Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Информация


Информация

Сообщений 1 страница 20 из 27

1

Куда уходит информация, когда разрушается ее носитель?

Как Вы думаете, куда?

0

2

rps написал(а):

Как Вы думаете, куда?

Смотря как разрушился и какие повреждения...

─────────────────────────────
Вконтакте
ДэвиантАрт
YouTube
Мир@Мэйл
Помохите, ми люди не местные...

0

3

DARTVENOM написал(а):

Смотря как разрушился и какие повреждения...

Ну распиши, когда носитель частично повреждён, или когда полностью. :) Куда она девается?

P.S. Надеюсь всем понятно, что речь не только про носители для ПК?

0

4

Если носитель магнитный - рассеивается в виде заряженных частиц по атмосфере, на оптических дисках информации как таковой нет вообще, лазерный луч реагирует на микроскопические углубления в основе диска с различной интенсивностью отражения света.
Или все же вопрос тут больше философский? :)

Отредактировано Morfirin (Пт, 5 Ноя 2010 22:50:15)

0

5

Не знаю. :) *честный ответ  :blush: *

0

6

зависит, была ли он публичной или сугубо приватной.
  впервом случае она продолжает существоаание в искаженном виде на других носителях и искажаться дальше, во втором - сгинет

0

7

Информация, заложенная в генетическом аппарате человека, никогда не уходит бесследно. .... Разрушая ядра, он извлекал из них носителей наследственности - молекулы ДHК.

0

8

Morfirin написал(а):

Или все же вопрос тут больше философский?

Меня тоже это интересует.

0

9

Интересно, сколько человек читает то, что отвечают другие прежде, чем написать своё?
3 сообщение темы:

rps написал(а):

Надеюсь всем понятно, что речь не только про носители для ПК?

Вопрос философский и касается любого носителя информации, как, скажем, человеческий мозг.
И вообще, может быть информация-то и придумана человеком, как какая-то философская категория, а на самом деле её и нет?

Zebra написал(а):

зависит, была ли он публичной или сугубо приватной.

Речь идёт не только о человеке...
Янтарь (к примеру) тоже может нести в себе часть информации из прошлого...

0

10

rps, в такой постановке это вопрос из разряда "что было, когда ничего не было?". Привязывать информацию к носителям в этом случае вообще нет смысла. Она всегда была, есть и будет, на зависимо от физического воплощения и чьего-либо знания о ней.

Отредактировано Morfirin (Сб, 6 Ноя 2010 14:16:05)

0

11

Morfirin написал(а):

в такой постановке это вопрос из разряда "что было, когда ничего не было?".

Не думаю, что это так...

Morfirin написал(а):

Привязывать информацию к носителям в этом случае вообще нет смысла.

Почему нет смысла? Информация находится на конкретном носителе. Носитель может разрушиться, вот я и спрашиваю, исчезнет ли информация или просто перейдёт в какую-то другую форму существования, при этом её можно будет (или нельзя) расшифровать, но другими методами.

Morfirin написал(а):

Она всегда была, есть и будет, на зависимо от физического воплощения и чьего-либо знания о ней.

Так а может быть это человек всё-таки придумал её? Ведь по сути информация не материальна, ведь так?

0

12

Спецом пошлда погуглить. Так и есть

В настоящее время не существует единого определения термина информация. С точки зрения различных областей знания, данное понятие описывается своим специфическим набором признаков.

О какой информации говришь ты, от этого и будем плясать

0

13

rps написал(а):

Ведь по сути информация не материальна, ведь так?

вообще-то вполне грубо говря материальна и объективна...

0

14

Всё что мы видим, слышим, чувствуем, осязаем, всё есть ёпаная информациё...

─────────────────────────────
Вконтакте
ДэвиантАрт
YouTube
Мир@Мэйл
Помохите, ми люди не местные...

0

15

Zebra написал(а):

О какой информации говришь ты, от этого и будем плясать

Нечто нематериальное, обладающее некими свойствами и переносящее в себе различного рода сведения. Грубо конечно, но это я понимаю под информацией.
Понятие абстрактное (на мой взгляд), главное свойство информации, я полагаю, это возможность расшифровки её содержания тем или иным методом. Расшифровать можно любую информацию. Но разными методами.

Zebra написал(а):

вообще-то вполне грубо говря материальна и объективна...

Я прочитал статью о том, что в 2012 году ожидают конец света. Следуя твоей логике, конец света материален и его можно найти (где-то) и ощутить нашими органами чувств. Или, если наши органы чувств не способны воспринимать этот род материи, то он тем не менее должен существовать. Так?

