Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Каким должен быть forum.mybb.ru?


Каким должен быть forum.mybb.ru?

Сообщений 1 страница 20 из 27

1

Коллеги, как вы думаете, каким должен быть наш первый форум forum.mybb.ru?

Я думаю, что forum.mybb.ru не должен быть ни Форумом технической поддержки, ни Единым форумом поддержки, а летописно-энциклопедическим, но, разумеется, не обо всём, не развлекательным.

Традиционно первый форум сервиса форумов является форумом технической поддержки пользователей. Удержаться в этих рамках сложно, так как всегда найдутся пустозвоны, которые испортят всю малину, и потом, я убеждён, что техподдержка должна быть максимально конструктивной, как на любых серьёзных сайтах, проста, доступна и приятна. На каждом форуме должна быть ссылка на эту службу, то есть на страницу F1, где каждый мог бы ознакомиться с условиями, правилами, предложениями, а также выяснить, как в сообщение добавить что-то, куда пожаловаться, задать вопрос и получить ответ от разработчика, администратора всея портала.

0

2

fil2006k написал(а):

Коллеги, как вы думаете, каким должен быть наш первый форум forum.mybb.ru?

таким какой он есть сейчас и никак иначе!

fil2006k написал(а):

На каждом форуме должна быть ссылка на эту службу, то есть на страницу F1

головой ударились?
зачем мешать [фекалий] с яичницей, я извиняюсь? это техподдержка для админов, ссылка для всех пользователей нахрен никому не нужна, тут тусят только админы и они сюда заходят по огроменной ссылке с главной страницы mybb которую видят при регистрации, уж никак не промахнутся.

fil2006k написал(а):

где каждый мог

для каждого форума рулит свой админ и соответственно отвечает на все вопросы и всё разруливает и свои правила устанавливает.

курилочный топик.

0

3

prizrak, забей на него, он уже НГ отмечает, кажется.
Пост сумбурный слишком для трезвого человека.

0

4

prizrak написал(а):

таким какой он есть сейчас и никак иначе!

Каким он был раньше, мне больше нравилось, чем сейчас.

+1

5

Таким, каким он был где-то в 2007 году... Сейчас это не ТП, а сплошной срач, выезжающий на нескольких людях.

fil2006k написал(а):

На каждом форуме должна быть ссылка на эту службу, то есть на страницу F1

И не только на сам форум, но и на ФАК в первую очередь. На многих партнёрках ссылка на тех.поддержку висит внизу форума и её видят все (да-да, я про ФорумББ), и при желании каждый может придти и задать свой вопрос: от админа до пользователя.

fil2006k написал(а):

я убеждён, что техподдержка должна быть максимально конструктивной, как на любых серьёзных сайтах, проста, доступна и приятна

Я тоже так считаю, но наша ТП не обновлялась вот уже несколько лет, поэтому в инструкциях либо полно ошибок, либо они уже устаревают. То, что мы пишем сейчас наши доблестные модераторы переодически скидывают в "Корзину", поэтому приходится давать юзерам ссылки на закрытые темы в "Треше". Про скрипты я уже молчу, ибо с перестройками сервиса за последние годы часть из них уже не работает так, как нужно. За выходом новых версий браузеров уже никто не следит, кроссбраузерность не проверяется...
Флуда в саппорте тоже навалом...

Словом, я долго могу перечислять то, что мне не нравится, ибо накипело, но знаю, что это бесполезно, ибо Максиму глубоко наплевать на форум.
Но за тему "+" поставлю.

Отредактировано rps (Чт, 30 Дек 2010 00:53:36)

+1

6

:)

0

7

rps написал(а):

Максиму глубоко наплевать на форум.

Не глубоко. Но времени на всё не хватает...

0

8

Спасибо, поржал

0

9

rps написал(а):

Я тоже так считаю, но наша ТП не обновлялась вот уже несколько лет, поэтому в инструкциях либо полно ошибок, либо они уже устаревают. То, что мы пишем сейчас наши доблестные модераторы переодически скидывают в "Корзину", поэтому приходится давать юзерам ссылки на закрытые темы в "Треше". Про скрипты я уже молчу, ибо с перестройками сервиса за последние годы часть из них уже не работает так, как нужно. За выходом новых версий браузеров уже никто не следит, кроссбраузерность не проверяется...
Флуда в саппорте тоже навалом...

я уже тоже давно говорил, что все FAQи нужно давно переписать исходя из нынешней реальности,
последние обновления там за 2009 год, а на дворе вот почти уже 2011
и за это время на сервисе произошли существенные изменения и методы некоторых фишек кардинально изменились

про Корзину, да есть такое, и полезные, и бесполезные темы кидаются туда, хотя многим темам место хотя бы в Архиве,
порою, чтоб ответить кому-то на вопрос, копаешься в этой Корзине в поисках нужной темы и находишь не с первого раза

+1

10

Насчёт кидалова полезных тем в корзину. Два первых ответа (2, 3) побудили меня создать Crazy-науку. Всё можно оценить деньгами, да не всё нужно.

http://s39.radikal.ru/i083/1012/25/9550136056b2t.jpg

Отсутствие культуры вообще, незнание, несоблюдение элементарных норм приличий у модераторов наносит делу куда больший вред, чем даже отсутствие модерации.

+1

11

Согласна с prizrak.

0

12

fil2006k
дружище, я тоже считаю, что модер должен быть спецом в своём разделе.
ну а одмин - во всём сайте/форуме.
Посему мне никогда тут не подняться, ну а многим тут - допустим, у нас...
Ну а зачем этот топик?
Просто интересно... http://i053.radikal.ru/0806/7f/8b80a2497566.gif

0

13

Форуму нужен Администратор, он же управляющий, координатор, менеджер. Как черта не называй - суть одна. Когда форум, фактически, висит без руководства, на самоуправлении и поддержке активистов и модераторов - выходит то, что выходит.
Модераторы тоже администрация, власть имущие? Нифига не угадали. Модераторы - это самый обычный персонал, которому нужен руководитель.

0

14

Lazary написал(а):

Форуму нужен Администратор, он же управляющий, координатор, менеджер.

В своё время Ренат управлял ТП и справлялся с этим весьма удачно. Сейчас я конечно понимаю, что он не пойдёт, но может быть можно подыскать тругого кандидата на эту "должность"? Лазарь, ведь ты имеешь контакты с Админом, намекни ему, что на ТП нужен управленец и нужно полностью менять мод. состав, ибо текущие заходят для того, чтоб только скинуть темы в Корзину, при этом без разбора, нужны они или нет.

0

15

Я не понимаю, почему Deff до сих пор не в модерах :)

Админу просто не до этих мелочей.. он захватывает мир!!

0

16

prizrak Поздно, - Администратора - модератора, надо брать пока у него есть желание что-то менять..
мну уже это проходил на десятках форумов - коль прошло полгода - меняться соответственно статусу - поздно, да и желания такого  нет- Я поддержу твои слова пост 2

0

17

prizrak написал(а):

Я не понимаю, почему Deff до сих пор не в модерах

Потому, что Масиму [все равно] на ТП...

0

18

пфф, Пашу в админы и проблемы нет =)

0

19

mkusher написал(а):

пфф, Пашу в админы и проблемы нет =)

Не дай Бог... Я отсюда бегом убегу, от такого "счастья".  :D

Даёшь Мультика в админы всея ТП!

0

20

rps написал(а):

Даёшь Мультика в админы всея ТП!

всея ББ =)

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Каким должен быть forum.mybb.ru?