Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Имя


Имя

Сообщений 1 страница 20 из 94

1

Ваше любимое имя. Мужское и женское.
И не любимое.

Отредактировано .brandy. (Сб, 12 Июн 2010 16:22:19)

0

2

Любимое мужское: Дима
Любимое женское: Виктория

Не любимые: Георгий, Лида :x

0

3

.brandy. написал(а):

Любимое мужское: Дима
Любимое женское: Виктория

Надо же, мы с Вами совпали.

А насчёт нелюбимых - да, вроде, таких, что прям уж не выношу, нету.  http://i053.radikal.ru/0806/7f/8b80a2497566.gif

0

4

Паутина написал(а):

Надо же, мы с Вами совпали.

^^

Паутина написал(а):

А насчёт нелюбимых - да, вроде, таких, что прям уж не выношу, нету.

Ну а те, которыми бы никогда не назвали детей своих)  вы же детей хотите или тоже не любите :confused:

0

5

если говорить о мужских именах,
то не очень люблю византийские, который заканчиваются не ей
Сергей, Алексей, Андрей и прочие ей - держи хвост бодрей

раньше этих имён было пруд пруди, в классе в кого не ткни, имея из вышеперечисленных,
это сейчас родители стали умнее и стали давать детям более редкие, но в то же время красивые имена

имя должно подчёркивать индивидуальность, выделять обладателя из серой советской массы,
это накладывает отпечаток и на характер и на поведение человека

ничего не имею против еврейско-апостольских имён - Пётр, Павел, Марк, Иван (Иоан, Джон, Ян, Шон)

но безумно нравятся языческие славянские имена - Ярополк, Ратибор, Ярослав и т.д.

0

6

оО

0

7

так же неплохо звучат греческие - Константин, Максим, Александр

из еврейских ещё забыл Даниил (Данила)

славянские - Владимир, Глеб

0

8

.brandy. написал(а):

Ну а те, которыми бы никогда не назвали детей своих)  вы же детей хотите или тоже не любите :confused:

Я детей себе не планирую, но вообще - только "за", нам нужна нация. Да и без таких соображений к детям отношусь спокойно абсолютно. Лучше, чем к взрослым.

Насчёт имён... Не в обиду никому (:D): мальчика не назвала бы Васей, Антоном, Федей. И не потому даже, что имена плохие, а потому что задёргают в той же школе. А девочку (тут даже больше список): Лидой, Людой, Клавдией, Варварой, Ольгой, Оксаной, Лилией, Розой, Ангелиной... Тут уже лично моё вкусовое пристрастие сказывается. :D Не очень как-то.  :dontknow:

0

9

да это как то и было всегда нормальным, что полное (не уменьшительно-ласкательное) мужское имя должно заканчиваться на согласную букву, а женское на гласную

0

10

Паутина написал(а):

Я детей себе не планирую

эх...

0

11

Romych написал(а):

да это как то и было всегда нормальным, что полное (не уменьшительно-ласкательное) мужское имя должно заканчиваться на согласную букву, а женское на гласную

значит у нас с Русланом всё нормально))

0

12

.brandy. написал(а):

эх...

.brandy., я просто особый случай. :D Всегда есть небольшой процент объективно отличающихся. Большинство не такое, и слава Богу. Не переживайте.  http://mybb.ru/f/collection/0211.gif

0

13

Паутина
Ага, вот только Вас, таких особых тут уже 3-е) Ну, во всяком случае тех, кто об этом объявил тут))

0

14

.brandy. написал(а):

Ага, вот только Вас, таких особых тут уже 3-е)

Понимаю Вашу логику. Но Вы меня не знаете же. :)

0

15

Паутина написал(а):

Понимаю Вашу логику. Но Вы меня не знаете же.

Я знаю, что я Вас не знаю :D  Я имею ввиду тех, кто НЕ планирует детей. Понимаю что у всех разные причины, но категория одна получается.

0

16

.brandy. написал(а):

Ага, вот только Вас, таких особых тут уже 3-е) Ну, во всяком случае тех, кто об этом объявил тут))

Не переживай, это возрастное. Много кто детей сначала не хочет, или как я, сначала боится. Ничего страшного, где один, там второй, а где двое, там и четверо...
Пройдёт со временем...
Сказал бы я народной мудростью, да детей много на форуме, уж шибко народная эта мудрость.  http://i039.radikal.ru/0806/ec/a5ffc6d7cfd9.gif
У кого возраст указан явно, пишите, в личку скину)))

0

17

кидай...и до скольки же лет может длиться это "возрастное не хотение"?)) и вообще..организм то стареет...когда захочется может уже не получиться...

0

18

John Warner написал(а):

Не переживай, это возрастное.

Вы не первый, кто ссылается на возраст, не учитывая одну вещь: Ваше поколение и поколение наше воспитывались в разных условиях, и морально-этические и нравственные принципы различны. Поэтому я не думаю, что у всех (или у многих) это возрастное: многие девушки сейчас (к примеру) на первое место ставят не семью, а карьёру. Другие (как Татьяна) имеют свои личные убеждения о детях, и им уже не 20 лет. Это взрослые люди со своими убеждениями.
Что касается меня, то на данный момент так же не планирую заводить потомство и ищу девушку со схожим мнением.

Теперь по теме: нелюбимых имён, как таковых нет.
Из женских нравится Анна. Это самое любимое.
Из мужских.... Наверное Дмитрий.

Отредактировано rps (Сб, 12 Июн 2010 19:18:00)

0

19

rps написал(а):

Вы не первый, кто ссылается на возраст, не учитывая одну вещь: Ваше поколение и поколение наше воспитывались в разных условиях, и морально-этические и нравственные принципы различны. Поэтому я не думаю, что у всех (или у многих) это возрастное: многие девушки сейчас (к примеру) на первое место ставят не семью, а карьёру. Другие (как Татьяна) имеют свои личные убеждения о детях, и им уже не 20 лет. Это взрослые люди со своими убеждениями.Что касается меня, то на данный момент так же не планирую заводить потомство и ищу девушку со схожим мнением.

ты будешь смеяться, но это тоже возрастное)))
потом сам удивишься, и, кстати, возрастная разница у нас не такая большая)))

0

20

John Warner написал(а):

ты будешь смеяться

Не буду. Не вижу повода.

John Warner написал(а):

но это тоже возрастное

Вы меня не "услышали" или не поняли сути вышесказанного мной. Поэтому дальнейшее переливание из пустого в порожнее становится бессмысленным.

John Warner написал(а):

потом сам удивишься, и, кстати, возрастная разница у нас не такая большая)))

У нас 12 лет разницы, говорил в асе. :) И это достаточно, чтобы у молодёжи сменились приоритеты. Тем паче Вас воспитывали ещё в СССР, меня же - в новой России.

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Имя