Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Женитьба?


Женитьба?

Сообщений 21 страница 40 из 41

21

Паутина написал(а):

Правильно. Ну, а была бы я мужчиной, не лезла бы под юбку к девушке, зная, что ни она, ни её возможная беременность меня не интересует.

лооооол. так мы до средних веков докатимся. Получается сексом мождно заниматсья,только если ты готов после этого конерктного полового акта на беременность?)
Что за жуть. к счастью человек отличается от животных в частности тем, что размножение и сексуальность у него давно разделились.

Паутина написал(а):

ответственность всегда на двоих.

чудовищная несправедливость. всегда и везде права и обязанности должны быть прямо-пропорциональны. Женщина может единолично решать , делать аборт ли, рожать ли и кого в конечном итоге вписать папой: тебя, василия петровича, михаила горбачева.
Это справедливо, ибо пока только женский организм способен выносить ребенка. Но раз прав у нее получается ровнов в два раза больше ( а точнее все права против нуля), то и обязанностей позаботиться о том, что из близости получится  в итоге - должна быть на ней.

0

22

Evsikoff_Andrey написал(а):

Он сравним с риском поймать головой сосульку)

и это кстаи тоже правда. почитайте хоть одно серьезно исследование. Поговрите со знакомым серьезным гинекологом. А не с демографически политкорректными гинекологинями в районной консультации, которые не только дезинформации  не гнушаются ради плана презилдента ;)

0

23

Zebra написал(а):

лооооол. так мы до средних веков докатимся. Получается сексом мождно заниматсья,только если ты готов после этого конкретного полового акта на беременность?)

Zebra, там же написано, "будь я мужчиной". Это моё личное дело, как бы я себя вела. :)  Как быть другим - их личное дело, но не надо потом создавать темы в духе "а-а-а, она беременна, что мне делать, помогите!!!"
А это уже вторая подобная тема в КО за довольно короткий срок (до этого была тема NIKSU).

Zebra написал(а):

чудовищная несправедливость. всегда и везде права и обязанности должны быть прямо-пропорциональны. Женщина может единолично решать , делать аборт ли, рожать ли и кого в конечном итоге вписать папой: тебя, василия петровича, михаила горбачева.

Естественно. Её тело - её дело, оставлять или нет. Но, опять же, я писала совсем иное, а в Вашей цитате вырванные слова из контекста. За сам факт беременности, факт появления оной, ответственность несут оба. Он мог бы подумать головой, а не только тем, что ниже пояса; она могла бы подумать головой, а не лишь трястись из-за того, что в случае отказа он её, видите ли, бросит. Я снова где-то отстала от жизни? :D  Насколько я помню, беременность возникает в процессе, в котором участвуют двое. И если речь не идёт о насилии или ещё каком-либо принуждении, то за сам факт того, что она возникла, ответственны в равной степени оба.

Право распоряжаться своим ребёнком и своим телом у женщины я не отбираю, это само собой.

Zebra написал(а):

и это кстаи тоже правда. почитайте хоть одно серьезно исследование. Поговрите со знакомым серьезным гинекологом. А не с демографически политкорректными гинекологинями в районной консультации, которые не только дезинформации  не гнушаются ради плана презилдента ;)

Это мне или автору темы? Если мне, то у меня в семье среди ближайших родственников имеются врачи, начавшие работать в медицине ещё при СССР, когда плана президента и близко не было. А у меня с детства поэтому под рукой была куча медицинских книжек, ещё советского издания, в том числе и про женскую гинекологию. Так что в медицинских вопросах я подкована хорошо, потому и берусь что-то говорить. :)

Отредактировано Паутина (Пн, 29 Ноя 2010 20:38:31)

0

24

Паутина написал(а):

Право распоряжаться своим ребёнком и своим телом у женщины я не отбираю, это само собой.

лол естессна не отбираете. а почему тогда отбираете у мужчины? если уних овтетсвенность поровну, дайте равные права. Также как она единолично решила Буду рожать, почему он тогда не имеет права единолично сказать Делаем аборт? Или елси не имеет прво сказать такое - то и ответсвенности ему оставьте поменьше. Намного поменьше. Это ведь справедливо?)

Паутина написал(а):

Он мог бы подумать головой, а не только тем, что ниже пояса

Еще  раз интересуюсь, что подразумеваете под подумать голвой? Не заниаться сексом ни с кем и никогда, елси немедленно не готов на ребенка? То что не было использовано контрацепции - лишь частный случай.

Паутина написал(а):

Если мне, то у меня в семье среди ближайших родственников имеются врачи, начавшие работать в медицине ещё при СССР, когда плана президента и близко не было.