DARTVENOM написал(а):

Всё что мы видим, слышим, чувствуем, осязаем, всё есть ёпаная информациё...

Грубо говоря да.

0

16

Есть мнение, шо информация и есть энергия, поскольк энергия не исчезает, а лишь переходит из одного вида в другой инфа вроде как и не может исчезнуть мгновенно и бесследно, но... за счет диссипации - грубо говоря перемешивания- при резком массированном или оч длительном воздействии инфа растворяецо в других потоках инфы энергии и внешнее щумовое воздействие иных потоков информации уже не позволяет выделить ту, изначальную,... Хотя - (*при реальности существовании настоящей машины времении) - действительно можно откатицо в прошлое, где шумы еще не велики и выделить её там

Отредактировано Deff (Вс, 7 Ноя 2010 17:34:16)

0

17

rps написал(а):

Я прочитал статью о том, что в 2012 году ожидают конец света. Следуя твоей логике, конец света материален и его можно найти (где-то) и ощутить нашими органами чувств. Или, если наши органы чувств не способны воспринимать этот род материи, то он тем не менее должен существовать. Так?

любой обмен между двумя материальными объектами, влияющими  друг на друг
а суть обмен информацией. Я про это.

rps написал(а):

Грубо говоря да.

Грубо говоря, любое оперделение и дефиницию, напрмер "Информация" придумали люди, точно также как и способ условной группировки объектов и явлений под этим оперделением - Это сутлья, это котлеты, а это - информация. На существование или несуществование объектов человеческое восприятие никак не влияет.

0

18

Zebra написал(а):

любой обмен между двумя материальными объектами, влияющими  друг на друга суть обмен информацией. Я про это.

То есть, если мяч ударился о стену, они обменялись друг с другом информацией?

Zebra написал(а):

Грубо говоря, любое оперделение и дефиницию, напрмер "Информация" придумали люди, точно также как и способ условной группировки объектов и явлений под этим оперделением - Это сутлья, это котлеты, а это - информация. На существование или несуществование объектов человеческое восприятие никак не влияет.

То есть то, что мы понимаем под "информацией" всё же придумано человеком, для описания того, что он видит (или чувствует". Но тем не менее информация существует, не обязательно в той форме, как мы её понимаем. И вообще вне зависимости от нашего знания и представления о ней (как о материи).
Я тебя верно понял?

Deff написал(а):

Есть мнение, шо информация и есть энергия, поскольк энергия не исчезает, а лишь переходит из одного вида в другой инфа вроде как и не может исчезнуть мгновенно и бесследно, но... за счет диссипации - грубо говоря перемешивания- при резком массированном или оч длительном воздействии инфа растворяецо в других потоках инфы энергии и внешнее щумовое воздействие иных потоков информации уже не позволяет выделить ту, изначальную,... Хотя - (*при реальности существовании настоящей машины времении) - действительно можно откатицо в прошлое, где шумы еще не велики и выделить её там

Как одна из теорий - вполне возможно. И даже любопытно, что информацию можно выделить из прошлого.

0

19

Почему-то вспомнил школьный курс биологии, когда учили память... Вроде как та, которая делится, на мгновенную, длительную и "запомнить-воспроизвести-забыть", что-то такое.
Мне кажется, что информация как-то так же делиться должна.
То есть одна действительно рассеивается, другая как-то переходит в иное состояние. Реинкарнация, общее энергетическое поле... Зелёные человечки, третий глаз, газеты "Аномалия"
И все эти медитативные практики, и прочее - суть прикосновение к этому общему информационному полю, небольшой контакт.
А кем-то так и вовсе определяется интуитивно, в той или иной степени расшифровываясь, зачастую даже сам "расшифровыватель" не понимает, что заставило его, например, сразу сложить мнение о человеке.
И к тому же, мы тоже каким-то хером, зачем-то и куда-то являемся частями информационного поля, и если провести довольно стрёмную(а может и нет, не знаю) аналогию с теми же ПК, то ведь программа может обращаться к огромному количеству посторонних файлов(вернее, обычно и обращается), в том числе не только необходимых для работы самой программы.
Хотя мы-то видим лишь интерфейс, и всё это как-бы не воспринимаем... Блин, я сам запутался, когда прочитал всё это сначала, но не важно.

0

20

rps написал(а):

Но тем не менее информация существует, не обязательно в той форме, как мы её понимаем.

или не существует. тут наверняка ниче не скажешь)

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Информация