Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Надежда умирает последней!


Надежда умирает последней!

Сообщений 1 страница 20 из 43

1

Меня очень попросили, продвинуть эту реальную историю, на всеобщее обозрение на часто посещаемых ресурсах.
Я надеюсь вы мне в этом поможете!
Прошу прочитать, и высказать своё мнение. Уверен вы не останетесь равнодушными.
http://stihi.ru/2010/11/06/9251

Надежда умирает последней... роман в письмах
Михаил Жовнерчук
Для каждой женщины счастье и благополучие её детей на первом месте. Сегодня уважаемый читатель я предлагаю Твоему вниманию, роман в письмах Женщины и «сильных мира сего».
Итак я начинаю. Роман будет скучным и длинным, постарайся  читатель запастись терпением, сесть поудобнее и настроиться на длительное повествование…
Наслушавшись речей президента о заботе, о гражданах России, Женщина села и написала:
Уважаемый господин президент Путин В.В.
Я обращаюсь к Вам с просьбой  в решении жилищной проблемы. В квартире жилой площадью 43 кв. м состоящей из трёх комнат проживают шесть человек.
Мать бывшего моего мужа 79 лет, пенсионерка,
бывший муж 48 лет, неработающий, более 10 лет.
Я, и три сына:
старший 26 лет-инвалид детства - пенсия 11 тыс.руб.,
и два близнеца по 23года.
У одного зарплата на заводе Хруничева -17 тыс. руб.,
а у второго в магазине - 12тыс. руб.
Сама зарабатываю 9 тыс. руб.
В очереди на улучшение жилищных условий стоим с 2002 г.
Квартплата за данную квартиру 5.200руб., не считая электроэнергии и телефона, оплаты обучения в трёх институтах. О стоимости дороги, питании, одежды не пишу!!!
Поэтому кредит мы не можем взять!
По закону СССР за рождение близнецов полагалась дополнительная жилплощадь.А Россия является её правопреемницей.
Помогите, пожалуйста, решить этот вопрос.
Она, перечитала и расписалась.
В душе она надеялась на помощь.
Через 2 месяца пришёл ответ из  Мэрии …округа.
В котором её уведомляли, что она может взять льготный кредит, для приобретения квартиры.
Прочитав, это сообщение женщина задумалась! Как жить и, что делать? Если взять кредит и купить одну квартиру, то решит ли это её проблемы? И сможет ли она с детьми выплатить кредит? А это пожизненная кабала.  Она сложила бумаги  в коробочку, вздохнула и принялась за домашнюю работу.
А радио победно сообщало о победе нового президента Медведева на выборах. Слушала его выступления, в которых последний ратовал о повышении рождаемости.И поддавшись внутреннему порыву, она пишет ему письмо.
Время шло, но ни ответа, ни привета, от него она не получила.
Ещё через год она пишет письмо Мэру г. Москвы.
Добавляя в письме, что один из сыновей женился, что жить им  просто негде.
На, что через месяц пришел ответ из районной мэрии:  Вам же предлагался льготный кредит, но Вы отказались.
Она  горько вздохнула, и этот ответ  положила в коробочку.
Ещё через полгода, она написала письмо новому Мэру Москвы, где дополнительно указала, что бывший муж, находится в психиатрической лечебнице…
Села у окна и задумалась. Понятно, что Москва давно не для Москвичей, а только для богатых на продажу. И скупают представители дальнего и ближнего зарубежья квартиры в Москве. А такие, как она и её дети не нужны государству. А  словоблудие президента о повышении рождаемости, просто так для наивных.  Ибо, где могут жить и как  её дети, и какое будущее ожидает её внуков? Да и таких же, как она, ведь 90% населения России нищие, обворованные  граждане некогда великой страны.
Может обратиться в Европейский суд?  А поможет ли он?!
А президент с высокой трибуны, уже поставил новую задачу – переименовать милицию в полицию. А на это сколько надо денег? Да ещё не построен спорткомплекс в Сочи…
А о повышении рождаемости он наверно забыл?!
И она с горькой иронией сложила ответы в коробочку.
Может, на суде Господнем пригодятся …

+1

2

У нас районе двое знакомых попали на улучшение жилищных условии, дали квартиры получше, ток с какого года на очереди не в курсе!

Единственное с з/п пишущей и сына который в магазе работает, чёт как то мало. На тыс. 20 работу то найти можно.

0

3

Мих@лыч написал(а):

Единственное с з/п пишущей и сына который в магазе работает, чёт как то мало. На тыс. 20 работу то найти можно.

Ну я честно говоря не знаю. Сколько точно получают, может это белая.
Будь даже по 25 тыс, уверен всё равно мало, институт же ещё оплачивать.

У меня сестра родила третьего ребёнка, и им выдали однокомнатную квартиру. Это же смешно. А говорят о рождаемости, а смысл? Ютиться потом?!

0

4

Все на чердак))

-2

5

Evsikoff_Andrey
Дурак ты евс.... Будь у тебя такая же ситуация- не дай Бог, ты бы так тут не говорил!

+1

6

Пусть напишет сюда - http://letters.kremlin.ru/
И сюда тоже можно написать - http://blog.kremlin.ru/

Также есть приемная населения:
http://letters.kremlin.ru/receptions

Если нет ответов, берете копию того что отправили и вообще все документы о том что положено или не положено и езжаете туда.