Тоже к сожалению образовалось очень много знакомых гинекологов (не просто врачей). Очень старой закалки тетенек.
Есть по крайней мере три знакомых в окружении, которые делали аборты, те самые страшные ранние, до первой беременности, неоднократно некоторые.
Повыходив замуж тут же забеременнили. Дети здоровы. У одной их аж двое. =)
Есть наконец опыт всего старшего поколения.... И тот факт, что при ссср почему-то единственным способом контрацепции (практически) являлся аборт. Мама рассказывала, что когда приходила лет в 35 к гинекологу новому и были стантдартные вопросы - скока детей, скока абортов и когда она отвечала что ни одного (при условии что есть дове детей и поому бесплодной быть не может) на нее пялились как баран на новые ворота, ибо это блыо из разряда нонсенса. ормой было по нескольку штук . И кстаи тогда демокризиса не было)

И сколько же я слышала разговоров немолодых и молодых женщин о том, что  у них в здоровье безвозвратно отвалилось после рождения детей. (это кслову)

0

25

Zebra написал(а):

лол естессна не отбираете. а почему тогда отбираете у мужчины? если уних овтетсвенность поровну, дайте равные права. Также как она единолично решила Буду рожать, почему он тогда не имеет права единолично сказать Делаем аборт? Или елси не имеет прво сказать такое - то и ответсвенности ему оставьте поменьше. Намного поменьше. Это ведь справедливо?)

Скажу отчасти бредятину, но если бы были беременны оба, половинками будущего ребёнка, то тогда да. На равных пусть и решают. А так - от мужчины только генетический материал, а всё остальное тянет на себе женщина. Вот ей и решать, что со своим и только своим телом делать. Я не имею цели где-то заткнуть мужскую сторону. Если бы природа сделала так, что плод оставался бы в мужском теле, то тогда бы его и только его обладателю решать вопрос насчёт аборта в своём теле. Что-то подсказывает мне, что мы бы тогда все уже повымирали, но по справедливости всё так: решать тому, кому физически выпала большая (да практически вся, по сути) доля.

Zebra написал(а):

Еще  раз интересуюсь, что подразумеваете под подумать головой? Не заниматься сексом ни с кем и никогда, если немедленно не готов на ребенка? То что не было использовано контрацепции - лишь частный случай.

Zebra, Вы к чему всё клоните? :)  Что я кому-то навязываю свои предпочтения? Я нигде не написала ничего подобного. :)
Интересуют лично мои мысли на сей счёт? Я польщена. :D
Думать головой: думать, к чему может привести данное действие, до его осуществления (это не только к интимным отношениям подходит, кстати, но и вообще ко всему). Здоровому женскому организму свойственно беременнеть независимо от мнения девушки насчёт этой вещи. Кто сегодня не в курсе, что от секса беременнеют? Шестиклассники уже в основных моментах просвещены, а уж более старшие и подавно. Так что отмазка по имени "неосведомлённость", на мой взгляд, тут отметается. Следовательно, "думать надо было головой" подходит всем.

Тут выше было написано "а если уверен, что не заразишься, чего тогда обламываться"? Уверен, что не заразишься, и не желаешь "обламываться" (предохраняться) - будь готов услышать "я беременна". Не хочешь слышать "я беременна", потрудись приобрести то, что обеспечит если уж не 100%-ую, то хотя бы 90%-ую гарантию того, что таких вот последствий от интимной близости, о которых речь в этой теме, не возникнет. Это как для мужчины выражается "думать головой".
Для женщины: категорически не хочешь (сейчас) беременнеть, а также не хочешь никаких абортов, но при этом ни у тебя, ни у потенциального партнёра нет в наличии того, что сведёт шансы забеременнеть хотя бы к 10% - элементарно откажи. Всё.
Какие крамольные вещи я пишу, кошмар просто. Предлагаю ответственно подходить к своим действиям. Ваще ужас и средневековье. :D

Отредактировано Паутина (Пн, 29 Ноя 2010 21:22:45)

0

26

Паутина написал(а):

без обид, но это уже отговорки чистой воды.

Отговорки от чего? В начале разговора я был готов жениться в такой ситуации.

Zebra написал(а):

рожать ли и кого в конечном итоге вписать папой: тебя, василия петровича, михаила горбачева.

Это не справедливо, если настоящий отец хочет быть отцом своего ребенка.

Паутина написал(а):

А у меня с детства поэтому под рукой была куча медицинских книжек, ещё советского издания, в том числе и про женскую гинекологию.

Может быть стоит почитать более современную литературу?

0

27

Evsikoff_Andrey написал(а):

Отговорки от чего?

Вы серьёзно? :) Увязывание поведения отца с тем, зарегистрирован ли он с матерью ребёнка или нет. По мне, так полный бред, извините уж.

Evsikoff_Andrey написал(а):

Может быть стоит почитать более современную литературу?

