Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Маркетинг


Маркетинг

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

Я работаю на людей, которые занимаются импортом и экспортом с Китаем. Они предлагают российским предпринимателям помощь в ведении переговоров и в прочих делах, для организации международного бизнеса. Моя задача разработать сайт, аналогичный made-in-china.com , но ориентированный именно на российским предпринимателей. Для этого сайта нужны тексты.
Я написал рекламный текст о том, почему именно мы должны быть посредниками в переговорах с Китаем и прошу вас прочитать, и дать комментарии с точки зрения маркетинга. Понятно, что можно было бы написать лучше и мне интересно как это можно сделать.

Как говорил Моше Даян (выдающийся израильский генерал) "Как только вы встанете на нашу точку зрения, мы с вами полностью согласимся". Эта фраза, довольно четко характеризует повседневность деловых переговоров.

Переговоры являются ключевым фактором, для начала прибыльного бизнеса. Ведь именно так мы находим надежных партнеров, покупателей и поставщиков. Но очень часто переговоры заходят в тупик, из-за причин, не имеющих отношения к финансово-деловым аспектам. Зачастую участники переговоров не могут найти подход друг к другу из-за банального непонимания. Особенно часто в тупик заходят международные переговоры, ведь на них идет не только поиск деловых компромиссов, но и борьба менталитетов, темпераментов и тому подобного.

Особенно тяжело проходят переговоры с Китайскими поставщиками. Китайские представители обращают внимания на все мелкие детали переговорной и ждут особого этикета их приема. Переговоры может испортить даже цвет слайдов в Вашей презентации, потому что для китайских представителей серьезных компаний не существует мелочей. Даже если все за столом переговоров отлично владеют английским, все равно между сторонами вырастает языковой барьер, из-за слишком разного стиля мышления и выражения своих мыслей.

Мы предлагаем Вам помощь в ведении переговоров с Китайскими партнерами. Мы уже более десяти лет занимаемся импортом товаров из Китая в Россию. За нашими плечами организация поставок матрешек китайского производства в Россию, которые лежат сейчас на прилавках каждого сувенирного магазина. Организовать производства матрешек (и прочих сувениров) в Китае и их транспортировку оказалось проще и дешевле, чем производить их в России.
Мы помогли в создании целой линии брендованных товаров магазина Фикс Прайс, для этого нами было проведено более тридцати часов в переговорах с китайскими фабриками, транспортными компаниями, специалистами по логистике.

Мы уверены, что можем помочь Вам сделать бизнес с Китаем и надеемся, что вместо того, чтобы наступить на все грабли по дороге к выгодному сотрудничеству с китайской стороной, Вы воспользуетесь нашими услугами.

0

2

Я сначала был не пьян,
Возразил два раза я -
Говорю, "Моше Даян -
С@#а одноглазая.
Агрессивный, бестия,
Чистый фараон!
Ну, а где агрессия -
Там мне не резон!"

(с)Владимир Семёнович Высоцкий, песенко "Мишка Шифман"

Смущает именно Моше Даян.
Во-первых, мало кто сейчас помнит его (а ты знал, что он был одноглазым?),
во-вторых, он несколько одиозный генерал довольно неоднозначной армии Израиля. Если имеются в виду российские предприниматели,  то они могут отреагировать не так, как надо (вдруг антисемиты, а цеплять надо все слои населения, таких в том числе).
Имхо, надо другую фигуру в речугу. Я сам не антисемит, не думайте, мне на этот вопрос пофиг, но предпринимателей указанных мной знаю.
По остальному вроде всё ровно.
P.S.: Бугога, только с пятого раза допетрил, что Даян и не входит в основной текст :lol:
вот что значит, день на работе и полночи в инете :lol:   
Решил оставить всё как есть, и так и запостить.
СЧИТАЙТЕ ОФФТОПОМ!

+1

3

Evsikoff_Andrey
мнение и надо у целевой аудитории спрашивать, а мы тут не твоя целевая аудитория...

0

4

Evsikoff_Andrey
сделать бизнес как то плохо звучит....

0

5

да и встать на точку зрения как-то хз .......плохой перевод нашел....
всатть на сторону
принять точку зрения...

0

6

Работаю  на людей, занимающихся  экспортно – импортными операциями с  предпринимателями из  “Поднебесной”, в тонкостях постигших филигранную науку общения с китайской деловой  элитой , предлагающих свои услуги в ведении переговорного процесса Российским предпринимателям и деловым кругам,  решению сопутствующих задач  организации международного бизнеса.

  Моей задачей стала разработка  сайта аналогичного “ made-in-china.com” , но с исключительной ориентацией  на российскую аудиторию.  Для любого  инет-ресурса  нужны хорошие тексты. Этот сайт не исключение.

