Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » жуки о.О


жуки о.О

Сообщений 1 страница 20 из 77

1

Товарищи  энтомологи, или те, кто хоть что-то понимает в этом деле, у меня назрел вопрос.

Вчера вечером я заметила что мой кот внутри квартиры пытается пришибить какое то крупное животное. При ближайшем рассмотрении это оказался жук.
внешне похоже на это http://wyg.su/i/llustration/6/5/65e2172 … dde760.jpg  тока, естессно, меньше, сантиметра полтора в длину.
Так как я не сторонник живодерства, я сгребла гостя в импровизированный совочек и посадила себе за окно на подоконник - пусть уматывает по своим делам.
Ээээ......дело в том, что с утра мне пришлось повторить спасательную операцию с еще тремя подобными тваринками. о.О
Я ничего в этом не понимаю, но имхо они не похожи на каких то домашних вредителей....
На окнах у  нас сетки. Без сеток открываем крайне редко - так кк кот.
Откуда они берутся, хто энто и вообще о.О
Я к  жукам без антипатии, но я не хочу приютить усебя колонию таких эммигрантов.

0

2

Вся надежда на Кота >:DDDDD
Вообщем посмотри места такие крайние...где ты не появляешься часто...к примеру углы шкафов или внутри шкафов.Ищи в тех местах где ты довно не лазила.Возможно они прогрызли дырку к тебе домой :DDD и возможно уже есть целое племя которое скушает тебя ночью :DDD
КОТЭ АТАКУЕТ! :DD

0

3

На картинки находится Жук-олень.Если меня не подводит память... :/ всё из одной оперы по крайне мере.
тыц

0

4

Отакже если подумать что это Жук-олень то он относится к отряду жесткокрылых.
Советую их посмотреть...может один из них есть тут [x]

0

5

судя по всему обычные короеды и в квартире их обычно интересует только дерево и бумага
кроме специфических потрескиваний от них никакого вреда и они не заразны
можно спокойно выкидывать в окно или спускать в туалет - они вредители если что

Отредактировано Dvorkin (Вт, 15 Июн 2010 10:23:23)

0

6

Zebra, мелкий он, говоришь...
у нас таких жуков называют семечки, если я правильно понял, какой именно жук.
Лезут они из подвала. Там есть какой-то прошлогодний хавчиг, типа картофеля, и тд. они в нём перезимовали, а теперь лезут на слободу.
Совершенно неопасны, в нашей сельской местности, по крайней мере, даже болячек никаких не переносят.
Не являются такими уж вредителями, просто земляные жуки, любят сырые, тёмные места.
Вопрос: они у тебя быстро бегают, не так ли? И при этом ведут себя сходно с тараканами, то есть, сваливают от света?
Если да, то это всяко жуки-семечки. Название своё получили у нас из-за характерной формы и фактуры надкрыльев, да и тела вообще.

0

7

Dvorkin
(NIKSU)
хмм спасибо.
А что, короеды водятся в жилищах?
Моежт ко мне какая то беиременная самка залетела и теперь тут развелись. Или у меня может быть какое-нить гнездо целое?

Dvorkin написал(а):

кроме специфических потрескиваний от них никакого вреда и они не заразны

ну я сама думаю, что жуки - животные чистые, это не мухи и не тараканы. Просто не хочется как в индиане джонсе - проснуться и пойти босыми ногами по хрустящему печенью  :crazyfun:

0

8

John Warner
похоже.
Однако уменя важный апдейт - по-моему они летать умеют о.ОО

0

9

Zebra написал(а):

А что, короеды водятся в жилищах?
Моежт ко мне какая то беиременная самка залетела и теперь тут развелись. Или у меня может быть какое-нить гнездо целое?

ну в Подмосковье это довольно распространённый жук - он по сути как таракан по распространённости
только безвредный, единственное - глянь на его челюсти, может легко кожу на пальце проколоть

Zebra написал(а):

по-моему они летать умеют

так они все умеют
ну или почти все

Отредактировано Dvorkin (Вт, 15 Июн 2010 10:37:45)

0

10

Dvorkin
нде)

0

11

Zebra написал(а):

Однако уменя важный апдейт - по-моему они летать умеют о.ОО

а что такого?
все жуки летают...

0

12

John Warner написал(а):

а что такого?
все жуки летают...

успокоили)

0

13

Zebra написал(а):

http://wyg.su/i/llustration/6/5/65e2172 … dde760.jpg

ЁБ ВАШУ ЗА НОГУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

─────────────────────────────
Вконтакте
ДэвиантАрт
YouTube
Мир@Мэйл
Помохите, ми люди не местные...

0

14

Zebra написал(а):

хмм спасибо.А что, короеды водятся в жилищах?Моежт ко мне какая то беиременная самка залетела и теперь тут развелись. Или у меня может быть какое-нить гнездо целое?

В тёмныйх и сырых местах ищи гнёзда...)

Zebra написал(а):

что жуки - животные чистые

Ты не права...)

0

15

(NIKSU) написал(а):

Жук-олень то он относится к отряду жесткокрылых.

отряд жесткокрылые это и есть все жуки.

Zebra
скорее вскего это действительно короед...
Если точно не залетают с улицы..то поищи где их "гнездо"..возможно даже кот найдет) и обработай. а вообще я бы посоветовала обработать древесину.. а когда видишь одного..то выбрасывай.

0

16

Zebra написал(а):

Откуда они берутся, хто энто и вообще о.О

если в квартире живешь, то из канализации, могут через ванну вылезти, у меня было пару раз когда из дырки стока вылазили.

0

17

Zebra написал(а):

похоже на это http://wyg.su/i/llustration/6/5/65e2172 … dde760.jpg

Предупреждать надо, что там ТАКОЕ! О_О
жуть x_X

0

18

так товарищи... я была гтстеприимна до послдженего, но их слишом много о.О и они очень большие =///////
как с ними бороться.
яды не предлагать - у меня кот

0

19

Zebra

Сначало нужно понять откуда они прут. Продаются химические мелы. Обвод мелом некоторые участки пола, где их чаще видишь.

0

20

вот =//

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » жуки о.О