error occurred, and anything you might have done that may have caused the error.

More information about this error may be available in the server error log.

Additionally, a 500 Internal Server Error error was encountered while trying to use an ErrorDocument to handle the request.

Отредактировано (NIKSU) (Пн, 3 Янв 2011 00:43:04)

0

17

Теперь ещё проблемы и с админкой =/ ничего не видно

0

18

Пойду Drupal попробую....а так сильно хотел DLE =..=""
Добавленно
Так Drupal установил.....были ошибки...исправил... сложный движок...имхо и может на самом деле я туп ну очень сложно будет сделать из него портал Q_Q ... хочу пофиксить DLE
Добавленно
Хотя не всё так сложно как кажется... =/ но чего-то явно не хватает
Добавленно
omg... почему когда новости добавляешь такая слабая форма ответа? Ни какой панели с доп.возможностями!
---
По пути встретил tooglecms ... кто нибудь знаком с ним?

Отредактировано (NIKSU) (Пн, 3 Янв 2011 02:22:28)

0

19

нефига поставил другой движок он тоже воет при нажатие на ссылки... =/
http://drupaloffline.comze.com/

0

20

(NIKSU) написал(а):

нефига поставил другой движок он тоже воет при нажатие на ссылки... =/http://drupaloffline.comze.com/

перекидывает на другой сайт сделай скрин шаблона.

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Помогите немного с DLE...