Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Ты знаешь - Гимн России [опрос]


Ты знаешь - Гимн России [опрос]

Сообщений 41 страница 59 из 59

Опрос

Ты знаешь - Гимн России?
Я его знаю наизусть

17% - 6
Знаю хорошо

28% - 10
Только первые две строчки

5% - 2
А у России есть гимн?

2% - 1
А что это такое?

2% - 1
Не буду учить

14% - 5
Лень

5% - 2
Свой вариант ответа

14% - 5
Знаю только Советский отлично

8% - 3
Голосов: 35

41

Знаю наизусть) В школе мы даже сдавали на оценку гимн. И каждый, вне зависимости от национальности, учил гимн РФ, так как живет в этой стране.

0

42

ну что ж.......поговорим о так называемом приниципе зеркальности. О том, как говорит Паутина - хочешь изменить мир - начни  с себя. Об обязательной комплиментарности и равенстве прав и обязанностей,  которому взывает Паша.
Безусловно, солидарна.
А теперь,  уменя возникло несколько вопросов  к этой зеркальности, а вы видимо от самый комитет, в который предъявлять жалобы:
1.1. Я законопослушный гражданин, который соблюдает неприкосновенность, физическую и моральную, окружающих личностей, не нарушающий уголовного кодекса. Ни разу в жизни не применивший насилия, побоев, прочих методов воздействия на других людей.
1.2. Почему, возвращаясь домой, когда стемнело,  яобязана воровато оглядываться по сторонам, идти перебажками, по возможности звать кого-то из мужчин встертить меня, потому что в моем дворе сидит куча агрессивно настроенных граждан в подпитии, от подросткового возраста и выше, которые могут гопстопнуть в любой момент. И очень много у меня случаев среди близких и знакомых людей, которые среди беела дня получали п..ды извиняюсь, ни за что (даже без цели обворовать)

2.2. Я всегда как пешеход соблюдаю правила дорожной безопасности, перехожу дорогу исключительно на зеленый свет, даже елси его ждать минуты две, или по зебре. Могут подтвердить те, кто с этого форума со мной встречался, их это почему-то раздражает\
2.3. Какого хрена, наученная горьким опытрм и чуть не будучи сбитой на этом самом переходе, на зеленый свет я таращусь во все стороны и ступаю на зебру как на зыбучие пески? А если нет светофора и только зебра - то приходится стоять в засаде по пять минут, потому что тупо ни одно [пренебрежительное описание] не то что не останавливается, а даже не сбавляет скорость?
И как вы думаете, на что можно будет рассчитывать прсотому человеку, елси его все-таки собьет, скажем майор милиции, или жена какого-то чиновника?)))

3.3. Я стараюсь не наурашть чужого покоя громким шумом, даже если мне очень весело) Не блюю на улице (и ксати вообще не потребляю алкоголя), не пристаю к прохожим. Я кстати люблю петь. Но так как я ни х... не умею этого делать  репертуар у меня сомнительный, я этьо делаю исключительно в душе, при включенном кране
3.2. Почему уже четвертый месяц мне сложно сходить в супермаркет через подземный переход за продуктами, потому что там обосновалась компания бухих сорокалет7них уе...щных ничего не делающих [фекалий]-ркеров, которые ладно бы просто орали хором, так как поют еще в три раза хуже чем я , ладно бы блевали вокруг, но так они еще не прсоо просят, а вымогают, залезая  вкарманы деньги, за свое чудное представление? и почему их до сих пор не сгонячт (потому что родная милиция с ними в доле)

4.1 никогда не злоупотребляла даже самой скромной административной властью
4.2 почему, выходя на улицу, я боюсь больше всего не бандитов, а милиции?

5.1. Я вообще то не асоциальный тип и не тунеядец, я занимаюсь полезным трудом и даже, прикиньте, плачу реальные налоги (с реального заработка)
5.2 почему, при заявленной бесплатной медицине, абсолютно все годы моей жизни, чтобы получить не роскошную, но более менее челтвеческую медицинскую помощь, я была вынуждены платить? и все мои родственники? Почему если я сходила к районному гинекологу и он назначил узи, он говрит Понимааааете....узи канеш бесплатное, но атм очередь на месяц - а вне очереди 400 рублей. Хотя на этаже узи нет вообще НИ ОДНОГО человека народу вочереди

я бы могла бесконечно долго продолжать унылый список, но модет вы просто признаетесь, ГДЕ ЖЕ НАЕПКА в этом алгоритме?))) и где  я\еще чуть чуть обязана?)))

