Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Побег из Шоушенка


Побег из Шоушенка

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Этот фильм на протяжении долгого времени занимает лидирующую позицию в топах по версии imdb.com и кинопоиска. Я пересмотрел его два раза, фильм действительно неплох, есть интересные идеи, хорошая игра и все такое, но почему он первый, что в нем такого, что делает его фильмом всех времен и народов? Я чего-то не понимаю, может просто не вижу.

0

2

просто этот рейтинг не определяет лучшие фильмы
он определяет фильмы которые больше всего нравятся большинству
а то что нравится большинству не обязательно должно быть лучшим
за новый фильм про Поттера фанаты ещё до выхода десяток понаставили и довольно посредственный фильм в итоге набрал очень приличную оценку
"Начало" Нолана потрясающий фильм, но разве он лучше шедевров Бергмана и Куросавы? конечно нет, просто "Начало" вышло несколько месяцев назад и актуально на данный момент времени, а старые фильмы кто помнит и пересматривает - киноманы разве что, а голосуют то на сайте imdb все, вот и выходит что при значительной выборке опрошенных оценка получается субъективной
конечно время всё ставит на свои места и многие фильмы, набравшие большой балл, со временем опускаются в рейтинге всё ниже и ниже, а в его верхней части остаются только шедевры, но для полной объективности нужно чтобы с момента выхода фильма прошло значительное время

а "Побег из Шоушенка" это ведь всего лишь очередная вариация "графа Монте-Кристо", а эта история всем нравится и подавляющее большинство ставит фильму высокие оценки, антифанатов у фильма нет, дыр в сюжете тоже, актёры собраны отличные - за что ставить низкие оценки если всё почти идеально? в этом фильме не к чему придраться, он как Гагарин которого все любят

0

3

Фильм на самом деле крутой

0

4

Мну думает, что тут еще национальный дух примешен, т.е настрой фильма соответствующий, многие импортные абсолютно не понимают чего мы тащимся от Белого солнца пустыни

0

5

Dvorkin написал(а):

а "Побег из Шоушенка" это ведь всего лишь очередная вариация "графа Монте-Кристо"

почему он высоко оценивается, потому что фильм хороший. Никаких вопросов и претензий. Вопрос почему он лучший. Фильм не новый, 1994 года, это не фильм типа потера, у него изначально кучи миллионов фанатов не было. Да и давно он уже в топе висит, так почему? За ответ спасибо =)

0

6

Dvorkin написал(а):

в этом фильме не к чему придраться, он как Гагарин которого все любят

это и есть ответ

просто в любом фильме есть что-то к чему можно придраться и поставить не 9 из 10, а меньше
а в Побеге всё идеально - и Фримен с Робинсом, и злодей Начальник и абсолютно неожиданный побег через Риту Хейворт
отсюда такая стабильно высокая оценка
кстати лучше смотреть режиссёрскую версию, она гораздо полнее

я лично не считаю Побег из Шоушенка лучшим фильмом всех времён и народов
и не исключаю флешмоб со стороны даже не знаю кого

0

7

mkusher написал(а):

Вопрос почему он лучший. Фильм не новый, 1994 года,

Можно только порадоваться.

Но на самом деле все эти рейтинги очень относительны

mkusher написал(а):

по версии imdb.com и кинопоиска.

Вот именно.

По их версии

Отредактировано Maquis (Вс, 12 Дек 2010 17:53:52)

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Побег из Шоушенка