Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Многожёнство


Многожёнство

Сообщений 61 страница 80 из 143

Опрос

Как Вы относитесь к многожёнству (многомужеству)?
Положительно

9% - 2
Отрицательно

59% - 13
Нейтрально

27% - 6
Свой вариант ответа

4% - 1
Голосов: 22

61

rps
а я тебе напишу тут.
поясняю.
если у меня в холродильнике, скажем, тока гречка и сосиски. и зп долго не видать еще, и на месяц вперед ниче кроме гречки и сосисок не предвидится. Тогда, пару раз в неделю, я по стараюсь по возможности ходитьв гости к таким же малообеспеченным друзьям, у которых будут, например, рис, или разваренные макароны. просто чтоб не есть каждый день гречку с сосисками.
Однако если у меня дома холодильник битком набитый моими любимыми деликатесами, то зайдя в гости к ним же, я изо всех сил придумаю вежливый предлог, чтобы не притронуться  к их рису и макаронам (которые я не первариваю и буду есть в случае крайней голодовки), типо что у меня понос или диета.

0

62

Zebra написал(а):

у меня понос

милая отмазка)

0

63

Отрицательно. У нас.
Касательно народов Востока - не нам учить их жить, это отдельная тема.
Но сама сижу и радуюсь, что не там появилась на свет.

0

64

Так, с Татьяной мы тет-а-тет всё выяснили, и теперь можно продолжать... :D

0

65

Паутина написал(а):

Касательно народов Востока - не нам учить их жить, это отдельная тема.

А никто и не предлагает учить их. Речь о том, нормально ли это в Вашем понимании.

Паутина написал(а):

Но сама сижу и радуюсь, что не там появилась на свет.

Почему?

0

66

rps написал(а):

И не у всех получается её разрешить...

Очевидно, это трусливые мудаки, не способные принимать взрослых, обдуманных решений. Интересно, а мнение Маши и Даши он спросил?

0

67

Мда уж... Вот она, жизнь... http://i053.radikal.ru/0806/7f/8b80a2497566.gif

0

68

я против, но пусть решают те, кто согласен на такое. Я не согласна.

0

69

Purified написал(а):

Очевидно, это трусливые мудаки, не способные принимать взрослых, обдуманных решений.

Отчего же? Человеку понравились обе девушки, почему он должен отталкивать от себя одну из?
И причём тут "взрослость"? Не вижу никакой связи.

Purified написал(а):

Интересно, а мнение Маши и Даши он спросил?

А Вы случайно не встречали ситуаций, когда девушки конкурируют за парня?

0

70

rps написал(а):

Отчего же? Человеку понравились обе девушки, почему он должен отталкивать от себя одну из?

не должен. Он доллжен имхо честно сказать обеим: девушки, я хочу вас двоих одинаково.)

0

71

Zebra написал(а):

не должен. Он доллжен имхо честно сказать обеим: девушки, я хочу вас двоих одинаково.)

:rofl:

0

72

rps написал(а):

А Вы случайно не встречали ситуаций, когда девушки конкурируют за парня?

Да мильён таких встречал ситуаций...
Из-за меня такое было раз. Я не связался с ними обеими. Я в такие игры не играю.
Это я сейчас образина образиной, а в 18 лет йа был кросаффчег, надо бы фотку найти, показать.

0

73

rps написал(а):

Почему?

Потому что там мнение у женского пола вообще не спрашивают. Это тут я "хотела бы-не хотела бы". Повезло, слава Богу.

rps написал(а):

А никто и не предлагает учить их. Речь о том, нормально ли это в Вашем понимании.

Так в том-то и дело, что с одной стороны, моё понимание этому не симпатизирует. А с другой, я также понимаю и всю специфику и давность такого уклада жизни в определённых местах планеты. Там это нормально. И есть женщины, которых это устраивает.
В общем, скажу так: кричать, что "это извращение" и тому подобное, я не буду. Это вообще личное дело людей, НО (и это "НО" категорическое) только по согласию со всех сторон (что на практике подчас как раз бывает только на словах). Так что присоединяюсь к тем, кто против того, что по принуждению.
Но это если вообще рассуждать о вещи как таковой. А для себя такого неприемлю. Ибо элементарно не понимаю. Не воспринимаю, точнее говоря.

Отредактировано Паутина (Сб, 12 Июн 2010 01:07:08)

0

74

отрицательно

0

75

John Warner написал(а):

Это я сейчас образина образиной,

ничего подобного, брутальный мужчина, который смог воспитывать 4 детей и ещё + в своём доме жить..а не как некоторые смазливые мальчики...

0

76

Паутина написал(а):

Потому что там мнение у женского пола вообще не спрашивают. Это тут я "хотела бы-не хотела бы". Повезло, слава Богу.

А Вы против шариата? В частности ту часть, что касается семейной жизни?

Паутина написал(а):

только по согласию со всех сторон (что на практике подчас как раз бывает только на словах).

Это как? Кого-то насильно в гарем затащили?

Отредактировано rps (Сб, 12 Июн 2010 01:27:19)

0

77

likka написал(а):

пусть решают те, кто согласен на такое

Эм.... Наташ, слегка странная позиция.... Понимаю это так, что пусть решают те, кому это нужно, а остальные не при делах...

0

78

rps написал(а):

А Вы против шариата? В частности ту часть, что касается семейной жизни?

Какой вопрос... провокационный... :) Я за равноправие. Равноценное, а не формальное. *разумеется, и спрос с обеих сторон соответствующий* Так что меня не только шариат не устроит, но и некоторые положения из христианской, куда более нам близкой (хотя бы по пониманию), Библии. Одно "жена, слушайся своего мужа" чего стоит. А если муж, извиняюсь, урод форменный, пьющий псих, который любит махать руками? Или что-нибудь ещё, объективно неприемлемое?

rps написал(а):

Это как? Кого-то насильно в гарем защили?

Ну, Вы даёте... *удивлена* Да даже туда, где у мужей гаремы, ходить не надо. Ближе можно примеры брать. Из тех мест, где у женщин даже что-то спрашивают иногда. Неужели Вы полагаете, что никто никого замуж против воли не выдавал и не выдаёт?

Отредактировано Паутина (Сб, 12 Июн 2010 01:26:22)

0

79

Паутина написал(а):

Я за равноправие.

Феменизм?

Паутина написал(а):

Одно "жена, слушайся своего мужа" чего стоит.

Что же в этом плохого, когда мужчина глава в семье?

Паутина написал(а):

А если муж, извиняюсь, урод форменный, пьющий псих, который любит махать руками? Или что-нибудь ещё, объективно неприемлемое?

Вопрос: Вы думаете, там прям выдают замуж не спрашивая мнения женщин?

Паутина написал(а):

Из тех мест, где у женщин даже что-то спрашивают иногда.

У нас иногда не спрашивают(ли) разрешения и выдавали замуж, но это, ИМХО, к вопросу уже имеет косвенное отношение.

Паутина написал(а):

Неужели Вы полагаете, что никто никого замуж против воли не выдавал и не выдаёт?

Выдают. Но всегда можно избежать этого.

0

80

rps написал(а):

А Вы случайно не встречали ситуаций, когда девушки конкурируют за парня?

Угу, но в итоге кто-то из них остаётся, кто-то уходит.

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Многожёнство