+1

43

Zebra написал(а):

и равенстве прав и обязанностей,  которому взывает Паша

Я не призываю к этому, ты опять меня не так понимаешь.  :dontknow: Я призываю к тому, что сначала нужно чётко уяснить для себя, что ты должен сделать для страны, а потом заикаться о том, что страна должна для тебя. Ибо, если каждый будет тащить одеяло на себя и требовать лучшее, ничего хорошего никогда не случится.
Далее я опущу большую цитату твоих примеров и скажу только, что они мелковаты, Тань. На мой взгляд это не способно заставить ненавидеть то место, где ты родился.

0

44

rps написал(а):

Я призываю к тому, что сначала нужно чётко уяснить для себя, что ты должен сделать для страны,

повторяю для тех кто в танке, я должна тем, у кого занимала. спасибо.

rps написал(а):

На мой взгляд это не способно заставить ненавидеть то место, где ты родился.

я его не неавижу. мне просто на него глубоко насрать. спасибо.

я уже поняла, что для тебя самим фетишем является словосочетание - место где ты родился. я не вижу в месте, где кто бы то ни было родился, ничего примечательного.
холтя внешнее сходство устраяет сомения в моей биолгической принадлежности к моим родителям, если вдруг завтра выяснится, что меня родила хрен пойми какая тетка нюра, а мои родители меня усыновили и всопитывали, для меня тетка нюра  матерью бы не была, и вообще никем примечталеьным, прсото асбтрактной самкой человека, которая меня выкакала из своих причинных мест. любимыми родителями для меня все равно были бы только мои родители, спасибо

0

45

Zebra написал(а):

я должна тем, у кого занимала. спасибо

rps написал(а):

что ты должен сделать для страны

Разница заметна? Я думаю, что более, чем.

Zebra написал(а):

я уже поняла, что для тебя самим фетишем является словосочетание - место где ты родился. я не вижу в месте, где кто бы то ни было родился, ничего примечательного.

Не правильно ты поняла. Здесь нет никакого фетиша. Здесь мой дом, всего лишь. У тебя же опять всё сводится к тому, что "родина там - где мне комфортно".

0

46

rps написал(а):

Разница заметна? Я думаю, что более, чем.

я думаю более чем. в твоем сознании. от моего она ускользает. не обессудь.
мой дом не мой роддом, не двор, не улица, не страна, не хрен пойми еще какая географическая единица. дом - там. где сердце, никогда такого не слыхивал?
мои близкие не все те люди, с которыми  у меня генетическая связь.
усе.

0

47

Zebra написал(а):

дом - там. где сердце, никогда такого не слыхивал?

Тебе про это же и толкуют, единственное лишь с той разницей, что такие чувства питают к тому месту, где родился и вырос, а не к тому, где жить круче. Слышала об этом?

Zebra написал(а):

мои близкие не все те люди, с которыми  у меня генетическая связь.

Ну так, ты можешь и от родителей отречься, тем не менее они всё равно останутся твоими родителями, хоть тресни.
Или ты понимаешь под словом "близкие" тех, кто тебе дорог? Тогда сравнение их с генетикой не уместно.

Zebra написал(а):

я думаю более чем. в твоем сознании. от моего она ускользает. не обессудь.

Чтож, жаль конечно, но кто-то меня понял. :)

0

48

:glasses:  И вот столкнулись лёд и пламя.. хотя конешн есть и такие понятие космополиты и патриоты

Как это "гомо -гоминиму лупус эст" ( типа о вкусах не спорят :D

Отредактировано Deff (Пн, 18 Окт 2010 00:06:59)

0

49

Deff
скорее феодальное общество и посмотдерн)

0

50

rps написал(а):

такие чувства питают к тому месту, где родился и вырос, а не к тому, где жить круче

люблю то, что люблю, а не где родился.

