Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Ты знаешь - Гимн России [опрос]


Ты знаешь - Гимн России [опрос]

Сообщений 21 страница 40 из 59

Опрос

Ты знаешь - Гимн России?
Я его знаю наизусть

17% - 6
Знаю хорошо

28% - 10
Только первые две строчки

5% - 2
А у России есть гимн?

2% - 1
А что это такое?

2% - 1
Не буду учить

14% - 5
Лень

5% - 2
Свой вариант ответа

14% - 5
Знаю только Советский отлично

8% - 3
Голосов: 35

21

Zebra написал(а):

протестую. она не часть меня

Протест отклоняется.
Дело отправить на доследование  http://i039.radikal.ru/0806/ec/a5ffc6d7cfd9.gif

0

22

rps написал(а):

А если мы с детства уже приучены к такому...

именно ведь.
мне мама с 6ти лет показала что такое "вне России" Швеция, Франция, Голландия, тэдэ
нет, простите, долбоебов хватает везде, но с русскими долбоебами я ничего общего иметь не_хочу.
тут и мы виноваты, а как же, еще как - но я в этой стране общественно-полезного ничего делать не буду.

у нас когда лекции по заграничной истории проходят, обсуждают условия жизни
мол "вон как в Сингапуре хорошо. мусор мимо помойного ведра кинешь - штраф 500 баксов"
и вся аудитория начинает улюлюкать, как это дерьмого и как бесчеловечно, КАК они вообще ЖИВУТ там в своем Сингапуре. и 2-3 человека только доказывать будут, что это, между прочим, уровень культуры населения, и страшного в этом ни хрена. и то, этим двум-трем лучше в тряпочку молчать, задавят ведь своей массовой "интеллигенцией"

это я к тому, что да, я могу сейчас пойти и начать пропагандировать в той же школе, что мусорить - не хорошо, ссать в подъездах - не хорошо, курить малолеткам - не хорошо. и что? наебнут меня по голове, в итоге, ибо таких как я - в этой стране по-любому окажется меньше.

0

23

Всем по заслугам, у нас всё справедливо
Звёздам эфиры, птицам небо, а людям квартиры
Всем кто работает, возможность украсть на работе
Всем кто просит, церковь и недорого свечи на входе
Билет в Египет, пятёрка в однаклассниках.ру
Народным достояниям на кухне подогретый суп
Земля крестьянам, ГазПром спортсменам
Зарплата на карту, дешевеющая нефть в вену страны
И я знаешь уже себя виню
Что читаю слева на право в ресторане меню
Стал толстокожим, заплыл жиром
И в этом поезде из машиниста превращаюсь в пассажира
Не верю новостям, не верю сети
Возможно скоро я уже в себя привыкну как и им не верить
И в тёмных коридорах собственной души пойму -
Все любят родину, но ненавидят страну.

0

24

не знаю и не буду учить :) не моя страна

0

25

Zebra написал(а):

протестую. она не часть меня

То есть это своего рода приспособленчество получается? Где мне лучше, там и будем жить, там моя "родина" будет? А станет плохо - так не беда, переедем в другое место...
Так выходит?

Отредактировано rps (Сб, 16 Окт 2010 20:13:53)

0

26

rps написал(а):

То есть это своего рода приспособленчество получается? Где мне лучше, там и будем жить, там моя "родина" будет? А станет плохо - так не беда, переедем в другое место...
Так выходит?

почему бы и нет, интересно? оО
я что, прикована какими-то моральными принципами, придуманными такими же людьми, к слову, к этой "Родине"?

0

27

rps написал(а):

Так выходит?

вот-вот... ячего то не понимаю...в чсем проблема??
обычно создание, которое вынуждено и от природы приковано жить на одном клочке земли называется Растение.....

