Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Многожёнство


Многожёнство

Сообщений 81 страница 100 из 143

Опрос

Как Вы относитесь к многожёнству (многомужеству)?
Положительно

9% - 2
Отрицательно

59% - 13
Нейтрально

27% - 6
Свой вариант ответа

4% - 1
Голосов: 22

81

Purified написал(а):

Угу, но в итоге кто-то из них остаётся, кто-то уходит.

Не обязательно. Развязок может быть достаточное количество, одна из которых -- жить все вместе.

0

82

rps написал(а):

Я за равноправие.

Феменизм?

оО феминизм, это когда женщина хочет быть главной. написано же: "РАВНОправие"

0

83

rps написал(а):

Развязок может быть достаточное количество, одна из которых -- жить все вместе.

Для меня это дико
Если кто-то так может и хочет жить - пусть, флаг им в руки, но я всё равно не пойму этих людей.

0

84

.brandy. написал(а):

оО феминизм, это когда женщина хочет быть главной

Для меня под словом "феминизм" понимается все случаи, когда женский пол пытается встать наравне с мужчинами. А вот

.brandy. написал(а):

женщина хочет быть главной

Это матриархат. И я противник (ярый) этого. Есть "места", куда женщинам соваться не следует ни под каким предлогом.

.brandy. написал(а):

написано же: "РАВНОправие"

Я понял, что с Вас обоих равный спрос и равные обязанности. :)

Отредактировано rps (Сб, 12 Июн 2010 01:41:41)

0

85

Purified написал(а):

но я всё равно не пойму этих людей

Ну это уже другой вопрос, приемлите Вы это или нет. Хотя он и заявлен в теме и я получил тот ответ, который хотел.

0

86

rps написал(а):

Есть "места", куда женщинам соваться не следует не под каким предлогом.

например?

0

87

.brandy. написал(а):

например?

Например есть чисто мужские профессии. И меня выбешивает откровенно говоря, когда туда лезут женщины. Но, поскольку не мне судить, я помалкиваю и держу свои эмоции при себе.

0

88

rps написал(а):

Вы думаете, там прям выдают замуж не спрашивая мнения женщин?

rps написал(а):

Выдают. Но всегда можно избежать этого.

rps, ну, я не буду с таким спорить. :D Вам просто надо было родиться женщиной и родиться в тех местах.

0

89

rps написал(а):

Например есть чисто мужские профессии.

а конкретнее? у всех разные понятия по этому поводу.

0

90

Паутина
Ну отчего же Вы сбегаете от разговора? Я чётко написал, что не отрицаю того, что и у нас, и там выдают женщин насильно, не спрашивая их мнения. НО: так же происходит далеко не всегда.
Вот я и спрашиваю: что плохого-то Вы видите в том укладе жизни?

0

91

.brandy. написал(а):

а конкретнее? у всех разные понятия по этому поводу.

Например, я считаю что в армии женщинам не место (не путать с мед. работниками). ИМХО, военное дело (в т. ч. милиция) - это не женские заботы.

0

92

rps написал(а):

Например, я считаю что в армии женщинам не место (не путать с мед. работниками). ИМХО, военное дело (в т. ч. милиция) - это не женские заботы.

а ты так считаешь потому что женщинам не справится с этой работой или потому что женщина должна детей рожать, а не воевать? или какие-то другие причины?

0

93

.brandy. написал(а):

а ты так считаешь потому что женщинам не справится с этой работой или потому что женщина должна детей рожать, а не воевать? или какие-то другие причины?

У меня есть некие свои критерии, какой должна быть женщина. И один из пунктов так скажем этого перечня - мужчина должен (неприменно) защищать слабую половину. И никак не наоборот. Девушка должна быть хрупкой и слабой, иначе... Это не то, короче...

Отредактировано rps (Сб, 12 Июн 2010 01:56:57)

0

94

rps написал(а):

иначе... Это не то, короче...

т.е получается что чисто мужской профессией ты считаешь только военную? и вообще..чего не то)) давай пиши, интересно очень..ну или тему надо создать...чтобы эту не засорять посторонними постами..