0

51

я вот подумал о том, можно ли определять уровень патриотизма человека по тому знает ли он гимн своей страны или нет
допустим что человек знает гимн назубок и споёт его в любой момент суток, но при этом человек продаёт секретные разработки своего НИИ иностранным спецслужбам, такой персонаж больше патриот или больше предатель?
или не знает человек гимн и не собирается его учить потому что он ему в быту нафиг не нужен, но при этом человек служит в спецназе и постоянно рискует своей жизнью ради спасения жизней чужих, а он тогда что, не патриот?

не знаю как вам, а лично мне не очень нравится американская привычка при любом удобном случае демонстрировать свой флаг на каждом заборе и петь свой гимн при любом даже самом неудобном случае, потому что зачастую эти их проявления любви к Америке выглядят не совсем адекватно и ничем не отличаются от например всеобщей любви северных корейцев к портрету Ким Ир Сена
меня вообще очень сильно напрягает толпа, массово исполняющая не важно что - гимны, псалмы или мантры и я ни в коем случае не планирую в ближайшие 100 лет участвовать в подобных песнопениях, петь гимн в кругу семьи у меня тоже не принято, поскольку я не вижу в этом никакого смысла, а петь его самому себе я буду только если окончательно сойду с ума
а раз я никогда не буду петь гимн, то мне нет никакой необходимости его учить

Отредактировано Dvorkin (Пн, 18 Окт 2010 00:41:09)

0

52

Dvorkin C другой стороны, вот был  в Лейк Плесиде на зимней олимпиаде, выучили тодаший гимн на зубок - без насилье, прост столь сильное побуждение было поддержать наших,(хотя и зарезали наших лыжниц, хотя вроде сам по себе стремления учить никогда не проявлял, (*я про то шо зарекацо"если окончательно сойду с ума" -зря

0

53

я не зарекаюсь
просто нет необходимости
хотя в принципе я его и так знаю ибо спортивных трансляций смотрю много и соответственно гимн слышу постоянно
но петь его не собираюсь
даже если вдруг окажусь среди поющих
даже если заставят

0

54

Dvorkin

Deff написал(а):

типа о вкусах не спорят

:D

0

55

Dvorkin написал(а):

я вот подумал о том, можно ли определять уровень патриотизма человека по тому знает ли он гимн своей страны или нет

Отчасти - можно, отчасти - нет. То есть, я полагаю, знание гимна свой страны не обязательно является признаком патриотизма или наоборот. А вот, если человек встаёт при исполнении этого гимна или подпевает - то тут без вопросов.

0

56

rps написал(а):

если человек встаёт при исполнении этого гимна или подпевает - то тут без вопросов

тут как раз очень много вопросов
а вдруг он встаёт и подпевает для того чтобы показать другим что он якобы патриот, хотя на самом деле он готов продать родину за три копейки
тем кто 100 лет назад пел "боже царя храни" я верю как-то больше чем тем, кто сейчас толпами гимн исполняет
хотя конечно если это происходит например на футбольном матче, то в искренности присутствующих сомневаться не приходится
а если это происходит например на партийном съезде Единой России, то как минимум половина присутствующих поёт гимн исключительно для того чтобы не выделяться из толпы, а то вдруг кто заметит что не пел и ещё потом выгонят из стройных рядов...

0

57

Dvorkin написал(а):

а вдруг он встаёт и подпевает для того чтобы показать другим что он якобы патриот,

еще надо обязательно креститься хором))

0

58

Dvorkin написал(а):

если это происходит например на партийном съезде Единой России, то как минимум половина присутствующих поёт гимн исключительно для того чтобы не выделяться из толпы, а то вдруг кто заметит что не пел и ещё потом выгонят из стройных рядов...

Оно понятно, но я говорил о тех, кто сам встал и начал подпевать, а не ждёт, пока все встанут.

0

59

Знаю хорошо. Сам собой как-то запомнился. Намерено не учила. То что я его знаю мне ничего не даёт, разве что развивает память)

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Ты знаешь - Гимн России [опрос]