0

28

Вот так и получается, что "я стране (вопрос "страна\государство" не суть важен) ничего не должен, а вот страна мне не обеспечила зарплату в 50 тысяч долларов, 3 квартиры в центре Москвы, да и вообще, плохо мне здесь, уехать хочу"... :\ Ну вот ненормально это, не? Оо

+1

29

Stam54321 написал(а):

Ну вот ненормально это, не? Оо

у кого-то здесь отписавшегося зарплата такая и 3 хаты, э?

0

30

rps, Stam54321, во-первых, жму вам руку каждому, во-вторых, не убеждайте, это бесполезно.
Только нервы потратите. Я в своё время на других форумах порой такие "простыни" писала в аналогичных спорах. И мне тоже "простыни" писали, читая которые, понимаешь, насколько непробиваем твой собеседник.
Есть вещи, которые одни люди понимают, а другие к ним просто невосприимчивы. Пусть...

Знаете, те, кто тут сейчас расписывается про наш народ, какой он такой-сякой и прочее - вы в одном очень правы. И сами сюда же относитесь (да-да, не надо считать себя такими особенными). В тех странах, на которые у вас принято благоговейно смотреть и ставить их в пример, люди при возникновении трудностей думают, как быть и что делать, чтобы это решить. Не все, безусловно, но в целом настрой такой. У нас же первым делом половина думает, куда б свалить. По крайней мере, в последние лет 20 это так. Кто может, сваливает; кто не может, остаётся, но живёт и ведёт себя именно по такому принципу. Что ж вас не устраивает, господа умники и умницы? "Эта страна"? Которая, конечно же, отдельно от вас, таких особенных и, само собой, заслуживающих самого лучшего. "Эта страна" - это вы сами, как бы вам отвратно от этой мысли ни было. А выражение "Россия - это мы", это не только громкий лозунг, отнюдь. Это суть. И то, что вокруг вас, это вы сами. Ну, а коли вас не устраивает то, что вокруг, может начнём объективно смотреть на себя? ;) Всем в Европе/США всё равно не жить. Там своих людей хватает.
Прямо повальная эпидемия нынче. Что ни услышим - охаиваем и до ужаса авторитетно критикуем, даже вполне хорошее. То, чем действительно стоило бы гордиться - высмеиваем, тогда как в других странах куда более мелкими вещами всей нацией гордятся (то же французское вино, к примеру). Услышав призыв/предложение что-то сделать, отвечаем "нафиг надо, на что власть", а ведь ни одна власть не сделает за нас всего, и даже половины. Что вас не устраивает в "этой стране", уважаемые? Это, по сути, тот же самый дом, большой дом, который вы обустроили на свой вкус. Живите...
И, да, присоединяюсь к словам Stam54321. Вам с таким подходом тоже никто ничего не должен. Абсолютно. *написано не для грызни, просто мысли*

Отредактировано Паутина (Вс, 17 Окт 2010 00:56:06)

0

31

Stam54321 написал(а):

50 тысяч долларов, 3 квартиры

это называется нaебaть государство >DD

0

32

Паутина написал(а):

то же французское вино, к примеру

нам гордится русской водкой? к слову пришлось

Паутина написал(а):

понимаешь, насколько непробиваем твой собеседник.

а вот это совершенно в яблочко сказано (:
смысл тогда эти "простыни" писать, если сами считаете, что вокруг вас люди непробиваемые? не все, но отнюдь
может просто доводы слишком слабы, а не мнения собеседников?

0

33

Вилл написал(а):

это называется нaебaть государство >DD

Вилл написал(а):

нам гордится русской водкой?

Ну, и чем Вы отличаетесь от остальных наших людей, о которых писали выше? :) По-моему, ничем. Человек себя показывает, даже типа шутя.

Вилл написал(а):

смысл тогда эти "простыни" писать, если сами считаете, что вокруг вас люди непробиваемые? не все, но отнюдь

Так то, что твои собеседники непробиваемы, как раз в процессе и открывается, а не с порога, по нику да аватарке. Потому и писала поначалу.

Вилл написал(а):

может просто доводы слишком слабы, а не мнения собеседников?