  Я написал короткую аннотацию на тему: Почему стоит воспользоваться услугами нашей компании  в переговорном  процессе с   Китайскими деловыми партнёрами и предпринимателями.
    Прошу прочитать и  дать Ваш комментарий  с  точки зрения ясного  изложения  и доходчивости.  Понятно,  что писать  можно и лучше и мне интересно Ваше мнение:  - Как это  сделать?

========================

И вот тут-то и  уместно вспомнить бессмертное высказывание товарища Сухова: “Восток — дело тонкое”. ..

  Переговоры,  являясь  начальным звеном и краеугольным камнем любой предпринимательской деятельности. Именно с них и закладывается нахождение надежных партнеров: поставщиков и покупателей!

Но…  Очень часто переговоры заходят в тупик, из-за причин не имеющих отношения к финансово-деловым аспектам. Нередко участники переговоров не могут найти наилучший подход друг к другу из-за банального недопонимания.

    Часто заходят  в тупик и международные переговоры,  так как на них ведется  не только поиск деловых компромиссов, но и борьба менталитетов, темперамента, личностных и национальных предрасположенностей...

    Достаточно тяжело проходят деловые переговоры с Китайскими стороной. Китайские представители обращают внимания даже на незначительные детали переговорного процесса, требуют особого подхода  и этикета.
   Переговоры может испортить даже плохо подобранный цвет (например :цвет слайдов Вашей презентации), а для серьезных компаний Китая не существует мелочей. Даже если все за столом переговоров отлично владеют английским, всё равно  есть некий  барьер, из-за  разного стиля мышления и черт национального характера, мировоззрения, поведенческих ожиданий от противоположной стороны.

  Предлагая  помощь в ведении переговоров с Китайскими партнерами, мы предлагаем свой более чем десятилетний опыт сотрудничества и отработанные методики переговорного  процесса с предпринимательской стороной  Китайской Республики.. Одно из наших достижений:  организация поставок огромного количества  сувенирной продукции(обычно типично Русского производства), которую  сейчас можно найти практически на каждом  прилавке сувенирных магазинов. Организация  производства сувениров в Китае и их последущая транспортировка в Россию, оказалась  в разы  дешевле и выгодней, чем это же производство на казалось бы  русских, исконных промыслах.

  Мы оказали помощь и в создании целой линии брендовых товаров для сети “магазинов одной цены”- «Fix Price».  Были проведены,  в общей сложности,  десятки часов переговоров  с руководством  китайских компаний;  транспортными предприятиями и их ведущими  логистами.

Уверены, что Наша  помочь Вам сделать бизнес с Китаем и надеется, -  что вместо граблей (по дороге) Вы получить(как это будет  по-русски..?) полной пригоршней !!!

  Воспользуетесь нашими услугами!

Отредактировано Deff (Пн, 13 Сен 2010 11:01:53)

+1

7

это что, конкурс? о,О

0

8

это изложение
по русскому и литературе
у кого-то школа началась

0

9

Dvorkin написал(а):

это изложение по русскому и литературеу кого-то школа началась

Это разбор типовых ошибок постстартера..

0

10

китайцев проще тактическим ядерным ударом...

0

11

Dvorkin написал(а):

китайцев проще тактическим ядерным ударом...

в пах

0

12

можно в пах

0

13

Deff
тоже коряво

0

14

Dvorkin написал(а):

китайцев проще тактическим ядерным ударом...

(NIKSU) написал(а):

в пах

Dvorkin написал(а):

можно в пах

представляю...
представил. жесть.

Zebra написал(а):

всатть на сторону

тоже тема. бугога

0

15

Zebra написал(а):

Zebra

:glasses: Напиши лучше - критиковать мы тож умем - (*мну ыщо пыталсо от автора шо то оставить -мож мы тогда перепишем в другом стиле подачи

Отредактировано Deff (Сб, 11 Сен 2010 23:37:19)

0

16

чукча в данном случае не писатель)) а читатель.я и так пят лет в универе пять лет гогно писала, чего вообще делать не умею.

Deff написал(а):

Переговоры,  являясь  начальным звеном и краеугольным камнем (некрасивая тавтология) любой предпринимательской деятельности,  с которой( с предпринимательства начинается?) закладываеться и(?) нахождение надежных партнеров, и покупателей, и поставщиков.

Но…  Очень часто переговоры заходят в тупик, из-за причин не имеющих отношения к финансово-деловым аспектам. Нередко участники переговоров не могут найти наилучший подход друг к другу из-за банального недопонимания.

    Часто заходят  в тупик и международные переговоры,  так как на(раз уж деловая лексика, то во время которых) них ведется  не только поиск деловых компромиссов, но и борьба менталитетов, темпераментов и национальных черт характера...