0

95

rps написал(а):

Ну отчего же Вы сбегаете от разговора?

rps, я не сбегаю. Но (без обид только, пожалуйста), во-первых, это не первый форум, где я наталкиваюсь на тему "мужчина-женщина" и на всё, что в таких темах пишут. И всякого бреда поначиталась в разное время, и сыта этим по горло. И на практике знаю, что есть такой тип представителей мужского пола (не в ваш адрес, а вообще), с которыми спорить бесполезно. Это непробиваемые люди. Впрочем, я таких и за мужчин не считаю, а тех из них, у кого "женщина - лучший друг человека" - и за людей тоже. Но спорить с такими нет смысла. Да и желания доказывать, что женщина тоже человек, увольте, нет.
Можно сколько угодно критиковать наше государство, но в этом плане у меня к нему претензий нет никаких. Как представитель своего пола я чувствую себя здесь абсолютно спокойно. Никто ни к чему меня не принуждает и не может принудить. И потому я могу себе позволить даже не отвечать на определённые вещи.
Вашу позицию я уже примерно вижу по сообщениям. Насчёт "чисто мужских профессий", кстати, я с Вами согласна. Есть места, где дамам делать нечего. И отнюдь не потому, что они такие тупые, бездарные и прочие подобные вещи. Женщина - будущая мать. У женщины своя специфика в физиологическом плане. Да, есть те девушки/женщины, которые зарекаются, что у них не будет детей, нынче это модно, но всё равно у абсолютного большинства они рано или поздно будут. Хотя бы один. И вот женскому организму в той же, к примеру, шахте делать объективно нечего. Я не считаю это ущемлением её гражданских прав, права на самореализацию и т.д.
Но во всех общегражданских вещах никакого разделения на первый и второй сорт быть не может. А так не везде. И Вы, и кто угодно другой, можете мне говорить, как чудесно живут женщины на Востоке, но это неправда. Мне не раз доводилось и слышать, и видеть, и читать, как там на самом деле обстоят дела, особенно в провинции. В столицах разных стран ещё могут быть признаки прогресса. Но столицы единичны. И Вы неправы, когда говорите, что "женщин против воли выдают замуж и у нас, и у них", никак это не разделяя. У нас такое объективно раз на 1000 случаев, и то это я ещё сильно загнула. Там такое норма. Ваше "далеко не всегда", извините, опять же НЕправда. И вот это страшно. И мне странно слышать вопрос, чем мне не нравится тот уклад жизни. Да, не нравится. И слава Богу и вообще всему и вся, что я родилась там, где родилась. Больше шансов родиться как раз в тех регионах планеты (смотрим на численность населения).

0

96

.brandy. написал(а):

т.е получается что чисто мужской профессией ты считаешь только военную?

Нет, там не только эта и не только профессии. Вообще, в некоторых случаях женщинам лучше оставаться в стороне, как и мужчинам тоже не стоит иногда лезть в "бабские дела".

.brandy. написал(а):

и вообще..чего не то)

Эм... У меня есть свой идеал девушки который я... Ну скажем так уже нашёл, но, поскольку там не получается, продолжаю искать. Так вот, я написал выше, что девушка в моём понимании должна обладать рядом качеств, как внешних, так и внутренних, иначе.... Нет, она останется разумеется женщиной, но уже как-то не так... Не то...
Ну и опять же, не мне судить, я только высказываю своё скромное мнение...

Отредактировано rps (Сб, 12 Июн 2010 02:32:22)

0

97

Паутина написал(а):

Но (без обид только, пожалуйста), во-первых, это не первый форум, где я наталкиваюсь на тему "мужчина-женщина" и на всё, что в таких темах пишут. И всякого бреда поначиталась в разное время, и сыта этим по горло. И на практике знаю, что есть такой тип представителей мужского пола (не в ваш адрес, а вообще), с которыми спорить бесполезно. Это непробиваемые люди.

Здесь же вроде никто никого не собирается переубеждать или доказывать свою правоту. Здесь происходит обмен мнениями с целью поиска истины - спор.

Паутина написал(а):

Да, есть те девушки/женщины, которые зарекаются, что у них не будет детей, нынче это модно, но всё равно у абсолютного большинства они рано или поздно будут. Хотя бы один.

Спорный вопрос. Очень спорный. Ибо здесь ещё есть "мнение мужчины". Скажу больше: я не сторонник детей, быть может Вы это уже знаете.

Паутина написал(а):

Но во всех общегражданских вещах никакого разделения на первый и второй сорт быть не может.

Что Вы понимаете по "первый и второй сорт"? Если мужчин и женщин, то Вы ошибаетесь: в Исламе этого нет и никогда не было.