Само собой. Ожидаемый ответ.
И доводы мои слабы, и позиция у меня догматическая, и мозги мне "зомбоящик промыл", и дурочка я наивная, и "поцреот", и чего ещё только не доводилось слышать. Так что спорить не буду. Думайте, как Вам уютнее. :)

0

34

Паутина написал(а):

Это, по сути, тот же самый дом, большой дом, который вы обустроили на свой вкус. Живите...

на страны и прочее Землю разделили люди. так что наш дом - это наша планета. и я не считаю, что здесь - я ошибаюсь.

Паутина написал(а):

Ну, и чем Вы отличаетесь от остальных наших людей, о которых писали выше?

прошу прощения, я где-то писала, что я "уникальная-приуникальная" в данном вопросе? я вхожу в менталитет общества, которое хочет лучшей жизни, и стремится найти его где-то, а не желающего выстраивать все с нуля здесь, в России. *ну, может это и не ноль, но близко*
если бы все думали, так же как вы *трепать языком, конечно, мало, ибо я понятия не имею, какие поступки за вашими словами кроются, но если предположить* - страна бы была у нас замечательная.
но надеяться на то, что если я начну что-то делать ля страны- то, может, и все начнут - увольте.

Паутина написал(а):

Потому и писала поначалу.

мне кажется, что вы это и по сей день делаете (:
особо огромного смысла может в ваших словах и нет *не поймите не правильно, тут не намек на "глупую девочку" и т.д. из вами же вышеперечисленного*, но явная надежда образумить всех вокруг присутствует. или вы это просто так, от балды и ради эксперимента пишите?)

Паутина написал(а):

Само собой. Ожидаемый ответ.

ожидаемый, но явно не желаемый

Паутина написал(а):

Так что спорить не буду.

Ваше право (:
ибо я ничего не навязываю - а просто оспариваю свои интересы)
а поделиться точкой зрения, которую считаешь единожды верной - не слишком уж неприятное дело.

Отредактировано Вилл (Вс, 17 Окт 2010 01:22:26)

0

35

Вилл написал(а):

прошу прощения, я где-то писала, что я "уникальная-приуникальная" в данном вопросе?

Не писали. Но когда кто-то оценивающе отзывается о народе/нации (причём, не обязательно о русской), и оценка эта не самая лестная, то само собой, на автомате, это понимается так, что себя к этим "таким-сяким" данный человек не относит или, по крайней мере, считает на то или иное количество ступеней выше. Иначе выходит, что он(а), по сути, "такие-сякие" пишет про себя. А таких самокритичных если и найдутся, то единицы. :)

Вилл написал(а):

мне кажется, что вы это и по сей день делаете (:
особо огромного смысла может в ваших словах и нет *не поймите не правильно, тут не намек на "глупую девочку" и т.д. из вами же вышеперечисленного*, но явная надежда образумить всех вокруг присутствует. или вы это просто так, от балды и ради эксперимента пишите?)

Нет, не "от балды". Да, хоть я и завязала с этими спорами, но иногда срываюсь. Тут Вы правы. :D
А почему - у меня к России своё, особенное отношение. Моя позиция не следствие промытых мозгов и всего прочего, что можно услышать в свой адрес. Я люблю Россию прежде всего не потому, что это моя родная страна, а "своё надо защищать". Я её вижу (не надо, пожалуйста, возражений, что у вас "со зрением тоже всё в порядке", я о другом), слышу, ощущаю и чувствую. Она для меня как живое существо со своей душой. И это существо мне очень дорого. Вы же будете заступаться за тех, кто Вам дорог, Вилл? За маму, папу, сына/дочь? Вот у меня так с Россией. Потому и могу влезть в какую-либо из подобных тем. Мне их лучше вообще не открывать, видимо. :dontcare:

Вилл написал(а):

но надеяться на то, что если я начну что-то делать ля страны- то, может, и все начнут - увольте.

Вот, одна из причин того, что вокруг. Надеяться не надо. Надо просто делать. Всем. А в общую картину это само сложится.

