Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Вопрос фотознающим\фотолюбителям.


Вопрос фотознающим\фотолюбителям.

Сообщений 21 страница 40 из 61

21

Le$vEr
Споры Кэнон vs Никон - весь фотоинтернет полон ими, а тут еще и Сони...
Спорить не стану, сам выбирал пару месяцев, лазал по нету, доставал знакомых с фотиками. Сумма тоже была ограничена - ок полутора тонн упитых енотов.
Сразу с фотиком взял сумку ( не очень большую, но еще пока и места в ней есть) ибо в кулёчке или коробке носить не станешь.
Штатив у меня был, но хлипкий ( мыльница у меня зумовая была) взял чуть покрепче, средней паршивости ибо тоже бюджет ограничен. (Штатив - в чем фишка. Светосильная оптика дороговата, а пейзажики можно и неторопясь со штатива снимать, выставляя выдержку поболе)

http://www.photoshare.ru/data/3/3542/1/4hrclk-sxh.jpg

Ну и карту памяти на 8 Гб.
ТаББаК
Если время не жмет - подкопите и пособирайте инфу.

+1

22

Bench
Согласитесь, само тело не играет самую большую роль. По большей части сам объектив выполняет всю работу. Важно чтобы они сочетались, подходили друг другу. Поэтому лучше накопить на хорошенький объектив. Тот комплект, который предложил я, особенно есть диапазон будет не на 125, а на 205, то вообще шикарно. На самом теле выбираешь что сделать, а объектив сделает сам всю работу. Это в буквальном смысле.
Поэтому при выборе конечно нужно купить тело, у которого хорошая фокусировка, диапазон выдержки, как вы и написали, вспышку можно докупить, поэтому про неё ни слова не буду говорить)))

А фото очень красиво получилось.

0

23

Le$vEr
Вот примерно на основании Ваших слов сейчас я делал свой выбор в своё время. Хотя некоторые нюансы есть ( то же количество точек фокусировки, следящий автофокус и прочее...)
(единственно, для выдержки более 30 секунд пришлось докупить пульт ДУ, ну и пыху взял внешнюю, но простенькую, буде нужда, коль освоюсь - подумаю)

0

24

Bench
Le$vEr
Спасибо за помощь.
Сходил ради интесера к промоутерамCanon и Sony. Nikon`a не нашел. Так-то, так то.. в такую сумму уложиться

все как один -Nikon D3000, 550D Canon, и альфы 500й серии.

Кэноновский п-р, сразу как то, говорит, сам то что хочешь, и по деньгам как, мол - так то так. Ближе к вам.

В итоге скорее всего - 500-550D +  Canon EF-S 18-135 f/3.5-5.6 IS
Позже. Если повезет этот иль этот

Отредактировано ТаББаК (Пн, 21 Июн 2010 23:58:15)

0

25

ТаББаК
Последний он для макросъемки, Если этим и будешь заниматься, то в путь))) Ну конечно нужно иметь и универсал у себя в "кармане"
А по поводу этого универсала))) Возьми первый вариант. У него диафрагма высокая, да и фокусное расстояние.

ТаББаК написал(а):

Кэноновский п-р, сразу как то, говорит, сам то что хочешь, и по деньгам как, мол - так то так. Ближе к вам.

Значит не промоутер, а хeрb какая- то.
Ему лишь бы отстоять. Заработать денег. Ну и конечно же обычно загоняют свой товар. Сам прекрасно знаю,работал в торговле)
Если глаз лёг на эти модели. Сам хотел, ну я уже об этом писал)))
Бери 550))) У неё тоже много чего лучше будет.

0

26

блин..мэйби прожрём ваши денюжки вместе, поболтаем, посмеёмся))))))))))))))))))к чему вам эти фотики)))))

0

27

Le$vEr написал(а):

Ему лишь бы отстоять. Заработать денег. Ну и конечно же обычно загоняют свой товар.

Наоборот О_о на своем не настаивал .

0

28

.brandy. написал(а):

блин..мэйби прожрём ваши денюжки вместе, поболтаем, посмеёмся))))))))))))))))))к чему вам эти фотики)))))

Хочуется сказать, всем пива, я угощаю.. но увы :D

0

29

Ты конечно не думай что я тут из себя строю умного) Просто то, чему учили на курсах повышения квалификации, то я и пишу)

0

30

ТаББаК
Всё равно, выбор хороший....
Ты отпишись, и скинь фотки в макросъёмке в эту тему, и при съёмке в обычном стиле. Заценю. Сам не купил ещё. Я вообще хотел бы взять уже навороченный. Просто жаба душит))) Пока думаю. На неделе точно возьму)

0

31

ТаББаК написал(а):

Хочуется сказать, всем пива, я угощаю.

да!да!да!

ТаББаК написал(а):

но увы

и ах....

злые вы, уйду я от вас)))а ты кстати почему не был на сборе форума?

0

32

Le$vEr написал(а):

жаба душит

вот как ты меня называешь,да? :dontcare:

:D

0

33

Le$vEr написал(а):

Последний он для макросъемки

Модель EF-S 10-22 мм f/3,5-4,5 USM – самый лёгкий и компактный зум-объектив с фокусным расстоянием 16-35 мм (в 35-мм эквиваленте): идеальное решение для пейзажной съёмки и съёмки в помещении, а также для экспериментов с фиксированным фокусом и сильной перспективой. Он отличается также малым расстоянием макросъёмки: всего 24 см.

С такими фокусными - макро? Ширик-пейзажник, а макро попутно. Но линза неплоха, себе подобную тоже хотел бы.
ТаББаК - удачи в выборе. И при покупке в магазе погоняйте аппарат, пощелкайте, выйдите на улицу - проверьте.

+1

34

Bench написал(а):

выйдите на улицу

... и как можно быстрее убегай...

─────────────────────────────
Вконтакте
ДэвиантАрт
YouTube
Мир@Мэйл
Помохите, ми люди не местные...

0

35

.brandy. написал(а):

злые вы, уйду я от вас)))а ты кстати почему не был на сборе форума?

На чом? когда О_о ..мну не звали( :D

0

36

Bench
Ну ладно, заберу слова обратно, судил по тому, как он выглядит) Инфу было читать лень))) Но всё же, те будут актуальнее.

0

37

Le$vEr
а ты где работаетшь то?)

0

38

ТаББаК написал(а):

а ты где работаетшь то?)

Сейчас у меня длительный отпуск, работал Администратором в Техносиле. Магазин сейчас закрыли. Компания банкротится.
А раньше работал в фото.ру Там и проходил курсы повышения квалификации.
Как многие знаю, в августе переезжаю снова жить в Москву))) Только уже с Полиной.

0

39

Le$vEr написал(а):

Как многие знаю, в августе переезжаю снова жить в Москву))) Только уже с Полиной.

Опа. Отлично :D
Какой район?)

0

40

ТаББаК написал(а):

Опа. Отлично :D
Какой район?)

Метро Пражская) А ты откуда?

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Вопрос фотознающим\фотолюбителям.