Паутина написал(а):

И Вы, и кто угодно другой, можете мне говорить, как чудесно живут женщины на Востоке, но это неправда. Мне не раз доводилось и слышать, и видеть, и читать, как там на самом деле обстоят дела, особенно в провинции. В столицах разных стран ещё могут быть признаки прогресса. Но столицы единичны. И Вы неправы, когда говорите, что "женщин против воли выдают замуж и у нас, и у них", никак это не разделяя. У нас такое объективно раз на 1000 случаев, и то это я ещё сильно загнула. Там такое норма. Ваше "далеко не всегда", извините, опять же НЕправда. И вот это страшно. И мне странно слышать вопрос, чем мне не нравится тот уклад жизни. Да, не нравится. И слава Богу и вообще всему и вся, что я родилась там, где родилась. Больше шансов родиться как раз в тех регионах планеты (смотрим на численность населения).

А я наоборот весьма много наслышен о жизни женщин в тех странах, и они не жалуются на то, что родились и выросли там. Не знаю, может быть это зависит от круга людей, с которыми общаюсь я и общаетесь Вы, но то, что известно мне непосредственно от людей этой культуры идёт в разрез с Вашими словами. Пожалуйста, не принимайте это как оскорбление или попытку давить... Я не преследую ни того, ни второго.

0

98

rps написал(а):

Если мужчин и женщин, то Вы ошибаетесь: в Исламе этого нет и никогда не было.

Мда, сложно... :D
А Вы про какой ислам говорите? Да, я понимаю, что сам этот вопрос уже странно звучит, но на практике выходит, что в разных регионах имеет место разный ислам. Возьмём ту же Чечню. Женщины, хоть там и безусловно имеет место повсеместный патриархат, обладают избирательным правом. Правом, иметь что-то в частной собственности, в том числе и что-то крупное, недвижимость, к примеру. Работают в одних и тех же местах с мужчинами (телевидение, больницы, ещё что-нибудь там)... И при этом там ислам, мечети, Коран, всё как полагается. Вот такой ислам на мой взгляд ещё приемлем. Хотя там иначе и быть не может, у нас один федеральный закон. Но даже без оглядки на общий закон люди сами там это нормально воспринимают. Мужчины, в частности. Но есть и другие регионы. И ни о каком избирательном праве у женщин не может быть и речи. Про владение недвижимостью вообще молчу. Либо муж, либо отец, либо брат, либо дядя... Да хоть дед троюродный, но материальное что-то есть только у мужчин. Женщина не может никуда поехать, не получив письменного разрешения от того мужчины, за которым она в данный период своей жизни, грубо говоря, "закреплена". И не надо мне говорить, что ей это разрешение получить ничего не стоит. :D
Даже если и происходит развод, дети всегда остаются с отцом. *это по-вашему, наверное, правильно* Женщина не может перечить мужчине. Вообще. Мужчине разрешается бить женщину, это признают даже тамошние муфтии, имамы и прочие представители их духовенства. Это именуется наказанием непослушной жены. Есть даже письменные разъяснения того, как правильно бить жену. Мне, правда, такие в руки не попадались, но могу предположить, что там написано что-то вроде "бить можно везде, кроме лица и репродуктивных органов". В общем, чтобы могла потом рожать. Если Вы, rps, считаете правильным утверждение о том, что "женщина должна быть босая, беременная и на кухне", а именно в тех регионах это и есть суть женского бытия, то можете сколько угодно говорить, что я ухожу от ответов, но я действительно не вижу смысла с такими людьми спорить. :D

rps написал(а):

А я наоборот весьма много наслышен о жизни женщин в тех странах, и они не жалуются на то, что родились и выросли там. Не знаю, может быть это зависит от круга людей, с которыми общаюсь я и общаетесь Вы, но то, что известно мне непосредственно от людей этой культуры идёт в разрез с Вашими словами. Пожалуйста, не принимайте это как оскорбление или попытку давить... Я не преследую ни того, ни второго.

Спасибо за уточнение, не приму. :) Но я тоже не по фильмам сужу. И тоже имею информацию из первых рук. Могу Вам посоветовать (хоть Вы этого и не просили :D): если ещё доведётся слушать о жизни в тех местах, и слушать от женщин, то постарайтесь, чтобы они Вам это говорили не при своих мужьях/отцах. А ещё лучше не Вам, а Вашей маме, сестре, женщине, в общем. Иначе будете слышать только "фасадную" часть, это само собой. И смотря из каких мест наши с Вами источники информации. Если из кавказских республик, то это ещё цветочки. Хотя и там жён/дочерей бьют по лицу с воплем "молчи, женщина" (сама видела не раз), а оные потом всё равно говорят, что у них хороший муж/отец/брат.

Отредактировано Паутина (Сб, 12 Июн 2010 02:51:52)

0

99

rps написал(а):

Понимаю это так, что пусть решают те, кому это нужно, а остальные не при делах...