0

36

Паутина написал(а):

Вот, одна из причин того, что вокруг. Надеяться не надо. Надо просто делать. Всем. А в общую картину это само сложится.

на самом деле, мне кажется, что вокруг - просто замкнутый круг.
душа у русского человека широкая - но, сволочь, сложная. поэтому в одну картинку никак ничего и не складывается, не могут все - думать как один. это было бы слишком просто. а в простом зачастую мало хорошего. по крайней мере, я это вижу так)

Паутина написал(а):

Мне их лучше вообще не открывать, видимо.

чаще всего в таких темах не конструктивные диалоги - а простые обвинение в слепоте и непонимании.
просто, если то, о чем вы говорите - для вас важно, дорого и многозначительно - иногда стоит себя сдержать, ибо так можно растерять все нервы)

Паутина написал(а):

не надо, пожалуйста, возражений

возражать - нет, просто мнением на мнение)

0

37

Вилл написал(а):

на самом деле, мне кажется, что вокруг - просто замкнутый круг.

Скорее восприятие у людей спутано. Хотя все хорошие и правильные ориентиры не за семью печатями хранятся, а всем известны. Сбивающих вещей много, а люди (не только наши, поверьте) на всякое такое падки.

Вилл написал(а):

душа у русского человека широкая - но, сволочь, сложная.

Не спорю. :D

Вилл написал(а):

не могут все - думать как один. это было бы слишком просто.

А этого и не надо. Так развития не будет. Надо, чтобы большинством были поняты и усвоены основные принципы. Остальные подтянутся. Усвоят новые правила, грубо говоря. Ну, а определённый процент безнадёжных граждан есть абсолютно везде.

Вилл написал(а):

чаще всего в таких темах не конструктивные диалоги - а простые обвинение в слепоте и непонимании.

Это я уже поняла на практике. :) Так и есть.

Вилл написал(а):

просто, если то, о чем вы говорите - для вас важно, дорого и многозначительно - иногда стоит себя сдержать, ибо так можно растерять все нервы)

Спасибо. http://mybb.ru/f/collection/0211.gif
Стараюсь. :)

0

38

Zebra написал(а):

Так выходит?вот-вот... ячего то не понимаю...в чсем проблема??

В чём проблема? В том, что такие вот "приспособленцы" ни в одной стране не нужны и их (не принимать никому на свой счёт, я говорю в общем) всегда вышибают пинком под зад при первой же возможности. Или ты думаешь, что за границей так и ждут, пока вы все туда переберётесь в надежде на лучшую жизнь? Как же, у них и у самих проблем не мерено, кроме как заботиться о приезжем населении из чужих стран... Да, есть иностранцы, которых готовы удерживать любыми средствами. Но это те, кто приносит реальную выгоду стране: крупные учёные, философы, политические или военные деятели... Ну и так далее. Остальные же лишь превносят лишние затраты в бюджет, чего им, поверь, никак не надо.

Zebra написал(а):

обычно создание, которое вынуждено и от природы приковано жить на одном клочке земли называется Растение.....

Тебе кто-то сказал, что тебе нужно быть всю жизнь прикованной к одному единственному месту - твоему дому? Если ты так поняла мои слова, то увы, ты мыслишь не в том направлении.
Ты можешь уехать куда угодно и бывать где только захочешь, но важно помнить, что ниодно государство, каким бы хорошим оно не было, не сделает для человека больше того, чем родное... Думаю не нужно расписывать, что человек здесь (на родине) вырастает и получает всё необходимое для него. А в итоге это оборачивается тем, что люди начинают только требовать, забывая, что и они тоже должны "отдавать" то, что для них когда-то делалось. Понимаешь, о чём я?

Паутина написал(а):

не убеждайте, это бесполезно

Есть большая разница: вести спор (дискуссию) и пытаться убедить кого-то (равно навязать) свою позицию, как более правильную. Это всё равно, что переубеждать вегетерианца, доказывая ему, что мясо есть надо.
Нужно уметь принимать чужие позиции, даже, если они идут поперёк твоей. При этом в споре рождается истина и, если человек поймёт, что заблуждался, он сам выйдет на верный путь.