    Достаточно тяжело проходят деловые переговоры с Китайскими стороной. Китайские представители обращают внимания на все мелкие детали (на то существует слово нюанс) приёма и переговорного процесса; ждут особого приёма и этикета.
   Переговоры может испортить даже плохо подобранный цвет (например :цвет слайдов Вашей презентации), а для серьезных компаний Китая не существует мелочей. Даже если все за столом переговоров отлично владеют английским, всё равно  есть некий  барьер, из-за  разного стиля мышления и черт национального характера, мировоззрения, поведенческих ожиданий от противоположной стороны.

  Предлагая  помощь в ведении переговоров с Китайскими партнерами, мы предлагаем свой более чем десятилетний опыт сотрудничества и отработанные методики переговорного  процесса с предпринимательской стороной  Китайской Республики.. Одно из наших достижений:  организация поставок огромного количества  сувенирной продукции(обычно типично Русского производства), которую  сейчас можно найти практически на каждом  прилавке сувенирных магазинов. Организация  производства сувениров в Китае и их последущая транспортировка в Россию, оказалась  в разы  дешевле и выгодней, чем это же производство на казалось бы  русских(а каких на самом деле, турецких?), исконных промыслах.

  Мы оказали помощь и в создании целой линии брендовых товаров для сети “магазинов одной цены”- «Fix Price».  Были проведены,  в общей сложности,  десятки часов переговоров  с руководством  китайских компаний;  транспортными предприятиями и их ведущими  логистами.

Deff написал(а):

Уверены, что Наша  помочь Вам сделать бизнес с Китаем и надеется, -  что вместо граблейа откуда так вдруг падежи знаем? шпиен?) (по дороге) Вы получить(как это будет  по-русски..?) полной пригоршней !!!

0

17

Zebra  Ну дык не писатель ..  :glasses: Достояевского тож многия хают - ну и шожь терь  ... (ксати из универа филологи...

Переговоры,  являясь  начальным звеном и краеугольным камнем (некрасивая тавтология(на вкус и цвет, -спецом удлиннил паузу - дабы в конце было кратко сжато характерно, - напрягать по тексту в конце надо - пусь читают вначале без напряжения) любой предпринимательской деятельности,  с которой( с предпринимательства начинается?) закладываеться и(?) нахождение надежных партнеров, и покупателей, и поставщиков.

8-) К чему вопрос та - фраза нормально построена - Закладываецо и нахождение надежных партнёров и т.д и т.п..
Любая предпринимательская деятельность начинаецо с переговоров, - (*для унивеситецких  перефразировал
..........
И потом, просьба первопостящего - была выполнена:

Текст более читабельней, чем изначальный.. лишние спорные акценты -убраны. Позитив в концеЖ -есть.
И заметь:- мну реально помощь зала предложил, - а ти с цели первопостящего, перекинулась на личности..т.е вопрос темы  в перепалке со мной заброшен.

-Конкурс -это было бы самое то...!(но Вы ж все москали -ленивыя ^^

Отредактировано Deff (Вс, 12 Сен 2010 01:45:23)

0

18

фраза построена вообще не нормально.
с которой.
звено среднего рода. камень мужского.
единственное, что женского - предпринимательская деятельность. получается, что с предпринимательской деятельности начинается нахождение партнеров. мне кажется, что имело ввиду ровно наоборот.
первое и указывает на то, что покупатели и поставщики  - члены предложения, однородные  снахождением.
наверное имелось ввиду нахождение И попкуталей, и партнеров, и поставщиков.

0

19

Переговоры,  являясь  начальным звеном и краеугольным камнем  любой предпринимательской деятельности,

с которых - устроит ? ( ти на время написания поста взгляни Вчера 02:32:00) закладывается

и(?) нахождение надежных партнеров, и покупателей, и поставщиков.

Отредактировано Deff (Вс, 12 Сен 2010 01:57:22)

0

20

Evsikoff_Andrey
если честно, то орфографии и прочее не
причем.
Deff тоже.

просто сам текст как маркетинговый явно не катит.
если это просто текст, призванный визуально заполнить пространство на главной сайта-визитки, и если его все ранво никто читать не будет - это да. но маркетинговый - напоминает, если честно, как все пишут сочинения на английском на тему дня в школе. Когда владение материалом и на русском-то не очень, плюс очень ограничен словарный запас, и чтобы написать хорошо нужно, пользуясь терминами, заученными на уроке, с умным и торжесвтенным видом рассказть о том, что известно и первокласснику.

собственно я не думаю, чтобы вы были обязаны что-либо знать о гребаном китайско-русском бизнесе.)) думаю о не знают только тем, кто им занимаются.
поэтому то и тек ст должен был бы создавать специалист по этим китайским делишкам, чтобы он мог рассказать что-то новенькое и интересненькое, чего никто не знает.

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Маркетинг