Я написала свою точку зрения, я против многожетства.
Остальный пусть решают сами для себя.
Мало ли кто не любит собак, я люблю.
Мало ли кто не любит детей, я люблю. Я обажаю детей. И что теперь друг в друга стрелять?
Мало ли кто не любит чеснок, я обажаю с салом (пофиг немцы, от пива не лучше пахнет) Но я уважаю их, я не ем чеснок перед походом на улицу. К примеру.)
Я имею свою точку зрения, чужая меня не сильно волнует. И моя точка зрения так же других, тех, кто за многоженство.
Думаю все понятно)

0

100

Паутина написал(а):

А Вы про какой ислам говорите? Да, я понимаю, что сам этот вопрос уже странно звучит, но на практике выходит, что в разных регионах имеет место разный ислам.

Про разный.

Паутина написал(а):

Возьмём ту же Чечню. Женщины, хоть там и безусловно имеет место повсеместный патриархат, обладают избирательным правом. Правом, иметь что-то в частной собственности, в том числе и что-то крупное, недвижимость, к примеру. Работают в одних и тех же местах с мужчинами (телевидение, больницы, ещё что-нибудь там)... И при этом там ислам, мечети, Коран, всё как полагается. Вот такой ислам на мой взгляд ещё приемлем. Хотя там иначе и быть не может, у нас один федеральный закон. Но даже без оглядки на общий закон люди сами там это нормально воспринимают. Мужчины, в частности.

У нас в ближних республиуах вообще очень "мягкий вариант" Ислама, соглашусь с этим.

Паутина написал(а):

Но есть и другие регионы. И ни о каком избирательном праве у женщин не может быть и речи. Про владение недвижимостью вообще молчу. Либо муж, либо отец, либо брат, либо дядя... Да хоть дед троюродный, но материальное что-то есть только у мужчин. Женщина не может никуда поехать, не получив письменного разрешения от того мужчины, за которым она в данным период своей жизни, грубо говоря, "закреплена". И не надо мне говорить, что ей это разрешение получить ничего не стоит.
Даже если и происходит развод, дети всегда остаются с отцом. *это по-вашему, наверное, правильно* Женщина не может перечить мужчине. Вообще. Мужчине разрешается бить женщину, это признают даже тамошние муфтии, имамы и прочие представители их духовенства. Это именуется наказанием непослушной жены. Есть даже письменные разъяснения того, как правильно бить жену. Мне, правда, такое в руки не попадались, но могу предположить, что там написано что-то вроде "бить можно везде, кроме лица и репродуктивных органов". В общем, чтобы могла потом рожать. Если Вы, rps, считаете правильным утверждение о том, что "женщина должна быть босая, беременная и на кухне", а именно в тех регионах это и есть суть женского бытия, то можете сколько угодно говорить, что я ухожу от ответов, но я действительно не вижу смысла с такими людьми спорить.

Простите, но я здесь не согласен с некоторыми пунктами. Да, там есть ограничения, более жёсткие, чем на Кавказе, но ряд того, что Вы привели... Простите, но абсурдно... Ислам и их культура не предполагают и не предполагали никогда избиение женщин, тем паче просто так. За измену - -да, там это есть. Но это за дело, как я считаю.
И фраза

Паутина написал(а):

"закреплена"

уж простите, но звучит глупо. Нет там того, про что Вы говорите. Да, женщины там зависимы от мужчин и их мнения, но не закреплены за ними.

Паутина написал(а):

Спасибо за уточнение, не приму.  Но я тоже не по фильмам сужу. И тоже имею информацию из первых рук. Могу Вам посоветовать (хоть Вы этого и не просили ): если ещё доведётся слушать о жизни в тех местах, и слушать от женщин, то постарайтесь, чтобы они Вам это говорили не при своих мужьях/отцах. А ещё лучше не Вам, а Вашей маме, сестре, женщине, в общем. Иначе будете слышать только "фасадную" часть, это само собой. И смотря из каких мест наши с Вами источники информации. Если из Кавказских республик, то это ещё цветочки. Хотя и там жён/дочерей бьют по лицу с воплем "молчи, женщина" (сама видела не раз), а оные потом всё равно говорят, что у них хороший муж/отец/брат.

Общаться доводилось мне лично и с женщинами, и с мужчинами с республик Кавказа, а также дальнего зарубежья. И все они не жалуются на свою жизнь (я про женщин), а скорее наоборот. Поэтому как мне кажется, описанное выше Вами есть преувеличение.

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Многожёнство