Отредактировано rps (Вс, 17 Окт 2010 02:31:31)

0

39

rps написал(а):

"приспособленцы" ни в одной стране не нужны и их (не принимать никому на свой счёт, я говорю в общем) всегда вышибают пинком под зад при первой же возможности. Или ты думаешь, что за границей так и ждут, пока вы все туда переберётесь в надежде на лучшую жизнь?

ммммммм я где то говорила, что хочу перебраться?)
меня и тут устраивает, я досатточно развитый билогический вид и умею классно приспосабливаться и паразитировать на любом болоте)

rps написал(а):

Ты можешь уехать куда угодно и бывать где только захочешь, но важно помнить, что ниодно государство, каким бы хорошим оно не было, не сделает для человека больше того, чем родное...

омг!)))))) расскажи-ка, что оно для меня уже сделало? Я млин что=то оч сильно упустила.))) Насколько хранитсяв моей памяти. чтобы вырастить меня до сегодняшнего состояния - 100% того, что было для меня сделано делят мои любимые родители, я сама, и еще пара хороших друзей, повлиявших на мою жисть.

rps написал(а):

А в итоге это оборачивается тем, что люди начинают только требовать, забывая, что и они тоже должны "отдавать" то, что для них когда-то делалось.

я вот например абсолютно ниче не тебую. кроме соблюдения моих основных конституционных прав. Спасибо. думаю на это имеет право даже букашка.
Что мне нужно привыкла получать/зарабатывать/добиваться сама. Так как считаю, что мне априори никто ниче не должен. Поэттому настоятельно требую, чтобы окружающие поняли, что я тоже должна только тем, у кого занимала)) В частности никому не должна питать фетишистские чувства к своему роддому, 10соткам двора, водке, стране

0

40

Zebra написал(а):

омг!)))))) расскажи-ка, что оно для меня уже сделало? Я млин что=то оч сильно упустила.))) Насколько хранитсяв моей памяти. чтобы вырастить меня до сегодняшнего состояния - 100% того, что было для меня сделано делят мои любимые родители, я сама, и еще пара хороших друзей, повлиявших на мою жисть.

Да? А учили тебя тоже родители? А позаботились, чтобы у тебя в доме был свет, тепло, газ и прочие удобства тоже родители? И родители же следят за правопорядком вокруг (нравится тебе наша милиция или нет, но свои функции она выполняет, пусть и не так хорошо, как хотелось бы, но без этого было б значительно хуже).
Это я к тому, что люди вокруг тебя также достаточно много сделали конкретно для того, чтобы тебе было удобно. А если учитывать, что в процесе развития человека от детства до взрослой жизни есть ещё уйма таких моментов, глупо на мой взгляд говорить, что ты зависима лишь от папы с мамой.

Zebra написал(а):

я вот например абсолютно ниче не тебую. кроме соблюдения моих основных конституционных прав. Спасибо. думаю на это имеет право даже букашка.

Вот опять мы подошли к каким-то правам... Которых сейчас почему-то все так стали требовать от мала до велика... Забывая о том, что обязанности у каждого так же есть.

Zebra написал(а):

Что мне нужно привыкла получать/зарабатывать/добиваться сама. Так как считаю, что мне априори никто ниче не должен.

Абсолютно верно, никто тебе ничего не должен, кроме тебя же самой. Да да.

Zebra написал(а):

В частности никому не должна питать фетишистские чувства к своему роддому, 10соткам двора, водке, стране

А при чём здесь вообще слово "должен". Если у тебя слово "родина" ассоциируется с огромным списком пунктов "ты должен", то мне жаль тебя. Честно.
Это всё идёт от человека, этому не нужно заставлять, учить и так далее.

+1


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Ты знаешь - Гимн России [опрос]