Может быть, родитесь девушкой, потом будете мне советовать? ;)

А в современной литературе, да, много чего нового, согласна. На современный лад. Как раз удобное всё, в духе современной поп-культуры. Читайте на здоровье. Только лично мне что-то смутно верится, что женщины с советского времени так мутировали, что для них новую гинекологию писать надо, но это моё мнение и только.

Вообще, о чём спор, я уже начинаю не улавливать. :D  Вы спросили в стартовом сообщении - Вам ответили. Задавали вопрос, чтобы опровергать все неудобные, не нравящиеся Вам ответы? :)  Так каждый для себя сам всё равно решает.

0

28

Zebra написал(а):

если бы была мужиком, предложила бы учтиво взять на себя траты за аборт. на прочи епретензии помахала бы ручкой.

Лучший вариант. Полностью солидарна

0

29

Не фиг трахать все подряд. Тогда и такой ситуации не будет.

Как же мне повезло на нормальных мужчин в жизни-то... Они всегда были подготовлены к тому, что собираются сделать. А если бы вдруг залетела - так мужики все нормальные были, не прятались в кусты. Если бы не женились, то обеспечивали бы ребенка.

А тут... К сексу относятся как к плевку. Плюнули и сбежали. Трусы.

0

30

Паутина написал(а):

Вообще, о чём спор, я уже начинаю не улавливать

А я с самого начала уже не въезжаю....
Да и проблемы у меня уже не те...
Очевидно, в силу возраста - этот вопрос мне уже неинтересен. :dontknow:  :smoke:

0

31

ребят...да тут ясно что зря надрываемся, товарищу пофиг и на детей и на аборты, ему потроллить прсото охота)

0

32

Dvorkin
Ты конечно извини, но ты чё, ебу дал? Если ты ходил в воинкомат, когда засовывают туда "ушную палочку", вроде неё, от неё то больно, а от карандаша уверен ещё больше.

*Парень уже взрослый, а рассуждает и цепляется к словам как малолетка.

0

33

Le$vEr написал(а):

Ты конечно извини, но ты чё, ебу дал? Если ты ходил в воинкомат, когда засовывают туда "ушную палочку", вроде неё, от неё то больно, а от карандаша уверен ещё больше.

в военкомате мне ничего никуда не засовывали
я там даже не раздевался - посмотрели руки ноги на месте, значит годен
и отправили на границу в укрепление из зенитной установки по моджахедам стрелять
лучше бы засунули в урету и признали негодным, не лишился бы части кишечника от осколочного ранения

Le$vEr написал(а):

Парень уже взрослый, а рассуждает и цепляется к словам как малолетка

если обидел тебя каким либо образом своей шуткой то извини - я действительно достаточно взрослый для того, чтобы просто извинится, а не отвечать грубостью на "но ты чё, ебу дал?"
я просто часто забываю о том, что не стоит шутить с людьми у которых тяжело с чувством юмора и которые на шутки про себя не смеются, а дико обижаются

0

34

Что-то в КО юных мачо развелось) Не думаю, что при попадании в такое положение на самом деле у кого-то возникнет желание выносить это на публичное обсуждение.

0

35

John Warner написал(а):

Очевидно, в силу возраста - этот вопрос мне уже неинтересен. :dontknow:  :smoke:

John Warner, отнюдь.  :flirt:  В вашем возрасте такие "проблемы" у других тоже не редкость. Один мой бывший знакомый в такой ситуации вообще в 35 оказался. :D
John Warner, вы ж молодой мужчина, что вы так про свой возраст? :)

0

36

Паутина
Если я молодой - тогда почему на "Вы"?

Паутина написал(а):

Один мой бывший знакомый в такой ситуации вообще в 35 оказался.

Это понятно, тут не в паспортном возрасте дело, бывают "чиста поцоны" и в 68 - сам видел таких.

0

37

Паутина написал(а):

John Warner, вы ж молодой мужчина, что вы так про свой возраст?

Да, 30 лет - это возраст, когда несколько по-иному осознаёшь своё место в этой жизни.
Я считаю, что так называемый, пресловутый "кризис среднего возраста" начинается в наше время уже в 30 лет...

0

38

John Warner написал(а):

Если я молодой - тогда почему на "Вы"?

Потому что с ходу "ТЫкать" незнакомым людям есть элементарная невоспитанность. Да я так и не умею. Возраст тут ни при чём, я и 18-летним "Вы" пишу, если где в сети пересекаюсь.

Но если хотите, впредь буду обращаться на "ты". :blush:

0

39

Паутина написал(а):

Но если хотите, впредь буду обращаться на "ты".

да, хочу.
кстати, между прочим, если в правилах форума не прописано обращение на "вы", то обычно принято обращение на "ты"
это кагбэ неписаное (хотя, где-то и писаное) правило рунета, насколько я знаю.

0

40

то есть, я не хочу никому нагрубить или кого не дай бог обидеть, если пишу на "ты"

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Женитьба?