Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Оформления меню навигации главных кнопок форума


Оформления меню навигации главных кнопок форума

Сообщений 101 страница 120 из 121

101

Invisible Man написал(а):

И опять же это все будет делаться скриптом? Уже где то слышал высказывание по поводу моего форума что весь в скриптах...долго грузится... так то идей много было

Значит появился дополнительный повод "разгрузить" форум и оставить только то, что действительно нужно.

0

102

Deff написал(а):

может сильно объемные картинки были ?

240/200 Не думаю что это бальшая картинка, причем залиты была на форум.

Deff написал(а):

лениво переключать мысли на иное, вроде как пока не остыл насчет меню..

Пока не могу представить как это будет выглядеть, от этого и нет определенного поиска картинок... квадратные , круглые......

rps написал(а):

Значит появился дополнительный повод "разгрузить" форум и оставить только то, что действительно нужно.

Ну там все нужно.... мне так кажется. Что то убирать это весь форум надо переделывать чтоб в постах левые теги не появились....

0

103

Invisible Man написал(а):

Ну там все нужно.... мне так кажется. Что то убирать это весь форум надо переделывать чтоб в постах левые теги не появились...

В принципе сегодня вроде освоил перевод скриптов в файлы - можно попробовать точно используемые скрипты (пока не трогая Форму ответа ) перезагрузить на хостинг

Отредактировано Deff (Ср, 15 Дек 2010 23:41:47)

0

104

Deff написал(а):

перезагрузить на хостинг

А в чем смысл , будет все ровно нагружать форум... если вы об этом
Пример: В посте ссылка вверх
<!--Вверх к первому посту-->
<script type="text/javascript" src="http://dl.dropbox.com/u/4115713/Invisible_Man.js"></script>

0

105

Invisible Man Ну во первых можно несколько скриптов засунуть в один файл, во вторых страничка будет почище, в третьих запрос на загрузку нужных скриптов можно сделать ток в нужных местах(хотя это тож приличная работа )

0

106

Deff написал(а):

Ну во первых можно несколько скриптов засунуть в один файл

Вот этого не знал

Deff написал(а):

во вторых страничка будет почище

Согласен.

Deff написал(а):

в третьих запрос на загрузку нужных скриптов можно сделать ток в нужных местах(хотя это тож приличная работа )

Работы не боимся, а боимся что хостинг "Глюк" и скрипты вместе с ним  :dontknow:
А так как бы лежат на форуме и глючат вместе с форумом  :tomato:
Нагрузка на сам форум же останется такая же что скрипты на форуме что на хостинге?

0

107

Invisible Man написал(а):

Нагрузка на сам форум же останется такая же что скрипты на форуме что на хостинге?

Если скрипты вызываются только в нужных местах и правильно упакованы в файл и хостинг хороший( а можно продублировать.., а в принципе есть идея, но не наю с какого конца взяться, подгружать контент со своих страниц) - можно выиграть раза в три по нагрузке - если скрипты нужны определенной группе - загружаем только для этой группы, если скрипт нужен только для топика - загружаем в топике ну и т.д - для начала такая пред сортировка( хотя я так серьезно до нового года не возьмусь, поскольку  долги тут есть по темам да и к празднику нун подготовиться

0

108

Deff
Ок, мож еще поднимим данный вопрос позже, в следующем годЕ. Пока переместил один скрипт на страницу, уже напруга спала. Ну и жду чата встроенного в движок, минус еще один скрипт, который даже у мня долго грузится с моей хорошей скоростью инета... С начало чат а потом форум появляется.......

0

109

Invisible Man Да у тя чат тяжелый -
http://cbox.ws/  в этом смысле полегче будет

0

110

Deff написал(а):

Ну во первых можно несколько скриптов засунуть в один файл, во вторых страничка будет почище

Загрузка от этого не снизится, при этом ответ от стороннего хостинга может напротив, увеличить время загрузки.

Invisible Man написал(а):

Ну там все нужно.... мне так кажется.

Это Вам так кажется. Если разбирать нужность на форуме каждого скрипта или кода, то как правило 85 - 90% из них можно спокойно удалять, ибо они не нужны в принципе. Многие админы забывают, что посетители приходят на форум общаться, а не загружать файлы, тыкать по менюшкам, слушать плей-листы, смотреть тяжеловесные флеш, общаться в чатах, ибо для ОБЩЕНИЯ же есть форум. И так далее, я не помню, что конкретно у Вас стоит, но убрать можно не мало, я уверен.

0

111

rps написал(а):

Загрузка от этого не снизится, при этом ответ от стороннего хостинга может напротив, увеличить время загрузки.

я написал: - "если сделать загрузку по условию нужности на данной страничке и хостинг хороший"(загрузка по условию снизит , думаю % 40 50% на каждой страничке, и, в принципе, есть старая идея: скрипты контентом всунуть на свою страницу..в jquery есть функция вклеивания контента из файла

Отредактировано Deff (Чт, 16 Дек 2010 18:09:03)

0

112

Deff написал(а):

я написал - если сделать загрузку по условию нужности на данной страничке и хостинг хороший, и в принципе есть старая идея скрипты контентом всунуть на свою страницу..в jquery есть функция вклеивания контента из файла

Какой бы хороший хостинг не был, загрузка оттуда приведёт к некотору замедлению, нежели прямым кодом в странице.

0

113

rps написал(а):

Какой бы хороший хостинг не был, загрузка оттуда приведёт к некотору замедлению, нежели прямым кодом в странице.

Паш - но там не будет 50% скриптов которые не используются , и некое замедление от хостинга , скомпенсируется уменьшением и объема загрузки и , многие скрипты отрабатывают впустую, ища нужный контент, которого на странице и нет

0

114

Deff написал(а):

скрипты отрабатывают впустую

Вот именно, их вообще убирать надо, я не вижу причины им там вообще быть, зачем? Я уверен, что многими функциями, которые Invisible Man установил, пользуются единицы.

0

115

rps написал(а):

Invisible Man установил, пользуются единицы.

Ооо тепрь и имя уже раскрыто  :flag:

Паша Скрипт плеера, скрипт музыки, скрипт бегущая строка в постах, скрипт хайда, скрипты предупреждения, спойлера, спойлера хтмл , Для выделение ников по группам, Фрейм в постах, Индикатор групп в статистике, доп меню Браузеры....все это работает и при убирание любого из них, заставит меня неделю сидеть и перебирать 4000т постов (редактировать)

0

116

Invisible Man написал(а):

доп меню Браузеры

Invisible Man написал(а):

скрипты предупреждения

Invisible Man написал(а):

бегущая строка в постах

Invisible Man написал(а):

Скрипт плеера

Invisible Man написал(а):

скрипт музыки

Invisible Man написал(а):

Фрейм в постах

Вот честно, всё бы это удалил без всякой жалости.

0

117

rps написал(а):

Вот честно, всё бы это удалил без всякой жалости.

Это все работает у пользователи пользуются, у меня же не форум флудилка или игры какой то где надо оставлять сообщения. Просто гостям доступны только сериалы, а дальше пошагово больше сообщений открываются разделы игр, фильмов, музыки.....Все все это работает

0

118

Invisible Man написал(а):

пользователи пользуются

Вы уверены в этом? Я думал, они на форум приходят общаться...

0

119

rps написал(а):

Вы уверены в этом?

100 % , у меня на форуме не общаются а смотрят онлайн и все что я выше написал...

0

120

Invisible Man написал(а):

у меня на форуме не общаются а смотрят онлайн и все что я выше написал

Так Вам не форум надо было создавать...

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Оформления меню навигации главных кнопок форума