Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Отправляю фотографию на фотоконкурс.


Отправляю фотографию на фотоконкурс.

Сообщений 1 страница 20 из 24

Опрос

Прошу оценить фотографию на фотоконкурс
10

6% - 1
9

0% - 0
8

20% - 3
7

13% - 2
6

13% - 2
5

20% - 3
4

0% - 0
3

0% - 0
2

0% - 0
1

0% - 0
Воздержусь

0% - 0
Мне не нравится

26% - 4
Голосов: 15

1

Оцените пожалуйста. 10 максимальный, 1 минимальный. Ну и соответственно др. варианты.
Что вы думаете не хватает? Может с чем- то переборщил.
Идея фотографии такова: ГУМ "Из прошлого- в настоящее"
В центре цветным настоящее, сохранены детали,
на ч/б убраны детали, которые отсутствовали в Советские времена.

Прошу аргументировать свою оценку.

http://s59.radikal.ru/i166/1010/6a/7b3942b84223t.jpg

+1

2

6.
работа хорошая. но переход слишком резкий, имхо.

0

3

Тоже 6. "Настоящего" чуть-чуть больше надо сделать. И да, переход резковат.  :unsure:

0

4

Не зацепило...

─────────────────────────────
Вконтакте
ДэвиантАрт
YouTube
Мир@Мэйл
Помохите, ми люди не местные...

0

5

Неплохо, неплохо. 8\10, наверное.

0

6

мне - понравилось

0

7

мне - понравилось, - хотя инфа насчёт совецких времен - неочевидна, у родителей есть фотка 54года, где ходильные балкончики второго этажа присутствуют, (*лучше Имхо подавать сию фоту  без пояснений( ассоциации начиная от Венеции..., я лично долго втыкал, пока не прочитал комменты

0

8

5 задумка кхорошая, но переъход явно резковат..
черно-белая часть как-то с прошлым не ассоциируется. во-первых почему ч/б такая размытая? фото тогда были лучше) а еще она как будто в вечном мраке посреди ночи...света не хватает....
скорее реализация концепции похоже на "всем выйти из сумерек", чем из прошлого в настоящее

0

9

Вот фото, откопал в интернете http://dic.academic.ru/pictures/bse/jpg/0287246871.jpg

0

10

Le$vEr
Прошу прощение заранее - потому что буду критиковать данную работу.
Переход круг в центре не очень хорошая идея, на мой взгляд.
После перехода, при увеличении смазанное видно, что говорит о том, что возможно  фотокамера либо не профессиональна, либо фокус  был не отстроен. Возможно вспышка бы помогла поправить что-то или же стойка для фотика.
Наложенный слой сверху почему-то в крупицах - это эффект  старой фотографии? Почему-то не очень.

Теперь плюсы - в целом красивая работа, однако решение сделать  переход внутрь кругом не очень.
За работу и старания - 10
За качество - 4
Общее впечатление - 5

Желаю только удачи.

Отредактировано Lexx (Вт, 19 Окт 2010 13:49:50)

0

11

а в контакте иначе выглядит) маленький вариант ооттуда шириной 600 лучше)

0

12

7.
Мне понравилось не плохо)

0

13

Lexx
Спасибо за комментарий.
Вспышка не поможет, при любом раскладе)))Слишком далёкое расстояние.
Фотоаппарат профессиональный, фотографировал на штативе)
Объектив дальнофокусный.
Всё дело в обработке, использовал фильтр старения. Поэтому так и вышла.
Для наглядного примера выкладываю оригинал.
http://s004.radikal.ru/i207/1010/45/e6a7450211bat.jpg

А так спасибо всем за комментарии.

ПСИХованная написал(а):

а в контакте иначе выглядит) маленький вариант ооттуда шириной 600 лучше)

Плоооохо)))

+1

14

Le$vEr написал(а):

Фотоаппарат профессиональный

wtf?

0

15

Видел В Контакте. =)
Ну... как-то 4-5... создаётся впечатление, что просто по краям цвет убран. И никакие рекламные вывески, фонари и т.д. это изменить уже не могут.

0

16

Le$vEr
ссылка в первом сообщении не работает.

0

17

Вилл написал(а):

wtf?

Nikon D90

+1

18

Le$vEr
Мне кажется дело в чувствительности ещё.
Если штатив устойчив, то дальше лучше всего попробовать сделать одну экспозицию в различных режимах, даже со вспышкой. После чего сравнить все что получилось. Потом уже взять фильтр старения - мысленно надеюсь что это  фотошоп и начать обработку. Однако стоит попробовать что-то оттуда - adobe elements.
Всматриваясь в оригинал тоже вижу смазанность фигур - к сожалению, не смогу подсказать, что следует использовать для улучшения их видимости, чаще всего - это ещё зависит от освещения, настройкии фотоаппарата,чувствительности и самой фото сделанной на тот момент.
Стоит отметить что фотография сделана хорошо, однако не расстраивайтесь насчет комментариев. Всё начинается с малого. Поделав пару фотоко. Поэксперементировав с настройками (очень хорошо иногда в ручном режиме фотать, если нужно что-то такое четкое сделать).
Ну и на последок - в интернете есть масса ресурсов  фотолюбителей и профессиналов в открытом виде с рекомендациями - быть может те материалы смогут помочь Вам научится фоткать и фоткать такие фотографии,что при виде их челюсь будет  отпадать, а глаза будут приковываться. Но как часто говорят уже фотграфы даже - фотошоп все поправит.

Не буду многословен - все хорошо, вот только идея с переходом в виде круга очень смущает - правда.

оффтоп: А в целом - мне такое фото не сделать например, потомучто зеркалка котрую я мечтаю купить стоит к сожалению в районе от 50 тысяч рублей и выше.

0

19

Le$vEr написал(а):

Фотоаппарат профессиональный, фотографировал на штативе)Объектив дальнофокусный.

90 - камера любительская, даже не полупроф.

На штативе и ИСО 800? Автоматом снимали?
Фокусное расстояние 27... и где ж тут дальнофокусность то? По всему полю кадра виден смаз, нет резкости нигде...  ( это я про оригинал)
Обработка еще шумнее.
Имхо - не понравилось.
Не обижайтесь на мой отзыв, у самого такой же фотик, с китовым обьективом ( правда, телевичек еще прикупил) просто снимки хоть и хорошей камерой не всегда бывают удачными.

Зажержка спуска затвора на несколько секунд, предподьем зеркала.

Отредактировано Bench (Ср, 20 Окт 2010 07:19:20)

+1

20

Bench написал(а):

правда, телевичек еще прикупил

На сколько?...

─────────────────────────────
Вконтакте
ДэвиантАрт
YouTube
Мир@Мэйл
Помохите, ми люди не местные...

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Отправляю фотографию на фотоконкурс.