Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Internet Explorer 9 бета доступен к загрузке


Internet Explorer 9 бета доступен к загрузке

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Около 10 минут назад корпорация Майкрософт официально выпустила бета-версию браузера Internet Explorer 9!

0

2

http://www.beautyoftheweb.com/ - смотрим прямую трансляцию с презентации!

0

3

Скорость работы конечно потрясает. Думаю, он будет одним из самых быстрых сейчас.

0

4

А где можно скачать этого псевдозверя?

PS: гугл хрому исполнилось в свою очередь два года недавно и он получил разветвления по разработкам и стабилизации...

0

5

Для тех кто скачал, хочу удостовериться:
vflash.ru/test_colorborder.html надо нажать на кнопку тест
http://acidtests.org/ правда он недоступен, всем очень хочется я смотрю =)

0

6

зы а возвращается на 8-ую версию или придется сплясать и помолиться?)

0

7

и еще одну http://beta.html5test.com/

0

8

mkusher написал(а):

http://beta.html5test.com/

http://s59.radikal.ru/i166/1009/d8/e7db2d6c345et.jpg

mkusher написал(а):

http://acidtests.org/ правда он недоступен, всем очень хочется я смотрю =)

96 баллов из ста. 4 балла, как уже говорилось ранее - это "дублирующиеся стандарты".

А вообще, если честно, все эти тесты - брехня, главное в браузере - это удобство использование и простота в работе, что намного важнее конечному пользователю, чем та же тень от текста на странице или скруглённые углы.

Отредактировано rps (Пт, 17 Сен 2010 00:18:17)

0

9

Так ну скажем так... скачал посмотрел... всё что мне не понравилось то это сверху строка адреса + вкладки рядом... вообще отстой.. но думаю в настройках можно убрать... и он стал на самом деле немного шустрей...

0

10

rps
А когда выйдет эта, ну как её, забыл, не бета-версия в общем? И лучше ли бета, чем IE8?

0

11

(NIKSU) написал(а):

Так ну скажем так... скачал посмотрел... всё что мне не понравилось то это сверху строка адреса + вкладки рядом... вообще отстой.. но думаю в настройках можно убрать...

Не рылся ещё в настройках, но думаю, что можно.
Мне, если честно, не особенно приглянулось:
1. Отстутствие панели поиска - я пользовался ей часто.
2. Интерфейс стал двумерным, с Виста никак не сочетается.
3. нашёл несколько багов:
а). В форме ответа при добавлении ББ-код он добавляется всегда в самое начало, вне зависимости от положения курсора.
б). Автоподключение не создаёт список доступных подключений.
в). В заголовке окна иногда неверно указывается название страницы.

В целом же впечатления просто замечательные, скорость отменнная, такой я ещё ни у кого не видел, прорисовка - так вообще класс, десятые доли секунды. Скрипты обрабатывает поразительно быстро.

Что качается нового дизайна - то думаю очевидно, что это только бета, при том первая. Наверняка концепт изменят (вспомнить хотя б ИЕ 8 бета 1 с его разноцветными панелями).
Думаю написать в Майкрософт о найденных огрехах.
Кстати, заметил ещё очень интересные фишки: "отделение вкладки от окна", обновлённое сохранение и менеджер закачек, обновлённые средства веб-разработки, обновлённая система оповещений.

Пока детально браузер не изучал, нет времени, позже отпишусь.

0

12

Lexandr написал(а):

А когда выйдет эта, ну как её, забыл, не бета-версия в общем? И лучше ли бета, чем IE8?

Если я не ошибаюсь -выйдет в конце этого года или в начале следующего.
Бета намного лучше ИЕ8, но тем, кто не имеет опыта работы с бета-версиями и не готов открывать для себя ошибки и отправлять отчёты о них куда нужно, а также любит доделанность - лучше пока посидите на 8 версии.

0

13

rps
Ну тогда я лучше на 8)

0

14

rps написал(а):

А вообще, если честно, все эти тсты - брехня

втф? Главное, чтобы пользователь мог зайти на сайт и без проблем с ним работать, а разработчик просто верстал, писал яваскрипт и не думал о каждом браузере и движке отдельно, а все остальное потом пусть на верх накидывают.

rps написал(а):

http://beta.html5test.com/

хочешь поржать? Там всего 377 баллов О_о

0

15

Все это, конечно, хорошо, что мелкомягкие взялись за ум, вроде, ну мне так хочется думать, как и вам (коллеги веб-девелоперы), но с выходом 9ки, счастлив будет только РПС, а остальные, все те же коллеги, просто увидят свет в конце тунеля, так как ИЕ6-7-8 еще долго трахать мозг будет, концептуально нового мелкомягкие ничего не придумали.
   Что касается закругленных уголков, и теней от блоков, как сказал рпс: "все это ерунда, главное удобство". Рассмотрим понятие удобство, сейчас его часто называют юзабилити, строится оно в основном таки из-за дизайна, так как через дизайн идет взаимодействие пользователя с тем самым функционалом, над которым не спал пару ночей программист, и внешний облик в юзабилити имеет чуть ли не первое место, а CSS3 избавит веб-дизайнеров от кучи проблем: с нарезкой теней, с нарезкой скругленных уголков. Ибо, даже возьмем элементы маркетинга, пользователь "хавает" то, что красиво, а потом уже смотрит на удобство, именно так заложена психология человека.