0

7

Кредит брать нельзя - не рассчитаетесь. Как льготный, так и ипотечный это куча "головной боли".
Ипотечный кредит стоит брать тогда ,когда  есть  стабильная з/п

0

8

[ругательное междометие]. И чему тут [ругательное междометие] умиляться????? На хренга в таких условиях плодиться????????? противозачатоычными польз овать сяразучлиСь? и естессно хотят, чтобы им дали все на халяву

+1

9

Le$vEr написал(а):

Будь у тебя такая же ситуация- не дай Бог, ты бы так тут не говорил!

Я точно в такую ситуацию не попаду, ибо я в состоянии зарабатывать деньги.

0

10

Evsikoff_Andrey написал(а):

ибо я в состоянии зарабатывать деньги.

3аработать на хату в Москве, с "этими" ценами считаю нереально...

+1

11

Zebra написал(а):

[ругательное междометие]. И чему тут [ругательное междометие] умиляться????? На хренга в таких условиях плодиться????????? противозачатоычными польз овать сяразучлиСь? и естессно хотят, чтобы им дали все на халяву

Так развелась же.

0

12

Кстати у меня в семье тоже три сына, и мама, но мама сейчас живёт с мужем в другой квартире.
Купить квартиру это не как в магазин сходить Евс! Гос- во обещает одно, делает другое,
Маме тоже обещали квартиру, не дали, причём Тань, к тебе обращаюсь, никто не знает сколько родится детей, может разом и три ребёнка, у моей мамы 2.
Грубо говоря может планировали двоих, родились трое, а на одного ребёнка уходит достаточно большие затраты.

+2

13

Мих@лыч написал(а):

3аработать на хату в Москве, с "этими" ценами считаю нереально...

Le$vEr написал(а):

Купить квартиру это не как в магазин сходить Евс!

На то, чтобы снять себе комнату (я не говорю шиковать) вполне реально.

0

14

Evsikoff_Andrey написал(а):

На то, чтобы снять себе комнату (я не говорю шиковать) вполне реально.

Чем дальше от МКАД, тем меньше шика :glasses:

0

15

Le$vEr написал(а):

не дали, причём Тань, к тебе обращаюсь, никто не знает сколько родится детей

узит давно изобрели.

образование кстаи вполне можно получить бесплатно, етсли хоть немного хочешь что-то делать.
Насколько я поняла - семья ахреневших бездельников, ничего не хоят делать кроме ка женитья/разводиться и раздвигать ноги, при этом жить в москве и чтобы им за это почсети разные были

+1

16

Нахрена расплодились, если знали, что это чревато проблемами? Когда рожали трёх детей, что, не думали, что жилья мало будет и начнутся проблемы? И теперь требуют им квартиру.
ППЦ, квартиры чтоб выдавали за то, что они наплодились и им жить негде... Наглость...

Zebra написал(а):

Насколько я поняла - семья ахреневших бездельников, ничего не хоят делать кроме ка женитья/разводиться и раздвигать ноги, при этом жить в москве и чтобы им за это почсети разные были

Согласен.

0

17

rps
оййййй кто то мне в аське говаорил другео)

0

18

Zebra написал(а):

Насколько я поняла - семья ахреневших бездельников

Тут чёт не соглашусь, разговор идёт а женщине и её трех сыновей, старший из них как написано инвалид (какая инвалидность не указано), а младшие работают и учатся одновременно, правда не понятно почему института три..

0

19

Мих@лыч написал(а):

Чем дальше от МКАД, тем меньше шика

комната внутри садового не так дорого стоит

0

20

Мих@лыч
Института три, потому что все учатся.
Какая инвалидность не знаю. Какая разница?! Если на пенсии сидит, грубо говоря не может работать.

Zebra написал(а):

узит давно изобрели.

Аборт делать? Это тупость. А потом попытаться сделать одного, как хотела, а в итоге [фигушки].
Образование попробуй тоже получи бесплатно, я тоже учился, и платил, у меня подруга на бюджетке- платит. Где бесплатно то?
Ты меня Тань не слушаешь. Понимаешь,на тот момент, когда существовало СССР, тогда давали квартиры.
Поэтому рожать никто и не боялся, но тут произошёл распад, когда уже всем на всё стало по....
Уже родились, обратно чтоли засовывать. Просто не понимаю твою позицию.
Нас тоже трое, тоже обещали, тоже не дали.
А тут проблема вон в чём, с мужем в разводе. Он псих. Уверен, будь у тебя отец псих, не дай Бог, который суицидничает и например с ножом бросается, согласилась бы жить, и сидела бы на месте.

rps написал(а):

квартиры чтоб выдавали за то, что они наплодились и им жить негде... Наглость...

Ты дурак паш или притворяешься? Читай выше внимательнее....
РАНЬШЕ ОБЕЩАЛИ КВАРТИРЫ МНОГОДЕТНЫМ СЕМЬЯМ, ИХ РОССИЯ ПООЩРЯЛА КВАРТИРАМИ!
Так понятнее? Может более подробно написать?

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Надежда умирает последней!