0

16

mkusher написал(а):

Главное, чтобы пользователь мог зайти на сайт и без проблем с ним работать, а разработчик просто верстал, писал яваскрипт и не думал о каждом браузере и движке отдельно, а все остальное потом пусть на верх накидывают.

Браузер - это в первую очередь средство просмотра страниц, а оно должно быть простым и удобным для конечного пользователя. А гонка за стандартами, реализации половины из которых большинство обычных юзеров не ждали и ждать не будут - чистой воды позёрство "я круче".
Спроси у обычных людей, они тебе ответят, что им наплевать, тестовая страница или разукрашенная скриптами и флеш-приложениями. Они ищут то, что им надо, а на красивости смотрят в последнюю очередь.
А вот чтобы сайт нормально работал - это уже проблемы веб-разработчиков. И если ты (я не о тебе, а образно) жопорукий, то нечего лезть в это дело. Раз берёшься - делай так, как надо.

Да, безусловно, ИЕ6 и 7 - это отдельный случай, так как там были ошибки в обработке самой страницы. Но сейчас, когда всё практически идентично отображается во всех браузерах, я считаю излишеством погоню за этими новыми стандартами.

[M.@.t.r.i.x написал(а):

]  Что касается закругленных уголков, и теней от блоков, как сказал рпс: "все это ерунда, главное удобство". Рассмотрим понятие удобство, сейчас его часто называют юзабилити, строится оно в основном таки из-за дизайна, так как через дизайн идет взаимодействие пользователя с тем самым функционалом, над которым не спал пару ночей программист, и внешний облик в юзабилити имеет чуть ли не первое место, а CSS3 избавит веб-дизайнеров от кучи проблем: с нарезкой теней, с нарезкой скругленных уголков. Ибо, даже возьмем элементы маркетинга, пользователь "хавает" то, что красиво, а потом уже смотрит на удобство, именно так заложена психология человека.

Я тебе открою "страшную тайну": очень многие, и деже я сам, на навороченных сайтах отключают изображения и КСС, получая доступ непосредственно к информации. И я знаю множество людей, которые плевали на внешний вид: они зашли, получили то, что искали и вышли.

Это я к тому, что опять же, на мой взгляд, ХТМЛ 5 поколения - это слишком...

Отредактировано rps (Пт, 17 Сен 2010 00:28:44)

0

17

rps написал(а):

Браузер - это в первую очередь средство просмотра страниц, а оно должно быть простым и удобным для конечного пользователя. А гонка за стандартами, реализации половины из которых большинство обычных юзеров не ждали и ждать не будут - чистой воды позёрство "я круче".
Спроси у обычных людей, они тебе ответят, что им наплевать, тестовая страница или разукрашенная скриптами и флеш-приложениями. Они ищут то, что им надо, а на красивости смотрят в последнюю очередь.
А вот чтобы сайт нормально работал - это уже проблемы веб-разработчиков. И если ты (я не о тебе, а образно) жопорукий, то нечего лезть в это дело. Раз берёшься - делай так, как надо.
Да, безусловно, ИЕ6 и 7 - это отдельный случай, так как там были ошибки в обработке самой страницы. Но сейчас, когда всё практически идентично отображается во всех браузерах, я считаю излишеством погоню за этими новыми стандартами.

Браузер давно перестал быть как средство просмотра страниц, как таковым, это теперь комплексное приложение не только для обработки гипертекста, но и обработки сценариев и крупных мультимедийных приложений. И то, что пользователи не ждут, это потому, что они просто не знают о том, чего ждать, а увидев радуются. Если копнуть в историю развития CSS, то до него всем было поровну, однако, увидев картинки, графическое оформление, для них это вызывало бурный интерес "Как это сайт на котором была информация, ничем не отличавшаяся от документа Word вдруг стал красочнее, интереснее". И стандарты были придуманы не Емелей на печке, у которого отек жопы, а специалистами для того, чтобы разработчики могли хотя бы поспать, написал код, и он везде одинаков, это как законы в государстве. На оформление смотрит подавляющее большинство пользователей, так как сайт должен привлечь, чтобы пользователь на нем остался, и получил информацию. Ибо времена поменялись. А обвинять разработчиков в кривожопости из-за того что он не написал под каждый браузер свой код, просто, даже абсолютно, абсурдно.

И твоя страшная тайна, Паш, распространяется на определенный круг индивидуумов, а не на среднестатистического пользователя.

0

18

rps написал(а):

ХТМЛ 5 поколения - это слишком...

я бы не сказал, то что на нем начали делать 10терные границы с закруглением в 4 измерения это проблема фантазии(хотя представить, то что я описал сложновато =))), а конкретно не умении использовать возможности, которые оказались в наших ужасных щупальцах. К примеру видео без флеша это круто. Может ты слышал про конкурс 10к apart где надо написать программку с использованием html5, css3 и javascript которая была бы интересна и вмещалась в 10 килобайт, включая все изображения и коды. Там были симулятор жизни, генератор обоев или вот победитель. http://10k.aneventapart.com/

0

19

Ах да, насчет GPU через D2D ИМХО мелкомягкие просруться, так как библиотеки директХ не отдает жадный МС, то уже готовится стандарт WebGL, и соотвественно графическая акселерация сделает упор именно на этот метод обработки графики в браузере.

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Internet Explorer 9 бета доступен к загрузке